Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Внимание: обман!

Рекомендуемые сообщения

На днях прикупил "Трамвай желание" от Film Prestige - коллекция Вивьен Ли в СОЮЗе. На обороте написано: дополнительные материалы, фильмография Вивень Ли, английский-русский. Включаю диск, хочу настроить русский, захожу в настройки языка, а мне такие пишут: "Данные опции только на коллекицонных изданиях FP". И та же петруха в допах.

 

Если кто в курсе, напишите, посмеёмся вместе.

6440_m.jpg.d28c423c4e02fdb9787912fd1a90098e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прикупил "Трамвай желание" от Film Prestige - коллекция Вивьен Ли в СОЮЗе. На обороте написано: дополнительные материалы, фильмография Вивень Ли, английский-русский. Включаю диск, хочу настроить русский, захожу в настройки языка, а мне такие пишут: "Данные опции только на коллекицонных изданиях FP". И та же петруха в допах.

 

Если кто в курсе, напишите, посмеёмся вместе.

 

Я встречал подобные вещи в изданиях от RUSCICO. К примеру, "Лабиринт фавна" был выпущен с пометкой:

Полная версия с оригинальным звуком и бонусами на специальных DVD-изданиях от RUSCICO.

С непривычки или по невнимательности можно решить, что сказанное относится к настоящему диску. Однако на деле это был telecine с фавном в зелёных гольфах, которые на стадии постпродакшна заменялись копытцами. То же касается и "Хребта дьявола" того же режиссёра. Кстати, недешёвое издание.

Кажется, на региональном издании "Бешеных псов" был подобный не совсем корректный анонс с подробным указанием бонусов, которые покупатель получит, приобретая совершенно другой диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прикупил "Трамвай желание" от Film Prestige - коллекция Вивьен Ли в СОЮЗе. На обороте написано: дополнительные материалы, фильмография Вивень Ли, английский-русский. Включаю диск, хочу настроить русский, захожу в настройки языка, а мне такие пишут: "Данные опции только на коллекицонных изданиях FP". И та же петруха в допах.

 

Если кто в курсе, напишите, посмеёмся вместе.

 

Надо бы уточнить сколько стоит это диск . 100р. - упрощённое издание . Однако , судя по этой обложке , это коллекционный релиз стоимостью в районе 300р. В общем , всё зависит от цены . Если заплатил 100 , то тут ничего сделать нельзя . Если же 300 , то возможно это фабричный брак , и я бы вернул его в магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прикупил "Трамвай желание" от Film Prestige - коллекция Вивьен Ли в СОЮЗе. На обороте написано: дополнительные материалы, фильмография Вивень Ли, английский-русский. Включаю диск, хочу настроить русский, захожу в настройки языка, а мне такие пишут: "Данные опции только на коллекицонных изданиях FP". И та же петруха в допах.

 

Если кто в курсе, напишите, посмеёмся вместе.

Если на коробке написано, что эти допы и дополнительные языки, помимо русского должны быть на этом издании, то это повод идти в магазин и требовать или замену диска или деньги взад. Это не ваша проблема: разбираться за 100 рублей - значит ни хера не будет или за 300 - типа исполнят все желания. :) На коробке написано, значит должно быть. А вообще мой вам совет на будущее, немного перефразирую посмертное послание Юла Бринера: Делайте всё что угодно, только не покупайте поделки конторы под названием "Союз". В форумах "тотала", да и здесь уже писали же об этом т.н. издателе лицензионных дисков, достали они уже, надо присоединяться к бойкоту продукции этого т.н. "издателя", ибо в нашей стране, только как своим рублём таких кидал только и можно обломать, но для этого нужно, чтобы именно все кто покупает и собирает фильмы на двд и блюреях присоединились к этой акции. Петиция, собранная на тотале эффекта не имела, к сожалению. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на коробке написано, что эти допы и дополнительные языки, помимо русского должны быть на этом издании, то это повод идти в магазин и требовать или замену диска или деньги взад. Это не ваша проблема: разбираться за 100 рублей - значит ни хера не будет или за 300 - типа исполнят все желания. :) На коробке написано, значит должно быть.Делайте всё что угодно, только не покупайте поделки конторы под названием "Союз".

 

Он же говорил про магазин СОЮЗ , а не работников этой фирмы занимающихся выпуском изданий , которые хочешь выбросить сразу после просмотра . С Film Prestige совсем другая история . У них качество коллекционных изданий и региональных , отличается только наличием доп. материалов и оригинальной дорожки . Кстати , качество на очень высоком уровне . На всех простых релизах крупными буквами написано , что оригинальную дорожку и доп. материалы ищите в коллекционных изданиях . Так что в этом случае , важна именно цена издания и внимательность покупателя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же говорил про магазин СОЮЗ , а не работников этой фирмы занимающихся выпуском изданий , которые хочешь выбросить сразу после просмотра . С Film Prestige совсем другая история . У них качество коллекционных изданий и региональных , отличается только наличием доп. материалов и оригинальной дорожки . Кстати , качество на очень высоком уровне . На всех простых релизах крупными буквами написано , что оригинальную дорожку и доп. материалы ищите в коллекционных изданиях . Так что в этом случае , важна именно цена издания и внимательность покупателя .

