Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

В новом сезоне неизвестно тот же актерский состав будет ? Или что новое.

В принципе можно продолжить дальше только с частью и добавить новых героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чью маму играет эта женщина в светлом платье?

 

Реал, хотмама кудрявого черныша и то помладше выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чью маму играет эта женщина в светлом платье?

 

Реал, хотмама кудрявого черныша и то помладше выглядит.

 

Это 11 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мне очень понравился первый сезон. Этот сериал я советовал всем, кто у меня спрашивал что посмотреть из сериалов. Второй сезон по мне так себе. И вот чет захотелось написать свои впечатления о третьем.

Очень Много Букв :)

 

В целом третий сезон неплох. Лучше второго, но хуже первого.

Сериал все еще офигенен своей атмосферой. В этом плане создатели очень стараются. Это видно. Но атмосфера, наверное, единственный реальный плюс. В остальном очень много претензий к нему. Одна из самых очевидных претензий – сюжет. Не знаю, что там с концепцией сериала, но вот сюжет что второго, что третьего сезона очень слаб. Сразу видно, что изначально продолжение истории первого сезона не особо планировалось. Оттого постоянно возникают мысли по ходу просмотра третьего сезона – какого черта? Почему местами так слабо и не логично?

 

Сама идея «воскрешения» Проницателя такое себе. Особенно благодаря русским. Вообще само наличие русских меня позабавило, в хорошем смысле слова. Но вот что напрягло, так это что они каким-то образом умудрились построить огромный подземный комплекс в чужой стране и их никто не спалил. Хотя для постройки его надо вывезти огромное количество земли и произвести не менее огромное количество бетона. Такое точно бы не прошло мимо АНБ или что там было в те времена. В общем это уже второе бредовое решение в сюжете.

 

Далее не логичность (иногда тупость) в поведении персонажей и явные «сюжетные доспехи». Тут первой вспоминается Ненси. Вообще не понятно, почему ее персонаж так реализован. Если в первом и втором сезоне она на себе явно не акцентировала негативное внимание, то в третьем этого внимания предостаточно. Как она тупила в сценах с «кусочком» Проницателя и стрельбой по машине Билли и при этом ее спасают в самый последний момент. Вот реально от этих двух сцен словил фейспалм. Да и Джонатана также спасли. Самая проблема этих сцен в том что они не вызывают должного напряжения и последующего облегчения. Они просто вызывают фейспалм. Мои претензии оправданы. С учетом того, через что они прошли в самом первом сезоне их психика должна была закалиться для того чтобы в таких ситуациях быть достаточно хладнокровными и рассудительными, чтобы их поведение в этих ситуациях не вызывало раздражения. Поехали дальше.

 

Сцена с Проницателем дома у Хоппера. Блин, ну это, наверное, самая тупость. Все издалека видели эту херовину, что она здоровая, но почему-то решили обороняться в деревянной халупе и только потом, получив звездюлей, попытаться смотаться.

 

Бункер с порталом. Сама идея проникновения детей туда еще ладно. Тут банально в модели угроз никто и предположить не мог проникновение детей. Но вот то что этим детям удалось убежать даже после того как их скомпрометировали – это глупо. Понятно что это сериал семейный и не претендует на серьезность, но блин, неужели нельзя все это было продумать получше?

 

Еще в копилку негативных странностей стоит отнести что в городе пропадают люди, в больнице много убитых, но это все аккуратно так обходится стороной и лишь в эпилоге обыгрывается небольшим твистом.

 

Немного по персонажам

Джонатан. Вообще я сначала задумался, почему он выглядит внешне все также просто. Обычно, когда парни начинают встречаться с девушками, особенно если они красивые, то начинают следить за своим видом, стараться одеваться со вкусом и т.д. А тут никакого развития в этом плане. Потом я понял в чем прикол. Ему пофиг на романтику. Если в предыдущих сезонах он был школьником со всеми вытекающими, то в третьем по нему можно сказать, что он взрослый в теле подростка. Его заботят более приземленные и насущные проблемы, нежели подруга со смазливым личиком. В целом норм персонаж.

Ненси. Не знаю, то ли она сама по себе актриса не очень, то ли это заслуга сценаристов, но в третьем сезоне данный персонаж ни о чем.

Билли. Его линия мне понравилась. Вообще его персонаж у меня никогда не вызывал негатива, особенно после сцены с отцом во втором сезоне. Да и сам актер играет хорошо. Наверное, это единственный персонаж, который заслуживает внимания в этом сезоне.

Джойс и Хоппер. Сами по себе они норм, как обычно, но вот навязывание их любовной линии через Баумана вызвало недоумение.

Четверка старых друзей тоже норм. Хорошо показали что дети выросли и что становятся разными. Про Уилла. Где-то попадалось на глаза, якобы у него чувства к Майку. По мне это бред, просто ввиду своего характера Уилл отстал в развитии от остальных и он понимает что из-за этого друзья отдаляются. А Майк просто самый лучший друг.

Дина в этом сезоне отошла на средний план. Негативно на ее персонаже это не сказалось. Актриса как всегда отлично отыгрывает свою роль.

Стива сценаристы как-то излишне «оболванили» на мой взгляд.

