Перейти к содержанию

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Ну тут давайте полегче - тоже сравнили Вая с Мальмстином:D У Вая как раз Музыка - он вольный художник. Мальмстин - конечно некоклассика естьнеоклассика, но очень однообразно уже все стало у него (хотя раньше - несомненно совершил прорыв в электрогитарной музыке)

Ну, не совсем с Вами согласен... Я о Мальмстине... Прорыв да... Но однообразно?.. Хотя на вкус и цвет...))) У него есть потрясающий концертник на двд, в Японии с Токийским симфоническим оркестром, там играет классику... Просто чудо!.. А вообще,я фанат Мальмстина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать другое.. Не только хэви и более тяжелыми стилями сыт буду :) На самом деле мне многое нравится из 80-х, об этом я тут как-то пару лет назад написал. То же Кино люблю слушать (хоть и не все) и играть тоже, и Игоря Талькова очень уважаю. Мираж люблю и Комбинацию)) И еще была группка такая в конце 80-х, мало кто о ней помнит - Электроверсия, так вот ее альбом "Городские окна" (1989) до сих пор обожаю, там голос у чувака офигительный и музычка очень классная и, что самое редкое в наше время, хорошие тексты; в 4 года слушал кассету родителей, потом ей настал шандец, и только в 2008 году я отрыл эту запись в интернете.

Не очень хорошо знаком с советской музыкой 80-х, но могу еще вспомнить винрарную группу того времени, "Телевизор". Ну не могу не упомнянуть еще и о Янке, такой пост-панк советского разлива.

 

Сатриани молоток! Мне очень нравятся его записи 80-х. Особенно, помню, заслушивался первое время "Рубиной", "Эхом", "Ай биливом", двумя "Форготтенами" и еще несколькими темами:)) Главное, что красивые мелодии придумывал в отличие от тех же мальмстинов или ваев.

Да темы отличные, не забываем еще и "Саммер Сонг")) В 80-е Джо рулил. Был на его концерте пару лет назад, было круто конечно, но последние его вещи лично мне не доставляют. Как раз вот этой мелодии стало гораздо меньше. Мальмстины, Ваи, Петруччи и иже с ними, уважаю их конечно, но вот не цепляют как-то.

 

А мне порой наоборот хочется таких выкрутасов, чтобы мозг завернулся и вывернулся обратно. Но вообще по всяким шредам не фанатею, может совсем немножко :)

Не, у меня шреддеры не пройдут:) Впрочем есть и достойные представители, Петруччо хотя бы тот же. Но это не мое, я лучше с большим удовольствием Мэя послушаю, или Гилмора, да на худой конец даже Джона Фрусчанте:) Или как Соники наперекор всем извлекают музыку из гитарного нойза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут давайте полегче - тоже сравнили Вая с Мальмстином:D У Вая как раз Музыка - он вольный художник. Мальмстин - конечно некоклассика естьнеоклассика, но очень однообразно уже все стало у него (хотя раньше - несомненно совершил прорыв в электрогитарной музыке)

Кто совершил прорыв в электрогитарной музыке, так это Хендрикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня шреддеры не пройдут:) Впрочем есть и достойные представители, Петруччо хотя бы тот же. Но это не мое, я лучше с большим удовольствием Мэя послушаю, или Гилмора, да на худой конец даже Джона Фрусчанте:) Или как Соники наперекор всем извлекают музыку из гитарного нойза.

 

Послушай (если не слушал) Cacophony и Джейсона Бекера. Особенно Бекера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай (если не слушал) Cacophony и Джейсона Бекера. Особенно Бекера :)

Какофонию немного слышал, группу знаю, да. Фридман и Бэкер конечно круты, помню вещицу одну у них, "Speed Metal Symphony", вот эта запомнилась. А так в целом это не мое кончено, слушал их так сказать для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй, у него всего один альбом. Болезнь приковала к постели =\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй, у него всего один альбом. Болезнь приковала к постели =\

Болезнь? Жаль чувака:(

Заценю, у меня их альбом где-то на харде валяется, видимо, это единственный и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь? Жаль чувака:(

Заценю, у меня их альбом где-то на харде валяется, видимо, это единственный и есть.

 

У Какофони два альбома, у Бекера один гитарный. Потом он заболел, но музыку не бросил. Короче печальная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто совершил прорыв в электрогитарной музыке, так это Хендрикс.

Практически согласен с Вами. Но все же, заслуг мистера Ричи Блэкмора здесь никто отрицать не будет... А уж у него "учились" и Ингви Мальмстин, и Аксель Руди Пэлл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t.A.T.u.

Винтаж

Земфира

М. Барских)

Гости из будущего

Сегодняночью

 

жестокий список любимых групп )) ну еще все впереди я надеюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да темы отличные, не забываем еще и "Саммер Сонг")) В 80-е Джо рулил. Был на его концерте пару лет назад, было круто конечно, но последние его вещи лично мне не доставляют. Как раз вот этой мелодии стало гораздо меньше.

Вот. Важная весчь. Мне кажется, Джо стал больше фишками заниматься, а не мелодией.. Хотя то, что творческий потенциал не безграничен - тоже факт. Наверное, самым классным альбомом в этом десятилетии так и останется Strange Beautiful Music. В 2004 году планка, как и следовало ожидать после 2002, упала немного, в 2006 году осталась примерно на том же уровне, а в 2008 еще снизилась. Альбом 2010 года я не слушал, да и вышел ли он - вот в чем вопрос)))) Короче говоря, Вот такой регресс, как мне кажется, происходит у Джо... А Саммер Сонг - класс, да) И "Экстрмист" тоже конкретно вставляет.

