Перейти к содержанию

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

Там русский пресс показ прошел. Где отзывы?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрейка с КыноНьюс вещает:D:

Лучший фильм Марвел. И вообще экранизация комикса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит вспоминать в треде этого опущенца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Бутман то,Бутман хотел убить Супермана,но почему то вместо того чтобы сразу воткнуть в него копье,начал дубасить кулаками.

 

А ЖЧ убивать своего старого товарища не собирается,такие дела.

 

И как бы он воткнул копье сразу интересно?) Логичнее уж тогда если бы пальнул гранатами сразу , а уже потом копьем. Но тогда смысл от фильма. Так же и в Цивил Вор Тони может убить за секунды , но тогда это фильм ужасов будет с кишками Стива разбросанными по аэропорту). Я думаю не стоит заморачиваться насчет таких условностей , БОРН просто пытался донести что пытаются навязать все на серьезных щах, но сам формат драки раз

убитых судя по спойлерам не будет

не тянет на ту атмосферность что пытаются представить в роликах. Да и пишут что махач все таки отменный , а это главное.

 

Андрейка с КыноНьюс вещает:D:

 

Странно что Мистер "ХотЭксклюзив" Алексеев молчит он же обычно в первых рядах по "10 из 10" и "бесткомиксмувиэвер".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновим томатоту

2016042208_5572499_21644625.jpg

 

И одна из последних рецензий с 10 из 10:

It's a magnificent action film, it's a wonderful character piece, it's big, brash, bursting with confidence and brio; it's Marvel firing on all cylinders just when, by rights, we might be expecting the law of diminishing returns to set in.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть перед Тони не стоит убийца его отца и он не хочет возмездия? И Кеп не становится на защиту убийцы и не мешает правосудию?

 

Это же марвел. В начале психанет, захочет убить, а в конце скажет "let it go" и позволит ему с кэпом уйти в закат в криокамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько часов назад в Москве закончился пресс-показ и вот что удалось поймать в vk содержательно и без спойлеров:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Поттер, наверное, там же был. Откинется, испишет всю тему хвалебными речами.

 

:D

Эта картина вознесла красно-белых в стратосферные высоты.

 

Наглядная демонстрация того, почему «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» действительно плохой фильм.

 

Никаких сомнений больше нет: «Войны бесконечности» находятся в лучших руках, в которых только могли оказаться. В отличии от той же «Лиги справедливости».

 

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_111716756_orig_.jpg

Изменено пользователем Sogood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких восторгов половина народу сдуется на завышенных ожиданиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко отойду от своего принципа не говорить здесь о бвс. Самую малость.

 

Самое удивительное, что когда бвс был только в стадии трейлеров, многие местные (да и не местные) не стеснялись упоминать (хотел сказать обсерать) гражданку - ну мы же все все помним. А теперь, когда оба фильма сравнивают по факту - низзя, хейтеры, хвалят гражданку только чтоб обосрать бвс.

 

Кому бвс не понравился - тот и без всяких гражданок по фильму славно прошелся. Кому понравилась гражданка - тому она нравится и без всяких бвс. Вся проблема в том, что сравнения неизбежны - у фильмов просто схожая тематика и они вышли почти рядом. На этом общее заканчивается.

 

Для себя я отметил достаточно рецензий, в которых бвс ни сном ни духом, что при этом не мешает им быть крайне положительными по отношению к сабжу.

 

Это просто к тому, что вот бвс упоминают. Упоминают, и будут упоминать. Но гражданка тут не при чем. Сабж виноват лишь в том, что понравился больше большему колличеству людей. Ну бывает, че

 

После таких восторгов половина народу сдуется на завышенных ожиданиях.

 

Ну тут остается только ничего не читать и готовиться к худшему. Что ж поделать, если хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, завышенные ожидания - это миф. Или они играют совсем небольшую роль. Ведь если бы они были так страшны, то градус позитива в рецензиях непременно бы снижался. А это не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же марвел. В начале психанет, захочет убить, а в конце скажет "let it go" и позволит ему с кэпом уйти в закат в криокамеру.

Ну возможно все таки поймет, что Баки был с промытыми мозгами и не понимал что творит. А настоящие убийцы Говарда Старка это именно Гидра, т е заказчики. Скорее всего так и будет, что логично.

 

Рецензии очень радуют. Офигенный Кэп, офигенный Баки, офигенный Паук, офигенный Пантера, лучший Тони со времен первого ЖЧ, няшная Ведьма, классный экшн, расправа над один из самых унылых персов (привет Роуди колясочнику)... Ну а слабый злодей у Марвел, это как отсутствие карт памяти у IPhone. Традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, завышенные ожидания - это миф.

 

Безусловно :lol:

 

А это не так

 

Как же так, Sogood... Ты ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно все таки поймет, что Баки был с промытыми мозгами и не понимал что творит. А настоящие убийцы Говарда Старка это именно Гидра, т е заказчики. Скорее всего так и будет, что логично.

