Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фильмы про маленькие городки под тотальным контролем

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста фильмы, где главные герои, чаще семья с трудными детьми, приезжают в маленький городок... из которого не так-то просто уехать...типа...

Чёрная река

Непристойное поведение

Приглашение в ад

Степфордские жёны, трёх его телесиквелов и

ремейка

и пилота Сумеречной зоны нулевых.

Помню, что что-то ещё было... даже актёров вспоминаю, но не по именам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно подойдет

Святое место

Жатва

Сайлент Хилл

 

Ну увы, так и Дети кукурузы и иже с ними хорроры можно начать.

Спасибо, но не совсем оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну увы, так и Дети кукурузы и иже с ними хорроры можно начать.

Спасибо, но не совсем оно.

 

Но вы же не писали про то что ужасы не годятся.

А маленький городок из которого не просто выбраться имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, тема непростая. Я в трудном положении. Спасибо, извините=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Соломенные псы» (оригинал и ремейк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не смог высидеть, за ремейк даже не брался.

Там же, по сюжету, даже не город, а вообще деревня какая-то, и как следствие-наоборот никакого контроля-приезжих мучают из-за классовой ненависти.

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не смог высидеть, за ремейк даже не брался.

Там же, по сюжету, даже не город, а вообще деревня какая-то, и как следствие-наоборот никакого контроля-приезжих мучают из-за классовой ненависти.

Или нет?

 

Да нет вполне себе типичный американский городок. И никто никого там не мучил - просто компашка психов попалось, а один из них ко всему прочему был обижен на главную героиню за то что она его в молодости бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, я глянул трейлер, да и по воспоминаниям, от попытки просмотра, там даже не деревня, а дом на отшибе-это первое. Второе-стал бы один из психов обижаться на ГГ, если бы она не была приезжей, да ещё из города?

 

Так же я понял, чем мои примеры фильмов, отличаются от ваших: Сайлент Хилл вообще заброшенный город-призрак, в Жатве-таки тоже луизианская деревня, если не ошибаюсь. У Святого места даже кадров не видел, но, вроде тоже похоже. В моих же примерах, вылизанные, оброзцово-показательные городки-совершенства-утопии, в фильмах, по сути-антиутопиях. Мне же предложили три хоррора: отличный, средний, и видео, и классический рэйп/рэвендж с ремейком. По мне так, оригинальный День женщины по веселей-то будет. Его, вкупе, с жалким, позорным ремейком, тоже можно было бы мне предложить, следуя логике советующих.

 

В заключение, могу лишь ещё разок извиниться, за, как оказалось, чересчур заковыристый запрос.

Всем спасибо-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, я глянул трейлер, да и по воспоминаниям, от попытки просмотра, там даже не деревня, а дом на отшибе-это первое. Второе-стал бы один из психов обижаться на ГГ, если бы она не была приезжей, да ещё из города?

 

Ну да дом на отшибе, но рядом недалеко городок, к которому этот дом относился.

Девушка родилась и выросла в этом городке, потом уехала, вышла замуж и вот вместе с мужем вернулась. Вот ее бывший и начал разборки.

 

Да и еще: по трейлеру вообще-то далеко не всегда верное впечатление о фильме создается. Лучше его скачать и прокрутить со стопами быстренько.

 

А мои три фильма отличные представители своего жанра (все трое). Так что если вам в принципе этот жанр интересен очень советую их посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что дом находится вблизи хоть какого-то населённого пункта. Я имел в виду, что действие, всё же, по большей части в доме на отшибе, вроде, и населённый пункт, деревня это или городок, не похож на те, которые я приводил в качестве примеров.

 

На счёт трейлера полностью согласен, и это ещё мягко сказано. Бывает ведь и откровенный обман: Макс Пэйн, Дом

Оригинальных Псов я несколько раз мотал аж с 2006-го года-пока что, ни разу не смог заставить себя их посмотреть. Пэкинпа вообще не мой режиссёр. Мне у него, по вкусу пришлись лишь Побег, Конвой, и Уикенд Остермана.

 

Касательно ваших примеров: Сайлент Хил смотрел в кино, сразу как вышел-отличный фильм! Жатва не привлёк на столько, хоть его режиссёр и снимал когда-то хорошее кино. Посмотрел потом на диске. Нууу, не очень, хотя на один раз вполне, ибо я себя не мучаю; чуть что-сразу мотаю, щёлкаю, прекращаю смотреть. Про Святое место узнал от вас. Вполне вероятно-это отличный видеохоррор. Однако, сейчас слишком много на просмотр, что бы пробовать что-то не приглянувшееся. Я даже на Хижину в лесу не пошёл в кино, из-за того, что там, хоть и специально, но штампованная завязка сюжета. Что уж говорить про остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хижину в лесу зря не пошли смотреть - начало там штампованное согласен. Но зато какой конец - ради него можно сколько угодно штампов выдержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел. Да, жаль, что не сходил. Однозначно 10 из 10, и даже в штампованной части сюжета ни разу не скучно^-^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догвилль http://www.kinopoisk.ru/film/7226/. Действие происходит в маленьком городке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинственный лес оригинальное название "The village (Деревня)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант – «Дворец-тюрьма»

DIS, в яблочко!

Именно из-за этого фильма я и запилил данную тему, ибо кроме слов, вынесенных в названии, ничего не помнил о сюжете!

И вчера, чисто случайно, роясь в совершенно другой теме, наткнулся на это название, и посмотрев тут, понял, что оно, а Джонна Риттера я принимал за Бо Бриджеса^_^

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...