Перейти к содержанию

Оттепель

Рекомендуемые сообщения

И все-таки хороший сериал. Вроде недавно смотрел, а хочется снова пересмотреть :) Очень приятная атмосфера, погружение в ту эпоху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не смог смотреть. Атмосфера 60-х ни фига не передана. Совершенно современные диалоги. Нравы не оттуда. Первые полчаса бутылка водки - главная героиня. Сколько можно?!!! В русских сериалах все без конца жрут и пьют. Игра ужасная, сценарий никакой, режиссуры нет. Бездарно!

 

Да. Я не жила в 60ых. Знаю и люблю то и как показывали в наших фильмах. Потому и ждала атмосферы и нравов из фильмов СССР. Кроме раскрашенной пленки в оттенках 50 - 60ых годов ничего больше не напоминает здесь мне о той эпохе. Не буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный сериал, посмотрел с удовольствием, к сожалению в свое время он как-то прошел мимо меня, для просмотра этого сериала нужны мозги, дуракам будет не интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце Хрусталёв сказал Егору, что

ради их проекта отказался от любимой девушки. Интересно, у кого-нибудь сложилось впечатление, что он любил Марьяну? Не знаю, может, это Цыганов так вяло играл, но я не видел влюблённого, поэтому это признание было как гром среди ясного неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это правда, что герой Ефремова аллюзия на Пырьева?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась) Буду смотреть как свободную фантазию на тему 60ых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал соответствует своему названию - очень тёплый, даже при холодном главном герое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал соответствует своему названию - очень тёплый, даже при холодном главном герое :)

 

Яценко опять душу рвёт. В таком амплуа он бесподобен.

 

 

По стилистике : кроме Безумцев (я дальше первой серии не продвинулась, но раз все пишут) герои и слащавая картинка напоминают Плезантвиль (все никак не высмотрю, но предвкушаю). Не явь, но сон, мечты, телевизионная реальность о каком-то времени, в котором ты сам не был, но почему-то нежно любишь. И опять же на фоне всех этих гламурных героев реальным выглядит именно герой Яценко. Его одежда, его походка, жесты и ужимки - это все один в один персонажи наших фильмов 50гг, ближе всего герои Юрия Белова.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела. Рада, что чутье не подвело и заставило вернуться к просмотру.

 

Самый аутентичный и милый момент - визит на парадные щи. Оригинальное обсуждение будущих щей: начали с лука, закончили грибами и ни слова про капусту. Но в кадре всё-таки её показали)

 

Хрусталев. Никакая он не гнида, он сволочь (произносится как констатация и с улыбкой Исаковой) Верный себе эгоист, а главное циник, но с комплексом вины да ещё дважды. Ему с этим жить. В его любовь к Марьяне не верю. А слова про любимую женщину воспринимаю, как фигуру речи. Легко пришло, легко ушло. Но не удержался подгадить счастливому товарищу.

 

Самая фальшивая и мерзкая сцена : "усатого вынесли"

 

Самая смешная и внезапная : появление "Порфирия Петровича" в кадре на съемках финала фильма.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...