Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2021

Оскар за "лучший фильм" получит...  

100 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
      0
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
      0
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой


Рекомендуемые сообщения

В любой нормальный год большинство из этих фильмов не пролезло бы никак, может только Батя судя по приему и если бы его выпустили пораньше чтобы хайпу нагнать. Всякие Минари и Земли Номада были бы там же где и то инди с Аквафиной, тоже с какой то бабкой.

Минари это классическая семейная драма (драмеди)

На Оскаре таких был вагон

 

Это явно не тот тред, в котором это должно обсуждаться, поэтому я закончу оффтоп, поинт в том, что любое кино - жанрово, по духу, по темам, которое было в номинантах - было бы в любой год. Просто факт.

Номадленд, я напомню, выиграл Золото Льва и выиграл Торонто - чё там говоришь куда не попало бы лол?

А Звуки почему не попали бы? Кино на важную тему с отличным сценарием, режиссурой и актерами, то же самое и большие исторические фильмы Семёрка и Иуда, Отец вообще типикал оскаровское кино, от первого до последнего кадра

Может Манк бы не попал? Хаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минари это классическая семейная драма (драмеди)

На Оскаре таких был вагон

Минари это как то инди с Аквафиной, тоже драмеди, тоже с азиатами и максимум одним хоть кому то знакомым актером, тоже с бабкой. И на Оцкаре ее не было, как бы не старались пропагандисты с твиттора.

Это явно не тот тред, в котором это должно обсуждаться, поэтому я закончу оффтоп, поинт в том, что любое кино - жанрово, по духу, по темам, которое было в номинантах - было бы в любой год. Просто факт.

Модных тем не достаточно если есть больше 1.5 хороших фильма.

Номадленд, я напомню, выиграл Золото Льва и выиграл Торонто - чё там говоришь куда не попало бы лол?

Да, выиграл с нулевой конкуренцией. Ну т.е. был бы какой нибудь Грин Бук в конкурентах, то на том же Торонто Номад продул бы сразу.

А Звуки почему не попали бы? Кино на важную тему с отличным сценарием, режиссурой и актерами,

А здесь от продвижения и конкуренции зависит.

то же самое и большие исторические фильмы Семёрка и Иуда, Отец вообще типикал оскаровское кино, от первого до последнего кадра

Может Манк бы не попал? Хаха

Монах и Семерка мб попали бы потому что бейты и престижные режи. Иуда максимум актерские, про Отца говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит пусть модератор это все перенесет потом

Минари это как то инди с Аквафиной

Которое ты не смотрел

Как и Минари

 

тоже драмеди, тоже с азиатами и максимум одним хоть кому то знакомым актером, тоже с бабкой.

Один в один фильм

Даже не знаю, наверное академикам Минари зашёл больше. Представляешь??? Или его продвигали лучше, представляешь?

И на Оцкаре ее не было, как бы не старались пропагандисты с твиттора.

Пропагандисты утверждают что был? Какие тупые пропагандисты, не могут даже в Википедию сходить.

 

Модных тем не достаточно если есть больше 1.5 хороших фильма.

Ты считаешь что темы глухих инвалидов или дедов ч деменциями или американских "бомжей" модные? Просто я думал только негры модные и азиаты, а оно во как.

Спасибо, это объясняет почему модные фильмы попали в номинацию в обход всяких не очень модных Ма Рейни с Майами

 

Да, выиграл с нулевой конкуренцией

Никогда не бывает нулевой конкуренции

Ты ещё скажи что Джокер Льва взял потому чтомодный или потому что нулевая конкуренция... А

, подожди...

 

Ну т.е. был бы какой нибудь Грин Бук в конкурентах, то на том же Торонто Номад продул бы сразу.

Как бы это проверить? Точно, никак

Но я знаю что Номадленд шел по сезону как будущий победитель и начал со Льва.

 

А здесь от продвижения и конкуренции зависит.

Конечно. Только там ещё куча факторов, например формат это Оскара или Мстители Финал.

 

Монах и Семерка мб попали бы потому что бейты и престижные режи. Иуда максимум актерские, про Отца говорил выше.

И снова это никак не проверить, что ты будешь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое ты не смотрел

Как и Минари

Фрагментами видел.

