Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секта

Ваше отношение к секте?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к секте?

    • хочу туда
      7
    • таких надо расстреливать
      14
    • нужны жесткие законодательные меры по их пресечению
      34
    • мне все равно
      15
    • а что есть такое?
      1


Рекомендуемые сообщения

ну ну, алексей тож не алекс тогда, а иван не жан

че далеко ходить то ,википедия на крайняк есть,они никак не связаны,да и закромя первой буквы впринципе ниче не совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну ну, алексей тож не алекс тогда, а иван не жан

 

гггг...аналогия не верна, ибо это просто два разных имени...

 

Иегова, искаженная форма имени бога в иудаизме, "производная" от Яхве.

 

Иешуа - реконструируемая исходная форма (обратный перевод) евангельского прозвища Иисуса Христа (в оригинале — с ударением Иешу́а).

 

Посему никакими Жанами и Алексами тут не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так изначально каждый индивидуум. Это потом садик, школа забивают длиннющий кол в задницу, по типу коммунистической партии, где все равны и должны идти строить коммунизм...

Вбивание дурацких стереотипов, про вежливость напр-р, что надо контролировать себя, не вызывающе... Короче строй-бат... Как раз в садиках и школах складывается характер подкаблучника. У наших мужиков малодушие еще от туда, когда бегемотистые тетки тюкают за каждый шаг...

Ну, вообще-то уникальность остаётся с человеком до смерти, более того: нет двух трупов, которые бы разлагались одинаково. Даже если человек шагает в ногу с кем-то, он делает это по-своему.

А какое воспитание людей ты предлагаешь, чтобы ничего им не навязывать?

Кстати, наверняка ты заметила, что в садике детей воспитывают одинаково, но каждый из них, по-прежнему, остаётся уникальным... и в школе, и в институте, и на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гггг...аналогия не верна, ибо это просто два разных имени...

 

Иегова, искаженная форма имени бога в иудаизме, "производная" от Яхве.

 

Иешуа - реконструируемая исходная форма (обратный перевод) евангельского прозвища Иисуса Христа (в оригинале — с ударением Иешу́а).

 

Посему никакими Жанами и Алексами тут не пахнет...

 

а может и иешуа от якова пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и иешуа от якова пошло

 

Нет не пошло. Иешуа это реконструкция имени. :D То бишь не факт, что его именно так звали.

 

Ну а Яхве (не Яков есссно) это изначальное вероятное личное имя Божье, которое в иудаизме и произносить-то запрещено.

 

Посему повторюсь - это совершенно два разных слова, не имеющих ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то уникальность остаётся с человеком до смерти, более того: нет двух трупов, которые бы разлагались одинаково. Даже если человек шагает в ногу с кем-то, он делает это по-своему.

А какое воспитание людей ты предлагаешь, чтобы ничего им не навязывать?

Кстати, наверняка ты заметила, что в садике детей воспитывают одинаково, но каждый из них, по-прежнему, остаётся уникальным... и в школе, и в институте, и на работе...

 

Не я читала одну статью про ментальность. Что у нас типа матриахат на уровне сознания. Что мужчина с детства видит женщин у власти, - в садике, в школе, в больнице... Становится ведомым, проявляется пассивная агрессия...

Конечно, у каждого свой характер, только с годами под влиянием ментала, общества, он выравнивается с точки зрения окружения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я читала одну статью про ментальность. Что у нас типа матриахат на уровне сознания. Что мужчина с детства видит женщин у власти, - в садике, в школе, в больнице... Становится ведомым, проявляется пассивная агрессия...

Конечно, у каждого свой характер, только с годами под влиянием ментала, общества, он выравнивается с точки зрения окружения...

