Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (Dr. Strange in the Multiverse of Madness)

Оцениваем новый мультик  

176 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем новый мультик

    • A PSYCHEDELIC MIND-FLIP MASTERIECE and a Wild Ride
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • анти-кино
    • Какой из персонажей фильма вам понравился сильнее всего?
      0
    • Странный Доктор
    • Странный Защитник
      0
    • Верховный Странный
    • Странный Труп
    • Вандачка
    • Америка Чавес
    • Макарошки
    • I Have No Mouth, and I Must Scream
    • Колёса
    • Две Половинки одного Капитана
    • Придавило статуей
      0
    • Росомаха (Хью Джекман)
    • ЭРИК НЕТ (Джеймс МакЭвой)
    • ЭРИК ДА (Майкл Фассбендер)
    • Человек-Паук (Эндрю Гарфилд)
    • Человек-Паук (Тоби Магуайр)
    • Блэйд (Уэсли Снайпс)
    • Брюс Бэннер (Эрик Бана)
      0
    • Сорвиголова (Бен Аффлек)
      0
    • Каратель (Томас Джейн)
      0
    • Каратель (Рэй Стивенсон)
      0
    • Невероятный Халк (Эдвард Нортон)
      0
    • Призрачный Гонщик (Николас Кейдж)
    • Рид Ричардс (Майлз Теллер)
    • Дэдпул (Дэдпул)
      0
    • Ульяна (Аня Тейлор-Джой)
    • Морбиус (Джаред Лето)
    • Говард-Утка
    • Мэтт Мёрдок (Чарли Кокс)
      0
    • Циклоп (Джеймс Марсден)
      0
    • Скотт Саммерс (Тай Шеридан)
      0
    • Тёмный Феникс (Софи Тёрнер)
      0
    • Сломанное Дерево из «Логана»
      0
    • Ультрон (Джеймс Спейдер)
      0
    • Кейбл (Танос)
      0
    • Эрик Алекс Брукс (Махершала Али)
      0
    • Мистер Фантастик (Йоан Гриффитт)
      0
    • Фрэнк Касл (Джон Бернтал)
      0
    • Мандарин (Бен Кингсли)
    • Тони Люн курящий две минуты в конце фильма
      0
    • Апокалипсис (Оскар Айзек)
      0
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Капитан Джек Воробей (Джонни Депп)
    • Элизабет Суонн (Кира Найтли)
      0
    • Уилл Тёрнер (Орландо Блум)
      0
    • Галактус (Брендан Фрейзер)
      0
    • Совершенный Железный Человек (Том Круз)
    • Вонг
    • Малекит (Кристофер Экклстон)
      0
    • Кисель (Мадс Миккельсен)
      0
    • Магнето (Иэн Маккеллен)
      0
    • Серебряный Сёрфер (Эзра Миллер)
      0
    • Когман
      0
    • Сэр Эдмунд Бёртон (Энтони Хопкинс)
      0
    • Гвен-Паук (Эмма Стоун)
    • Эль Муэрто
      0
    • Чёрная Кошка (Фелисити Джонс)
      0
    • Гамбит (Ченнинг Татус)
    • Танос (Джефф Бриджес)
      0
    • Джеймс Роудс (Терренс Ховард)
      0
    • Тони Старк (Роберт Дауни-Младший)
    • Джеймс Бонд (Идрис Эльба)
    • Цезарь (Энди Серкис)
      0
    • Мишель Уильямс
    • Оптимус Прайм
    • Эдди Брок (Тофер Грейс)
      0
    • Джей Джона Джеймсон (Дж.К. Симмонс)
      0
    • Гилгамеш (Ма Дон-сок)
      0
    • Калибан (Стивен Мерчант)
      0
    • Доминик Торетто (Вин Дизель)
    • Райан Рейнольдс
      0
    • Канг Завоеватель (Джонатан Мэйджерс)
      0
    • Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки
      0
    • Юникрон
      0
    • Рыжая Соня
      0
    • Тим Миллер
      0
    • Эрик Киллмонгер (Майкл Б. Джордан)
      0
    • Капитан Марвел (Бри Ларсон)
      0
    • Веном (Том Харди)


Рекомендуемые сообщения

Они в бубляже обозвали Нелюдей Сверхлюдьми.

