Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (Dr. Strange in the Multiverse of Madness)

Оцениваем новый мультик  

176 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем новый мультик

    • A PSYCHEDELIC MIND-FLIP MASTERIECE and a Wild Ride
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • анти-кино
    • Какой из персонажей фильма вам понравился сильнее всего?
      0
    • Странный Доктор
    • Странный Защитник
      0
    • Верховный Странный
    • Странный Труп
    • Вандачка
    • Америка Чавес
    • Макарошки
    • I Have No Mouth, and I Must Scream
    • Колёса
    • Две Половинки одного Капитана
    • Придавило статуей
      0
    • Росомаха (Хью Джекман)
    • ЭРИК НЕТ (Джеймс МакЭвой)
    • ЭРИК ДА (Майкл Фассбендер)
    • Человек-Паук (Эндрю Гарфилд)
    • Человек-Паук (Тоби Магуайр)
    • Блэйд (Уэсли Снайпс)
    • Брюс Бэннер (Эрик Бана)
      0
    • Сорвиголова (Бен Аффлек)
      0
    • Каратель (Томас Джейн)
      0
    • Каратель (Рэй Стивенсон)
      0
    • Невероятный Халк (Эдвард Нортон)
      0
    • Призрачный Гонщик (Николас Кейдж)
    • Рид Ричардс (Майлз Теллер)
    • Дэдпул (Дэдпул)
      0
    • Ульяна (Аня Тейлор-Джой)
    • Морбиус (Джаред Лето)
    • Говард-Утка
    • Мэтт Мёрдок (Чарли Кокс)
      0
    • Циклоп (Джеймс Марсден)
      0
    • Скотт Саммерс (Тай Шеридан)
      0
    • Тёмный Феникс (Софи Тёрнер)
      0
    • Сломанное Дерево из «Логана»
      0
    • Ультрон (Джеймс Спейдер)
      0
    • Кейбл (Танос)
      0
    • Эрик Алекс Брукс (Махершала Али)
      0
    • Мистер Фантастик (Йоан Гриффитт)
      0
    • Фрэнк Касл (Джон Бернтал)
      0
    • Мандарин (Бен Кингсли)
    • Тони Люн курящий две минуты в конце фильма
      0
    • Апокалипсис (Оскар Айзек)
      0
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Капитан Джек Воробей (Джонни Депп)
    • Элизабет Суонн (Кира Найтли)
      0
    • Уилл Тёрнер (Орландо Блум)
      0
    • Галактус (Брендан Фрейзер)
      0
    • Совершенный Железный Человек (Том Круз)
    • Вонг
    • Малекит (Кристофер Экклстон)
      0
    • Кисель (Мадс Миккельсен)
      0
    • Магнето (Иэн Маккеллен)
      0
    • Серебряный Сёрфер (Эзра Миллер)
      0
    • Когман
      0
    • Сэр Эдмунд Бёртон (Энтони Хопкинс)
      0
    • Гвен-Паук (Эмма Стоун)
    • Эль Муэрто
      0
    • Чёрная Кошка (Фелисити Джонс)
      0
    • Гамбит (Ченнинг Татус)
    • Танос (Джефф Бриджес)
      0
    • Джеймс Роудс (Терренс Ховард)
      0
    • Тони Старк (Роберт Дауни-Младший)
    • Джеймс Бонд (Идрис Эльба)
    • Цезарь (Энди Серкис)
      0
    • Мишель Уильямс
    • Оптимус Прайм
    • Эдди Брок (Тофер Грейс)
      0
    • Джей Джона Джеймсон (Дж.К. Симмонс)
      0
    • Гилгамеш (Ма Дон-сок)
      0
    • Калибан (Стивен Мерчант)
      0
    • Доминик Торетто (Вин Дизель)
    • Райан Рейнольдс
      0
    • Канг Завоеватель (Джонатан Мэйджерс)
      0
    • Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки
      0
    • Юникрон
      0
    • Рыжая Соня
      0
    • Тим Миллер
      0
    • Эрик Киллмонгер (Майкл Б. Джордан)
      0
    • Капитан Марвел (Бри Ларсон)
      0
    • Веном (Том Харди)


Рекомендуемые сообщения

Ну, это прям плохо... Т.е. я пропустил Шан-Чи, Вечных, пару сериалов, еще чет про кольца наверное и чет даже не ожидал, что вроде как один из флагманов может быть настолько паршивеньким. Я в плане того, что обычно даже если мне не нравится что-то у МСЮ, то это обычно "Окай, пойдет", настолько, что худшим из всего мне казался "Зимний Солдат" и то, скорее потому, что его все сильно перехвалили, а мне он просто не зашел и он мрачненький (я как птичка - цвета поярче могут вытянуть впечатление). Но в сабже прям стараются!