А он всегда будет выравниваться с точки зрения чего-то. Если ребёнок растёт среди русских, то под русских; среди англичан, под англичан; среди животных, под животных. Это, как вода, она принимает форму сосуда, в котором находится. Где бы человек не жил, всегда будет что-то, что будет влиять на его характер, мировоззрение, поведение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он всегда будет выравниваться с точки зрения чего-то. Если ребёнок растёт среди русских, то под русских; среди англичан, под англичан; среди животных, под животных. Это, как вода, она принимает форму сосуда, в котором находится. Где бы человек не жил, всегда будет что-то, что будет влиять на его характер, мировоззрение, поведение и т.д.

 

Ну, да. Расхожая истина, что среда формирует человека. В некоторых исключительных случаях, - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас куча всяких сект. Ради любопытства побывал в некоторых из них. Лично мне было интересно лишь смотреть на вырождение лица этих людей, которые посещают эти секты. На них это действует как гипноз. С одной стороны весело было, но с другой стороны страшновато как-то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас куча всяких сект. Ради любопытства побывал в некоторых из них. Лично мне было интересно лишь смотреть на вырождение лица этих людей, которые посещают эти секты. На них это действует как гипноз. С одной стороны весело было, но с другой стороны страшновато как-то..

 

значит повезло, напитки не пил)) а то бы был среди них))

там же работабют надо всеми твоими изъянами моЗга,психологи,ароматы,питье,жесты и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок минуты

Это хорошо что на тебя не подействовало!Они мастера ведь.

 

Ко мне однажды в 6 утра пришли,малчик и девочка,миленькие такие)Грят что вы обоге думаете.

Ну я после концерта был злой,невыспавшийся,и сказал им-Аве Сэйтан братья,а они почему то убежали))

Еще журнальчики кидали в ящих.Весьма интересные.Вроде с виду нормальный,новости путешествия там то се.Бесплатно подписаться предлагают.А подпишешься-начнут уже вовлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок минуты

Это хорошо что на тебя не подействовало!Они мастера ведь.

 

Ко мне однажды в 6 утра пришли,малчик и девочка,миленькие такие)Грят что вы обоге думаете.

Ну я после концерта был злой,невыспавшийся,и сказал им-Аве Сэйтан братья,а они почему то убежали))

Еще журнальчики кидали в ящих.Весьма интересные.Вроде с виду нормальный,новости путешествия там то се.Бесплатно подписаться предлагают.А подпишешься-начнут уже вовлекать.

 

Ты уверен, что это был не глюк?:D Еслиб ко мне кто-то пришел в 6 утра, то думается ему пришлось резко и стремительно принять ислам или подавиться мацой. Какие там ишшо секты и глобальные вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас куча всяких сект. Ради любопытства побывал в некоторых из них.

 

И как, квартиру переписал на адептов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, квартиру переписал на адептов?

 

не прокатило, сказали что у него вид был страшный и испугались , а так то мои ребятки не плохо работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что это был не глюк?:D Еслиб ко мне кто-то пришел в 6 утра, то думается ему пришлось резко и стремительно принять ислам или подавиться мацой. Какие там ишшо секты и глобальные вопросы...

 

ну я то не такой злой)

я мирно поговорил с ними,а они почему то испугались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я то не такой злой)

я мирно поговорил с ними,а они почему то испугались)))

 

Даже в 6 утра?:lol: Не...ну ты тож запугал ходоков сваим Сэйтаном...кто там тя знает (подумали они) чем ты в 6 утра занимаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в 6 утра?:lol: Не...ну ты тож запугал ходоков сваим Сэйтаном...кто там тя знает (подумали они) чем ты в 6 утра занимаешься...

 

ну а че они в самом деле...в 6 утра шляются,спать не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждаем тоталитарные секты и деструктивные коммерческие обьединения под видом курсов личностного роста, сообществ, пирамиды и пр.

 

Сталкивались вы с таким явлением?

 

Если да, то как это на вас повлияло?

 

Как относитесь к данному явлению в общем?

 

Сталкивались. Секта - часть церки, отколовшаяся от основной. Как православная. Считавшая подобно манихеям квасное одушевлённым, оскоплявшая подобно валезианам пришельцев, отвергавшая подобно иудеям ядение удавленины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...