Перейти к содержанию

Гардемарины, вперед!

Любимый персонаж  

12 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж

    • Александр Белов
    • Алексей Корсак
    • Никита Оленев
    • Анастасия Ягужинская
    • Софья Зотова
    • Шевалье Серж де Брильи
    • Василий Лядащев, агент Тайной канцелярии
    • Алексей Бестужев, вице-канцлер
    • Лесток, лейб-медик
      0
    • Анна Бестужева
    • Гаврила, камердинер Оленева
    • Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Аналогично:)

Всегда очень жалела,что его нет в продолжении. Мамаев тоже хорош,но Шевельков..мм:D А кстати почему его заменили?!

 

Да уж столько об этом говорили :), ни он не захотел сниматься, ни Дружинина его снимать. Вообщем не сошлись характерами бывает. ;)

Хотя я не знаю чего так все против Мамаева настроены :), единственный минус что в отличии от первой части Оленев слишком омолодился, и получилось что в первой части он старее чем во второй. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аналогично:)

Всегда очень жалела,что его нет в продолжении. Мамаев тоже хорош,но Шевельков..мм:D А кстати почему его заменили?!

Правда Лена уже ответила, но вот немного подробней:

Роль Никиты Оленева должен был играть сын Светланы Дружининой, с нима даже сняли несколько эпизодов, но потом он заболел и роль отдали Шевелькову. Актер чувствовал себя очень неуютно, поскольку режиссер ему тонко намекала, что он занял чужое место. На съемки второй ленты Дружинина его не пригласила, отдав предпочтение Михаилу Мамаеву. КиноПоиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж столько об этом говорили :), ни он не захотел сниматься, ни Дружинина его снимать. Вообщем не сошлись характерами бывает. ;)

Хотя я не знаю чего так все против Мамаева настроены :), единственный минус что в отличии от первой части Оленев слишком омолодился, и получилось что в первой части он старее чем во второй. ;)

 

Не против Мамаева, а просто не люблю когда идет смена актеров...Только "прикипишь" к одному, как надо отвыкать:D

 

Правда Лена уже ответила, но вот немного подробней:

 

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сняли в год моего рождения, но я лет до 17, наверное, его не смотрела толком. Слышала, да, читала, видела моментами... Но, блин, по какому-то каналу умудрилась лет 5 назад посмотреть одну серию и всё! Меня было уже не остановить. Качественное кино - именно кино, в нем нет сериального абсурда. В гардемарина Белова влюбилась сразу, его возлюбленную девицу Ягужинскую приняла сразу. Жигунову особо другими приличными ролями не похвастаться. Графом Оленевым восхищаюсь до сих пор. Алеша Корсак - это начало однотипных ролей Харатьяна, но персонаж отличный. А Бестужев (Евстигнеев) - какой стратег и тактик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а саундтрек в фильме какой! Особенно песня байстрюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сняли в год моего рождения, но я лет до 17, наверное, его не смотрела толком. Слышала, да, читала, видела моментами... Но, блин, по какому-то каналу умудрилась лет 5 назад посмотреть одну серию и всё! Меня было уже не остановить. Качественное кино - именно кино, в нем нет сериального абсурда. В гардемарина Белова влюбилась сразу, его возлюбленную девицу Ягужинскую приняла сразу. Жигунову особо другими приличными ролями не похвастаться. Графом Оленевым восхищаюсь до сих пор. Алеша Корсак - это начало однотипных ролей Харатьяна, но персонаж отличный. А Бестужев (Евстигнеев) - какой стратег и тактик!

Почти похожая история, я тоже в год этого фильма родилась, и посмотрела его только в 14 или 15 лет, точно не помню. В Белова была влюблена безумно причем в Ягужинскую не меньше, скорее была влюблена в их любовь. И сейчас они любимы мной, и Никиту люблю не меньше, Корсак тоже хорош, но с ума я по нему не сходила.:)

 

а саундтрек в фильме какой! Особенно песня байстрюка

Самая грустная песня в фильме, да в нем все музыкальные темы очень лиричны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а саундтрек в фильме какой! Особенно песня байстрюка

 