 

Для начала у фильма особо-то нет никакой внятной завязки: мы тут просто Щастя хотим. Причем сами же МСЮ шуткуют над завязкой третьего Паука, но вообще-то по сравнению с этим она и логичная и самоироничная, а тут на серьезных щах пытаются пытаются вам впихнуть "ну алой ведьме было грусненько". Даже во всратом Зазеркалье с Деппом, где конфликт начинается потому, что Шляпник внезапно вспомнил, что в детстве потерял семью и теперь грустит, поэтому героям нужно рискнуть всем миром, чтобы... развеселить его! Но даже там - это был элемент абсурдной сказки (очень серьезной абсурдной сказки, но тем не менее), а тут все это совершенно серьезно, пытаясь проехаться на той же эмоции, что была в ВандаВижне. Только есть проблема - ВандаВижн все еще лучше.

 

Вторая проблема - весь фильм движет Ванда, а сопереживать ей плохо получается, по причине самоповторов и того, что она тут слишком жестокая. А главный герой вроде бы Стрендж. Или Америка Лалу (или как там ее). Но они никакущие главные герои. Это как в "Ласт Джеди", когда протагонистка Рей, но весь фильм держится на Кайло Рене - у него там буря, ураган, противоречия, а Рей такая иногда: "привет, у меня тут тоже есть кой-какие конфликты". Вот только даже Рей там лучше, чем эта парочка здесь: Стрендж любит эту тетку (видимо была в первом, но я не смотрел), но делать ничего не собирается, ему и так норм - все, это наш эмоциональный маяк на весь фильм, ребята! Америка Вега вообще не понимает че происходит и вся ее историей - потеря матерей в сцене, которая вроде как грустная, но над спонтанностью которой хочется просто поржать (спасибо, Сэм Рейми!). Дальше весь ее конфликт: "я не могу пользоваться силами!", а потом как всегда внезапно "а, вообще могу!", и больше она тут особо ничего не делает - все еще больше, чем Стрендж, но все еще слишком мало. Поэтому весь остальной фильм предстоит размышлять, почему он называется не "Алая Ведьма. Хочу детишек". Да, к ней тоже дофига вопросов, но у нее хотя бы эмоциональный образ выстроен и фильм поэтому очень много лишних сцен уделяет ей и его сложно за это винить.

 

Третья проблема - фансервис ужасен, прям на контрасте с Пауком, где он был одним из лучших вообще за все время, то тут - прям тянет на кандидата в худшие. А его тоже много вообще-то! Но он практически весь ужасен. Опять же, я уже ничего от мурвелов на тему обещаний мультиверсов не ждал, поэтому разочаровываться бессмысленно и лучший момент с мультивселенными на мой скромный взгляд так и останется сцена, когда Джилленхол зиливает Джексону в уши, что он прилетел к ним из другой вселенной, и хоть третий Паук многим зашел в этом плане, все остальное было абсолютным разочарованием. Тут же нам Иллюминатов показали! Ничего более жалкого в мсю я еще не видел. Они серые и невзрачные, они слабые, они больше похожи на персонажей из пародии на "Пацанов" и что удивительно - это особо даже не представлено, как шутка, а вроде бы у них Рейми в режиссерах - он мог. Ну т.е. когда идет битва Стрендж против Стренджа: там видно влияние Рейми, это довольно безумно-потешная битва с киданием друг в друга нотами, это не очень эпично, но забавно - нечасто такое увидишь. А в сценах с Иллюминатами ты просто смотришь любой второсортный фильм с второсортными героями. Да, там есть Рид из Четверки, но пока у него нет никакой истории и эмоциональной связи - это просто косплеер в костюме, и с остальными, кроме одного, также - кто-то хотел увидеть Капитанку Картер?.. Ну и сильно же они были разочарованы! И остается только вспомнить, как я сам ждал какого-нибудь Йена МакКелена в ВандаВижне или кого-то еще из каста Сингера, но спасибо этому фильму, он показал, что и это могло бы быть очень паршивенько!

 

Из плюсов остались только некоторые Рейми-моменты. Не то, чтобы он супер оригинальный режиссер, но уверен, что только благодаря ему НекроСтрендж и эти духи-обезьянки из Мумии выглядят реально круто, как и битва с нотами, Кэмбелла можно было и получше запихнуть и где вообще Тэд, простите!? Это фильм Сэма Рейми или где - я только по его фильмам убеждаюсь, что с Тэдом все нормально, а тут даже гуглить пришлось не случилось ли чего. Видно, что фильм Рейми, но все равно ему тут явно развернуться не дали, хотя это могло бы хоть немного помочь этому пресному фильму. Еще плюсик - местами он красивенький, но во-первых, не слишком сильно, а во-вторых, когда у мурвелов красоты не хватало. Ну и еще маленький плюсик: к и в случае со втором Пауком, мне понравилось, что трейлеры во многом были сюжетной обманкой - такое не часто бывает, но я все еще надеюсь, что эта практика приживется, она забавная.

