Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гардемарины, вперед!

Любимый персонаж  

37 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж

    • Александр Белов
    • Алексей Корсак
    • Никита Оленев
    • Анастасия Ягужинская
    • Софья Зотова
    • Шевалье Серж де Брильи
    • Василий Лядащев, агент Тайной канцелярии
    • Алексей Бестужев, вице-канцлер
    • Лесток, лейб-медик
      0
    • Анна Бестужева
    • Гаврила, камердинер Оленева
    • Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

По Звезде крутят Гардемаринов, смотрела, не могла оторваться. Как я была влюблена в Жигунова. Влюбленность прошла, а восторг остался.

Молодец Светлана Дружинина. В те годы, этого фильма как раз не хватало для девичьих сердец. Песни знала наизусть. До сих пор считаю слова любви из песен, метким попаданием в самое сердце.

 

Лютик, наверное, вы правы. Такой фильм, несомненно, должен находится в коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю только первый фильм (второй мимо, третий и не смотрела вроде). Отличные артисты не только на главных ролях, занимательный сюжет, интересная эпоха, приятные песни - все это не может не радовать. На волне прочитала три книги о приключениях российских "мушкетеров", кстати интересные. А самая моя любимая песня из фильма «Ланфрен-ланфра», ну с таким чувством Боярский ее спел, прелесть. В коллекции этого фильма у меня нет, ТВ не дает без него скучать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик, наверное, вы правы. Такой фильм, несомненно, должен находится в коллекции.

Я часто просто любимые эпизоды из фильма пересматриваю, песни. По ТВ не очень люблю смотреть, качество хуже DVD-шного - то звук плохой, то изображение не яркое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела 1-ю серию, мне почему-то в дождь хочется смотреть этот фильм, и о чудо! Гардемарины- мое лекарство от хандры! Даже на душе стало как-то спокойнее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм моего детства, до сих пор пересматриваю с удовольствием. Замечательные актеры - и в главных ролях, и во второстепенных. Великолепные песни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм моего детства, до сих пор пересматриваю с удовольствием. Замечательные актеры - и в главных ролях, и во второстепенных. Великолепные песни.

Актеры просто все супер, режиссер не прогадала подобрав такой замечательный актерский состав. Можно просто смотреть и любоваться на красивые лица, слушать красивые песни..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Большой разнице" не понравилась пародия, смешно конечно, но фильму не соответствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм юности. Считаю, что он был самым удачным фильмом костюмно-историческим уходящей советской эпохи. Не устаю персматривать до сих пор. Видя все это дейсто на экране, действительно погружаешься в атмосферу XVIII века и веришь, что это дейсвительно люди тех времен. Манеры, жесты, мимика.. Во всяком случае не производит такого впечатлания, что современные люди просто переоделись в старинные костюмы.. Конечно, игра актеров (всех без исключения) восхищает. Прекрасный фильм.

 

Продолжения... Конечно, в свое время от них ожидалось гораздо большего, но... Второй фильм еще терпимо ьолее или менее, а третий.. не буду ничего говорить про третий.

 

И, разумеется, в свое время я была без ума от Харатьяна и Жигунова. У Жигунова сразу же после фильма началась звездная болезнь. Это было очень заметно по всем интервью. И в каждом последующем фильме тоже проявлялось это его - Я звезда!. А Харатьян на самом деле почему-то стал бесить, возможно, потому что его действительно было слишком много. Очень видна разница между их игрой в ДОгардемариновский период и ПОСЛЕгардемариновский. До сих пор с удовольствием смотрю старые фильмы с их участием. И терпеть не могу новые. Максим Викторович вообще из себя выводит, вместе со своей няней.

 

Вот. Может, все это было уже сказано, но я только сейчас набрела на эту тему.

Изменено пользователем ЛенаФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм юности. Считаю, что он был самым удачным фильмом костюмно-историческим уходящей советской эпохи. Не устаю персматривать до сих пор. Видя все это дейсто на экране, действительно погружаешься в атмосферу XIII века и веришь, что это дейсвительно люди тех времен. Манеры, жесты, мимика.. Во всяком случае не производит такого впечатлания, что современные люди просто переоделись в старинные костюмы.. Конечно, игра актеров (всех без исключения) восхищает. Прекрасный фильм.

 

Продолжения... Конечно, в свое время от них ожидалось гораздо большего, но... Второй фильм еще терпимо ьолее или менее, а третий.. не буду ничего говорить про третий.

 

У Жигунова сразу же после фильма началась звездная болезнь. Это было очень заметно по всем интервью. И в каждом последующем фильме тоже проявлялось это его - Я звезда!. А Харатьян на самом деле почему-то стал бесить, возможно, потому что его действительно было слишком много. Очень видна разница между их игрой в ДОгардемариновский период и ПОСЛЕгардемариновский. До сих пор с удовольствием смотрю старые фильмы с их участием. И терпеть не могу новые. Максим Викторович вообще из себя выводит, вместе со своей няней.