 

Понимаю, что сериал у нас официально выходил и был так локализован, но как же это отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уату наблюдает за событиями сабжа

 

kBHbgA.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рид Ричардс говорит Стрэнджу, что если один человек из одной вселенной переходит в другую, то стираются границы вселенных и они начинают соединяться, что может привести к уничтожению одной или сразу двух.

 

 

Уату норм прикололся над Наташей в финале «What If...?».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уату норм прикололся над Наташей в финале «What If...?».

 

Уату работает на Потусторонних, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну терь мы хотя бы точно знаем, что они именно Хикмановские «Secret Wars» будут юзать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена

ментального противостояния Ксавье и Ванды

прекрасна в своем минимализме - одновременно с визуальной отсылкой к "Вандавижну" и общему ориджину Максимовых в КВМ.

 

ну терь мы хотя бы точно знаем, что они именно Хикмановские «Secret Wars» будут юзать

 

До меня дошло, к чему третий глаз.

 

 

New_Avengers_Vol_3_27.jpg

Что ж. Пока лучший по постановке фильм четвертой фазы и один из лучших по постановке в КВМ в целом. Рэйми иногда даже дельторовскую картинку дает. Шикарно.

 

Да и сценарий вполне себе крепкий середнячок, или даже повыше, диалоги своеобразны, но я как-то настроился, что смотрю некое сказание и они в этом жанре сидят как влитые.

 

Как сказать. И вообще основные персонажи живут на Земле-616, а в КВМ варианты.

 

Чего себе эта Кристина возомнила? :unsure: Нужна разъяснительная бригада Корпуса Капитанов Британий.

 

Файги, ты же главный креативный директор всея Marvel, что ты творишь? :frown:

Изменено пользователем Jerry-a-Konel 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучший по постановке фильм четвертой фазы и один из лучших по постановке в КВМ в целом

100%, особенно сцена в тоннеле, где

после паааауууузыыы из-за угла из неоткуда какое-то чучело выскакивает.

Саспенс можно резать ножом!

Или нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на 3го Стрэнджа пригласить режиссировать Нолана. Как раз к тому времени он уже будет не столь категоричен в выборе сценариев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучший по постановке фильм четвертой фазы и один из лучших по постановке в КВМ в целом

Хз.3 акт Вечных покруче.В сабже потенциал не полностью реалиозван.Но в целом,да.Правда,4 фаза сама по себе слабая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, особенно сцена в тоннеле, где

после паааауууузыыы из-за угла из неоткуда какое-то чучело выскакивает.

Саспенс можно резать ножом!

Или нет :unsure:

 

Пересмотрел этот момент, там был просто коридор и никакого угла, угол появился уже потом... тупой момент ради тупого скримера,

 

всю дорогу рвала двери не напрягаясь, а тут где то застряла...

 

 

Что сказала Ванда

Ведьме, когда та на коленях была? Не расслышал

Не расслышал что сказала в оригинале, по нашему она сказала

 

Здесь их любят, знай это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно что рекламная вставка из экранки Дарку понравилась больше, чем фильм, ведь это один в один камео лиги из бвс!

040619-01-O.thumb.jpg.3bada50f5a9b686e278e875e05a43ceb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на 3го Стрэнджа пригласить режиссировать Нолана.
:lol::lol::lol:

Как раз к тому времени он уже будет не столь категоричен в выборе сценариев
в каком выборе ?

 

он же сам сценарист

 

p.s. Олежа совсем поломался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ор в том, что лучший момент сабжа принадлежит не самому фильму, а людям иксбету.

 

 

4EKFt66.gif

 

 

От тайминга просто улетел, вот я понимаю гениальный монтаж и фансервис!

 

Рейми гений!

