Перейти к содержанию

Проза

Рекомендуемые сообщения

Нет, мастхольте про меня писала

 

Про мой современный язык

Я писала про всех, и давно, просто вы спровоцировали в этот раз. Надо ли кого-то выделять, если язык общий для всех? Разве что Скада - потому лишь, что он публикует самые объемные тексты с ярчайшими образцами этого самого языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А картинки скада в картинках образцы современного юмора.

Не обязательно. Возьмите любой текст из группы. "Руины Изиды" (то, что я у вас помню.) У Скада просто доведено до крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Возьмите любой текст из группы. "Руины Изиды" (то, что я у вас помню.) У Скада просто доведено до крайности.

 

Я маленько не поняла. А что вы хотите в идеале от текста? Я вот Набокова читала , и это мрак ,нет, я свободно могу усвоить любые тексты. Но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набокова не читала. В идеале? Хм. Да, наверное, оригинальности. Чтобы не было все под копирку, от построения фраз до общей идеи. Авторского текста. Понятно, что автор вкладывает себя, ну значит автор должен быть оригинальным. Палп-фикшн, детективы, фентази когда-то впервые писались оригинальным языком, я полагаю, и он оказался таким залипательным, что сдвинуться с него уже невозможно, вот это меня пугает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример чего? Обычного текста?? Если уж взять за пример "необычного" тот пост Тины Паркер, написанный якобы "художественным языком", то обычным нормальным языком написан ее же любой обычный пост. У каждого здесь постящего есть свой язык со своими особенностями, свой взгляд, но как только он начинает "сочинять", он автоматически попадает в струю и плывет в ней))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример чего? Обычного текста?? Если уж взять за пример "необычного" тот пост Тины Паркер, написанный якобы "художественным языком", то обычным нормальным языком написан ее же любой обычный пост. У каждого здесь постящего есть свой язык со своими особенностями, свой взгляд, но как только он начинает "сочинять", он автоматически попадает в струю и плывет в ней))

 

Дык это нормально, что мы общаемся и творим разными языками. На то оно и творчество. Мы же не выражаемся литературно в жизни. Пиши я литературные посты, вас бы возмутило, почему я так изьясняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей прозой можно ознакомиться, заглянув ко мне в публичные сообщения. Не знаю, можно ли тут рекламу такую давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно смертный

 

 

Он очнулся на третий день после похорон. Сипло дыша перегаром, упал с койки и пополз в прихожую. Прочь!!! На улицу. Мягкие морщинистые руки пытались удержать, успокоить, развеять, укрыть. Он отмахнулся, тяжело дыша вырвался из клети квартиры, стуча старенькими ботинками о плиты подъезда. Снаружи моросило. Тысячи визжащих от ужаса падения капель, пытались рассечь плотное тело света, исходящее из уличного фонаря и фар припаркованного поодаль авто. Он запрокинул голову вверх. Влага потекла по запекшимся губам. В лавку. Благо цивилизации, в любое время, любом месте обменять своё драгоценное время на что угодно, в функциональной упаковке. Огненная вода мерзко сжигала горечью ссохшееся горло, но было уже всё равно.

 

Что произошло? Теперь он ненавидел. Петли, узлы, веревки, шпагат, проволоку, табуретки, записки. Он ненавидел вещи, они же были к нему холодны и равнодушны. А ещё он отрекся. От обещаний, клятв, дружбы, любви и веры. Ничего нет. Лишь хохочущая совиная голова безнадеги, с черными дырами вместо глаз. Ты обещаешь, что никогда этого не сделаешь? Вздох. Пауза. Обещание. Холодные объятья. Да пошел ты!!!

 

Под фонарем возникли трое или шестеро, он не был уверен в количестве. Темные, удобно одетые, они приплясывали в нечетком кругу света. Их извращенные лисьи морды глумливо растекались в оскаленных улыбках. Они дразнили его, приглашали на танец. "Иди мы сотрем капли дождя с твоей рожи!!!" Он ринулся к ним. Маша руками словно донкихотова мельница, молил про себя оборвать этот сон. Сражение было коротким. Живот, челюсть, переносица. По всему телу расцвели красные маки боли. Его повалили. Затылок врезался в столб и он осел, как убитый вепрь. Истошно хохоча, его обидчики взмыли в моросящую ночь крылатыми пятнами, оставив свою жертву наедине с собственной никчемностью.

 

Ударил мороз. Влага на щеках затвердела, встала коркой, льдом на теле реки. Фонарь безразлично рассеивал свет над его головой. Рука на груди. Пальцы пытаются впиться в плоть точно зубы в шею, и вырвать этот тревожно бьющийся от страха комок болевых ощущений. Смелей!!! Он видел это в одном дебильном фильме, в котором насилие порождало насилие. Вырвать, как умерший корень. Уже всё равно. Фаланги проникли под кожу. Сжалось, не хочет.Ужас!!! Ну же... Мягкое прикосновение всё прекратило. Это лицо. Мой родич. Их вместе изгнали из рая юности, они вместе черпали из котла необдуманных поступков. Это мерцание голубых глаз. Ты? Я. Отдай его мне. И он отдал. Ты вернешься за мной? Вернусь. Обещаешь? Улыбка. Пауза. Обещаю. Объятья. Река ощетинившись весенним теплом сбросила лед и потекла к далекому океану. Дому. Он поднялся шатающийся, изношенный, вымаранный человек. Ему предстояла работа. Зажечь свет фонаря в зияющей дыре на груди, слева

.

 

В твой день рождения, тебе посвящаю. Цените друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...