Один в один фильм

Даже не знаю, наверное академикам Минари зашёл больше. Представляешь??? Или его продвигали лучше, представляешь?

Или же зашел так же, но первого в сильный год не номинировали, а второго в пустой протащили. Кого бы там подвинул Минари в 2019? Паразитов? Тарантино? Джокера? Скорсезе? Ну смешно же.

Пропагандисты утверждают что был? Какие тупые пропагандисты, не могут даже в Википедию сходить.

Пропагандисты очень хотели ей номинаций/побед везде, и не только ей, еще Гервиг, особенно Гервиг.

Ты считаешь что темы глухих инвалидов или дедов ч деменциями или американских "бомжей" модные? Просто я думал только негры модные и азиаты, а оно во как.

Черные и азиаты модные, особенно черные. У американских бомжей женщина азиатка реж и МакДорманд для престижа вместо ноунеймов. У менее модных глухих инвалидов и дедов с деменцией вытаскивало качество.

Спасибо, это объясняет почему модные фильмы попали в номинацию в обход всяких не очень модных Ма Рейни с Майами

Модные Ма Рейни и Майами просто проходняки и фуфло поэтому пролезли в актерских и пустых сценарных номинациях.

Никогда не бывает нулевой конкуренции

А в прошлом году бывало, когда большинство фильмов перенесли.

Ты ещё скажи что Джокер Льва взял потому чтомодный или потому что нулевая конкуренция... А

, подожди...

Против Джокера был Полански, Марьяж Стори и какой то обласканый европейский фильм. Против Чжао... наверное сама Чжао.

Как бы это проверить? Точно, никак

Но я знаю что Номадленд шел по сезону как будущий победитель и начал со Льва.

Шел голым победителем без единого реального конкурента.

И снова это никак не проверить, что ты будешь делать

Проверить, примерами из истории, ну как с тем кинцом с Аквафиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагментами видел.

Даже не сомневался

 

Или же зашел так же, но первого в сильный год не номинировали, а второго в пустой протащили. Кого бы там подвинул Минари в 2019? Паразитов? Тарантино? Джокера? Скорсезе? Ну смешно же

Джо Джо или Форд против Феррари

Но да, там модные темы, не то что у азиатов пропагандистов!

 

Пропагандисты очень хотели ей номинаций/побед везде, и не только ей, еще Гервиг, особенно Гервиг.

Дежа Вю

Точно, Гэрвиг же надо вспомнить. В миллиардный раз.

Ты точно не пропагандист?

 

Черные и азиаты модные, особенно черные. У американских бомжей женщина азиатка реж и МакДорманд для престижа вместо ноунеймов. У менее модных глухих инвалидов и дедов с деменцией вытаскивало качество.

Да с хрена ли качество

Пропагандистам качество не надо, им надо правильные повестки и модные темы. Так эта, почему Винтерберг, а не Реджина Кинг?

 

Модные Ма Рейни и Майами просто проходняки и фуфло поэтому пролезли в актерских и пустых сценарных номинациях.

Это ты по томатам решил или по имдб?

 

Шел голым победителем без единого реального конкурента.

Чё, правда? Просто вон в теме до последнего считалось что Семёрка может выиграть. Я то не специалист, но специалистам верю

Проверить, примерами из истории, ну как с тем кинцом с Аквафиной.

Ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо Джо или Форд против Феррари

Но да, там модные темы, не то что у азиатов пропагандистов!

Джо Джо и Форд против Феррари оно бы не подвинуло лол.

Дежа Вю

Точно, Гэрвиг же надо вспомнить. В миллиардный раз.

Ты точно не пропагандист?

Я ее первый раз вспомнил за долгое время и не просто так, хз о чем ты.

Да с хрена ли качество

Пропагандистам качество не надо, им надо правильные повестки и модные темы. Так эта, почему Винтерберг, а не Реджина Кинг?

Потому что голосовала режиссерская ветка, та что более снобская. Голосовали бы актеры, то была бы Реджина.

Это ты по томатам решил или по имдб?

Имдб и увиденные фрагменты, томаты абсолютно бесполезны, там уже на автомате подобному накручивают.

