Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Mi6, вот по этому посту что скажешь?

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7653804&postcount=1620

вставлю свои три копейки, хотя меня и не спрашивали, но синопсис тот не официальный и теорию о освоение других лун(планет) уже давно опровергли, по словам Ландау основные действие всей саги запланированы только на пандоре, ну возможно земля промелькнёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...но синопсис тот не официальный и теорию о освоение других лун (планет) уже давно опровергли

так о чём я и толкую - звучит ДИКО :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mi6, вот по этому посту что скажешь?

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7653804&postcount=1620

 

Ну что тут скажешь... . Возьмем тех же терминаторов давай. Допустим вышел т1 и грядет т2. И ты пишешь - все бедное, что там можно снимать, ведь уже скучно. Однако выходит Т2, где не мало рычагов взяты из т1 и возведены в высь. В итоге т2 для масс становится самым знаковым, а т1 в некотором роде на любителя.

 

Я не знаю, но возможно тут будет аналогичная ситуация, во всяком случае с сиквелом.

Про мелкий лор я не согласен. В аватаре не раскрыта и часть лора, которая при этом упоминается. Так что плантации для идей огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Термик то - это дилогия. ДИЛОГИЯ. В том тои дело. Кэм обозначил замысел, развил его и умело закончил, всё идеально закольцевав, что не подкопаешься. Что он так же сделал и с Aliens...

Ну, а здесь что??? Пять фильмов. ПЯТЬ :unsure:

 

Про мелкий лор я не согласен. В аватаре не раскрыта и часть лора, которая при этом упоминается. Так что плантации для идей огромные.

толку от лора если это всего лишь информационный фон и составляющая? :unsure: Лор на сюжет не влияет, двигатель любого фильма - это сюжет и сценарий... А здесь с этим проблема - я же написал выше что сюжет всегда двигает конфликт, а здесь именно с конфликтом могут быть проблемы... Внутри племени Навийцев он маловероятен - можно пойти по классике, кого-нибудь из значительных героев убьют (допустим Салли) и за него будут мстить подросшие отпрыски... Но это так банально и в этом нет масштаба для зрелищной истории (ибо личное) и плюс опять же - рубка опять с землянами... То есть стороны конфликта всё те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я это вижу так, что Джим решил финализировать свою реж карьеру замутив ваеленную по аналогии с ЗВ только со своими прибамбасами разумеется. Как показывает практика это поиносит огромные бабки, плюс это проект его жизни я так полагаю. Где он как ни где может реализовать все свои движняки за всю жизнь.

Я без понятия как будут развиваться дальнешие конфликты. Мне тоже постоянные терки с людьми на протяжении пяти фильмов кажутся странными, но я все же хочу верить, что идиотов там нет и будут разные поджанры в каждом фильме.

 

Ну и я твердо убежден, что в фильмах Джима главное это не гипероригигальность.

Тут я надеюсь на сильную драму например.

В общем по большому счету лично мне интересно во что жто все выльется в итоге и как это будет. В эмоциональном плане лично для меня будет огромным провалом если все 5 фильмов будут как 1. Но я в это тупо отказываюсь верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, в этой теме будет 30к сообщений ещё до выхода потом ещё 100к - идём на рекорд - однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, в этой теме будет 30к сообщений ещё до выхода потом ещё 100к - идём на рекорд - однозначно

Не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по большому счету лично мне интересно во что жто все выльется в итоге и как это будет. В эмоциональном плане лично для меня будет огромным провалом если все 5 фильмов будут как 1. Но я в это тупо отказываюсь верить.

лично я в этой франшизе широкомасштабного потенциала не вижу - сама история тут ограничена и сюжетными рамками и концепцией - сугубо блокбастерной, которая не позволит замыслу развиться в нечто большее и умное... Чистая ПОПСА в общем :unsure: Вот до чего Кэм докатился...

Изменено пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Кэмерон так долго всё это растягивает. Ему уже скоро 70 лет, стареет потихоньку, хватка теряется. Вдруг вообще не успеет завершить всю эту длинную франшизу. Я ему этого конечно не желаю, пусть живет долго и счастливо, но всякое бывает, возраст же не молодой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая ПОПСА в общем :unsure: Вот до чего Кэм докатился...
30 лет назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корлеоне, давай не будем в эту муть щас уходить по поводу попса не попса. Чистая не чистая. Чистая попса как по мне это форсажи с трансформерами на перевес. Аватар это все же произведение. То что конкретно ты условно зажрался сидя на форуме и пересмотрев все подряд, ну это чисто твой путь. Перенасыщение контентом болезнь весьма нудная, вялотекущая, но поправимая. А лично я вижу именно ее.

Без сомнения аватар отличается от ранних дерзких работ автора. Но тем не менее это по прежнему работающее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, будет много плюющихся, заявляющих, что не будут смотреть этот фильм, это попса и проходняк. Но всё равно посмотрят все, это 100%. Никто не устоит перед любопытством заценить что там легендарный дед сварганил за 13 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что сюжет будет сквозной на все части. Ну типа как один фильм, разделенный на куски, когда все самое лучшее остается на финал части и она подводит к ожиданию следующей. Т.ч второй фильм скорее всего будет самым слабеньким, но те, кто доживут до финального будут в восторге).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 13 лет, не думаю , что надо так буквально воспринимать, мол аватар 2 снимается 13 лет. Тут это больше свзано с тем, что несколько фильмов одновременно снимается. Плюс если в детали вдаваться, это не 13 лет производства, а где-то поделить на два, так как конкретно съёмки вроде от силы в 17 году стартовали. Я уже сбился если честно. Короче первая половина 10х это простой. Возможно сценарий готовился .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что сюжет будет сквозной на все части.

