Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помогите,пожалуйста, вспомнить название фильма

как называется фильм (по описанию)  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. как называется фильм (по описанию)

    • На край света
    • На краю света
      0


Рекомендуемые сообщения

Как называется фильм?

 

Фильм был в прокате, где-то в 60-70-х годах. Французский или франко-итальянский. А может и американский.

Даже, название запомнилось: На край света. Но, поисковики выдают другие фильмы, под этим названием.

 

В деревушку на острове Корсика по вызову, приезжает немолодой уже моряк. Через открытое окошко он спрашивает пожилую женщину: ''где проживает женщина, по имени.... Она заболела''. Она, уже, умерла- ответила пожилая женщина. В мэрии, староста деревушки потребовал от моряка деньги, чтобы оплатить услуги врача, священника, похоронной команды, женщине, которая умерла. Поначалу, моряк отказывается платить. Но, потом, отдает им деньги со словами: ''это все, что у меня есть''. После чего, к нему подводят мальчика лет 8-ми и требуют, чтобы он взял его под опеку. Моряк и мальчик уходят из деревушки.

 

В дороге, моряк спрашивает мальчика: ''тебе мама говорила что-то про меня? ''. И услышал в ответ: ''Она говорила, что ты большая сволочь''. ''Но, но, осторожней'' , пригрозил моряк. И пошли дальше. Свободолюбивый моряк хотел прожить всю жизнь один, без женщин и детей. Хотел, только, плавать по морям. Но, от связи его с девушкой из корсиканской деревни, родился мальчик, которого ему вручили, после смерти матери. Моряк решил держать мальчика при себе, пока не удастся его где-нибудь пристроить.

 

Идут, через весь остров. Голодают. Питаются яичками, уворованными из чужих курятников. Убегают от погони. Заглядывают в окна домов. Наблюдают как сытно ужинают их обитатели. К высокому окну, моряк подсаживает мальчика и говорит: ''посмотри что там у них''. Мальчик говорит: ''Я вижу портрет на стене. По-моему это де-Голь''. ''Не занимайся политикой - перебил его моряк- скажи, лучше, что у них там на столе''.

 

В дороге, мальчика, слегка прижал автомобиль с фургоном. Из кабины выскочила энергичная и голосистая женщина. Громко приговаривая, она перевязала мальчика. Вскоре, к ним подоспел моряк. Женщина, которая оказалась владелицей магазина и везла товары для своего магазина, пригласила их к себе. Наконец-то они сытно поели. Выспались. Утром, моряк радостно забежал в бассейн и искупался.

Энергичная женщина, тоже свободолюбивая. Ведет распутный образ жизни. За это ее осуждают набожные соседки. Но, она первой почувствовала слабость к моряку. Надеялась, что он у нее останется. Но моряк решил, что он ни на что не променяет свободу.

 

В дальнейшем, они пришли к дому молодой родственницы мальчика. В присутствии мальчика, девушка наряжалась, готовясь к свиданию. ''Как считаешь, хорошо? '' - спрашивает она у него. Солдат, который пришел к ней на свидание, вскоре вышел от нее. Своим товарищам, в подъехавшем автомобиле, он сказал, что больше не придет к ней. Мальчик спросил у моряка: ''как ты думаешь, он вернется к ней? ''. -Не знаю, - сказал моряк - иные приходили через 8 лет.

 

Высоко в горах, они обнаружили живописное место (ради этого места, я хочу, еще раз посмотреть фильм). На округлой вершине горы, стояла хижина старого пастуха. Вокруг нее паслись овцы. Моряк сказал мальчику: ''Вот это то хорошее местечко, где мне хотелось бы тебя пристроить''. Зашли к старику в его хижину. Добродушный старик принял их и выслушал, не прекращая, при этом помешивать овечий сыр, который варился в большом чане. Старик согласился принять мальчика себе в помощники. Моряк ушел.

 

Наутро, выспавшись, мальчик вышел из хижины и услышал, что кто-то зовет его. Оглянувшись, увидел на горе моряка, который звал его к себе. Когда мальчик подбежал к нему, моряк с радостью обнял его и с волнением сказал, что он с ним не расстанется. Я покажу тебе весь мир, Я повезу тебя на край света. Ты увидишь Италию, Турцию, Кипр, Рио-Де-Жанейро. Весь мир, я покажу тебе и мы всегда будем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советском прокате он назывался "На край света", а на кинопоиске До конца мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца мира/На край света (Jusqu'au bout du monde / Un filo di speranza/Till the End of the World), 1963

Режиссер: Франсуа Вилье

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/85317/annot

 

О, я опоздала , уже написали, пока я раздумывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, ребята, что подсказали координаты кинофильма. И, тому кто опоздал, тоже спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...