 

У меня такое же отношение к Жигунову, с удовольствием смотрю старые фильмы с ним, а новые вообще не нравятся, зря он снялся в "няне", хотя может для него и не зря, популярность сразу взлетела до небес. Обожаю его в "Гардемаринах" в буквальном смысле слова, Александр Белов умопомрачительный персонаж, до сих пор к нему не равнодушна. Для меня тогдашний Жигунов (эпохи гардемаринов) и сегодняшний как 2 разных человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я обожала этот фильм где-то в подростковом возрасте! По очереди влюблялась во всех гардемаринов, остановилась, помнится, на Домогарове в третьей части. Больше всего, конечно, зацепила 1 часть, потом по степени любимости - 3, а вторую не люблю из-за невнятной игры Мамаева. Лютаева - просто красавица, глаз не оторвать. И, конечно, же прекрасная музыка. Особенно песня в исполнении Елены Камбуровой. Очень хорошее кино. Задорное, красиво снятое, не пустое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я обожала этот фильм где-то в подростковом возрасте! По очереди влюблялась во всех гардемаринов, остановилась, помнится, на Домогарове в третьей части. Больше всего, конечно, зацепила 1 часть, потом по степени любимости - 3, а вторую не люблю из-за невнятной игры Мамаева. Лютаева - просто красавица, глаз не оторвать. И, конечно, же прекрасная музыка. Особенно песня в исполнении Елены Камбуровой. Очень хорошее кино. Задорное, красиво снятое, не пустое.

Самое любимое кино Советского времени, любимые герои - фильм настоящая легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор люблю этот фильм.

В отличие от Трех мушкетеров, из которого со времени вырастаешь, здесь сценарий не наивен, а очень хорошо продуман и исполнен. Актеры прекрасны ВСЕ - от главной троицы до последнего кучера в эпизоде :)

Конечно, пятьдесят процентов вклада в удачный образ несут Олег Меньшиков и Анна Каменкова, озвучившие Белова и Ягужинскую.

Ну и мой любимый герой, собственно, это скупой и верный Гаврила, варящий косметические мази, чтоб неугомонным гардемаринам было у кого занять пятак-другой :D И еще Лядащев, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от Трех мушкетеров, из которого со времени вырастаешь, здесь сценарий не наивен, а очень хорошо продуман и исполнен.

Этим он и так интересен практически людям любого возраста, я смотрю "гардемаринов" с подросткового возраста, конечно восприятие уже другое, тогда был "щенячий восторг", а теперь это как фильм прошлого, запавший в душу, смотришь как на прекрасную работу режиссера и остальной съемочной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Wonka, если вам так нравился Гаврила в фильме, то ознакомьтесь при возможности и с книгой (если вы еще с ней не знакомы, конечно же). Там этому персонажу уделено немало места))) Особенно есть там один эпизод, над которым лично я хорошо так посмеялась... Но я не буду его пересказывать, дабы удовольствия не портить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выразить свое восхищение этим фильмом, нет слов - сколько смотрю, всегда затягивает и очень поднимает настроение, и конечно создает доброе, романтичное настроение, хочется всех любить. Вот такие эмоции вызывает этот шедевр, а на героев можно просто бесконечно любоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Wonka, если вам так нравился Гаврила в фильме, то ознакомьтесь при возможности и с книгой (если вы еще с ней не знакомы, конечно же). Там этому персонажу уделено немало места))) Особенно есть там один эпизод, над которым лично я хорошо так посмеялась... Но я не буду его пересказывать, дабы удовольствия не портить)))

О, спасибо. Мне раньше и в голову не приходило прочитать книгу, но теперь пойду что ли поищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, что и говорить, "Гардемарины" стали классикой жанра в отечественном кино.

Лично я, смотрю его начиная лет, наверное, с двеннадцати, и каждый раз нахожу все новые моменты, на которые раньше и внимания то не обращала. Все гг-и очень и очень харизматичные, юные, отважные, настоящие Рыцари.Для юных дев самое оно! Но и теперь, став уже матерью семейства, не отрекусь ни от Корсака, ни от Никиты, не тем более от Белова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Мне раньше и в голову не приходило прочитать книгу, но теперь пойду что ли поищу :)

Я читала 2 первых книги, отличия с фильмом большие, фильм намного интереснее и герои немного даже другие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и теперь, став уже матерью семейства, не отрекусь ни от Корсака, ни от Никиты, не тем более от Белова.

Это уж точно, красавцы во всех отношениях:). Я даже раньше не замечала, что Никита такой лапочка, у него такие глаза:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж точно, красавцы во всех отношениях:). Я даже раньше не замечала, что Никита такой лапочка, у него такие глаза:roll:

 

Я тоже его не сразу разглядела. :)Самая лучшая роль Шевелькова. Я просто другие роли и не помню даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже его не сразу разглядела. :)Самая лучшая роль Шевелькова. Я просто другие роли и не помню даже.

Я смотрела несколько его фильмов, но в этом фильме его коронная роль, хотя он и ненавидит "Гардемарины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже его не сразу разглядела. :)Самая лучшая роль Шевелькова. Я просто другие роли и не помню даже.

 

Я забыла совсем про "Сердца трех" Там Владимир Шевельков тоже очень хорошо сыграл. И роль у него такая романтичная. Френсис немного на князя Оленева похож (ну совсем чуть-чуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже раньше не замечала, что Никита такой лапочка, у него такие глаза:roll:

А мне он давно уже нравится. Любимый гардемарин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он давно уже нравится. Любимый гардемарин :)

 

Аналогично:)

Всегда очень жалела,что его нет в продолжении. Мамаев тоже хорош,но Шевельков..мм:D А кстати почему его заменили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...