Перейти к содержанию

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Можно снять эконом-вариант — Фассбендер три часа играет на флейте и цитирует Библию и поэтов-классиков, а в конце из него вылезает чужик и поёт "Богемную рапсодию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дело в том, что Ридли имея такой вес в киноиндустрии - мог бы замутить сериальные 3-4 эпизода на продолжение Завета, это было бы намного проще кинотеатрального релиза фильма за 80-90 млн минимум. При том в такие трудные дни для кинотеатральных релизов

Ридли имея такой вес мог бы протолкнуть нормальную версию сабжа, особенно после успеха Марсианина, но вместо этого он просто прогнулся.

Можно снять эконом-вариант — Фассбендер три часа играет на флейте и цитирует Библию и поэтов-классиков, а в конце из него вылезает чужик и поёт "Богемную рапсодию".

Ахахахах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли имея такой вес мог бы протолкнуть нормальную версию сабжа, особенно после успеха Марсианина, но вместо этого он просто прогнулся.

 

Ахахахах.

 

не мог, если фэны хотели больше чужих, и вообще зритель - то даже он не имел веса в таком моменте.

 

чужик с робота не вылезет - не канон, а значит = несмешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли кому верить - они там и очередного Терма с режем Кэмом анонсировали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли кому верить - они там и очередного Терма с режем Кэмом анонсировали

 

я предполагаю....снять продолжение Завета Диснею не выгодно никаким боком, только новый виток, как и с Хищником, им бабло важнее всего на свете, должен бы знать до сих пор. Ты ж сам хэйтер Диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог, если фэны хотели больше чужих, и вообще зритель - то даже он не имел веса в таком моменте.

Дело не в чужих, думаю они там всегда были, дело в сливе нормальной истории, Шоу, Парадайза и Инженеров, он мог отстоять на порядок лучше версию фильма, но просто плюнул в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в чужих, думаю они там всегда были, дело в сливе нормальной истории, Шоу, Парадайза и Инженеров, он мог отстоять на порядок лучше версию фильма, но просто плюнул в итоге. Вон на концептах за 2014 был ночной Некрополь с полчищами чудовищ в виде мутировавших в чужеподобных существ инженеров.

 

видел, но значит денег дали меньше, но они и дали лол:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел, но значит денег дали меньше, но они и дали лол:D

Ну бюджет Прометея он мог выдавить, тем более на этот раз было без затратного 3D и он там хвалился что в итоге снял дешевле чем выделили. Фоксы конечно как обычно идиоты, но я больше всего виню сэра деда который имея на руках такой проект предпочел полностью капитулировать без боя, тем более на волне успеха Марсианина когда у него было явное преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бюджет Прометея он мог выдавить, тем более на этот раз было без затратного 3D и он там хвалился что в итоге снял дешевле чем выделили. Фоксы конечно как обычно идиоты, но я больше всего виню сэра деда который имея на руках такой проект предпочел полностью капитулировать без боя, тем более на волне успеха Марсианина когда у него было явное преимущество.

 

не мог, Прометей на грани вышел в ноль с бюджетом 130 и маркетингом около 80. При том там Китай дал. Марсианин все же не вселенная чужих, другие кассовые сборы и аудитория. Марсианин брал патриотическим наполнением и хайпом, Чужой Завет уже не ждали как Прометея. Прометей да, огого шумел перед премьерой, на каждом углу.

 

Оценка у Прометуши все же хорошая, 7,0, но все равно свои хэйтеры и нехилый процент разочарованных был, это щас они переобуваются, что им Прометей "всегда нравился" и плачут в тряпочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог, Прометей на грани вышел в ноль с бюджетом 130 и маркетингом около 80. При том там Китай дал.

У него еще царские продажи на носителях были с хайпом по вырезанным сценам, в плюс он вышел, иначе бы не запустили разработку сиквела. Тем более там якобы почти запустили нормальную версию фильма если бы Фассбендер не свалил на сьемки другого кина.

Марсианин все же не вселенная чужих, другие кассовые сборы и аудитория. Марсианин брал патриотическим наполнением и хайпом, Чужой Завет уже не ждали как Прометея. Прометей да, огого шумел перед премьерой, на каждом углу.