 

Рецензии очень радуют. Офигенный Кэп, офигенный Баки, офигенный Паук, офигенный Пантера, лучший Тони со времен первого ЖЧ, няшная Ведьма, классный экшн, расправа над один из самых унылых персов (привет Роуди колясочнику)... Ну а слабый злодей у Марвел, это как отсутствие карт памяти у IPhone. Традиция.

 

Насколько я понимаю, земо здесь просто персонаж-функция. Ну то есть он тут нужен чтобы что-то сделать и уйти в закат. Он не противник, не антагонист, не объединяющий фактор. Он просто есть и его совсем чуть-чуть. Это конечно же не очень хорошо, но по факту в фильме оба главных персонажа - антагонисты друг другу, так что именно с антагонистами тут все норм

 

Я думаю, завышенные ожидания - это миф. Или они играют совсем небольшую роль. Ведь если бы они были так страшны, то градус позитива в рецензиях непременно бы снижался. А это не так

Фильм просто оправдывает ожидания. Поэтому и градус позитива не снижается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно :lol:

Как же так, Sogood... Ты ли это?

Тогда как ты объяснишь, что в последующих рецензиях градус не снижается? Ведь рецензенты, по идее, тоже читают предыдущие рецензии и у них тоже должны появляться завышенные ожидания.

 

Фильм просто оправдывает ожидания. Поэтому и градус позитива не снижается

Воооот. Значит, ожидания не завышенные, а адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как ты объяснишь, что в последующих рецензиях градус не снижается? Ведь рецензенты, по идее, тоже читают предыдущие рецензии и у них тоже должны появляться завышенные ожидания.

Тут два варианта - либо всех купили (а тех кого купили раньше купили следующих - вот такая пирамида), либо все хейтеры диси и хвалят гражданку НА ЗЛО.

В принципе, еще есть вариант, что фильм действительно может нравиться людям, но это вряд ли

 

 

Воооот. Значит, ожидания не завышенные, а адекватные.

 

Все примерно знают чего от фильма можно ждать, чего можно не ждать. Но фильму действительно удается затронуть струнки душ, удивить и впечатлить - иначе это не объяснить.

 

Впрочем, негатив тоже будет, от него никуда не деться. Ведь старк не сжигает кэпа, а кэпу стреляют по щиту вместо того чтобы разрядить обойму в бошку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто фильм хороший получился? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, негатив тоже будет, от него никуда не деться. Ведь старк не сжигает кэпа, а кэпу стреляют по щиту вместо того чтобы разрядить обойму в бошку

По идее, сильного негатива быть не должно. Буду удивлен, если будут рецензии 2-4 из 10.

 

Может просто фильм хороший получился? :D

Да ну... Никто в здравом уме не будет всерьез рассматривать этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как ты объяснишь, что в последующих рецензиях градус не снижается?

 

Я пока не увижу сабж, никаких выводов делать не буду. пусть и надежды имеются (так как Руссо).

 

Но как же твой рожденный скептицизм? или на эту тему он не распространяется? :lol:

 

Тут два варианта - либо всех купили (а тех кого купили раньше купили следующих - вот такая пирамида), либо все хейтеры диси и хвалят гражданку НА ЗЛО.

В принципе, еще есть вариант, что фильм действительно может нравиться людям, но это вряд ли

 

Перестань. Мы вроде бы уже все выяснили раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестань. Мы вроде бы уже все выяснили раньше.

 

Последний раз, серьезно. Это вобщем-то и не было смешно, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз, серьезно.

 

Мой первый пост относится исключительно к Sogood, не к сабжу, если ты об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не противник, не антагонист, не объединяющий фактор.

А ведь долгое время считали, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

Но как же твой рожденный скептицизм? или на эту тему он не распространяется? :lol:

Это он и есть. Я подвергаю сомнению влияние завышенных ожиданий (не только в отношение Гражданки, а вообще любого фильма) на оценку фильма. Мне это кажется наиболее простым объяснением того факта, что оценки в рецензиях не снижаются с течением времени (не только у Гражданки, вообще у любого фильма - это я знаю точно, т. к. томаты считал неоднократно)

А тебе, кстати, то, что ты не смотрел фильм, никак не может помешать выдвинуть предположение относительно такого положения вещей.

 

А ведь долгое время считали, что будет.

Там вон наоборот пишут, что

А Человек-паук, отныне, наша главная духовная скрепа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он и есть.

 

Естественно. Трава фиолетовая и латвийские слоны. Все так и есть.

 

Вижен не всмятку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Трава фиолетовая и латвийские слоны. Все так и есть.

Никак не могу понять суть твоей претензии. Если ты думаешь, что это мое предвзятое отношение к Гражданке (да, оно именно такое), то это не оно. Я тебе это дважды попытался объяснить. Объяснить третий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...