Перейти к содержанию

Как я дружил в социальной сети (Catfish)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск / IMDB

610068.jpg

 

Режиссер: Генри Джуст, Эриель Шульман

Жанр: Документальный

Мировая премьера: 22 января 2010 (фестиваль Сандэнс)

Российская премьера: 17 марта 2011

 

Герой знакомится по сети с юной художницей, влюбляется в ее старшую сестру, а потом решает неожиданно приехать к девушке, сделать ей сюрприз. Сюрприз получается неслабый, потому что никакой сестры нет. И восьмилетней художницы тоже.

 

Картина выполнена в стиле псевдо-документалки.

 

Кадры:

602900m.jpg603924m.jpg

 

Мнения зрителей

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что пока привлекает в проекте - его причастность к "Санденсу". Но, судя по жанру, может получиться как конфетка по части вовлечения в происходящее, так и полная кака с вечно трясущейся камерой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться такая манера съёмки!

А это комедия ,как я понимаю, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться такая манера съёмки!

А это комедия ,как я понимаю, да?

 

Я надеялся на ужастик..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это комедия ,как я понимаю, да?

Складывается впечатление, что это триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не понравился. И что там за сюрприз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бред какой-то. Чуть не уснула. Мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не комедия, то мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так себе. Хотя концовка начала интриговать, а потом.....ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рецензиях писали, что это первый псевдо (а возможно и тру, создатели уверяют, что все правда) документальный любительский триллер о фейсбуке и других соц сетях.

В итоге оказалось все довольно скучно, не интересно, без особой интриги. Та "неожиданная" концовка фильма совершенно не оправдывает его выход на экраны. Возможно сама манера повествования кому-то еще кажется новаторской, но меня, например, давно уже утомили фильмы снятые на домашнюю видокамеру за 10 000 баксов. Там должен тогда быть умопомрачительный сюжет, который здесь отсутствует.

В общем, я пожалел о потраченом времени. Советую вам не наступать на эти грабли, благо я уже наступил.

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь %) "Как я дружил в социальной сети"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу мимо, даже несмотря на Санденс Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь %) "Как я дружил в социальной сети"

 

Да, социальная сеть нынче словосочетание модное:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер - мрак полнейший, однозначно мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ролик с русскими субтитрами

У Catfish есть конкурс на кинопоиске, победители конкурса окажутся на официальном постере «Как я дружил в социальной сети».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг кинокритиков: 108+ 25-

 

Намечается тоже что-то хорошее про Соц.сеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как же я люблю такие вещи.Обязательно посмотрю!:wow:Трейлер впечатлил:я уже там стока напридумывал впору идти и снимать 2 часть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер: Напоминает что-то?:)

f_67918.jpg.003306b6c90cebc583ac3f8e7b7b5686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер: + на постере победители участвовавшие в этом конкурсе на КП. :)

kinopoisk.ru-Catfish-1510509.thumb.jpg.08e3b25011aff33fc98bebb66c09dd7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально подозревал, что фильм дрянь, но ролик интриговал, да и рецензии все были восторженные, даже те, которые говорили, что фильм лабудовый, признавали, что конец оправдывает первые 2/3 нудятины. Посмотрел...развязка настолько банальна и неинтересна, а первые 2/3 фильма вообще с трудом смотрибельное home-video. Зря потерянное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял что это, документалка или мокьюментари. Никакущее хоум-видео про недалёких людей, которые даже и не подозревают о существовании видеочата. Скучно, обыденно и просто неинтересно.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думал что мне понравится документалка с бюджетом в полтора доллара, снятая трясущейся камерой. Кстати вот насчёт того реально это было или таки срежиссировано - с точностью сказать нельзя, но это не важно. Если даже вся история - умело срежиссирована, это не отменяет актуальности темы. Тем кто имел подобный опыт общения в соц. сетях, а позже обнаруживал как реальность виртуальная далека от реальности реальной кино будет интересно. Оно конечно не особо красивое и не динамичное совсем, и даже не совсем фильм это, зато заставляет задуматься о природе лжи, тут всё это так хорошо,наглядно показано, что смотреть увлекательно на самом деле. Удивительно как спокойно можно подменить правду ложью, жить со всем этим долгое время.

Если "Социальная сеть", например, - это скорее об одном человеке, то "Как я дружил в социальной сети" - реально о явлении, о том как фейсбук и прочие сети изменили человеческое общение в худшую сторону, превратили его в один большой обман.

Короче, офигенное кино. Впечатлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трейлера ожидал шокирующий финал,думал,завалят чернухой по полной,но ошибся.Получился очень правильный фильм,правдивый и грустный.Хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...