 

В целом, прям совсем разочарован, хотя и ждал немного, если в последнем челпавуке меня выбесило то, насколько они сюжетно слили третий акт ради фансервиса (хорошего фансервиса!, но я-то дурак все равно на сюжет надеялся), то здесь третий акт еще более менее, тогда первые два просто мертвые из-за блеклых главных героев и напыщенности чмонь-иллюминатов (до сих пор думаю, может они как комедия задумывались, но потом монтажеру сказали посерьезнее все это слепить), но чет вся эта мультивселенная разочарования слишком уж унылая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стрендж любит эту тетку (видимо была в первом, но я не смотрел)

Никогда мне такого не понять. Садиться смотреть 2 фильм, не видя 1. Барон Мордо, Кристин, бывший коллега на свадьбе. Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, были упоминания про Мордо, что он посвятил очень много времени, пытаясь убить Стренджа, лучше бы про это сняли вторую часть, как он объединился с Дормаму (или кошмаром).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик в своем сольнике не может справиться с женским антагонистом, что он успешно делал в соответствующем комиксе..

 

 

main-qimg-b8f7a93e8d76251322cc768fa0e6d8d9.webp

 

main-qimg-1dee12a7422b8bb79f0d3abe90c781e4.webp

 

Но всё разруливает цветная деффочка со своей прозорливостью.

 

А когда то были споры про Кэпа одолевшего ЖЧ. Хех.

Марвел прогрессирует.

 

Для тех кто не читал комикс и его фактическое продолжение я объясню (а для тех, кто читал - напомню) что нихрена здесь Стрэндж ни с чем успешно не справился.

Более того, никто успешно ни с чем не справился. Все попытки успешно с чем то справиться закончились разрушениями, смертями и даже немножко геноцидом.

Потому что - внимание - в фильме не Стрэнджа понерфили, а Ванду. Если бы здесь все было бы как в комиксах, ну или хотя бы чуть чуть, то Стрэндж работал бы себе унылым психотерапевтом в мире, который создала Ванда, а Ванда бы правила своим выдуманным миром вместе со своими детьми.

Вот так вот он успешно справился.

 

Кстати, в House of M ключом к спасению мира как раз оказалась деффочка. Правда не цветная, поэтому наверное не считается.

 

Америку,кстати, тоже понерфили чтобы Стрэндж стал ее вдохновителем и наставником. Но свидетели павестки смотрят кино не глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не читал комикс и его фактическое продолжение я объясню (а для тех, кто читал - напомню) что нихрена здесь Стрэндж ни с чем успешно не справился.

Более того, никто успешно ни с чем не справился. Все попытки успешно с чем то справиться закончились разрушениями, смертями и даже немножко геноцидом.

Потому что - внимание - в фильме не Стрэнджа понерфили, а Ванду. Если бы здесь все было бы как в комиксах, ну или хотя бы чуть чуть, то Стрэндж работал бы себе унылым психотерапевтом в мире, который создала Ванда, а Ванда бы правила своим выдуманным миром вместе со своими детьми.

Вот так вот он успешно справился.

 

Кстати, в House of M ключом к спасению мира как раз оказалась деффочка. Правда не цветная, поэтому наверное не считается.

 

Америку,кстати, тоже понерфили чтобы Стрэндж стал ее вдохновителем и наставником. Но свидетели павестки смотрят кино не глазами.

 

:lol: В попытках облизать фемо-"прогрессивную" хрень из сабжа, адепты сжвшного дерьмеца, буквально смотрят в книгу, а видят фигу. Не говоря уже о том, что сами не соображают чему оппонируют, так как не догнали суть цитируемого текста.

 

В комиксах, Стрэндж как раз успешно справлялся с Вандой. И выделенный отрывок это показывает. Интеллект и самоконтроль Стрэнджа, бьет хаотичную и неуравновешенную магию Ванды. Ещё "глаз Агамотто" в помощь. В сабже чё то не сработал. Кого там понерфели?

Выделенный отрывок, из комикса Avengers Disassembled, где как раз речь шла про съехавшую Ванду из-за смерти детей.

День М тут вообще не при чем. Так как речь шла не про соответствие сюжетов историй, а про фактическую способность Стрэнджа находить способ обезвредить Ванду своей силой.

Так как в сольном фильме логично было бы что гг сам побеждает антагониста. Как было в Гражданке, где даже при сапорте Бакки, многим было не убедительна победа Кэпа над ЖЧ и даже сам факт паритетного боя. В комиксе, один на один, ЖЧ строго сильнее Кэпа (первый бой в Гражданке-комиксе) и только при существенной помощи Вижна, разрушившего электронику костюма, Кэп победил в конце. Но для сольного фильма это нормально и даже правильно в какой то мере.

А Стрэндж, который даже в комиксах мог сам вырубить Ванду в бою, тем более должен побеждать её в своем сольном фильме. А нам тут показали беспомощного Стрэнджа, который вместе со всеми своими магами не смог ничего сделать и только школьница-латиночка получила право найти способ остановить Ванду. Видимо белому мужику победить женщину в своем сольнике, без помощи другой дырки, слишком неправильно.

 

Но зато, местные фкп, любители черных бананов, поведают нам чем закончилась история из какого то комикса, который я вообще не цитировал и сюжет которого вообще не имеет никакого значения, к причине по которой я дал отрывок из совсем другого комикса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксах, Стрэндж как раз успешно справлялся с Вандой. И выделенный отрывок это показывает. Интеллект и самоконтроль Стрэнджа, бьет хаотичную и неуравновешенную магию Ванды
Все, что он здесь сделал - вырубил ее.