Робин позабавила. Походу ее персонажа будут и дальше двигать в угоду «новым веяниям». Не удивлюсь, если из сериала выведут Ненси и ее заменит Робин.

 

В качестве эпилога размышления на тему 4 сезона. Понятно что Хоппер жив. Скорее всего он прыгнул в самый последний момент в портал. Он знал что портальная машина убьет однозначно после выхода из строя, а вот на той стороне он уже бывал и выбрал ее в качестве спасения. Русские походу все-таки открыли портал у себя и вытащили его вместе с демогоргоном. Так что первая часть сериала однозначно будет крутиться вокруг темы его возвращения. О том что он жив скорее всего узнает Дина. Даже есть мысли как это провернут. Прошел уже не один месяц после отъезда. Она все еще не вернула свои силы. Как бы она не старалась, ничего не получается (скорее всего это психологическое). Она в жуткой депрессии из-за этого. С Майком не общается, запирается в себе. Джойс ничего не может с этим поделать. И вот в один из вечеров, находясь под очередной волной депрессии, Дина особо сильно взгруснет по Хопперу. И что-то почувствует. Тут же включит шипение на телеке и начнет пробовать его искать. И таки найдет. От потрясения что он жив её силы вернуться. Возможно даже в усиленном варианте (типа копила их пока не могла ими воспользоваться).

Что будет дальше, фиг его знает. Боюсь сюжет в целом будет всё в том же коматозе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я третий так и не досмотрел три или четыре серии. стало скучно, потом, думаю. потом прошел месяц и второй, зачем мне это, стер остатки и даже не помню что там было в третьем сезоне, а первый со вторым помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось про русских, открывших портал. Если бы наши выкупили права на съёмки спин-оффа, развивая параллельно события, а потом через пару- тройку сезонов замутить кроссовер с оригиналом, где все герои бьются с чудовищами. Прикольно было бы. Жаль труднореализуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильное ретро и немного Кинга. Сериал зовет к просмотру уже только своим саундтреком и антуражем 80х. Но где-то на пятой серии третьего сезона уже ждешь окончания не потому, что интересен финал, а потому, что поднадоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебютный ролик 4 сезона

 

 

Из России с любовью...

 

 

Лысый Хоппер, это серьёзно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, а так жалко его было в конце сезона, и Эл было жалко. И всё зря:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, а так жалко его было в конце сезона, и Эл было жалко. И всё зря:D

Да ладно, говорили же в послетитровой сцене, что он жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебютный ролик 4 сезона

 

 

Из России с любовью...

 

 

Лысый Хоппер, это серьёзно!

 

:wow: Как неожиданно!

Изменено пользователем maquetO
видео в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было, и вот опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, говорили же в послетитровой сцене, что он жив.

 

Мне конечно было грустно от той концовки, но я надеялся, что такой избитый твист с «неожиданным» спасением не сделают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориджин Красного Стража подьехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУЛАГ :D

Сталина выходящего из портала только для полной атмосферности не хватает. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебютный ролик 4 сезона

 

Из России с любовью...

 

 

Лысый Хоппер, это серьёзно!

 

Блестяще.

 

Человек в телогрейке или просто ЗК ожидаем после концовки 3 сезона.

 

С песней правда промахнулись в ролике. Надо было "над землёй везде будут петь, столица, водка, советский медведь наш", тогда бы дожали до 100%.

 

Ещё смотрю здесь этот Якен Хгар из ИП, это хорошо. У него выражение лица от природы всегда прибуханное, так что норм русского сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестяще.

 

Человек в телогрейке или просто ЗК ожидаем после концовки 3 сезона.

 

С песней правда промахнулись в ролике. Надо было "над землёй везде будут петь, столица, водка, советский медведь наш", тогда бы дожали до 100%.

 

Ещё смотрю здесь этот Якен Хгар из ИП, это хорошо. У него выражение лица от природы всегда прибуханное, так что норм русского сыграет.

 

Они кажется эту песню уже включали в 3 сезоне)

Вообще, в 80-х в СССР это наверное уже была не актуальная совсем песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем еще больше целенаправленной клюквы ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки правильно сделал что дропнул после второго сезона :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки правильно сделал что дропнул после второго сезона :)

 

Третий збс был. Немного с утрированной клюквой, но интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так второй самый слабый был. Третий очень вкатил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем сезоне очень не понравилось, что из Стива сделали какого-то инфантила, по развитию на одном уровне с детьми (Дастин даже поумнее выглядел). Такая хорошая была идея изначально - взять, казалось бы, шаблонный образ крутого красавчика, от которого ждешь гадостей, и показать, что он нормальный парень. Вот зачем было потом скатывать это в клоунаду про лузера, у которого и с девушками замутить не получается, и даже работу в видеосалоне может получить только по протекции волевой подруги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон хороший, лучше второго. Хоть и пропала немного ламповость первого сезона. Но все ещё весьма атмосферный и классный.

За Стива обидно, согласен. Совсем болванчика из него сделали. К тому же король школы, но не может замутить не с одной девушкой. Ок.

 

 

Лысый Харбор в тизере смотрится не таким уж и толстым, по сравнению с третьим сезоном. А в трейлере Черной Вдовы совсем другой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в 3 сезоне очень понравился Свежеватель разума. Классный монстр! Очень хотел его увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...