Не, я Марсианина упомянул в контексте того как работает Голливуд, когда у тебя мего-успешный фильм в тебя сразу верит индустрия и целует ноги, оно всегда так было, а тут еще и нф тоже. Деду это играло только на руку с сабжем ибо он был следующим проектом после того самого мего-хита. Если бы сняли обещанное изначально кино, то хайп был бы, там одни промо-материалы чего бы стоили и не было бы негатива с ноунеймами и сливом Рапас.

Оценка у Прометуши все же хорошая, 7,0, но все равно свои хэйтеры и нехилый процент разочарованных был, это щас они переобуваются, что им Прометей "всегда нравился" и плачут в тряпочку

Мне сильно зашло еще на выходе, от меня 9ка стоит, хотя я даже 10 помню ставил, но конечно в итоге на ключевые минусы тяжело закрыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предполагаю....снять продолжение Завета Диснею не выгодно никаким боком, только новый виток, как и с Хищником, им бабло важнее всего на свете, должен бы знать до сих пор. Ты ж сам хэйтер Диснея.
новый виток нужен там, где невозможно снять нормальное продолжение, нет задела - это как у Хища

 

в случае с Промом-Заветом, перспектива на развитие / окончание есть, нужно только желание студии, нормального режа, продюсера для развития франшизы типа Брукхаймера / Файги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавно для меня, что вся та история, заинтересовавшая в Прометее (создатели, это всё) - она вполне соответствует политике мышат насчет показа детско-рейтинговых проектов на любую тему. Иначе капусты будет меньше, аяяй, аларм. То есть именно тему создателей им проще по идее продвигать, чем показывать очередную резню от ксеноморфов супротив нового тупого экипажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и подобном направлении - должна быть кровь и убийства. С чужим или без.

Без этого будет странно смотрется фильм. Представляю как инженеры бегают по своим зеленым лужайкам и собирают цветочки. Мммм.:)

Я утрировал, но думаю мысль понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение китайской цензурной версии с обычной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно встретил такой интересный чей-то комментарий к видео разбору Завета от БэдКомедиана. В принципе об этом уже говорили как-то, но некоторые всё ещё не понимают этот момент.

 

"Мне кажется фильм довольно близок к реальности, люди именно настолько тупы насколько показано, просто посмотрите какая чудовищная некомпетентность во всех ключевых для жизни человека аспектах. Чего только стоят политики. Технологический прогресс произошел благодаря единицам, а остальные так и остались в прошлом и успешно деградируют. Автор намекает, что в будущем сознание человека опустится еще ниже. И это закономерность при нынешней системе, люди станут еще тупее. Во многих фильмах показана фальшь, там люди принимают разумные решения и ведут себя "правильно" при любых условиях, однако в реальности люди совершено иначе себя ведут, совершают ошибки, поддаются эмоциям и т.д. Большинство фильмов утопия человеческого поведения."

 

Всё правильно пишет человек. Люди в будущем будут слишком полагаться на технологии. Тем более в Завете вообще не исследовательская миссия была, а колонизаторская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне кажется фильм довольно близок к реальности, люди именно настолько тупы насколько показано, просто посмотрите какая чудовищная некомпетентность во всех ключевых для жизни человека аспектах."

В Завете люди показаны не настолько тупыми, как это преподносят БэдКомедиана, его тезка Красный дурачок Циник и остальные говнообзорщики, но по сравнению с Прометеем слабых моментов удвоилось, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на тупости некоторых персонажей что в Прометее, что в сабже слишком уж заостряют внимание. Ну т.е. где то это режет глаз, но не до такой степени, чтобы говнить из-за этого весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Завете люди показаны не настолько тупыми, как это преподносят БэдКомедиана, его тезка Красный дурачок Циник и остальные говнообзорщики, но по сравнению с Прометеем слабых моментов удвоилось, это правда.

Да, это так :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно встретил такой интересный чей-то комментарий к видео разбору Завета от БэдКомедиана. В принципе об этом уже говорили как-то, но некоторые всё ещё не понимают этот момент.

 

"Мне кажется фильм довольно близок к реальности, люди именно настолько тупы насколько показано, просто посмотрите какая чудовищная некомпетентность во всех ключевых для жизни человека аспектах. Чего только стоят политики. Технологический прогресс произошел благодаря единицам, а остальные так и остались в прошлом и успешно деградируют. Автор намекает, что в будущем сознание человека опустится еще ниже. И это закономерность при нынешней системе, люди станут еще тупее. Во многих фильмах показана фальшь, там люди принимают разумные решения и ведут себя "правильно" при любых условиях, однако в реальности люди совершено иначе себя ведут, совершают ошибки, поддаются эмоциям и т.д. Большинство фильмов утопия человеческого поведения."

