Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Карточный домик (House of Cards)

Рекомендуемые сообщения

Начало сезона - унылое и скучное. Больше всего не понравтлось:

 

Зоя (Кейт Мара) неопытная репортёрша, которая хочет писать о важных событиях, но не имела такой возможности. Она сама знакомится с Фрэнком на уровне взаимовыгодных деловых отношений. Всё - дело сделано! Кризиса информации у неё нет. Но она сама переходит на интимные отношения. Что в политическом сериале выглядит ну очень банально, не говоря уже, что ну просто не логично. Вот, если бы она легла под Фрэнка, как это было в середине, когда они перешли снова на деловые отношения, то тогда понятно - её нужна была инфа и она пристрастилась к славе успешного репортёра. Но в самом начале карьеры?

 

 

Про конспирацию вообще умолчу. Вычислить любого из них можно в два счёта. Достаточно было бы просто проследить за кем-то одним. И не нужно тут два телефона.

В середине сериал набрал обороты. Было задействовано много героев одновременно, был бешеный ритм. История раскаяния и искупления Питера Руссо и правда получилось интересной.

Но в конце всё свелось ещё к более узкому кругу лиц, а именно к Фрэнку и его жене. А это уже совсем другая история.

 

Про расследование смерти Питера и судебная тяжба жены Фрэнка - про это можно снимать отдельный сериал. В данном случае Фрэнк удовлетворил свои амбиции - стал вице-президентом.

 

История обрела логическое завершение. Второй сезон будет тягомотиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел, это все так клево, такого Спейси я не видел со времен Красоты и Планеты ка пекс.

Второй сезон есть о чем снимать, а бюджет говорит о том что опять будут известные актеры, а не мыльно-оперные. Только вопрос, откуда пробили такой гигантский бюджет для интернет сериала О_О.

 

Первому сезону 8 из 10. Главное чтобы не слили все во втором.

Изменено пользователем Eisenheim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем аррмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод Первого ужасен. Мало того, что все афоризмы из фильма, уже ставшие крылатые фразами в англоязычном интернете, потеряли свой смысл и силу ( I love her more than shark loves blood - я люблю ее больше, чем акуле НРАВИТСЯ кровь), так и некоторые фразы вообще переведены с противоположным смыслом. Голоса, интонации - все не то. Я конечно досмотрю пока то, что есть, но потом буду пересматривать в оригинале и с сабами.

 

Аналогично)

Первый канал, если я не ошибаюсь, перевёл так: Я люблю её больше, чем акулы любят мясо.

Изменено пользователем Istelliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как прошла такая дурость в сюжете, когда Фрэнк убивает Руссо? Понятно же, что то убийство, т.к. Руссо сидел на пассажирском сиденье. Затем можно чень просто проверить камеры наблюдения, которые на каждом светофоре есть и обнаружить Фрэнка за рулём!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то поздновато (ну, в рамках сезона) Фрэнк начал делать совсем-плохие-вещи - в смысле, мне казалось, что подобное случится как-то, все ж, пораньше. С другой стороны, нарисовался общий темп c большим заделом и полем непаханым впереди. Так что - не, все гуд :D Актерский составчик прекрасно работает, Спейси роскошен и все такое, еще Столл актерствует хорошо. Разве что Мара иногда вызывает легкое ощущение мискаста, хотя, может, тут дело в поведении самой героини, и я ее просто не могу прочитать. Ремарки и взгляды 'в сторону' смотрелись бы, наверное, лучше, если бы то же самое параллельно не делал Чидл на Showtime. И... больше, больше персонажей во втором сезоне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин Райт в этом сериале безупречна и вообще семейные отношения Андервудов кажутся мне идеальными.

Финал хорош, продолжение буду смотреть однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного испорчен всеми этими ужимками Спейси, его взглядами в камеру и попытками изобразить политику аки обитель зла. Какой-нибудь Каркетти из Прослушки больше сказал про политику в США, хотя был, по сути, второплановым героем.

 

Манеру выпускать все серии разом крайне одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 серии, пока идет нормально. Тематика сама по себе не особо интересная, но сюжетно на уровне. Спейси красавец, Кейт и Робин хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня пока что 3 эпизода позади :) Хоть политику я и не люблю, но смотрится довольно бодренько. Спейси и Робин Райт красавцы. Держат на себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Костабайл так и не появился в сериале, стартовый пост поправить не помешало бы.

 

Я правильно понял у Фрэнка была гомосексуальная связь с однокурсником в академии?

 

С 5 серий, когда принимают новый закон об образовании начинается весь смак. Последние 3 за вечер проглотил. Вообще тема богатая, есть о чем снимать. Второй сезон определенно буду смотреть.

 

 

А как прошла такая дурость в сюжете, когда Фрэнк убивает Руссо? Понятно же, что то убийство, т.к. Руссо сидел на пассажирском сиденье. Затем можно чень просто проверить камеры наблюдения, которые на каждом светофоре есть и обнаружить Фрэнка за рулём!

