Перейти к содержанию

Лучший фильм-фэнтези

Лучшие фильмы жанра фэнтези:  

1 630 проголосовавших

  1. 1. Лучшие фильмы жанра фэнтези:



Рекомендуемые сообщения

Властелин колец

Гарри Поттер

Хроники Нарнии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Звёздная пыль". тут мне и собственно фильм нравится, то как он сделан, и сама история. в остальных случаях кино, как картинка бывает лучше, а смотреть (лично мне) скучно. или сюжет интересный, а сделано коряво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, куда больший и более талантливый визионер, чем тот же Джексон.

Это тебе лишь кажется. В каком месте довольно-таки уныленький Лабиринт Фавна сильнее ВК? Как-либо сказочной атмосферы я там и не почувствовал. Напомнил какой-то бразильский сериал.

Из лучших фильмов-фэнтези отмечу первых Поттеров и естественно ВК ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе лишь кажется. В каком месте довольно-таки уныленький Лабиринт Фавна сильнее ВК? Как-либо сказочной атмосферы я там и не почувствовал. Напомнил какой-то бразильский сериал.

Из лучших фильмов-фэнтези отмечу первых Поттеров и естественно ВК ))

 

"Лабиринт Фавна" гораздо мудрее и умнее экранизации "ВК" в исполнении Джексона. Да и по части фантазии дель Торо серьезную фору Джексону даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде проблемы и нет =) Просто Дель Торо, скажем так, неканоничен. "Лабиринт Фавна" далеко отстоит от всего, что признано считать фэнтези. Уникальная в своём роде работа. Но неужели из классического фэнтези ничего не нравится и в лучшее/любимое не напрашивается? =))

 

Ну если что-то выбирать среди, как вы говорите, классического фэнтези, то, пожалуй, "ВК" и "Звездную пыль". А "Братьев Гримм" можно считать фэнтези?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальной - голосовала за ВК.

 

2-е место отдала бы Гарри Поттеру, но только первым двум частям.

3-е - Хроники Нарнии (первая часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лабиринт Фавна" гораздо мудрее и умнее экранизации "ВК" в исполнении Джексона.
Ннэ.... :confused:

Да и по части фантазии дель Торо серьезную фору Джексону даст.
А вот тут, думаю, можно согласиться. Не, у Джексона всё прекрасно, орки, тролли, гоблины, назгулы.... Но всё же Фавн и безглазый людоед впечатляют больше )

А "Братьев Гримм" можно считать фэнтези?)
А почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Братьев Гримм" можно считать фэнтези?)

Я думаю здесь Гиллиам ближе к Дель Торо =)

 

Но всё же Фавн и безглазый людоед впечатляют больше )

А вот за это уже не Дель Торо спасибо, а визуализатору всего аццкого Уэйну Барлоу, с которым Дель Того давно сотрудничает. Эти образы создал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК

Поттер (1-4 части, дальше шлак)

Думаю ПКМ тоже подойдет, но без третьей части

Лабиринт Фавна тоже очень достойная картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Властелин Колец

2. Лабиринт Фавна

3. Гремлины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Властелин колец

Не только любимое фэнтези, но и самые любимые фильмы.

2. Гарри Поттер

Не хочу выбирать, какие части понравились, а какие нет. В целом все получилось хорошо, мне нравится.

3. Звёздная пыль

Хороший фильм, мне все в нем понравилось. Но особо не впечатлил.

4. Запретное царство

Кажется, что ничего особенного, но так получилось, что мне было интересно смотреть.

5. Сердце дракона

Просто фильм понравился, но уникального мира в фильме я не увидел. Только запоминающийся дракон, а так обычное средневековье.

6. Золотой компас

Вполне неплохой фильм.

7. Хроники Нарнии

Многое не понравилось в фильмах, в том числе игра актеров, да и намешано там много всего, будто многие персонажи попали сюда прямиком из сказок. Но в целом сюжет понравился.

8. Лабиринт Фавна

Не смотрел, но думаю, что после просмотра он заменит один фильм из тех, что выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Гарри Поттера как фэнтези совсем не воспринимаю.

 

А как что же его воспринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как что же его воспринимать?

 

Насчёт жанра Гарри Поттера до сих пор спорят. Там целое переплетение жанров, и фэнтези далеко не на первом месте. На мой взгляд, там скорее элементы городского фэнтези, нежели классического. Может это детский неогероический эпос? :D Если кто-то считает, что "ГП" это фэнтези, я ничего против не имею, но сама творение Роулинг к этому жанру не отношу и не буду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец

Гарри Поттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще понравился Лабиринт Фавна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё Десятое кор- во, Аватар и новинка - Начало

 

О, народ сюда уже и Аватара и Начало запихивать начал. Мож, давайте еще и Матрицу сюда приплетем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Начала" фэнтези как из меня Толкин.... =\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, народ сюда уже и Аватара и Начало запихивать начал. Мож, давайте еще и Матрицу сюда приплетем?

 

А что идея не плохая. Можно и "Матрицу":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец

Уиллоу

Гремлины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, вообще,что за опрос? Джексон так высоко поднял "планку" со своими ВК, то в ближайшее время ещё долго никто её не достигнет...))) И каким тут боком Гарри Поттер? Если это фэнтези,то я- Большой театр...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовала за несколько фильмов, ну нравятся мне сказки. На первом месте ВК (кто бы сомневался), а на втором, наверное, все остальные, которые отметила - Десятое королевство (очень хороший сериал, пересматриваю постоянно), Сердце Дракона (Дракоша+Дэвид Тьюлис :tongue:, что еще для счастья надо?), Питер Пэн (да, это детская сказка, ну и что, люблю!), Звездная Пыль, Леди-Ястреб (старенький фильм, но симпатишный), думаю, я еще чего-то отмечала, ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за ВК, даже не читая список, а там оказался The Fall Сингха. Не знаю, какое уж там это "фэнтази", но фильм потрясающий. Так что добавьте, пожалуйста, за меня к ВК еще "Запределье".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер

Кольцо Нибелунгов

Гремлины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК

Хроники Нарнии

Звездная пыль

Заколдованная Эла - с ВК конечно не сравнить,но фильм очень милый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...