Чё, правда? Просто вон в теме до последнего считалось что Семёрка может выиграть. Я то не специалист, но специалистам верю

Семерка это как Игра Молли которая в нормальный год нигде не влезла, но в этот бы тоже пролезла. Семерке нужен был лучше реж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо Джо и Форд против Феррари оно бы не подвинуло лол.

Почему?

Азиаты же, повестка, пропаганда, все дела

И рейтинги от пропагандистов выше и оценки

 

Я ее первый раз вспомнил за долгое время и не просто так, хз о чем ты.

Просто так ты ее вспомнил, она никакого отношения к разговору не имеет, вообще, как и твой любимый твиттер

Потому что голосовала режиссерская ветка, та что более снобская. Голосовали бы актеры, то была бы Реджина.

Может быть

А вот Шака Кинг режиссер, а не актер, с единственным "черным" фильмом в номинации и тот в режиссуру не попал.

 

 

Имдб и увиденные фрагменты, томаты абсолютно бесполезны, там уже на автомате подобному накручивают.

Я думал ты скажешь "я посмотрел фильм и он фуфло"

А, нет, не думал))

 

Какая там оценка на имдб считается фуфлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Азиаты же, повестка, пропаганда, все дела

И рейтинги от пропагандистов выше и оценки

Потому что азиаты и социалка там уже были и выиграли ЛФ, два таких не протащили бы, особенно с такими конкурентами.

Просто так ты ее вспомнил, она никакого отношения к разговору не имеет, вообще, как и твой любимый твиттер

Вспомнил потому что разговор был про то, что пропагандисты тащили кинцо с Аквафиной, но тащили они несколько фильмов, среди них была и Гервиг.

Может быть

А вот Шака Кинг режиссер, а не актер, с единственным "черным" фильмом в номинации и тот в режиссуру не попал.

Опять же, режиссерская ветка самая снобская, голосовали бы всякие актеры, то и он пролез бы.

Я думал ты скажешь "я посмотрел фильм и он фуфло"

А, нет, не думал))

Зачем мне его смотреть если материал выглядит не ахти? Мощные кривляния Чадвика и Виолы смотреть что ли?

Какая там оценка на имдб считается фуфлом?

Для кина с главными номинациями на Оцкаре? Ну где то от 7.2 и ниже, что хороший бал для любого другого фильма, особенно жанрового, но не ахти когда его тащат на главные награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему всем насрать)

Я никогда не боготворил эту премию, но всегда что-то отмечал - Лунный Свет смотрел, Биллборды...

 

Но так насрать на Оскар, как в этом году, мне еще ни разу не было. Даже смотреть оттуда ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь просто представь что ни один из номинантов не номинировался на Оскар. Абстрагируйся от наград в принципе.

Почитай описания фильмов, каст, команду фильма.

Если желания смотреть хоть что-то не появилось, то, скорее всего, Оскар тут ни при чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас куда унесло всех, а.

Переношу в Оскаровскую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно спорить, что в абсолютно пустой год шанс получили те фильмы, которые не имели бы шанса раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это странно видеть, учитывая статус Кейна.

 

Ну так Слант те ребята, которые не боятся канонов....

 

Кстати, в предикшнах к Оскару они назвали лучший фильм-номинант "Звук металла", а тут - "Отец". Во втором случае больше народу голосовало, судя по всему. Так что нет единого мнения даже в одном издании...

 

Помню, как "Мастер" ПТА был у них вверху в топе-2012, а по ссылке горела гнилая реца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из приколов у них - ЛФ вместо "Храброго сердца" должен был получать "Бэйб".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из приколов у них - ЛФ вместо "Храброго сердца" должен был получать "Бэйб".

 

Хех. Даже не знал, что он номинировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот время летит, уже скоро будет 10 лет с выхода Гравитации :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний зрительский рейтинг номинантов в ЛФ спустя 8 дней после церемонии:

 

The Father — 8,434 (126,034) +0,009

Minari — 8,141 (173,109) -0,02

Sound of Metal — 8,139 (269,692) +0,01

Judas and the Black Messiah — 7,97 (162,611) -0,03

Nomadland — 7,747 (243,449) -0,084

The Trial of the Chicago 7 — 7,596 (310,901)

Promising Young Woman — 7,467 (270,473) -0,013

Mank — 6,774 (175,658) -0,013

 

 

"Отец" и "Манк" в приличных отрывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...