Перейти к содержанию

Лучшая история любви

Лучшая история о любви?  

4 865 проголосовавших

  1. 1. Лучшая история о любви?

    • "9,5 недель" (1986)
    • "А вот и Полли" (2004)
    • "Алая буква" (1995)
    • "Английский пациент" (1996)
    • "Анна и король" (1999)
    • "Анна Каренина" (1935)
    • "Беги Лола, беги!" (1998)
    • "Близость" (2004)
    • "Без любви" (1945)
      0
    • "Безумная любовь" (1995)
    • "Бешеный пёс и Глория" (1993)
    • "Благословите женщину" (2003)
    • "Вам и не снилось" (1980)
    • "Вечное сияние чистого разума" (2004)
    • "Влюбиться в невесту брата" (2007)
    • "Влюблён по собственному желанию" (1983)
    • "Влюблённый Шекспир" (1998)
    • "Водитель для Веры" (2004)
    • "Выбор Софи" (1982)
    • "Голубая лагуна" (1980)
    • "Гордость и предубеждение" (2005)
    • "Горбатая гора" (2005)
    • "Город ангелов" (1998)
    • "Грязные танцы" (1987)
    • "Двое на дороге" (1967)
    • "Джейн Эйр" (1983)
    • "Джия" (1998)
    • "Дневник Бриджет Джонс" (2001, 2004)
    • "Дневник памяти" (2004)
    • "Долгая помолвка" (2004)
    • "Дом у озера" (2006)
    • "Дракула Брэма Стокера" (1992)
    • "Жестокий романс" (1984)
    • "За бортом" (1987)
    • "Забытая мелодия для флейты" (1988)
    • "Завтрак у Тиффани" (1961)
    • "Знакомьтесь Джо Блэк" (1998)
    • "Золушка" (1947)
    • "Индокитай" (1992)
    • "Интуиция" (2001)
    • "Ирония судьбы или с лёгким паром!" (1975)
    • "История вечной любви" (1998)
    • "История любви" (1970)
    • "История о нас" (1999)
    • "К чёрту любовь!" (2003)
    • "Касабланка" (1942)
    • "Кинг-Конг" (2005)
    • "Красотка" (1990)
    • "Лучше не бывает" (1997)
    • "Любовь во время холеры" (2007)
    • "Любовь и голуби" (1984)
    • "Любовь-морковь" (2007)
    • "Любовь по правилам и без" (2003)
    • "Маленькие женщины" (1994)
    • "Мемуары гейши" (2005)
    • "Мистер и миссис Смит" (2005)
    • "Мне не больно" (2006)
    • "Мой лучший любовник" (2005)
    • "Мулен Руж" (2001)
    • "На золотом озере" (1981)
    • "На пляже" (1988)
    • "Настоящая любовь" (1993)
    • "Непристойное предложение" (1993)
    • "Не уходи" (2004)
    • "Ноттинг Хилл" (1999)
    • "Огни Святого Эльма" (1985)
    • "Одна любовь на миллион" (2007)
    • "Осень в Нью-Йорке" (2000)
    • "Повелитель приливов" (1991)
    • "Пока ты спал" (1995)
    • "Потому что я так хочу" (2007)
    • "Превратности любви" (1998)
    • "Привычка жениться" (1991)
    • "Призрак" (1990)
    • "Призрак оперы" (1998, 2004)
    • "Реальность кусается" (1994)
    • "Римские каникулы" (1953)
    • "Ромео и Джульетта" (1968)
    • "С широко закрытыми глазами" (1999)
    • "Сладкий ноябрь" (2001)
    • "Служебный роман" (1977)
    • "Спеши любить" (2002)
    • "Спроси у пыли" (2006)
    • "Стильная штучка" (2002)
    • "Титаник" (1997)
    • "Троя" (2004)
    • "Унесённые ветром" (1939)
    • "Эммануэль" (1974)
    • "P.S. Я люблю тебя" (2007)
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Я люблю мелодрамы, но не все подряд! Некоторые меня берут за душу и я представляю себя в роли главной героини...Повторюсь, но скажу: за душу берут далеко не все фильмы, это уже зависит от индивидуальных черт характера человека...и у меня есть свои особенности...Может быть даже такой фильм как "Город ангелов" или те самые "Унесенные ветром" меня так не проникнут как, например "Грязные танцы" и "Спеши любить". Я ориентируюсь в первую очередь по себе, и, соответственно фильмы мне нравятся, которые близки только мне, а ни кому-нибудь... Вот... Что-нить ещё? :wink: :wink: :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все... вторая мировая отдыхает.... Был как то Чехов, Антон Павлович, на званом вечере... И наблюдал он спор трех людей касаемо наиболее удачного вложения валютных средств... Спор был в самой кульминации, когда известный писатель подошел и спросил, какого цвета хрустальный шарик на ножке бокала... Оторопевшие спорщики ответили машинально: - Красного... - Зеленого... - Синего... И произнес тогда мудрый писатель: - Вы все правы в вашем споре, просто смотрите на него с разных сторон, как на этот фужер... Поэтому и видите разные грани этого спора... вы достигли бы гораздо большего, идя вместе, нежели споря друг с другом... Вот такие дела... Кати. ... :D Николай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут не спрашивали, но я скажу. Вот как раз я то в восторге от Города ангелов. Не люблю хэппи энды "И зажили они долго и счастливо"... Спеши любить яркий тому пример, ещё из этой же серии Дикое сердце, Сладкий ноябрь... Или возьмём Привидение. Его к какому жанру отнести, а ведь не одна слеза пролилась от трогательной сцены прощания Свейзи и Мур? "О" просто свежий взгляд на нашего Вильяма, так сказать, Шекспира. А тут намедни посмотрел "Унесённые волной" Гая Ричи с его супругой в главной роли. Трогательная концовка, а так хотелось, чтобы у ребятишек всё было хорошо! У любого жанра есть право на существование, так что смотри, что нравиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kati']Ну в таком случае вообще нельзя ничего обобщать, ни ужасы (потому что они тоже подразделяются на трэш и т.д.), ни криминальные фильмы, ну и остальное. По твоему мнению, я полагаю, нужно для каждого фильма создать свою тему!? Тем более, по-моему для всех понятно, что эта тема предполагает обсуждение стандартных мелодрам. Вот. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:[/quote] Про трэш у здешних умников чтоль вычитала? Ужасы подразделяются на саспенс - ожидание. Триллер - вызывающий дрожь. Хоррор - собственно ужас. А подразделов можно напридумывать сколько угодно. Трэш... Тогда ещё soft, speed, black death... Только это из другой оперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Special for Kati: Сдадкий ноябрь... Это красивое кино как раз не с ендом типа "и зажили они долго и счастливо"... Хотя на обсуждении фильма я и был удивлен, увидев достаточно негативных отзывов в сторону Киано и его подруги по сюжету фильма, тем не менее фильм не перестал мне нравиться... Жаль, смотрю его редко - есть только дома на видео, а в комнате на компе - нет... Так что в среднем всего раз-два в месяц получается... И каждый раз переживаешь происходящее на экране вновь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "Сладкий ноябрь" абсолютная копия "Осень в Нью-Йорке"... вот если бы не было повторений, то безусловно фильм был бы хорош. Вот, например, "Спеши любить": смысл ведь тоже один, но тут хотя бы сделали молодежный фильм с молодыми актерами, он мной воспринимается совсем по-другому.... очень нравится. А "Приведение", я согласна, изумительный фильм. Интересно, а "Неверная" можно отнести к мелодраме??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О любви большой и чистой" Хмм.. Перелистывала намедни старую книжечку анекдотов: На афише в сельском клубе: "Лекция о любви с показом слайдов" Народу набилась - тьма. Лектор начинает выступление: - Любовь бывает разная: есть, например, нормальная - любовь мужчины и женщины... Зал: - Слайды! Лектор: - ... есть голубая - мужчины и мужчины... Зал: - Слайды! Слайды! Лектор: - ... есть розовая - женщины и женщины... Зал: - Слайды!!! Слайды!!! Лектор: - ... а есть любовь к Родине... Вот теперь будут слайды!... " ... Раз уж начали уточнять - какую любовь вы имели в виду? А так ведь и подвиги Матросова, Гастелло, Космодемьянской и всей Молодой Гвардии можно рассматривать как выражение Большой и Чистой Любви - к Родине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю надо знать, истинные факты про Матросова, Гостелло и Космодемьянскую не столь радужны, как нам обычно излагали в школе. Полезно для всеобщего развития почитатиь архивные источники, а не принимать за истину школьный материал сталинских времён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Милинда: Я имею ввиду фильмы про любовь МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, и причем КРАСИВУЮ любовь. Если бы я имела ввиду что то другое, то и назвала бы тему, ну например, нетрадиционная любовь, а если рассматривать любовь к Родине, то и получатся фильмы о войне, НА МОЙ ВЗГЛЯД. :roll: :roll: :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зомби']Как возвышенно - Любовь к Родине! Только что-то обычно без взаимности, Родина всегда нас имеет...[/quote] Предположим, чисто Родина нас иметь не может, имеют нас те, кому мы ее добровольно под властвование отдали... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях посмотрела еще одну мелодраму... "Вечное сияние страсти", очень неплохой фильм, и с довольно таки необычным сюжетом, а также с неплохим актерским составом (Джим Керри, Кейт Уинслет, Кирстен Данст и Элайджа Вуд). Кстати, Керри очень оригинален тем, что либо он играет комических героев, либо наоборот лирических, и пусть эти герои все противоположны, но сыграны безукоризненно. Вот также как и в "Маджестике", он тоже скромный, милый, умный, начитанный человек, немножко наивный и живущий в своём мире, встречается с совершенно противоположным характером девушкой... Сюжет немного скрашивается неправдоподобными ситуациями... А Элайджа Вуда как раз таки можно увидеть в роли не слишком достойного человека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнила еще об одном фильме...(как могла забыть, не понимаю?). "Медвежий поцелуй" с Бодровым младшим. Смотрела 4 раза, и все 4 раза поражалась такому сильному сюжету (пусть его содрали, не страшно), но зато КАК сделали, а какие саундтреки- вообще заслушаться можно! И партнерша Бодрова (долго думать не пришлось где раньше я ее видела), играла в совершенно банальном фильме про нетрадиционную ориентацию ("Покажи мне любовь"), но тут всёже показала себя с другой стороны. Понравилось очень перевоплащение человека в медведя, борьба зверинных инстинктов с человеческими. Настоящие мишки тоже очень хороши, наверно трудно им было сниматься... И смысл, не только банальная любовь (как с "Сладком ноябре"), а любовь ко всему...к работе, к близким, к успеху, к животным, к природе, к людям, к деньгам, наконец... к свободе. Бодров-младший мой самый любимый русский актёр. Жаль, что это был его последний фильм....очень жаль.... :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Николай']Солнышко, затронула больную тему... фильм видел всего раз, с тех пор нигде не могу найти....[/quote] :lol: :lol: :lol: А у меня лицензионная, но правда, кассета. Да и в кино я смотрела... P.S. И я не солнышко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kati'][quote name='Николай']*улыбка* Ну не в гости же к тебе теперь напрашиваться...[/quote] А я и не приглашаю...[/quote] Солнце, так ведь я и не напрашиваюсь... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...