О, песни - это отдельная глава! Скачала все песни, выучила наизусть. "Песня лотошницы", "байстрюка", "Ланфрен-Ланфра"... такие никогда не забудешь. Вообще, гордость распирает, что у нас такой фильм успели снять, пока не пришло "новое русское кино":biggrin: Достойный ответ мушкетерам я бы сказала:rolleyes:

 

Почти похожая история, я тоже в год этого фильма родилась, и посмотрела его только в 14 или 15 лет, точно не помню. В Белова была влюблена безумно причем в Ягужинскую не меньше, скорее была влюблена в их любовь. И сейчас они любимы мной, и Никиту люблю не меньше, Корсак тоже хорош, но с ума я по нему не сходила.:)

 

 

Самая грустная песня в фильме, да в нем все музыкальные темы очень лиричны.:)

 

А я и начала смотреть из-за пары Лютаева-Жигунов, очень ценю тему любви в фильмах:roll:. Вот уже потом пошли Абдулов, Евстигнеев, Смоктуновский, Стржельчик, Боярский - очень сильно сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, песни - это отдельная глава! Скачала все песни, выучила наизусть. "Песня лотошницы", "байстрюка", "Ланфрен-Ланфра"... такие никогда не забудешь. Вообще, гордость распирает, что у нас такой фильм успели снять, пока не пришло "новое русское кино":biggrin: Достойный ответ мушкетерам я бы сказала:rolleyes:

 

я и начала смотреть из-за пары Лютаева-Жигунов, очень ценю тему любви в фильмах:roll:. Вот уже потом пошли Абдулов, Евстигнеев, Смоктуновский, Стржельчик, Боярский - очень сильно сыграли.

Я не то что песни наизусть знаю, но и вообще весь фильм! А я просто начинала смотреть, а потом влюбилась в Белова и понеслась, ни один показ по ТВ не пропускала, сначала записывала звук на магнитофон, потом записывала на VHS, потом купила пиратский DVD и потом уже наконец купила лицензионные DVD. А Лютаева в роли Ягужинской по мне так идеал просто женской красоты, а на их пару с Жигуновым так вообще не насмотришься, красота вдвойне!:):):):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм! tender.gif Его можно смотреть и пересматривать бесконечно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tender.gif Его можно смотреть и пересматривать бесконечно))

Вот и я так считаю, сколько его не смотри, смотреть время от времени хочется:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот песни в этой картине всегда берут за душу. Пою вместе с героями каждый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, не очень понятно в фильме, как вчерашняя дама из высшего общества, которой предоставился редкий шанс сбежать во Францию и вернуть себе былое положение, неожиданно прониклась любовью к бедному дворянину без достатка и без особо яркого будущего, при том что видела его всего пару раз, да и то не помнит (я про Ягужинскую и Белова).

 

Да, хорошо помню возмущение на эту тему на другом форуме. "Как она посмела променять Брильи на какого-то гардемарина". "Жалко, что Анастасия осталась не с французом. Ведь он все бы бросил к ее ногам лишь бы она была счастлива. Да и любил преданно и беззаветно". Просто смешно. Потому что Брильи - не рыцарь. Брильи - шпион. Когда любимая женщина выбросила бумаги Бестужева в окно, он закатил ей пощечину. Он сделал свой выбор - и остался без Анастасии, зато с бумагами (фальшивыми :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо помню возмущение на эту тему на другом форуме. "Как она посмела променять Брильи на какого-то гардемарина". "Жалко, что Анастасия осталась не с французом. Ведь он все бы бросил к ее ногам лишь бы она была счастлива. Да и любил преданно и беззаветно". Просто смешно. Потому что Брильи - не рыцарь. Брильи - шпион. Когда любимая женщина выбросила бумаги Бестужева в окно, он закатил ей пощечину. Он сделал свой выбор - и остался без Анастасии, зато с бумагами (фальшивыми :)).

Он действовал только в своих интересах, на остальных ему было наплевать, Анастасия его роковая любовь, безответная любовь. Да если бы Анастасия сбежала с Брильи была бы дурой, ибо так предала бы не только мать, но саму себя. Брильи ей был нужен только для побега, она испугалась, а потом после казни он ей уже надоел, и как интересно бы она с ним жила? Если уже в начале их знакомства он ей надоел? А Белов тоже дворянин, только не знатного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЗ ТВ: Суббота 11:30

ПОПУЛЯРНОЕ КИНО. "Гардемарины, вперед!"

