Перейти к содержанию

Лучшая история об однополой любви

Какой из этих фильмов - лучшая история об однополой любви?  

1 185 проголосовавших

  1. 1. Какой из этих фильмов - лучшая история об однополой любви?

    • Горбатая гора
    • Монстр
    • Лучший друг
    • Голова в облаках
    • Морское приключение
    • Джек
    • Красота
    • Малхолланд Драйв
    • Парень хоть куда
    • Филадельфия
    • Ты не один
    • Красота по-английски
    • Белый олеандр
    • Жестокая игра
    • Покажи мне любовь
    • Полное затмение
    • Джия
    • Бархатная жила
    • Мой личный штат Айдахо
    • Капли дождя на раскаленных скалах
    • Силквуд
    • Парни не плачут
    • Связь
    • Уальд
    • 8 женщин
    • Турецкие бани
    • Смерть в Венеции
    • В год 13 лун
    • Маска обезьяны
    • Дурное воспитание
    • Морис
    • Мания Жизели
    • Дневник его жены
    • Мое лето любви
    • Дом на краю света
    • Высокое искусство
    • Небесные создания
    • Другой кинофильм
    • Если бы стены могли говорить - 2
    • Закон желания
    • Детский час
    • Счастливы вместе
    • Я люблю тебя
    • Одинокий мужчина


Рекомендуемые сообщения

. Изменено пользователем Don Luis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как же "Закон желания"? :)

 

Ну разве что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя невестка - мужчина

 

Ссылку на кино можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на кино можно?

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/479452/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодарствую. Да ещё и про немцев :D

Точно нужно посмотреть будет :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за фильм "Горбатая гора". Истории про однополую любовь вообще никогда мне не нравились, а вот этот фильм стал единственным исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня лучшим для меня является "Время прощания" Франсуа Озона. В представленном списке его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... я тоже так считаю:D А про геев, наоборот, не нравится))

Проголосовала за "Парни не плачут." Меня тронуло)

 

Парни не плачут вообще не про однополую любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за "Полное затмение", многие фильмы из представленных в опросе - с элементами однополых отношений, ну уж никак не о "любви" ("Малхолланд Драйв", "Парни не плачут", "Дневники баскетболиста", "Монстр", "8 женщин", "Белый олеандр"). В "Джии" и "Филадельфии" не помню любви, на мой взгляд, "Филадельфия" - точно фильм не про любовь, а про дискриминацию больных СПИДом (не только геев) и торжество судебных решений в США.

Про женщин, пожалуй, "Неисправимые" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17148/) - фильм средненький, но любовь там прям любовь.

Про "красоты любви" мужской есть ещё "В начале конца" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/494596/).

 

Парни не плачут вообще не про однополую любовь.

 

Вот-вот. Гендерность-трансгендерность, насилие и нетерпимость. Какая уж там однополая любовь!

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Представь нас вместе" с Хиди и Перабо.

Клевый фильм. Супер положительный и позитивный. Думала закончат фильм правильно. Ан нет, закончили хорошо :)

Парни не плачут вообще не про однополую любовь.

Если фильм раскрывает множество тем, животрепещущих и не очень. значит уже априори не может рассказывать о любви героини Суонк к героине Севиньи?

В "Джии" и "Филадельфии" не помню любви...

Ну вот те раз! Да в "Джии" главной сюжетной основой есть любовь (к Линде) и её нехватка (любовь матери). О чем фильм по-вашему? О наркоте, моде, спиде? Это всё второстепенно в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм раскрывает множество тем, животрепещущих и не очень. значит уже априори не может рассказывать о любви героини Суонк к героине Севиньи?

 

Нет, просто очень плохо, когда гетеросексуальных трансгендеров путают с геями и лесбиянками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо было бы записать эту историю в разряд гетеросексуальных, т.к. Брендон Тина/Тина Брендон была все же женщиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо было бы записать эту историю в разряд гетеросексуальных, т.к. Брендон Тина/Тина Брендон была все же женщиной.