Ну и иксбеты красавы, что купили его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю дорогу рвала двери не напрягаясь, а тут где то застряла...

Эм,не совсем.Она с каждой уничтоженной дверью все больше и больше истощалась(тем более после масс файта вс иллюмов,она даже хромала по пути),т.к. она астральна была в другом теле,а не в своем,скример тут как раз таки оправдан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он снят хуже чем в любом Астрале или монашко-аннабелле.

 

Она не взломала дверь, а выскочила из неоткуда в виде пошлой темной фигуры со светящимися глазами. Могли хотя бы взгляд Стрэнджа акцентировать на лужах под ногами

 

Вообще Рейми тут странно использован.

Весь первый визит Ведьмы к Ванде - это сплошной покадрвоый референс к Зловещим мертвецам.

Зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он снят хуже чем в любом Астрале или монашко-аннабелле.

 

Она не взломала дверь, а выскочила из неоткуда в виде пошлой темной фигуры со светящимися глазами. Могли хотя бы взгляд Стрэнджа акцентировать на лужах под ногами

 

астралы,заклятия уже не помню,но да,лениво снято,про лужи хорошо подмечено,забыл про них даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

в каком выборе ?

 

он же сам сценарист

 

p.s. Олежа совсем поломался

 

То бишь предыдущий его комиксовый проект целиком и полностью его заслуга? Учим матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь предыдущий его комиксовый проект целиком и полностью его заслуга?
ни Гоейра же

Учим матчасть
начинай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вывода из фильма, которые мы можем сделать:

1. Яжемать - самое конченое существо во вселенной, особенно когда у нее даже нет детей!

2. Негра очень легко спровоцировать просто сказав ему что он завидует белому.

3. Дед вернулся и показал этим детям как делать супергеройское кино.

 

На моей памяти это первая настолько качественная экранка, хотя я не большой специалист, возможно их уже все так делают, а возможно просто экранке повезло с фильмом, в любом случае - это не только можно смотреть, это хорошо смотрится. Понятно что самые глубокие выводы про графон, например, мы сделаем уже потом, но пока из того что можно оценить именно в экранке в плане визуала - нет претензий. Да и глупо было бы видвигать претензии к визуалу после экранки. Ну типа, камон.

 

Давайте реально о плохом - фильм прыгает с места в карьер, практически не оставляя времени для самого необходимого - предыстории Ванды между финалом ВВ и началом сабжа. Поймите правильно - мы все, я думаю, смотрели ВВ, знали о пророчестве, знали о Даркхолде и знали что дальнейший сюжетный арк Ванды будет про ее скатывание во тьму. Никаких противоречий здесь нет. Вот только когда начинается фильм она уже скатилась и вот этой проработки перехода мне лично не хватило. И, честно говоря, я думаю его здесь не было ни в реймикате, ни когда Файги взял в руки ножницы и выглал Рейми на мороз со словами "я теперь тут главный, никаких фильмов больше двух часов, понял, дед?"

 

На этом минусы заканчиваются, потому что начинается огонь. Осьминог полез на дом, ребята, вы это видели? Боже, я на секундочку вспомнил что когда я впервые посмотрел Человека-Паука 2 мне была уже почти двадцатка, но я радовался как ребенок, да собсно ничего не изменилось с тех пор, разве не воспользовался бы Рейми возможностью сделать референс к самому себе и порадовать нас, нынешних и тогдашних? Как оказалось это был даже не первый референс в фильме и дальше будет даже более глубокий. С этого момента я понял, что меня удалось купить, но не потому что Осьминог полез на дом, а потому что кино сделано режиссером, который любит супергероев и знает что делает, разве нет? И конечно можно сказать что Рейми просто больше нечего сказать, остаётся только дрочить на самого себя на виду у всех, но эммм, я не склонен быть настолько категоричным, давайте не осуждать человека за его маленькие слабости.

И давайте не лицемерить, как будто никто не ждал здесь ничего подобного и искренне возмущен примитивностью ходов.

