Перейти к содержанию

Фильмы 6о-х

Рекомендуемые сообщения

Как называется этот фильм?

 

Этот фильм я смотрел, где-то, в начале 60-тых. Слабо помню его, но он мне не дает покоя. Не помню ни названия, ни артистов, ни режиссера, ни чей это фильм. Помню, только, некоторые события:

Где-то в южной стране, или в южной республике Союза, люди, похожие на грузин, армян или азербайджанцев, строят мост через горную речку (по-моему).

 

В первом, запомнившемся эпизоде, молодая женщина с ребенком приходит домой. Муж начинает ее бить. Крупный мужчина, с усиками, кавказского вида, бьет ее не сильно, спокойно, без большой свирепости, с угрюмым, обреченным видом. Женщина уклоняется от его ударов. Он ее не спеша догоняет. Бьет по щекам и в чем-то ее упрекает угрюмым голосом. Она горячо оправдывается. Оба кружат по комнате. Ребенок заступается за маму. Мужчина прекращает бить, в последний раз бросает ей упрек и отворачивается.

 

Во втором эпизоде. Молодая женщина (которую бил муж) идет вдоль берега речки. И, вдруг, слышит оживленные женские голоса и хохот. Только голоса. Самих женщин, кажется, не видно. Оглянувшись, она замечает худощавого мужчину с усиками. Возможно, он вышел голым, после купания в речке. Но, мне он был виден по грудь. Ану! — восклицают женщины, обращаясь к мужчине по имени. Ану, повернись! Посмотрим, какой ты мужчина! Чуть подумав, худощавый мужчина решил не упрямиться. Он поворачивается влево, сжимая руки в локтях и улыбаясь. Затем вправо. Восторги и хохот женщин усиливается. Отведя от него взгляд, молодая женщина продолжает свой путь дальше.

 

В третьем эпизоде. Какой-то конфликт на стройке или в городе. Мужчины не вышли на работу. Женщины, по одной подбегают к окну какого-то здания и о чем-то кричат в окно. Наверное, под их влиянием, пожилой, полный мужчина (начальник или хозяин) приходит к мужчинам, собравшимся в каком-то большом помещении. Нехотя, со скрипом, заводит он с ними разговор. Кажется, конфликт удалось уладить.

 

В четвертом эпизоде. Молодая женщина и муж, который бил ее, стоят на берегу речки. Обращаясь к ней, мужчина говорит с угрюмым видом: Я уеду отсюда. Товарищ мой из России, в письме, предлагает приехать к нему. Предлагает работу. Правда не интересная, но…..

 

В пятом эпизоде. Мост уже построен. Кому-то нужно первым проехать по мосту. На груженной телеге, сидит тот самый угрюмый мужчина и о чем-то грустно думает. Наконец, решившись, хлестнул лошадей кнутом. Телега пошла по мосту, под одобрительные и восторженные возгласы людей.

Может кто-то смотрел это кино, в начале 60-х, и помнит его название?

Мигуэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...