 

Брэндон мужчина и только мужчина. (С точки зрения ЛГБТ, которой я полностью придерживаюсь). Да и сама суть фильма: относитесь к трансгендерам так, как они хотят, чтобы к ним относились.

 

А вот, к примеру, Ромео про однополую любовь будет, так как ФтМ-трансгендер влюбился в парня. И Нормальная аналогично. И В любом случае Лоуренс, естественно.

Изменено пользователем дружок-рар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по-твоему это не однополая любовь, тогда куда фильм, в гетеросексуальный опрос? Это правильнее? Не думаю. Или только под трансгендеров (не сменивших пол) тему забацать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по-твоему это не однополая любовь, тогда куда фильм, в гетеросексуальный опрос? Это правильнее? Не думаю. Или только под трансгендеров (не сменивших пол) тему забацать?

 

Почему ж только про не сменивших? Про любых можно.. :) Только мало кто кроме "Парней" что-то смотрел, так что сравнивать будет не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер, это из серии "написать, лишь бы написать"? Избавьте! (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот те раз! Да в "Джии" главной сюжетной основой есть любовь (к Линде) и её нехватка (любовь матери). О чем фильм по-вашему? О наркоте, моде, спиде? Это всё второстепенно в фильме.

 

Ну я ж не говорю, что её там нет, я говорю, что я её там не помню.

 

Из Джии помню только Анджелину Джоли: на фотографиях, на съёмках, с диким макияжем, в угаре, в больнице... Кроме собственно Джии не помню больше никого и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К однополой любви отношусь положительно поэтому голос отдала за фильм "Горбатая гора"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вот этот фильм, интересно, отнести - "Тайна Алексины" Грустная история о любви гермафродита и девушки...

Вообще, есть ли еще фильмы про "третий пол"? Этот-то откровенно слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по-твоему это не однополая любовь, тогда куда фильм, в гетеросексуальный опрос? Это правильнее? Не думаю. Или только под трансгендеров (не сменивших пол) тему забацать?

а может просто скорректировать название темы...ну чтоб особо принциальные пользователи не путались?)) не? (вместо однополой исп-ть слово нетрадиционной...оно конечно чуть коряво звучит)))

Почему ж только про не сменивших? Про любых можно..

 

Брэндон мужчина и только мужчина. (С точки зрения ЛГБТ, которой я полностью придерживаюсь). Да и сама суть фильма: относитесь к трансгендерам так, как они хотят, чтобы к ним относились.

 

любит у нас народ классификацией заниматься!)) гендеры-трансгендеры...это меняет смысл любви в каком-то фильме? да в любом?...я уж не говорю о жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса за Джию, Мой личный штат Айдахо, Горбатую гору и Связь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любит у нас народ классификацией заниматься!)) гендеры-трансгендеры...это меняет смысл любви в каком-то фильме? да в любом?...я уж не говорю о жизни)))

Да, МЕНЯЕТ. Вообще, какую любовь у трансгендеров считать однополой? У них ориентация разая бывает. Вот если бы Брэндон влюбился в парня - это была бы однополая, чисто гомосексуальная, любовь.

 

Кроме того, в "Парни не плачут" авторы подчеркивают, что Брэндон именно мужчина, от противного (ибо Джон Лоттер, крайне отрицательный персонаж, с пеной у рта нам доказывает отбратное).

 

Я б вообще просто сделал опрос "Лучший фильм на ЛГБТ-тематику". И Харви Милка сюда можно сунуть было бы, и Парни не плачут, и Мою жизнь в розовом цвете, и Ромео. И не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джиа" мне очень нравится. "Горбатая гора" неплохой фильм. Комедия "Я люблю тебя Филип Морис" тоже с неплохой историей однополой любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Близкие друзья", американско-канадская версия - однозначно.

Но поскольку его не было в опроснике (Не понятно почему, это хит хитов о гейской любви...), то проголосовала за тоже любимый "Мой личный штат Айдахо" с молодыми Фениксом и Ривзом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...