Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Принц Полукровка моя любимая книга в серии.

Интересно... и не обидно за нее было, после просмотра фильма?:unsure::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переврали еще как... аж смотреть страшно...

 

гхххх))) не смотрите)))

было бы странно, если бы у сценаристов не было "необузданной фантазии"--на то они и сценаристы

да, есть определенные косяки, но не настолько, что прям уж "переврали")

снимать кино по книге "под копирку" в принципе неверный ход изначально---естессн ищут какие-то новые ходы сюжета) что-то добавляют, что-то убирают.

ведь дажэ книга редактировалась и много-много сцен убиралось из окончательного текста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если создавать новые ходы сюжета в фильме по книге, а уж тем более по такой, как Поттер, то это считай новое кино снимать. Или так, жалкую пародию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если создавать новые ходы сюжета в фильме по книге, а уж тем более по такой, как Поттер, то это считай новое кино снимать. Или так, жалкую пародию.

Согласна!) Я, кажется, уже об этом говорила - хотят снимать собственную фантазию, пусть не пишут "Гарри Поттер", люди тогда свое драгоценное время тратить не будут... А то заголовок напишут Роулинговский, а как посмотришь, кроме имен персонажей ничего от книги не осталось:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в фильме есть много сцен, придуманных сценаристами, но никак не Роулинг. Большинство из них ужасны, конечно, но есть и довольно-таки удачные. Например, мне понравился рассказ Слизнорта о рыбке, подаренной ему Лили - очень мило и нежно получилось, хотя согласна, что и без этого можно было бы обойтись. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!) Я, кажется, уже об этом говорила - хотят снимать собственную фантазию, пусть не пишут "Гарри Поттер", люди тогда свое драгоценное время тратить не будут... А то заголовок напишут Роулинговский, а как посмотришь, кроме имен персонажей ничего от книги не осталось:wacko:

Ну да, название пускай не пишут, купили его за бешеные деньги и теперь писать не будут. А Роулинг там со всеми Ворнерами в сговоре и бабло немеренное гребёт с фанатов, а то ты выстовляешь её какой-то монашкой, которая ничем не интересуется, а на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в фильме есть много сцен, придуманных сценаристами, но никак не Роулинг. Большинство из них ужасны, конечно, но есть и довольно-таки удачные. Например, мне понравился рассказ Слизнорта о рыбке, подаренной ему Лили - очень мило и нежно получилось, хотя согласна, что и без этого можно было бы обойтись. :)

 

Назовите хоть одну экранизацию книги где только сцены из самой книги?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите хоть одну экранизацию книги где только сцены из самой книги?)))

 

я считаю не в самодеятельности дело, а в том насколько удачно и оправдано это новаторство, ведь многие придуманные сцены были как бы заплатками на огромных дырах сюжета ведь много пришлолсь выкинуть из 600 страничной книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее их всех одобрила Роулинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю не в самодеятельности дело, а в том насколько удачно и оправдано это новаторство, ведь многие придуманные сцены были как бы заплатками на огромных дырах сюжета ведь много пришлолсь выкинуть из 600 страничной книжки.

 

Ну страницы это еще то...сценарий тоже на 1000 страниц может писаться, но там, конечно, может быть мало действия. ;)

7-ая часть будет больше по книге, без всяких добавок и поправок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, название пускай не пишут, купили его за бешеные деньги и теперь писать не будут. А Роулинг там со всеми Ворнерами в сговоре и бабло немеренное гребёт с фанатов, а то ты выстовляешь её какой-то монашкой, которая ничем не интересуется, а на самом деле...

 

Монашкой я ее не выставляю... Просто ей платят деньги, а за них она готова на все... даже на беспредел...

Посмотрите про нее передачу "Мама Гарри Поттера" или еще лучше док.фильм про Джо на английском "A Year in the Life". Поймете, что она, как сама и призналась, на "всех подобных обсуждениях, чувствую себя как растерянный ребенок, которому суют под нос какие-то замудренные вещи, и ему, чтобы не показатьсмя глупым, приходится соглашаться на все".

 

я считаю не в самодеятельности дело, а в том насколько удачно и оправдано это новаторство, ведь многие придуманные сцены были как бы заплатками на огромных дырах сюжета ведь много пришлолсь выкинуть из 600 страничной книжки.

 

Абсолютно с Вами согласна! Я тоже не против фантазии, но бывают случаи, когда она просто неуместна и глупа!:redface:

 

Ну страницы это еще то...сценарий тоже на 1000 страниц может писаться, но там, конечно, может быть мало действия. ;)

7-ая часть будет больше по книге, без всяких добавок и поправок!

