Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дэвид Лин

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • В котором мы служим (1942)
      0
    • Этот счастливый народ (1944)
      0
    • Весёлое привидение (1945)
      0
    • Короткая встреча (1945)
    • Большие надежды (1946)
    • Оливер Твист (1948)
    • Страстная дружба (1949)
      0
    • Мадлен (1950)
      0
    • Звуковой барьер (1952)
    • Выбор Хобсона (1954)
      0
    • Летняя пора (1955)
      0
    • Мост через реку Квай (1957)
    • Лоуренс Аравийский (1962)
    • Доктор Живаго (1965)
    • Дочь Райана (1970)
    • Поездка в Индию (1984)


Рекомендуемые сообщения

Могу сказать, что подход, прежде всего, искренний.

 

Это хорошо, а то лично меня, при всей моей искренности, обламывает лень, ибо догадываюсь, что некоторые темы или опросы никому совершенно не сдались. :)

 

"Много" - понятие относительное. Да и плоскость "много / мало зрителей" не влияет на то, что какой-либо фильм может быть кем-либо любим.

 

Лично я к этому фильму прохладна. Снято хорошо, но у Лина всё так снято. И гениальное "Пакт Сталина - Риббентропа", это, конечно, тот ещё шедевр. Даже не знаю, кого в этом винить, англичан или локализаторов. :D

 

Если речь идёт о картине "Величайшая из когда-либо рассказанных историй" (1965), то это фильм Джорджа Стивенса. По его просьбе, Лин руководил съёмками нескольких начальных сцен с Иродом.

 

А, вот в чём дело. А я думала, что это альманах, где на каждую историю по режиссёру. Тогда, действительно, нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как любим, но смотрится интересней многих

 

Я же говорю не о конкретном фильме, а о принципе (потому и употребил местоимения "какой-либо" и "кем-либо").

 

И гениальное "Пакт Сталина - Риббентропа", это, конечно, тот ещё шедевр. Даже не знаю, кого в этом винить, англичан или локализаторов.

 

Корректный перевод оригинальной фразы - "вчера Риббентроп подписал пакт о ненападении со Сталиным". То есть, "со Сталиным" относится к "пакт", а не к "Риббентроп подписал".

 

А я думала, что это альманах, где на каждую историю по режиссёру.

 

Истории из альманахов я преимущественно стараюсь учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, а то лично меня, при всей моей искренности, обламывает лень, ибо догадываюсь, что некоторые темы или опросы никому совершенно не сдались. :)
Сдались сдались, для тех кто чудом обнаружил опрос в теме интересующего режиссёра/фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...