Перейти к содержанию

Дюна: Часть вторая (Dune: Part Two)

[B]Ваша оценка фильма:[/B]  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Ваша оценка фильма:[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
      0
    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Тимоти Шаламе (Пол Муад’Диб Атрейдес, наследник Дома Атрейдесов)
    • Зендея (Чани, девушка из племени фрименов и возлюбленная Пола)
    • Ребекка Фергюсон (леди Джессика, мать Пола и член ордена Бене Гессерит)
    • Джош Бролин (оружейный мастер Дома Атрейдесов Гурни Халлек, один из наставников Пола)
    • Остин Батлер (Фейд-Раута Харконнен, племянник барона и его наследник)
    • Флоренс Пью (принцесса Ирулан Коррино, дочь падишах-императора Шаддама IV)
    • Дейв Батиста (Глоссу «Зверь» Раббан Харконнен, племянник барона, старший брат Фейда-Рауты, полномочный наместник Харконненов на Арракисе)
    • Кристофер Уокен (падишах-император Шаддам IV)
    • Леа Сейду (леди Марго Фенринг, член ордена Бене Гессерит)
    • Сухейла Якуб (Шишакли, фримен, подруга Чани)
    • Стеллан Скарсгард (барон Владимир Харконнен, правитель Арракиса)
    • Шарлотта Рэмплинг (предсказательница Императора, Преподобная Мать ордена Бене Гессерит Гайя-Елена Моийам)
    • Хавьер Бардем (Стилгар, лидер фрименов из ситча Табр)
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне:
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Убийца
    • Прибытие
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна
    • Дюна: Часть вторая
    • Дюна: Часть вторая лучший фильм 2024 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • Топ-10
    • Топ-20
    • Топ-50
    • Топ-100
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Общие итоговые сборы:
      0
    • 500+
    • 600+
    • 700+
    • 800+
    • Какой фильм лучше?
      0
    • Дюна: Часть первая
    • Дюна: Часть вторая


Рекомендуемые сообщения

Уокен - это круто и реально хорошее попадание в образ, но блин, он уже стар, ему почти 80. Шаддаму в книге было около 70, а выглядел он на 40 (не старше герцога Лето!). [quote name='Simon_S']Если есть план снимать Мессию, то Флоренс пригодится.[/QUOTE] По-моему Анька была бы лучше (и в Мессии тоже). Пью здесь ещё туда-сюда, но вот в Мессии не вижу её, хз. [quote name='solarin']Надеюсь в скором времени также узнать кого взяли на роли императора Шаддама и [U]Алии[/U].[/QUOTE] а вы знаете много актрис дошкольного возраста? :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DandyAndy'][B]Императора сыграет [URL="https://deadline.com/2022/05/dune-part-2-christopher-walken-the-emperor-1235021590/"][COLOR="DarkRed"]Кристофер Уокен[/COLOR][/URL][/B][/QUOTE] Годно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уокен конечно глыба, но то ещё зрелище было когда он в severance отыграл престарелого "голубка" на пару с Туртурро, реально старичок... но может в образ императора и впишется [attachment=319766:name]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5'] а вы знаете много актрис дошкольного возраста? :confused:[/QUOTE] Вообще никого, если честно, так как не так много смотрю кино. Но я в принципе не против если на ее роль возьмут девочку постарше (хотя не как в Ведьмаке, конечно). Маленькие Алии из предыдущих экранизаций мне не сильно запомнились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Но я в принципе не против если на ее роль возьмут девочку постарше (хотя не как в Ведьмаке, конечно). [/QUOTE] её и так возьмут постарше, т.к. в книге Алии года три. Выкручивать её до лет 10 будет ошибкой IMHO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял рубят каст из всех возможных звезд)) неужели дают такой бюджет или они там все за копейки снимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял рубят каст из всех возможных звезд)) неужели дают такой бюджет или они там все за копейки снимаются.

 

Вильнев и Дюна - это имя.

Галочка в карьере.

Просить даже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у первой части 6 оскаров и 10 наминашек было, это элемент привлечения, да и когда много известных актёров, то и экранного времени на каждого не много, поэтому гонорары соответственные, да и Сейду не сказать что дорогущая мегазвезда которой десятки миллионов платить нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью полнейший мискаст на роль Ирулан,вообще и рядом не находится рядом с книжной Ирулан.Да и Пью с ее щечками нужно в рекламе фастфуда играть,а не Ирулан.Хотя это фильм Вильнева-это место меняет людей.Там когда то и Кайнз был белым мужиком,пока его на негритянку не заменили.Мож в версии Денчика Ирулан это недалекая деревенщина с щечками после бабушкиных пирожков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леа Сейду сыграет Леди Марго

пришлось в гугл заглянуть, чтобы вспомнить, что это жена Фенрига.

В целом, неплохой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было Армас на роль принцессы Ирулан брать. Идиоты :mad:

Может ей предлагали роль, а у неё не получилось или она не хотела или провалила пробы? Кто знает? Может быть миллион причин, почему тот или иной актер не снимается в каком-то фильме :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...