Больше он ничего сделать не мог и - внимание - не сделал. Если бы он мог что то сделать дальнейших событий бы просто не произошло.

Фемпрогрессивная павестка это, как я понимаю, сведение Ванды к тупому яжемать шаблону и показной "я всех убью потому что могу", что не только полностью противоречит первоисточнику, но интерпретирует его с точностью до наоборот.

Это кино написанное мужиком, который не шарит ни в комиксе ни в этом самом вашем любимом феминизме.

 

Кого там понерфели?

Ванду, потому что читай выше.

Стрэндж, естественно, не мог ее победить просто вырубив, иначе кина не было бы, потому что любые сравнения с комиксами в принципе некорректные. Если что ее не только МУЖИК не смог вырубить, но и местные женщины, которые, в отличии от мужика тупо сдохли тупой смертью.

Фем павестачка

 

Выделенный отрывок, из комикса Avengers Disassembled, где как раз речь шла про съехавшую Ванду из-за смерти детей.

Да ладно

 

День М тут вообще не при чем. Так как речь шла не про соответствие сюжетов историй, а про фактическую способность Стрэнджа находить способ обезвредить Ванду своей силой.

Как это ни при чем если при чем, прямо продолжающий сюжет.

Вот здесь Стрэндж ее вырубил, но проблему не решил, потому что её никто не мог решить, и именно поэтому произошел HoM.

Ты говоришь - Стрэндж справлялся в комиксе, я говорю нет, не справлялся. Так то можно сказать что он и в фильме успешно справился, только другим способом.

 

Так как в сольном фильме логично было бы что гг сам побеждает антагониста

Физически побеждает?

 

Ну вот в первом фильме единственный кого он победил это ноунейм в астральной форме. А так, договорился, то есть нашел способ. Здесь - так же, Стрэндж мало того что нашел способ вернуться и спасти Америку, но вернулся, спас, мотивировал и победил.

С точки зрения персонажа - все норм.

 

А нам тут показали беспомощного Стрэнджа

Тупой момент с беспомощным Стрэнджем (и не только с ним, но и с магами вообще) при защите камартаджа, полностью согласен, это просто вершины а постановки, но в финале Стрэндж не беспомощен, он всех спас лол.

 

Видимо белому мужику победить женщину в своем сольнике, без помощи другой дырки, слишком неправильно.

Да, видимо поэтому.

А ещё черному мужику

И черной бабе

И белой бабе

И инвалиду

И ещё белому мужику

В этом же фильме

 

Зато белый мужик в своем сольнике может толкнуть вдохновительную речь дырке, получается это дырка зависит от мужика, а не он от нее, она без него ничего не может.

Ну это по фильму так, все вопросы к авторам

 

Но зато, местные фкп, любители черных бананов, поведают нам чем закончилась история из какого то комикса, который я вообще не цитировал и сюжет которого вообще не имеет никакого значения, к причине по которой я дал отрывок из совсем другого комикса.)

Ты дал отрывок вне контекста.

Вы это любите делать, но пока я здесь, этот номер не пройдет.

 

Ну а дыркам, бананам и вот это у всему пусть оценку дают другие люди, я все сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фемпрогрессивная павестка это, как я понимаю, сведение Ванды к тупому яжемать шаблону и показной "я всех убью потому что могу", что не только полностью противоречит первоисточнику, но интерпретирует его с точностью до наоборот.

Фемпрогрессивная повесточка в сабже-это показ лесбийской пары,как итог всей это феминистической шизы.В итоге женщины придут к выводу,что спермобаки бесполезны,кроме негров естественно,и начнут создавать гетеросексуальные пары.А это очень мощный пропагандиський посыл,который может повлиять на юные и неокрепшие умы малолетних фанатов Мурвеля.

 

местные женщины, которые, в отличии от мужика тупо сдохли тупой смертью.

Фем павестачка

Местная нигритянка ценой своей жизни уничтожила книгу,тем самым помешав Ванде,в отличии от бесполезных мужиков,которые ни на что не способны.

Чернокожая женщина,ценой своей жизни уничтожает могучий артефакт,пока все спермобаки слились как нубы.Боега рыдал наверное в этот момент в кт.

 

 

 

 

Зато белый мужик в своем сольнике может толкнуть вдохновительную речь дырке, получается это дырка зависит от мужика, а не он от нее, она без него ничего не может.

 

 

 

Белый мужик в своем сольнике повинен в гибели вселенной,пытался убить девчонку,когда понял что не вывозит Ктулху,не знает испанский в США(а значит расист и ненавидит бедных латиносов),начал просить девчонку сделать хоть что нибудь,когда в очередной раз обосрался и не вывез боя, скинул ее за ненадобностью на азиата в монастырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас в голове бардак, Алан. Респект! Мощная шиза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас в голове бардак, Алан. Респект! Мощная шиза!