 

Всё правильно пишет человек. Люди в будущем будут слишком полагаться на технологии. Тем более в Завете вообще не исследовательская миссия была, а колонизаторская.

 

у меня в деревне в детстве был такой случай :

 

мужик, тракторист со стажем 20 лет, как то захлох трактором полудороге домой из поля, полез чинить, не снимая с передачи, так руками его починив - не успел отскочить нормально, заднее колесо огромное его повалило и ноги переехало, так безногим до сих пор и живет. И говорят раньше ему часто говорили - "Михалыч, ты так не шути, когда то не успеешь и пипец тебе", тоисть 20 лет ездит-чинит, и ждал случая, когда уже не повезет. Ну короче что то такое, вообще обзор Бэда к Завету на 60% с притянутой фигней за уши, даже возможно с 70%, давно говорил и буду говорить, каким бы Евгеша не был крутым блогером - зарубежное кино он разбирает говенно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче что то такое, вообще обзор Бэда к Завету на 60% с притянутой фигней за уши, даже возможно с 70%, давно говорил и буду говорить, каким бы Евгеша не был крутым блогером - зарубежное кино он разбирает говенно.:)

Как критик Евгеша полный ноль и серьезные фильмы он разбирать не умеет, собственно он это сам понимает, поэтому и пилит в основном юмористические ролики по трешовых фильмах Курицына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как критик Евгеша полный ноль и серьезные фильмы он разбирать не умеет, собственно он это сам понимает, поэтому и пилит в основном юмористические ролики по трешовых фильмах Курицына.

 

ну Курицина он не трогал уже года три, а вот русское популярное или касающееся России , особенно с клюковкой, он теребит постоянно. И на нем в основном и рубит капусту, и на это есть своя аудитория. Постоянная миллионная, не только с России, ибо Женя хитёр и умеет почмырить некоторых телеведущих каналов государственных, что веселит и окружающие страны.

 

А забугорное он лепит лишь на сверхпопулярные франшизы. Хищника миновал нового только из-за неумения его обуть) Интересно, что на Прометей не клепал, чуял что пинков дадут, но на Завет уже рискнул , и я скажу нехило вышло для его, 16 млн просмотров скоро жахнет, ну Женька как всегда, выезжает на популярности зарубежной картины. Когда то так не попал он с Голодными играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А забугорное он лепит лишь на сверхпопулярные франшизы. ... Когда то так не попал он с Голодными играми.

 

Он как раз-то и на Играх нормально начал выезжать, а потом пошли Дивергенты и да, соглашусь с Вам, с новыми громкими проектами, да бы "хайп и все дела". До этого он клепал обзоры на то, что 80% не стало бы смотреть. А тролить в начале пути индийские ужасы и боевики, многое из которых перешло в голливудские фильмы, это просто, как говорят в народе.... "попал в струю", ибо монетизазия на ютубе многих обязала стать "экспертами".

 

Потому как он отнесся к Завету - чушь на хайпе. Видно, что он не сильно то и парился про сюжет и детали вселенной. Красный когда разбирает, так основывается не на "вот там в третьем фильме этого не было а второй шедевр", а на научных фактах, самой вселенной (не только кино, но и комиксы, книги и т.д.), второстепенных персах и т,д...

 

Интересно про Бедкомедиана, чго же он не сделал обзоры на Форсажи??? Видать кишка тонка или захейтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный когда разбирает, так основывается не на "вот там в третьем фильме этого не было а второй шедевр", а на научных фактах, самой вселенной (не только кино, но и комиксы, книги и т.д.), второстепенных персах и т,д...

При этом красный совершенно не разбирается в кинематографе в целом и во вселенной Ридли Скотта в частности, иначе он бы так не обосрался с Заветом. Кстати, с хищниками он тоже обсирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че никто не кидал, что даже в Рике и Морти тупость момента с "Загляни" простебали? :lol: Маты пристуствуют. Ну и другие отсылки присутствуют, не считая того, что вообще вся серия про лицехватов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че никто не кидал, что даже в Рике и Морти тупость момента с "Загляни" простебали? :lol: Маты пристуствуют. Ну и другие отсылки присутствуют, не считая того, что вообще вся серия про лицехватов)

Только если смотреть с внутрифильмовой стороны, то это не глупый момент и уж точно более умный, чем в оригинальном Чужом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...