 

Все похвалы уходят Олсен и есть за что, но я не согласен с утверждением что Стрэндж уходит на второй план. Стрэндж - главный герой, ядро истории, это его квест, его путешествие и на самом деле верность персонажу - то, что многие почему то игнорируют. А ещё он крутой, харизматичный, умный, находчивый, вдохновляющий и просто лучший. Америка получилась очень обаятельной и милой, пусть и с достаточно типичныс"превозмагающим" арком, но от нее исходят очень положительные вайбы, я не знаю где они нашли эту девочку, но снова отличный кастинг, Сара Финн - наше все.

Ну и Ванда... С Вандой сложно. С одной стороны - в топе лучших злодеев и невероятная работа Олсен, с другой - нуууу, я все таки считаю что палку немножко перегнули. Нет сомнений что

она жива

, посмотрим что будет дальше.

 

Из любимого - на самом деле множество всяких фишек, но - мертвый Стрэндж с демоническим плащем,

драка Стрэнджей нотами

просто топчик, отличный, хоть и быстрый, полет по мультивселенным и вся часть с Иллюминатами. Для многих Иллюминаты останутся чисто фансервисом, но для меня это во-первых самое жеское, что, наверное, Марвел себе могут позволить, во-вторых, введение в МСЮ новой концепции, в-третьих,

Хэйли Эттвел

, дайте уже свой фильм и пусть она делает это весь день, ну и конечно самое главное -

Рид Ричардс.

Первое представление Ф4 в МСЮ. Я никогда не был апологетом этого фанкаста, но даже в таком небольшом ферстлуке - пожалуй соглашусь что это отличный каст. У меня есть пожелания на будущее, но об этом потом.

 

Вцелом - отличное кино. Стройная, динамичная история с множеством запоминающихся моментов, с отличными персонажами и интересными концепциями, очень хорошо работающая с возможностями Стрэнджа как героя и его миром, с целым рядом заделов на будущее. Ждём триквел, надеюсь десять лет ждать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представить развязку ЧП2 где хороший парень словесно убеждает глава гада образумиться и поступить по совести, а тот жертвует собой чтобы исправить то что натворил [...] у Фаге просто невозможно

 

кек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(представить развязку ЧП2 где хороший парень словесно убеждает глава гада образумиться и поступить по совести, а тот жертвует собой чтобы исправить то что натворил, или там полностью физическую драку в грязи и мрачной обстановке как в Первом у Фаге просто невозможно).

 

Стервятник поступает по совести и не сдаёт личность Паркера сокамерникам

 

Йонду жертвует собой, чтобы спасти Квилла

 

Доктор Стрэндж жертвует своей работой в хирургии, чтобы помогать спасать мир от внеземных угроз

 

Тони Старк сворачивает продажу оружия и становится идейным человеком за мир во всём мире в итоге жертвуя собой ради победы над Таносом

 

Ванда и Пьетро в Эре Альтрона перестают быть злодеями и становятся на сторону Мстителей

 

Питер Паркер поступает по совести и борясь с собственным дуализмом выбирает, чтобы его все забыли, а он в свою очередь будет спасать простых людей, не думая о желании усидеть на двух стульях

 

Можно продолжать и продолжать

Просто ты Кул, видишь плашку Марвел и реагируешь на неё, как оппозиция любит реагировать на всё хайповое и популярное, мол это не может быть искусством с хорошими и правильными мыслями.

Уверен, сабж с великолепной и глубокой Вандой подарит нам очередной концерт воспевающий хорошие и правильные мысли. Но ты Кул давай, продолжай быть не конструктивным хейтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стервятник поступает по совести и не сдаёт личность Паркера сокамерникам

Или по личной выгоде.

Йонду жертвует собой, чтобы спасти Квилла

Ну, тут логично. Он же его и воспитал.

 

Доктор Стрэндж жертвует своей работой в хирургии, чтобы помогать спасать мир от внеземных угроз

Одно другому не мешало, к слову.