Твою шизу в теме Топ Гана уже Кул лечил как то,видать таблеточка временный эффект дала,а теперь опять обострения?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы то не было, свежим глотком в Марвел для меня есть скорее этот Стрендж, чем Вечные. Вот такие вот очучения

 

 

Все таки как же хоррорно

ведьма крутит шею ксавьеру

, мамма мия. в кинотеатре эффект звуковой потрясен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы то не было, свежим глотком в Марвел для меня есть скорее этот Стрендж, чем Вечные. Вот такие вот очучения

 

 

Все таки как же хоррорно

ведьма крутит шею ксавьеру

, мамма мия. в кинотеатре эффект звуковой потрясен

 

Вообще,этот эпизод,в котором Ванда сливает иллюминатов самый смотрибельный в сабже.Он хотя бы угарный.Остальное просто слип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,этот эпизод,в котором Ванда сливает иллюминатов самый смотрибельный в сабже.Он хотя бы угарный.Остальное просто слип.

 

да не, нападение ведьмы на тадж-махал, а потом пролет Стренджа с мексиканкой через вселенные разные - люто доставило. Да и "нотное" состязание Стренджов - вполне креативно. Ну а все остальное уже фирменные "бытовые разговорчики" Рейми, будь у его больше свободы - была б 10-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, нападение ведьмы на тадж-махал, а потом пролет Стренджа с мексиканкой через вселенные разные - люто доставило. Да и "нотное" состязание Стренджов - вполне креативно. Ну а все остальное уже фирменные "бытовые разговорчики" Рейми, будь у его больше свободы - была б 10-ка.

 

Пролет с мексиканкой буквально несколько секунд занял,ну а битва Стрейнджей такое себе,в первой части как по мне боевка лучше была,особенно в моментах закоса под Нолана и его Начало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что он здесь сделал - вырубил ее.

Больше он ничего сделать не мог и - внимание - не сделал. Если бы он мог что то сделать дальнейших событий бы просто не произошло.

Фемпрогрессивная павестка это, как я понимаю, сведение Ванды к тупому яжемать шаблону и показной "я всех убью потому что могу", что не только полностью противоречит первоисточнику, но интерпретирует его с точностью до наоборот.

Это кино написанное мужиком, который не шарит ни в комиксе ни в этом самом вашем любимом феминизме.

 

 

Ванду, потому что читай выше.

Стрэндж, естественно, не мог ее победить просто вырубив, иначе кина не было бы, потому что любые сравнения с комиксами в принципе некорректные. Если что ее не только МУЖИК не смог вырубить, но и местные женщины, которые, в отличии от мужика тупо сдохли тупой смертью.

Фем павестачка

 

 

Да ладно

 

 

Как это ни при чем если при чем, прямо продолжающий сюжет.

Вот здесь Стрэндж ее вырубил, но проблему не решил, потому что её никто не мог решить, и именно поэтому произошел HoM.

Ты говоришь - Стрэндж справлялся в комиксе, я говорю нет, не справлялся. Так то можно сказать что он и в фильме успешно справился, только другим способом.

 

 

Физически побеждает?

 

Ну вот в первом фильме единственный кого он победил это ноунейм в астральной форме. А так, договорился, то есть нашел способ. Здесь - так же, Стрэндж мало того что нашел способ вернуться и спасти Америку, но вернулся, спас, мотивировал и победил.

С точки зрения персонажа - все норм.

 

 

Тупой момент с беспомощным Стрэнджем (и не только с ним, но и с магами вообще) при защите камартаджа, полностью согласен, это просто вершины а постановки, но в финале Стрэндж не беспомощен, он всех спас лол.

 

 

Да, видимо поэтому.

А ещё черному мужику

И черной бабе

И белой бабе

И инвалиду

И ещё белому мужику

В этом же фильме

 

Зато белый мужик в своем сольнике может толкнуть вдохновительную речь дырке, получается это дырка зависит от мужика, а не он от нее, она без него ничего не может.

Ну это по фильму так, все вопросы к авторам

 

 

Ты дал отрывок вне контекста.

Вы это любите делать, но пока я здесь, этот номер не пройдет.

 

Ну а дыркам, бананам и вот это у всему пусть оценку дают другие люди, я все сказал

 

:lol: Сжвшники продолжают смотреть текст не глазами.

Стрэндж всё смог в этом комиксе. Этот отрывок не вырван не из какого контекста, а является кульминацией битвы в этом комиксе. Это как если бы я сказал что Тор в МСЮ способен был сам, без посторонней помощи справиться с Локи и дал отрывок финальной схватки Тора и Локи в первом сольнике. Также и тут.

Твоя попытка сделать кульбит на сковородке где я тебя поджариваю, такая же нелепая. Потому что аргумент, что в этом комиксе противостояние не закончилось не отменяет факта сказанного мной и доказанного авторами комикса. День М это совсем другая серия комиксов. Это новое противостояние. Это как Мстители после Тора. Там тоже Локи был антагонистом и его пришлось обезвреживать всей команде. Но это не значит что Тор не способен победить Локи сам, так как он это сделал в своем сольнике.

