Перейти к содержанию

Ход королевы (The Queen's Gambit)

Рекомендуемые сообщения

Самый большой минус этого сериала, это то, что с самого начало было понятно, что она победит...!

 

Это как бы отличительная черта 99% спортивного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все резко начинают хвалить Аню Тейлор-Джой, я чувствую себя примерно так же, как в период показа "Маленькой барабанщицы", то есть, примерно так же, как Колин Фарелл на той бранной картинке. Но тут она чудо, впрочем, как и почти везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netflix сообщил, что «Ход королевы» стал самым успешным мини-сериалом в истории сервиса. Его посмотрели в 62 миллионах домохозяйствах за 28 дней с момента выхода.

 

Кроме того, поисковый запрос в Google «Как играть в шахматы» достиг пика за 9 лет. А ещё, роман, на основе которого сняли сериал, попал в список бестселлеров The New York Times, хотя вышел 37 лет назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто автор романа и как роман называется, по которому снят сериал? И правда, что консультантом был Гарри Каспаров?

Роман называется "Ход королевы". Консультировал Гарри Каспаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она здесь действительно замечательная. :)

не видел других ролей или может не обращал внимание. здесь когда не таращит глаза и делает каменое лицо - ну я прям сражен, если ето актерская игра, то высшей категории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и не дает мне покоя музыкальное сопровождение пока при просмотре, не знаю как дальше, но по началу подумала что композитор Рамин, ну сильно музыка схожа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал. Только Аня слишком таращит глаза, особенно заметно в первых сериях на контрасте с вдумчивым взглядом девочки, которая играла мелкую Бет. Хотя возможно задумка создателей такая, придать холодный взгляд и отсутствие эмоций героине.

Сама эпоха хорошо показана. По настроению наверное схоже с фильмами "Скрытые фигуры", "Основатель" (мне так показалось). Приятно удивлен появлению Будрайтиса в концовке.

"Я считаю Роберта Фишера не типичным, а скорее атипичным американцем. Фишер куда более популярен в СССР, нежели у себя на родине…" (с) Ботвинник.

Так Фишер поэтому плохо закончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал. Только Аня слишком таращит глаза, особенно заметно в первых сериях на контрасте с вдумчивым взглядом девочки, которая играла мелкую Бет.

 

Да это вроде просто глаза у неё такие. Как и у Малека. Они по умолчанию таращатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маленькую Бет и взрослую играли разные актрисы или одна и та же?

Одна и та же. Между съёмками сериала прошло 10 лет, чтобы девочка успела подрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маленькую Бет и взрослую играли разные актрисы или одна и та же?

У них глаза (включая цвет) и носы разные вообще-то, при первом взгляде.

Не всем же "Отрочество" снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дадут какую-нибудь теленаграду - чёрных мало. Я двух заметил. И то при повторном просмотре. Один на велосипеде проезжал на улице, другой - официант в ресторане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У героини подруга детства чёрная, камонь!

 

Да, точно! Тогда шансы есть. Тем более она такая прогрессивная и пробивная.

Ещё работник приюта, который таблетки выдавал.

А если серьезно, можно же назвать сериал феминистским отчасти. Ведь могут же когда захотят - и с подоплекой на злобу дня, и интересно снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негрохранителям дали награду в этом году, думаю теперь пару лет будут реально достойным давать, включая этот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то бесконечная, промытая хлоркой компиляция, созданная преимущественно нейросетью. После финального "поиграем", обращенного к зрителю, героиня по всем сценарным законам должна была взмыть в воздух, как Нео в финале Матрицы (благо что разноцветные таблетки в сабже фигурировали), но в этот момент нейросеть вырубили, с криками "ты чего творишь, сука?!"

 

Кстати, оказывается, каждый советский таксист знал, кто такая Энн Маргрет. Это даже круче, чем инфернальный мальчик-официант, рекрутированный из отеля Оверлук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...