Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

del Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный легкий фильм, как и заглавная песня...

Почти что легкий.)

Один из фильмов, которые можно смотреть больше одного раза.

Это точно!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм, пересматриваю постоянно. Отличные актеры, классная музыка (а песня Дилана вообще шедевр), красивые диалоги, а финальная сцена просто улет. Жаль, Томас Ян больше ничего путного не снял. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно посмотрела этот фильм.

10 из 10, не меньше. Удачное сочетание, на мой взгляд, драмы и комедии. Хотя конец огорчает, конечно. Жалко мне этих ребят...

 

Но в любом случае фильм шикарный. Обязательно пересмотрю этот фильм и не раз. Отличный юмор, отличная песня, актёрская игра хорошая. А уж эти 2 бандита-неудачника вообще отпад:lol: И сцена, как с одной стороны бандиты, с другой полиция, а наши герои рванули по полю...:lol: И смешно, и грустно... Но фильм просто супер, после таких фильмов хочется жить и наслаждаться каждой минутой жизни:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно, мотивирует радоваться жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прогадал с выбором фильма из ТОП-250 лучших фильмов по принципу - самый короткий хронометраж. В сущности кто шарит в немецком кино, того вряд ли удивит эта картина - по манере и лёгкости подачи я нахожу ассоциации с "На колёсах" и "Босиком по мостовой" (кстати говоря, с тем же Швайгером). И это хорошо - трагедия помещается в криминально-приключенческий сюжет, сделанный в духе лёгкой пародии (у меня гангстеры постоянно вызывали ассоциации с героями фильма "Бешеные псы"). Хорошая актёрская игра, колоритные персонажи, местами клиповая стилистика, лёгкий юмор. Всякая критика на фильм исходит в основном от боговерчиков - режиссёр вообще не стал затрагивать эти вопросы - и правильно сделал. Мб какие-нибудь выпускники факультета теологии или бородатые деды или бородавчатые бабки - вот да, они бы окружили себя предками и обращались к б-гу. А эти молодые ребята - судьба предоставила им шанс для реализации хоть какого-нибудь желания - и они пустились в путь. Это заслуживает уважения. Это лучше, чем сидеть и бояться.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильм может даже пересмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовая трагикомедия с хорошим посылом, завёрнутым в дешёвую и нелепую упаковку. Пародия на всё и вся, зачастую переходящая в пошлость.

Странно, что пару лет назад мне это понравилось. Раскрытие темы гораздо лучше в тех же "Виноваты звёзды", что должно звучать само по себе оскорбительно применительно к фильму, входящему в ТОП-15 КиноПоиска (забавно сравнение с IMDb, где люди по этой картине совсем не потекли). Любовь русскоговорящего зрителя к халяве, пафосным размышлениям и тупым копам? Не знаю.

 

Слабенький фильм, хотя местами можно посмеяться (как комедия играет неплохо).

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нинаю... мне одного раза хватило.)

 

Непочему тут так убиваться)))

Но я понимаю... культ есть культ. Он иррационален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивная трагикомедия с кучей ляпов но цепляет 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из моих любимых фильмов, хотя конечно, не каждому понравится и даже не потому, что сам сюжет не для широкой публики, просто заставляет задуматься о чём то важном...надо торопиться жить сейчас и идти к своей мечте, ни смотря ни на что и дорожить дружбой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивная трагикомедия с кучей ляпов но цепляет 6/10

 

По моему трагикомедия и ляпы это весьма родственные вещи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что фильм могли и более качественно снять. Хотя в нем нет ничего нового. Особо бесят банальные, пошлые реплики почти всех персонажей. Короче если кто и подкачал, то это сценарист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что фильм могли и более качественно снять. Хотя в нем нет ничего нового. Особо бесят банальные, пошлые реплики почти всех персонажей. Короче если кто и подкачал, то это сценарист.

 

Банальные для 97-го? ну зато концовка не банальная. Знаете, что с таким сюжетом вроде и фильмов не было, вы че то не то говорите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю роуд-муви. И "Достучаться до небес" один из них. Замечательный образчик жанра. В нём есть всё и комедия, и трагедия, и приключения, и драма, и сатира. Саундтрек - огонь, стильный нравится очень. И снят качественно, актёры сыграли все до единого великолепно, просто класс. Очень позитивный, светлый фильм не смотря на большие проблемы главных героев. Жизнь прекрасна. И как сказал Сократ: самый бедный человек не тот, у кого нет ни дома, ни семьи, ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты. фильм об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, неправильно мы живём... Для того, чтобы почувствовать вкус жизни, надо умереть... И дело, конечно же, не в ограблении банка, не в реализации мещанских мечт за шальные деньги, нет, не в этом дело. У каждого есть своё, глубоко запрятанное понимание, и вопрос в том, чтобы осознать его, а осознав, реализовать. И это глубоко интимное... Поэтому тысячу раз прав реж, сняв легко, иронически, можно даже сказать, несерьёзно, оставив всю самую серьёзную духовную работу нам, зрителям. Серьёзную, друзья мои, а не ляпы считать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Знал бы, что так выйдет, освоил другую профессию

- А этой ты учился в институте?!

Смотрел лет 10 назад , но это произношение с акцентом до сих пор помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж от Мосфильма вообще топовый, один из лучших на моей памяти. Блин, а сабж-то уже в ретро, 20 лет прошло. Хотя я его впервые увидел лишь в 2007. Наверное, один из самых часто пересматриваемых мною фильмов, с 17 до 25 лет часто гонял, особенно в кризисные периоды жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво поднялся балл на имдб за последние лет 10, был точно помню в районе 7,2-7,4, сейчас 8,0, и спасибо конешно же зрителю не американскому, не немецкому, а именно странам бывшего союза ....вот мы его прочуяли на все 100.

 

возможно в будущем всунем наконец то в топ 250, хотя с наплывом мусора от Индии-Турции тяжело будет это оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не лучший фильм Аронофски, не место ему в топе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не лучший фильм Аронофски, не место ему в топе!

А каким боком тут Аронофски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким боком тут Аронофски?
Перепутал что-то с "Реквиемом по мечте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый и красивый фильм:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта немецкая сентиментальность, от которой тоска берет. А финал? Зрителя топят в розоватом сиропчике, обильно сдобренном искусственным ароматизатором.

Не вижу ничего хорошего в этой картине - малоудачном ассорти из сказочной условности и чем-то а ля Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году посмотрел впервые, тоже не особо понравилось. Надо будет посмотреть ещё разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...