Также и тут. Стрэндж способен побеждать Ванду своими силами. Что он и сделал в Avengers Disassembled. Задачи не было убить Ванду. Поэтому то что Ванда не оставила своей мотивации действий, которые продолжились в другой серии комиксов, не отменяет факта успешной победы над ней в данном комиксе. Об этом была и речь: О способности Стрэнджа в конкретном бою остановить такого противника как Ванда. А не о способности Стрэнджа за один бой, лишить Ванду мотивации к агрессивным действиям в будущем.

 

Конечно же понерфили именно Стрэнджа. То что он способен был делать в комиксе он не смог делать в сабже. Видимо из-за того что между мсю и комиксами разница в качестве "глаза Агамотто".

Когда Кэп в своем сольнике на морально волевых побеждает ЖЧ это противоречит их соотношению сил но логично как для сольника гг. Или когда Чпук может обезвредить Стрэнджа в его же измерении, это тоже бредово с позиции их базовых соотношений сил, но прощается так как дело происходит в сольнике Чпука.

А когда Стрэндж в своем сольнике не может остановить Ванду без помощи другой дырки, то это фемо-сжвшая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы то не было, свежим глотком в Марвел для меня есть скорее этот Стрендж, чем Вечные. Вот такие вот очучения

 

 

Все таки как же хоррорно

ведьма крутит шею ксавьеру

, мамма мия. в кинотеатре эффект звуковой потрясен

Она

ему голову отрывает в мыслях, а в реальности да, сворачивает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Сжвшники продолжают смотреть текст не глазами.

Стрэндж всё смог в этом комиксе. Этот отрывок не вырван не из какого контекста, а является кульминацией битвы в этом комиксе

 

Нет, ты просто вырываешь одну сцену из огромного сюжета в попытке обосратьсядоказать что Стрэндж в комиксе смотри как бабу размотал, а в фильме лох, потому что белый мужик против бабы па павестачке должен быть лохом и только цветная деффачка спасет мир.

Тока получается что не только белый мужик против бабы лох, но и азиатский мужик, который на минуточку вообще верховный чародей.

Это получается сколько же всех рас, полов и гендеров унизила в этом фильме могучая баба.

А белый мужик всех спас. Правильно? В том числе и цветную девочку, произнеся вдохновительную речь.

Вот так да.

 

Это как если бы я сказал что Тор в МСЮ способен был сам, без посторонней помощи справиться с Локи и дал отрывок финальной схватки Тора и Локи в первом сольнике. Также и тут

Нет, не так же и тут, потому что я понимаю что у вас какие то шаблоны в голове, под которые вы все подганяете, но иногда история может выстраиваться иначе, чем просто обычный мордобой героя и злодея.

 

Твоя попытка сделать кульбит на сковородке где я тебя поджариваю, такая же нелепая. Потому что аргумент, что в этом комиксе противостояние не закончилось не отменяет факта сказанного мной и доказанного авторами комикса. День М это совсем другая серия комиксов. Это новое противостояние.

Это продолжение, буквальное. Его бы не было бы, если бы белый мужик справился с бабой. Причинно следственная связь.

Это как Мстители после Тора. Там тоже Локи был антагонистом и его пришлось обезвреживать всей команде. Но это не значит что Тор не способен победить Локи сам, так как он это сделал в своем сольнике.

И? Ну в Торе так, а здесь так. Ванда должна была пройти путь к злу и обратно, Стрэндж создал условия и продумал финал этого пути.

 

Также и тут. Стрэндж способен побеждать Ванду своими силами. Что он и сделал в Avengers Disassembled.

Он. Ее. Не. Победил.

Более того, сравненич не работает хотя бы потому что у Ванды в комиксе был психический срыв, Стрэндж настиг ее в нужное время - а вот когда он это сделать не смог, в House of M Стрэндж знатно обосрался.

Почему Стрэндж не победил Ванду своими силами в HoMe? Потому что это другое? Ну ладно

 

Задачи не было убить Ванду. Поэтому то что Ванда не оставила своей мотивации действий, которые продолжились в другой серии комиксов, не отменяет факта успешной победы над ней в данном комиксе. Об этом была и речь: О способности Стрэнджа в конкретном бою остановить такого противника как Ванда. А не о способности Стрэнджа за один бой, лишить Ванду мотивации к агрессивным действиям в будущем.

Так и в фильме не ставилось такой задачи.

В фильме Стрэндж, используя Америку, привел Ванду к определенному финальному эмоциональному катарсису, в результате чего добро в ней победило зло. Как бы авторы это плохо не написали, но замысел абсолютно очевидный, здесь нет каких то глубоких глубин.

 

 

Конечно же понерфили именно Стрэнджа. То что он способен был делать в комиксе он не смог делать в сабже.

Если бы ты знал сколько раз Стрэндж обсерался в комиксах потому что так нужно было сюжету - ты бы даже не пытался бы сравнивать.

 

Да собсно и в кино - кого там вообще Стрэндж хоть раз победил своими силами лол

 

Видимо из-за того что между мсю и комиксами разница в качестве "глаза Агамотто".