 

Повтор Воскресенье 16:40

ПОПУЛЯРНОЕ КИНО. "Гардемарины, вперед!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смешно. Потому что Брильи - не рыцарь. Брильи - шпион. Когда любимая женщина выбросила бумаги Бестужева в окно, он закатил ей пощечину. Он сделал свой выбор - и остался без Анастасии, зато с бумагами (фальшивыми :)).

Ага-ага, как свой то благородный разведчик, как чужой так подлый шпион /ехидный смайлик/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, как свой то благородный разведчик, как чужой так подлый шпион /ехидный смайлик/

 

Вы меня не поняли. Я не предъявляю к Брильи претензии за то, что он - шпион. Корсак во втором фильме тоже проштрафился.

Но я категорически против восприятия Брильи как романтического героя, который на все готов ради Анастасии. Наплевать на бумаги ради нее он был явно не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я категорически против восприятия Брильи как романтического героя, который на все готов ради Анастасии. Наплевать на бумаги ради нее он был явно не готов.

 

Ну в итоге-то Брильи погиб за Анастасию. А насчёт бумаг, так Брильи-то на службе у государства у своего, так что тут довольно сложный выбор - что важней любовь или долг перед Родиной, отсюда и метания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Мой. Бог. В кои-то веки обновили и такую тему. Думал, все толькол на сексе помешаны.

 

У меня вот вопрос. Где взять продолжение? Чет на торренте его нет.

 

И второй комментарий. Читайте книгу. Там вторая и третья часть совсем не такие (ну если кто не знал), и они достойны прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Мой. Бог. В кои-то веки обновили и такую тему. Думал, все толькол на сексе помешаны.

 

У меня вот вопрос. Где взять продолжение? Чет на торренте его нет.

 

И второй комментарий. Читайте книгу. Там вторая и третья часть совсем не такие (ну если кто не знал), и они достойны прочтения.

Есть там продолжение. Я читала только 1 и 2 части, 3,4 не стала читать, хотя как время появится прочту.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите, хорошо написано. Хоть и не так пафосно, как получилось в фильмах.

Правда, не уверен, как будет читаться сегодня. Надо будет тоже восполнить пробелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите, хорошо написано. Хоть и не так пафосно, как получилось в фильмах.

Правда, не уверен, как будет читаться сегодня. Надо будет тоже восполнить пробелы.

Если бы мне еще книжки найти. В распечатанном варианте не охота читать:). Но сразу скажу, что фильм лучше книги (именно первый фильм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в электронном варианте или, если в бумажном, в любой библиотке.

 

Насчет срвнения книги и фильма... первая почти готовый киносценарий. Но всё-таки я бы не сказал, что лучше. В книге всё то,ч то не высказано в фильме. В фильме музыка и игра актеров.

 

Меня вот всегда интересовал один вопрос. Хотел в другую тему спросить, но лучше тут. Почему после фильма сеск-символом страны стал только Дмитрий Харатьян? Чем Жигунов хуже, например? У него там роль более мужественная и романтичная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в электронном варианте или, если в бумажном, в любой библиотке.

 

Насчет срвнения книги и фильма... первая почти готовый киносценарий. Но всё-таки я бы не сказал, что лучше. В книге всё то,ч то не высказано в фильме. В фильме музыка и игра актеров.

 

Меня вот всегда интересовал один вопрос. Хотел в другую тему спросить, но лучше тут. Почему после фильма сеск-символом страны стал только Дмитрий Харатьян? Чем Жигунов хуже, например? У него там роль более мужественная и романтичная...

Я в распечатанном 1-е две части прочитала, не удобно. Все хочу купить, а у нас в городе не видела. Отличия в первой части и фильме все-таки есть, даже в характерах героев.

 

Не знаю, их вроде всех троих секс-символами считали. Просто Харатьян в 3-х фильмах снялся, а Жигунов только в 2-х. Но для меня, без сомнения, Жигунов самый классный. Саша Белов настолько хорош, что до сих пор его люблю:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мамаев как вам? Не испортил фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мамаев как вам? Не испортил фильм?

Не плохой, но лучше бы оставили Шевелькова. Мамаев воспринимается как другой персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...