говорили что у каждого фильма будет отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что конкретно ты условно зажрался сидя на форуме и пересмотрев все подряд, ну это чисто твой путь. Перенасыщение контентом болезнь весьма нудная, вялотекущая, но поправимая. А лично я вижу именно ее.

вот только без переходов на личности давай и уж тем более - без диагнозов.

А перенасыщение - это не про меня. Я в к/т за 5 лет только один раз был, а в год смотрю меньше 100 фильмов и ни одной части Трансформеров не видел...

Говорю как есть - весь цикл Аватара сюжетно и событийно беден. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для себя ты можешь хоть двадцать точек строить, это твое дело. По факту ты не знаешь что будет не то что в третьей, а даже в сиквеле, не говоря уже про остальные части. Когда выйдет хотя бы еще два фильма, можно говорить про бедность идей и тп если это будет оправдано. А пока это пустое ванговство и болтовня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только без переходов на личности давай и уж тем более - без диагнозов.

А перенасыщение - это не про меня. Я в к/т за 5 лет только один раз был, а в год смотрю меньше 100 фильмов и ни одной части Трансформеров не видел...

Говорю как есть - весь цикл Аватара сюжетно и событийно беден. Точка.

 

готовься, Вито, в этой теме с фанатиком мисей у тебя не одна война впереди:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для себя ты можешь хоть двадцать точек строить, это твое дело. По факту ты не знаешь что будет не то что в третьей, а даже в сиквеле, не говоря уже про остальные части. Когда выйдет хотя бы еще два фильма, можно говорить про бедность идей и тп если это будет оправдано. А пока это пустое ванговство и болтовня.

 

если следовать твоей логике - тему вообще закрыть надо. Ведь все здешние рассуждения и диалоги - болтовня, ибо все они зиждятся на скудном материале...

 

p.s. точки ставят, а не строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если следовать моей логике, надо уметь отделять мух от котлет, а не рубить лжеправду матку называя реально сложное произведение эфемерной попсой, будто это какие нибудь темные судьбы. Ты вот не единожды себя позиционировал перфекционистом(в чем?)) ), но при этом тебе как-то трудно видимо дается понимание изначального плана по этому фильму.

В остальном делай как считаешь нужным. Я в треде разговор веду не об этом а на твое то сообщение, что хотел сказать - сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что концепция Аватара сюжетно, атмосферно и по другим показателям действительно выглядит гораздо беднее, чем предыдущие проекты Кэмерона, - это правда. Посмотрим, может в сиквеле что-то изменится в лучшую сторону, но пока надежда только на крутую графику и экшн, больше ни на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а не рубить лжеправду матку называя реально сложное произведение эфемерной попсой, будто это какие нибудь темные судьбы.

в Аватаре нет ничего сложного, вообще. Единственное чем он сложен - это техническим исполнением и реализацией.

 

Ты вот не единожды себя позиционировал перфекционистом(в чем?)) ), но при этом тебе как-то трудно видимо дается понимание изначального плана по этому фильму.

плана здесь нет. По крайней мере - он не озвучен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ряд фильмов которые держатся фундаментом поверх всего очень долгие десятилетия. Речь идет об очень дорогих коммерческмх проектах не на поток. Это властелин колец в свое время, матрица, вероятно хоббиты.

Эти фильмы в первую очередь идут как визуальное полотно и увлекательные истории.

Поэтому такие высокоинтеллектуальные выкидыши про «да в этом фильме ничего нет» это какая-то мягко говоря унылая болтовня. Ты уж определись чего ты хочешь от фильма аттракциона? Нонконформистских фриковых сюжетных переплетений?

 

Всмысле плана нет? Акцент в фильме не на какой-то вывернутый сюжет, а на рассказ классической простой истории, где ставка на лор и технологии. Об этом даже Джим прямым текстом говорил.

Если тебе это так бьет по сознанию и ты не можешь просто расслабиться и получать реально качественное эстетическое удовольствие, то может тогда кино просто не твое? А если оно не твое, какой профит тужится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что концепция Аватара сюжетно, атмосферно и по другим показателям действительно выглядит гораздо беднее, чем предыдущие проекты Кэмерона, - это правда. Посмотрим, может в сиквеле что-то изменится в лучшую сторону, но пока надежда только на крутую графику и экшн, больше ни на что.

Ну скажем концепция аватара выглядит в 30 раз сложнее теоминатора. По атмосфере в некотором роде согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому такие высокоинтеллектуальные выкидыши про «да в этом фильме ничего нет» это какая-то мягко говоря унылая болтовня. Ты уж определись чего ты хочешь от фильма аттракциона? Нонконформистских фриковых сюжетных переплетений?

 

Всмысле плана нет? Акцент в фильме не на какой-то вывернутый сюжет, а на рассказ классической простой истории, где ставка на лор и технологии. Об этом даже Джим прямым текстом говорил.

Если тебе это так бьет по сознанию и ты не можешь просто расслабиться и получать реально качественное эстетическое удовольствие, то может тогда кино просто не твое? А если оно не твое, какой профит тужится?

 

противоречий не замечаешь в сказанном? Сначала ты пишешь про "сложность произведения", а потом открытым текстом "классическая простая история".

 

Чего я хочу от фильма? Аттракциона с нормальным сюжетом (изощренность не обязательна) где история будет развиваться логически и не будет выглядеть вымученно и растянутой на несколько фильмов лишь бы срубить капусты побольше... А пока Аватар таким и выглядит.

 

А ставка только лишь на один на лор и технологии бессмысленна - потому что это детали и информационный фон, а они не являются двигателем истории. Двигатель истории - это сюжет, то есть история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...