Когда Кэп в своем сольнике на морально волевых побеждает ЖЧ это противоречит их соотношению сил но логично как для сольника гг. Или когда Чпук может обезвредить Стрэнджа в его же измерении, это тоже бредово с позиции их базовых соотношений сил, но прощается так как дело происходит в сольнике Чпука.

Даже если бы Паук победил Стрэнджа в сольнике Стрэнджа это бы прощалось потому что Паук не баба, ему можно.

Лол ну что за бред, персонажи постоянно проигрывают в своих сольниках чтобы потом победить.

А когда Стрэндж в своем сольнике не может остановить Ванду без помощи другой дырки, то это фемо-сжвшая хрень.

Точно, именно так

Так а как так вышло что в фэмо-сжашной хрени белый мужик спасает цветную девочку и выступает для нее спасителем, мотиватором и вдохновителем, хм, незадача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты просто вырываешь одну сцену из огромного сюжета в попытке обосратьсядоказать что Стрэндж в комиксе смотри как бабу размотал, а в фильме лох, потому что белый мужик против бабы па павестачке должен быть лохом и только цветная деффачка спасет мир.

Тока получается что не только белый мужик против бабы лох, но и азиатский мужик, который на минуточку вообще верховный чародей.

Это получается сколько же всех рас, полов и гендеров унизила в этом фильме могучая баба.

А белый мужик всех спас. Правильно? В том числе и цветную девочку, произнеся вдохновительную речь.

Вот так да.

 

 

Нет, не так же и тут, потому что я понимаю что у вас какие то шаблоны в голове, под которые вы все подганяете, но иногда история может выстраиваться иначе, чем просто обычный мордобой героя и злодея.

 

 

Это продолжение, буквальное. Его бы не было бы, если бы белый мужик справился с бабой. Причинно следственная связь.

 

И? Ну в Торе так, а здесь так. Ванда должна была пройти путь к злу и обратно, Стрэндж создал условия и продумал финал этого пути.

 

 

Он. Ее. Не. Победил.

Более того, сравненич не работает хотя бы потому что у Ванды в комиксе был психический срыв, Стрэндж настиг ее в нужное время - а вот когда он это сделать не смог, в House of M Стрэндж знатно обосрался.

Почему Стрэндж не победил Ванду своими силами в HoMe? Потому что это другое? Ну ладно

 

 

Так и в фильме не ставилось такой задачи.

В фильме Стрэндж, используя Америку, привел Ванду к определенному финальному эмоциональному катарсису, в результате чего добро в ней победило зло. Как бы авторы это плохо не написали, но замысел абсолютно очевидный, здесь нет каких то глубоких глубин.

 

 

 

Если бы ты знал сколько раз Стрэндж обсерался в комиксах потому что так нужно было сюжету - ты бы даже не пытался бы сравнивать.

 

Да собсно и в кино - кого там вообще Стрэндж хоть раз победил своими силами лол

 

 

Даже если бы Паук победил Стрэнджа в сольнике Стрэнджа это бы прощалось потому что Паук не баба, ему можно.

Лол ну что за бред, персонажи постоянно проигрывают в своих сольниках чтобы потом победить.

 

Точно, именно так

Так а как так вышло что в фэмо-сжашной хрени белый мужик спасает цветную девочку и выступает для нее спасителем, мотиватором и вдохновителем, хм, незадача

 

:lol: Эта словестно-поносная истерика не дала никаких опровержений на приведенные мною факты. Или это у тебя такая форма капитуляции в споре?))

Стрэндж конечно победил Ванду в комиксе, сколько бы ты не истерил что это не так. Был конкретный бой и была победа в том бою. То есть в комиксах у Стрэнджа достаточно сил для победы над Вандой. Другая серия комиксов, это новая история, не имеющая никакого значения и она не отменяет победы Стрэнджа в бою который был ранее. Также как сюжет Мстителей не отменяет первого Тора где для победы над Локи достаточно было сил одного Тора.

Белый мужик в комиксах как раз победил в конкретном бою. И никакой причинно-следственной связи с агрессивными действиями Ванды в другой серии комиксов нет. Так как в том конкретном бою не было задачи навсегда обезвредить Ванду. Вырубить противника в конкретной драке и вырубить его навсегда, это разные цели. Стрэндж выполнял первую, а не вторую, поэтому события другой серии комиксов в любом случае произошли, так как персонаж не убит и авторы могут его юзать дальше.

 

Но ты и комикс похоже не очень знаешь или юлишь с матчастью. В "Распаде", после победы над Вандой, её тут же забрал папаша Магнето. И там были споры между мстителями про дальнейшую участь ведьмы. А потом были попытки её реабилитации. Неудача в этих попытках привела к событиям "День М", когда братиша, убедил Ванду забрать силы Профессора Х и создать новый дивный мир. Стрэндж там вообще не вступал в силовой бой с Вандой, а только пытался её словесно урезонить. Так что в отличии от сабжа Стрэндж не проигрывал силовой бой Ванде в комиксах, в День М он даже не вступал в такой бой. А вся вина там на папаше и брате, а не на Стрэндже. Ну и усиленная Ванда, которая в том конкретном комиксе была оверпауэр от своих стандартных сил за счет слияния с силами Ксавье. Ванда там по своим силам, это не базовый персонаж. А микс двух персонажей.