 

 

 

Такое тщательное расследование проводиться, если есть признаки убийства. А Фрэнк наверняка все подчистил, обходил поле зрение камер когда уходил и т.д.

 

Изменено пользователем Gajina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял у Фрэнка была гомосексуальная связь с однокурсником в академии?

 

Все намеками, намеками. Но я тоже поняла именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного испорчен всеми этими ужимками Спейси, его взглядами в камеру

Меня поначалу это тоже напрягло, а потом даже понравилось - что-то в этом есть такое цепляющее, как будто в голову человеку залез и читаешь там его мысли: Андервуд ведь не с камерой разговаривает и не со зрителями, а с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал... Ни одного из персонажей,кто бы полностью вызывал одни положительные эмоции. У каждого свои "скелеты в шкафу".

Спейси в подобный ипостасях как рыба в воде. Очень классный ход- мысли вслух в камеру. Мне нравится :)

Буду ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что политика, вещь богомерзкая и крайне неприятная, и то что там ведется двойная игра по своим особым правилам создатели и не выдают за некоторое откровение, что уже есть хорошо. Гораздо более ценна попытка наладить эдакий диалог со зрителем, посредством обращения в камеру, мне такое только в "Забавных Играх" Ханеке понравилось. Способ хоть и малость примитивный - вот герой сейчас обьяснит тебе, что он думает и зачем он все это делает, но когда это делает актер с харизматичным лицом Кэвина Спейси, да еще в эдаком стиле а-ля дон Корлеоне:"...кто не побоится сделать то, на что у других не хватит храбрости. Тот, кто будет делать грязную работу. Необходимую работу." Невозможно устяоть! Впрочем и супруга у него подстать железная леди во главе экологической организации. После подставы от президента США, он решает медленно(на протяжении 13 серий) и методично мстить, то сливая черновик закона об образовании, то выдвигая на важный пост свою марионетку.

 

Карточный домик был показан не государственным и не кабельным телеканалом, а интернет-видеосервисом Netflix, занимающегося поставкой видео, где были выложены разом все 13 серий(!!!). И выглядит он даже как-то странно, нет размаха, пафоса, дорогих декораций, и даже серии заканчиваются как-то буднично - "вот прошел ещё один день политика". Но чего у этого сериала не отнять, так это стиля, интересных диалогов, харизматичных и ярких главных героев, и даже в картинке узнаешь старого доброго Дэвида Финчера(одного из режиссеров сериала) - интерьеры, преобладание холодных тонов. Даже маленькая толика морализаторства, лишь идет на пользу общей картине об упадке нравов элиты, или об одном очень плохом политике, чей костюм чист, а руки по локоть в крови.

 

Отличный сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент идут съемки финала второго сезона House of Cards, однако будет ли это финалом сериала?

 

Исполнительный продюсер сериала Рик Кливленд считает, что да. «Сейчас мы снимаем второй сезон, и мне кажется, что это все. Кевин Спейси хочет сниматься в фильмах, как и Робин Райт«.

стрек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший крепкий сериал о людях в политике, и политике в людях. С хорошим интересно прописанным главным героем, тема политики хоть и была затронута в не которых других сериалах но не в данном русле. Хочется сказать спасибо создателям данном сериала.

Сериалу ставлю 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал, ближе к середине/концу становилось интересней, но, тот же "Босс" понравился больше.

8/10

p.s. Финчер и Шумахер, имхо, ничего своего не привнесли, серии друг от друга ничем не отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну класически так, да, неспешно по началу, с набиранием оборотов под финал. Спейси хорош, но карикатурен местами, так что по первому, мне чуть ли не единственный живой персонаж Питер и его саб-линия больше прочих понра. Ну и хорошо, что отношения Зоуи и Френка перешли в разряд противостояния, второй сезон должен быть получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом посмотрела первый сезон, и теперь, с нетерпением, жду второй)

Среди прочих плюсов сериала больше всего понравились супруги Андервуд, а особенно миссис - мастерская ходьба по грани между добром и злом:wow: По моему, это одна из лучших ролей Робин. А огромным минусом считаю присутствие в фильме Кейт Мары - жутчайший мисткаст:eek:

Но, по итогу, сериал отличный, всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин Райт в этом сериале безупречна и вообще семейные отношения Андервудов кажутся мне идеальными.

Финал хорош, продолжение буду смотреть однозначно.

Плюсую.

 

Такой офигенский сериал и всего три страницы форума :D

Образ Клер просто шикарен, смотрю и восхищаюсь. Что бы там ни было, она меня не разочарует во втором сезоне, так я в нее влюблена. Вообще очень нравится их семейная пара, тут уж как нельзя лучше звучит фраза "муж и жена - одна сатана" :D

Пыталась найти фильм или сериал по образу и подобию, но всё какие-то какашки попадаются, ничто не идет в сравнение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, замечательный сериал.

Жду второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...