Тони Старк сворачивает продажу оружия и становится идейным человеком за мир

Когда в жопу клюнул жареный петух. А еще он ради мира во всем мире чуть не установил над всем человечество власть Большого Брата.

итоге жертвуя собой ради победы над Таносом

Забавно, но подобная пафосная самопожертва вполне в духе людей у которых ЧСВ зашкаливает.

 

Ванда и Пьетро в Эре Альтрона перестают быть злодеями и становятся на сторону Мстителей

Они и не были злодеями формально. Их обоих использовали манипулируя их чувствами.

 

Питер Паркер поступает по совести и борясь с собственным дуализмом выбирает, чтобы его все забыли, а он в свою очередь будет спасать простых людей, не думая о желании усидеть на двух стульях

Ахаха, Сын Тони все три фильма только то и делал что решал проблемы которые сам же и создал в силу своей тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стервятник поступает по совести и не сдаёт личность Паркера сокамерникам

 

Йонду жертвует собой, чтобы спасти Квилла

 

Доктор Стрэндж жертвует своей работой в хирургии, чтобы помогать спасать мир от внеземных угроз

 

Тони Старк сворачивает продажу оружия и становится идейным человеком за мир во всём мире в итоге жертвуя собой ради победы над Таносом

 

Ванда и Пьетро в Эре Альтрона перестают быть злодеями и становятся на сторону Мстителей

 

Питер Паркер поступает по совести и борясь с собственным дуализмом выбирает, чтобы его все забыли, а он в свою очередь будет спасать простых людей, не думая о желании усидеть на двух стульях

 

Тут главгадом можно назвать разве что Стервятника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но подобная пафосная самопожертва вполне в духе людей у которых ЧСВ зашкаливает.

Забавно, не знал что у Супермена ЧСВ зашкаливает

 

Ахаха, Сын Тони все три фильма только то и делал что решал проблемы которые сам же и создал в силу своей тупости.

Но ведь не он создал Стервятника и не он создал Мистерио и даже не он создал Зелёного Гоблина.

Вся суть - Паук может ошибаться (это буквально лежит в фундаменте становления), но он же свои ошибки и исправляет.

И тупости там не было ни разу, в первом фильме была беспечность, во втором фильме обман, в третьем желание спасти людей. И каждый раз Паук исправлял не только свои ошибки, но и чужие и до последнего оставался верен себе, в финале буквально пожертвовав личным ради общего блага.

 

OlegFlash дело же не в том кто и чем жертвовал, так то и Вэн Ву пожертвовал собой, заданы конкретные условия

хороший парень словесно убеждает глава гада образумиться и поступить по совести

Честно говоря я не помню чтобы в Пауке это было, там Паук вырубил током щупальца (главных злодеев фильма) вследствии чего Октопус пришел в себя, никаких особых словесных убеждений, после чего злодей такой "окей, вот я дурак был, спасибо что образумил, пойду пожертвую собой" там не было, но параллели с сабжем конечно же есть, только Ванда здесь переживает эмоциональный катарсис.

 

Уверен, сабж с великолепной и глубокой Вандой подарит нам очередной концерт воспевающий хорошие и правильные мысли

Вся супергероика воспевает хорошее и правильное, но давайте не будем придумывать - Ванда в МСЮ не какой то особо глубокий персонаж, и сабж к этому не стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Ванда... С Вандой сложно. С одной стороны - в топе лучших злодеев и невероятная работа Олсен, с другой - нуууу, я все таки считаю что палку немножко перегнули. Нет сомнений что

 

она жива

, посмотрим что будет дальше.

Сильно сомневаюсь что

 

она жива

 

 

Чисто мое мнение, что такой всесильный персонаж очень неудобен. Да и упавшую глыбу на нее показали достаточно однозначно, что она не сопротивлялась. Хотелось бы ее видеть в дальнейшем, но чёт сомневаюсь пока. Другое дело Ванда из соседней вселенной, если будут развивать тему с мультивселенными, про нее могут вспомнить

Стрендж головой покачал, когда Палмер за нее спросила. Единственное что было - красная вспышка во врем обвала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...