 

Я уже не говорю про такую маааленькую деталь, что День М, это кроссовер, где Стрэндж просто один из персонажей. Так же как в Мстителях у меня нет вопросов, почему Тор сам не остановил Локи, хотя делал это в своем сольнике. День М не сольник Стрэнджа. В сольниках мсю гг побеждают тех кого даже в комиксах не могут. Это логично для сольника персонажа. Поэтому даже салабон Чпук может обезвредить Стрэнджа в своем сольнике или Кэп может затащить Тони.

Почему в собственном сольнике белому мужику не правильно позволить победить женского антагониста, и это должна сделать цветная школьница, в принципе не так важно Это просто ещё одна констатация факта, против которой у тебя ничего нет, кроме соплей на глазах, из-за которых ты не можешь смотреть тексты глазами.:D

 

Стрэндж понерфен в сабже по сравнению с приведенным комиксом. Поэтому его попытки силового решения противостояния с Вандой были неудачны. Хотя в комиксах он побеждал Ванду, своей магией так как использовал силу глаза Агамотто. В сабже его магические силы урезаны.

Стрэндж не уступает Ванде по силам но сюжет сабжа делался с фемо-сжвшным уклоном, поэтому на выходе и получился такой кал. Это тоже простая констатация факта не более, не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдержался прочитал посты) эх спойлеры:) спойлеры:), надо срочно смотреть, ну а Ванда сильнее Стренджа и не важно что он выиграл один бой) по скилам она посильнее будет в комиксах, и вообще это всё от желания авторов идёт, кто кого побеждает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вспомнил все нелепые споры о Наруто и Бличе,- кто кого сильнее.

 

А меня фраза "понерфили" смутила.

Она даркхолд от корки до корки, лучше стала понимать свою силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда жди 16-17 июля (там блю-рэй и истинный 4к), ещё месяц )

Блю-Рэй 26 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, в меру трогательное, динамичное и шок-контент, местами реально криповое. Рука Рейми здесь чувствуется полностью. Все его фишки, монтаж, скримеры, нежить опять же. Реально самый жуткий фильм мсю.

Когда Ванда преследовала героев в подвале

прямо вайбы по первому терминатору, финальное мочилово привет зловещим мертвецам. По актерам все молодцы, особенно Олсен. Конечно как тут и говорили потанцевал мультивселенной подпросран, но и так впринципе не плохо. Оцениваю сабж на одном уровне с первым, 8/10. И это раз в 10 лучше сраного Любовь и гром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю-Рэй 26 июля

 

Всё уже слили в сеть ещё в начале месяца, один фиг нет качественной дорожки дубляжа и не ясно когда она всплывёт с itunes.

 

Хорошее кино, в меру трогательное, динамичное и шок-контент, местами реально криповое. Рука Рейми здесь чувствуется полностью. Все его фишки, монтаж, скримеры, нежить опять же. Реально самый жуткий фильм мсю.

Когда Ванда преследовала героев в подвале

прямо вайбы по первому терминатору, финальное мочилово привет зловещим мертвецам. По актерам все молодцы, особенно Олсен. Конечно как тут и говорили потанцевал мультивселенной подпросран, но и так впринципе не плохо. Оцениваю сабж на одном уровне с первым, 8/10. И это раз в 10 лучше сраного Любовь и гром.

 

+++ Мне тоже понравилось больше Тора4, полностью со всем согласен.

 

Отссылки к трилогии с Тоби.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оазывается до решутов в прологе Стрндж вместо того, что забрать силу Чавез пытался до последнего ее спасти

Xochitl Gomez:

"Yeah, it changed lots of things. The main thing about Marvel is that they do test screenings so that they can get the movie to be what fans want, make them be what Marvel movies are. We did lots of changes for that reshoot, it was pretty insane. Lots of work, but it was really fun and it was a challenge, but it was also really fun to do wirework again of the stuff that I already had done, to do it in a different style with different intentions and stuff.

 

One main thing that got changed is that Defender Strange was actually saving me at the beginning and it was a turning point, that when he died it was me being heartbroken over the fact that someone who cared and was protecting me had passed away. Then, when we did reshoots it was this main drastic change that Defender Strange was actually betraying me and trying to take my power away from me."

По идее все сцены, где она не доверяла Стрэнджу, тоже переснимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, из прикольного тут только оммажи рейми себе самому, нашумевший пролет через вселенные и то, что доктор как и в оригинале не напрямую побеждает антагониста, которого по лору напрямую победить не может (то, что местная правая песочница приняла за повестку о сильной женщине), в мсю это выгодно смотрится, ведь все мы помним, что таноса они реально просто кулаками мудохали

 

а местный ворлдбилдинг провален, характердевелопмент провален, диалоги провалены

я вообще еще забыл, что макадамс его монамур - надеюсь, когда выходил первый стрендж, все пошутили про возлюбленную холмса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сториборд удаленной сцены с головешкой Мордо

 

mordocameo.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...