А.... блин, не просёк, а стал на издателя наезжать :) Но заметьте, что я написал: если на коробке написано, что ДАННОМ ИЗДАНИИ должно быть то-то и то-то, то, если этого нет, это повод к возврату денег. Так что в целом, кроме наезда на "союз",imho, совет правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая история... купила один диск, открываю меню, а там всё на немецком. Я была в тихом шоке... минут 20 искала какая вкладка отвечает за установку звука. Еле нашла. Но зато как была рада. И так у меняф не первый раз. Еще раздражает, как пишут фильмы. Иногда, чтобы открыть диск нужно несколько видео программ, потому как если одним не откроешь, есть шанс открыть другим. Это просто бесит. И еще, складывается впечатление, что большинство дисков, с претензией на лиценмию, таковыми не являются. А в сборниках ,где 10 в одном, иногда попадаются фильмы в хорошем качестве и с синхронным переводом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук переключается кнопкой Audio на пульте DVD

зачем его переключать в меню??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук переключается кнопкой Audio на пульте DVD

зачем его переключать в меню??

Крайне редко, но бывает, такое гадство как UOP, когда язык переключается только из меню. Зачем это делать я, честно говоря, не понимаю. Если на дисках одноглазых это можно списать на ошибки авторинга, то на лицензии можно только мечтать и догадываться на что списывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы уточнить сколько стоит это диск . 100р. - упрощённое издание . Однако , судя по этой обложке , это коллекционный релиз стоимостью в районе 300р. В общем , всё зависит от цены . Если заплатил 100 , то тут ничего сделать нельзя . Если же 300 , то возможно это фабричный брак , и я бы вернул его в магазин

 

отдал 349 рэ, а допов - хрен-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук переключается кнопкой Audio на пульте DVD

зачем его переключать в меню??

 

имелла в виду языкдля посмотра):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браков не было, но коробочки от двд трескались. Не знаю, что за пластик, но..обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил диск "Пункт назначения" и там было написано "Альтернативные концовки, расширенные сцены, дубляж" - ничего на диске не оказалось...

"Стигмата" - написано, что есть дубляж и удаленные/расширенные сцены - не было, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил диск "Пункт назначения" и там было написано "Альтернативные концовки, расширенные сцены, дубляж" - ничего на диске не оказалось...

"Стигмата" - написано, что есть дубляж и удаленные/расширенные сцены - не было, увы.

 

Это пиратские издания от одной фирмы . Для Стигмат дубляжа не существует и удалённых/расширенных сцен нет даже на лицензии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пиратские издания от одной фирмы . Для Стигмат дубляжа не существует и удалённых/расширенных сцен нет даже на лицензии .

 

А вот на издании "Стигматов" первой зоны в качестве бонусов присутствуют:

- театральный трейлер (02:28);

- удаленные сцены (13:12);

- видеоклип Natalie Imbruglia (04:14);

- театральная и альтернативная концовка

 

То же имеет место на пиратских релизах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречал подобные вещи в изданиях от RUSCICO. К примеру, "Лабиринт фавна"

Однако на деле это был telecine с фавном в зелёных гольфах, которые на стадии постпродакшна заменялись копытцами.

 

ой не могу:lol:

я извиняюсь, просто не удержалась как представила себе:biggrin:

Мы с подругой однажды также купили Люди Икс: Начало. Росомаха, там все веревочки и поддержки еще были не "стерты", от просмотра "сплошное удовольствие", в итоге выкинули его недосмотрев.

А еще несколько раз заказывала фильмы по интернету, мне приходили в полностью поломанных коробочках - обидно! Хоть это, наверное, не совсем в эту тему, но разве они не должны их как то получше упаковывать что ли?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раздражает, как пишут фильмы. Иногда, чтобы открыть диск нужно несколько видео программ, потому как если одним не откроешь, есть шанс открыть другим.
странно. у меня в коллекции 41 лиц. двд и все открываются как минимум wmp и power dvd :unsure: а издания не только приличные, но и есть очень даже г. а, вру, какой-то один фильм через power dvd плохо смотреть, скорость почему-то неравномерная :unsure: может вам привод просто почистить и будет всё норм? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на издании "Стигматов" первой зоны в качестве бонусов присутствуют:

- театральный трейлер (02:28);

- удаленные сцены (13:12);

- видеоклип Natalie Imbruglia (04:14);

- театральная и альтернативная концовка

 

То же имеет место на пиратских релизах.

 

Так точно. У меня такой.

 

Из последних на*бов "Книга Илая" без обещанного фильма о фильме - ладно бы пиратка, но ведь лицензионное издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, обычно DVDTalk не ошибается - http://www.dvdtalk.ru/disk/7469-book-of-eli.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил като фильм Такси 4 там небыло ни допов,ни анимированного меню,хотя на диске написано.

Пришлось вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...