Перейти к содержанию

Жил - был пёс

Как вам мультфильм?  

416 проголосовавших

  1. 1. Как вам мультфильм?



Рекомендуемые сообщения

Ну вот все мне кажется каким-то уродским.

Если в мульте волк симпатиченый и классный ... то на этом памятнике противный.

На бутылках тоже рожи противные.

Вот только монеты приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то кошмар ... этот в трусах и рваных кедах, как Волк в коньках "Ну погоди" самый ужасный. Как пошло все.

Эти деревянные лучше остальных и в нормальном месте, но тоже сделаны простецки и волк в собачьем цвете.

У последнего с ногами что-то непонятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то кошмар ... этот в трусах и рваных кедах, как Волк в коньках "Ну погоди" самый ужасный.

 

Похоже на собирательный образ:)Что-то есть в нем чисто русское( не обидное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на собирательный образ:)Что-то есть в нем чисто русское( не обидное)

Оно не русское, а какое-то ... ну когда не умеющие рисовать коряво копировали волка из "Ну погоди" с блатным налетом. Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес - это Горбачевский Советский Союз (идея, которую предали люди). Волк - Рейгановская Америка. Как они подружились, и что из этого вышло, вы можете почитать - про это много написано. Дружба у них получилась, конечно, на загляденье. И мы знаем, чем все это кончилось. Финальная сцена - "пир во время чумы".

Финальная сцена - это не пир во время чумы. Пир - это дружеская помощь пса за услугу, которая спасла его от голодной смерти. Да и сам пир - это не финальная сцена. Финальная сцена - это "ты заходи, если что". Т.е. Волк по достоинству оценил услугу и готов продолжать "сотрудничество" (если можно так выразиться). А можно понять и по-другому - дружба возможна даже в таких случаях, когда это кажется совершенно невозможным.

Изменено пользователем Свирид Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скульптуры конечно ужасные. Оч грубо рядом с таким тонким мультфильмом во-первых, а во-вторых, не всякий рисунок хорошо выходит в объеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная сцена - это не пир во время чумы. Пир - это дружеская помощь пса за услугу, которая спасла его от голодной смерти. Да и сам пир - это не финальная сцена. Финальная сцена - это "ты заходи, если что". Т.е. Волк по достоинству оценил услугу и готов продолжать "сотрудничество" (если можно так выразиться). А можно понять и по-другому - дружба возможна даже в таких случаях, когда это кажется совершенно невозможным.

 

Самое душераздирающее в финале - это пес, так и оставшийся стоять у разломаного забора. Отдаляеться, отдаляеться, снег идет, а пес не двигаясь стоит и смотрит.

 

Дело выбора - либо ты на цепи, но сыт, либо голоден, но волен. Об этом стоит и думает пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое душераздирающее в финале - это пес, так и оставшийся стоять у разломаного забора. Отдаляеться, отдаляеться, снег идет, а пес не двигаясь стоит и смотрит.

 

Дело выбора - либо ты на цепи, но сыт, либо голоден, но волен. Об этом стоит и думает пес.

Кто его знает, о чём он там думает. Может думает, что сейчас снова получит за волка под столом на свадьбе. А может, вообще ничего не думает, кроме как "ничего себе сходил за хлебом..."

А вообще мне эта мультяшка очень нравится безо всяких там разборов на составляющие. Очень поднимает настроение после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое душераздирающее в финале - это пес, так и оставшийся стоять у разломаного забора. Отдаляеться, отдаляеться, снег идет, а пес не двигаясь стоит и смотрит.

 

Дело выбора - либо ты на цепи, но сыт, либо голоден, но волен. Об этом стоит и думает пес.

Согласна с тем, что каждый раз, смотря какой-то фильм или даже мультфильм, как оказалось, можно по-разному что-то, или многое в нем увидеть. Но мне кажется, "свобода или смерть" - это не про пса. Он привык жить так. Все готовое, на тарелочке. С детишками возится, приглядывает. Делай свою работу, радуйся жизни. К жизни на воле приспособлен волк, есть у него такие выработанные качества, опыт, природа в конце концов) Пес бы не смог так жить. Да и не нужно это ему. ИМХО. Хотя надо отдать должное всем вам, уважаемые участники дискуссии, что интересно было почитать такой подробный разбор мультфильма:) Никогда не думала, что его можно так тщательно разбирать) Но слова Brandа как-то зацепили. Хотя мне кажется, каждому на своем месте неплохо. А вот зародившаяся дружба между такими разными героями, привязанность - очень трогательно) Да и в конце концов, не так уж обоим и плохо, правда?) Еще и дружбу обрели. И согласна с последним постом, что этот мультфильм всегда поднимает настроение, юмор такой... Встретятся они еще обязательно, поговорят за жизнь; возможно, и опять кто-то кому-то поможет. А ведь это так важно - когда на земле у тебя есть хоть один настоящий друг...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое душераздирающее в финале - это пес, так и оставшийся стоять у разломаного забора. Отдаляеться, отдаляеться, снег идет, а пес не двигаясь стоит и смотрит.

 

Дело выбора - либо ты на цепи, но сыт, либо голоден, но волен. Об этом стоит и думает пес.

 

Ну ты, Brand, и философ..! Конечно гипотетически он может так думать.. но если размышлять в твоем ключе, то пес вполне себе может думать и о половой связи с этим самым волком! Чистая метаморфоза.. Не находишь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое душераздирающее в финале - это пес, так и оставшийся стоять у разломаного забора. Отдаляеться, отдаляеться, снег идет, а пес не двигаясь стоит и смотрит.

 

Дело выбора - либо ты на цепи, но сыт, либо голоден, но волен. Об этом стоит и думает пес.

 

Мне финал видится по другому - либо ты с теми, кто тебя любит и ценит, либо ... волк тебе товарищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, оказывается, как по-разному можно трактовать финальную сцену! Внесу и я свою лепту:

Пёс просто жалеет о расставании с близким другом, каким стал для него Волк, о долгом расставании, может даже навсегда, потому что Волк уходит в холодный, голодный, опасный зимний лес, где всякое может случиться.

Печальная сцена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, оказывается, как по-разному можно трактовать финальную сцену! Внесу и я свою лепту:

Пёс просто жалеет о расставании с близким другом, каким стал для него Волк, о долгом расставании, может даже навсегда, потому что Волк уходит в холодный, голодный, опасный зимний лес, где всякое может случиться.

Печальная сцена...

Да, может и так, или пес задумался впервые в жизни и удивлен этим)

Как тут не задуматься, когда пес накормил волка в хозяйском доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого мульта одновременно куча рекордов на фкп

 

1. Самое обсуждаемое короткометражное кино 20 века (не знаю, что там с 21 веком, не смотрел)

2. Самый обсуждаемый анимационный фильм 20 века

3. Самый обсуждаемый короткометражный анимационный фильм 20 века (тоже не знаю, что там с 21 веком)

 

ну и еще можно приставку "советский" добавить и будет еще три рекорда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого мульта одновременно куча рекордов на фкп

 

1. Самое обсуждаемое короткометражное кино 20 века (не знаю, что там с 21 веком, не смотрел)

2. Самый обсуждаемый анимационный фильм 20 века

3. Самый обсуждаемый короткометражный анимационный фильм 20 века (тоже не знаю, что там с 21 веком)

 

ну и еще можно приставку "советский" добавить и будет еще три рекорда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...