 

Очень и очень на это надеюсь!:) Но судя по слухам, маловероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого Гаррика я впервые посмотрела на пиратке около года назад, тогда фильма показалась мне очень темной и досмотреть действо до конца мне не хватило силы духа. скорее всего, завтра обзаведусь лицухой и позырю сабж уже в нормальном качестве. Заранее готовлю платочег:sad::sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого Гаррика я впервые посмотрела на пиратке около года назад, тогда фильма показалась мне очень темной и досмотреть действо до конца мне не хватило силы духа. скорее всего, завтра обзаведусь лицухой и позырю сабж уже в нормальном качестве. Заранее готовлю платочег:sad::sad:

На вашем месте не стал бы я тратить деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого Гаррика я впервые посмотрела на пиратке около года назад, тогда фильма показалась мне очень темной и досмотреть действо до конца мне не хватило силы духа. скорее всего, завтра обзаведусь лицухой и позырю сабж уже в нормальном качестве. Заранее готовлю платочег:sad::sad:

 

Зачем что-то смотреть на пиратке? Особенно блокбастеры со спецэффектами, которые стоят половину (как минимум) бюджета, и которых не видно в размытом кадре. Визуально насиловать своё восприятие, чтобы узнать, чем там все кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то смотреть на пиратке? Особенно блокбастеры со спецэффектами, которые стоят половину (как минимум) бюджета, и которых не видно в размытом кадре. Визуально насиловать своё восприятие, чтобы узнать, чем там все кончилось?

 

К чему сие?:eek: Все, о чем вы говорите, я понимаю и сама. Просто так получилось. А чем все кончилось, я прекрасно знаю из книги;)

 

На вашем месте не стал бы я тратить деньги

 

Неужели все настолько плохо?:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все настолько плохо?:sad:

Не настолько, но... достаточно, чтобы не смотреть вообще. Можно, но чисто из любопытства: "как же наш товарищ Йетс там осрамился?":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте не стал бы я тратить деньги :)

Своё мнение можно было не озвучивать по этому поводу, не Ваши деньги тратить собираются.

Не настолько, но... достаточно, чтобы не смотреть вообще. Можно, но чисто из любопытства: "как же наш товарищ Йетс там осрамился?":)

Мерзко.

 

Olenenok999 Смотрите в хорошем качестве, я надеюсь Вам понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки начало, где Гарри фотографируют и так замедленно кадры идут с музыкой - красиво снято. Йетс любит в начале дать такую драматичную минутку. В "Ордене" помню он дал такую, где мама сына забирала домой возле карусели. Тоже музыка такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки начало, где Гарри фотографируют и так замедленно кадры идут с музыкой - красиво снято.

Кстати да. Тут с Вами согласен полностью, меня это тоже впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, как люмос в фильме сделали с синим оттенком, как освещение в сотке. Теперь когда в темных местах хожу со светом от сотки, кажется как в Гарри Поттере... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, как люмос в фильме сделали с синим оттенком, как освещение в сотке. Теперь когда в темных местах хожу со светом от сотки, кажется как в Гарри Поттере... :)

Гарри установил на палочку ксенон. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки начало, где Гарри фотографируют и так замедленно кадры идут с музыкой - красиво снято. Йетс любит в начале дать такую драматичную минутку. В "Ордене" помню он дал такую, где мама сына забирала домой возле карусели. Тоже музыка такая.

Всё-таки в "Принце" самое мощное начало, за всю историю "Поттерианы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки в "Принце" самое мощное начало, за всю историю "Поттерианы"

 

Не спорю, в Принце очень мощное начало. Хотя мне, если честно, больше понравилось в Узнике Азкабана. Люмос максима... люмос максима..! ЛЮМОС МАКСИМА! Круто. Хотя полностью несоответствует логике книг и фильмов (колдовать ведь дома нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки в "Принце" самое мощное начало, за всю историю "Поттерианы"

 

Не спорю, в Принце очень мощное начало. Хотя мне, если честно, больше понравилось в Узнике Азкабана. Люмос максима... люмос максима..! ЛЮМОС МАКСИМА! Круто. Хотя полностью несоответствует логике книг и фильмов (колдовать ведь дома нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, в Принце очень мощное начало. Хотя мне, если честно, больше понравилось в Узнике Азкабана. Люмос максима... люмос максима..! ЛЮМОС МАКСИМА! Круто. Хотя полностью несоответствует логике книг и фильмов (колдовать ведь дома нельзя).

Я вот почему-то в начале "Узника" ничего хорошего не вижу, у "Принца" гораздо лучше, тёмные тона, министерство, фотографы, Поттер, у которого мысли только об одном, чтобы он тоже сдох... слоу-моу великолепная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...