 

Мальмстины, Ваи, Петруччи и иже с ними, уважаю их конечно, но вот не цепляют как-то.

Я о том же. Отдельные их вещи в единственном экземпляре - может быть, но в целом - неа, не мое :)

 

 

 

Практически согласен с Вами. Но все же, заслуг мистера Ричи Блэкмора здесь никто отрицать не будет... А уж у него "учились" и Ингви Мальмстин, и Аксель Руди Пэлл...

Да нет же. Речь идет об электрогитарной музыке как звучании. А Ричи Блэкмор в свое время показал лишь крутую планку звукоизвлечения на гитаре. Хэндрикс же стал извращаться с перегрузами на гитарном оборудовании, и получил очень крутой для того времени гитарный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня что-то с приходом осени потянуло на старый добрый готик-рок второй волны. Достал с полочки "An Eye For A Main Chance" Rosetta Stone, закинул в плеер прошлогодний The House Of Usher, добавил щепотку Love Like Blood, откопал на винте Corpus Delicti, с той же полки на меня хитро уставился последний альбом Elusive, в "Союзе" меня заставил себя купить последний The Mission... Эээх, еще неделька такой осени, и придется достать из закромов "Floodland" The Sisters of Mercy... И тогда уж эту эпидемию не остановить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не надо под одну гребенку всех подряд - Хендрикса, Вая, Мальмстина, Петруччи. Говоря о Мальмстине я имел в виду в рамках нового стиля. А тема на счет - техника против мелодичности уже давно избитая и не очень благодарная для обсуждения, так как есть группы, в которых сочитается и техничность и мелодичность. Бекер - да, талантище, технично и неоклассично, но все равно это уже поколение шредеров - уклон пошел уже в сторону техники

 

стати в сети валяется альбом новый Disturbed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Какофони два альбома, у Бекера один гитарный. Потом он заболел, но музыку не бросил. Короче печальная история.

Да, печально(

 

Давайте не надо под одну гребенку всех подряд - Хендрикса, Вая, Мальмстина, Петруччи. Говоря о Мальмстине я имел в виду в рамках нового стиля. А тема на счет - техника против мелодичности уже давно избитая и не очень благодарная для обсуждения, так как есть группы, в которых сочетается и техничность и мелодичность.

Согласен, холиваров на эту тему не счесть, вечная тема. Все равно каждый при своем мнении останется)

 

Вот. Важная весчь. Мне кажется, Джо стал больше фишками заниматься, а не мелодией.. Хотя то, что творческий потенциал не безграничен - тоже факт. Наверное, самым классным альбомом в этом десятилетии так и останется Strange Beautiful Music. В 2004 году планка, как и следовало ожидать после 2002, упала немного, в 2006 году осталась примерно на том же уровне, а в 2008 еще снизилась. Альбом 2010 года я не слушал, да и вышел ли он - вот в чем вопрос)))) Короче говоря, Вот такой регресс, как мне кажется, происходит у Джо... А Саммер Сонг - класс, да) И "Экстрмист" тоже конкретно вставляет.

Меня последние альбомы вообще не вставляют, переслушивать не тянет вообще. Экстремист да, тоже отличная вещица.

P.S. Малыч рулит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стати в сети валяется альбом новый Disturbed

 

Написал прям как про Чебурашку :) Валяется и никому не нужен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная песенка. Клип кстати с Эриком Робертсом. А Брэндон Флауэрс немного похож на актера Джонни ли Миллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bruce, Bruce, Bruce D.!!!!! Любой его сольник можно слушать десять раз подряд, в отличие от песен его же голосом в Iron Maiden. Вот такой фокус :)

 

П.С. Ну даже спать не дает, его Balls to Picasso... Пару песен записала с радио 15 лет назад, теперь впервые слышу целиком. Что за безумно талантливый дядька, небо на земле. Бьет энергией, как из розетки.

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Killers вообще клевая группа, у них не только одна песня хорошая)) Кстати ремикс не хуже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Killers вообще клевая группа, у них не только одна песня хорошая)) Кстати ремикс не хуже))

 

Тотально солидарен. Ещё мои любимые Human, Jr Ride, Somebody told me и Spaceman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотально солидарен. Ещё мои любимые Human, Jr Ride, Somebody told me и Spaceman.

А как же Change ur mind и Midnight show ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз заговорили о Киллерс, у Флауэрса совсем скоро как раз дебютник выйдет. Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Change ur mind и Midnight show ?

 

Тоже ничего, но не так нравятся как мною выше перечисленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз заговорили о Киллерс, у Флауэрса совсем скоро как раз дебютник выйдет. Жду.

Последний у них альбом был так се. Хуже чем первый.

 

Тоже ничего, но не так нравятся как мною выше перечисленные.

I hate kate не слушал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

I hate kate не слушал ?

 

Слушал. Не во восторге так сказать, но время в самолете или автобусе скоротать можно. Always Something, Bed of Black Roses неплохие синглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал The Beatles, в восторге) Сейчас вот переслушиваю любимых The Doors)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...