Перейти к содержанию

Чернобыль (Chernobyl)

«Чернобыль» от HBO. Ваша оценка:  

211 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Кэйли, ты опять палишься. и вроде ж уходила.)))Совкофил ты высшего разряда, уже не скроешься)

Мне из соседнего окна браузера недолго с работы вернуться. :D Просто отвлекает. Я не собираюсь оправдываться перед тобой, что не исхожу злобой и ненавистью ко всему советскому. Я о нем могу судить по личному опыту, а совкофобство считаю психическим заболеванием. :) Одно дело, признавать как реальные косяки СССР, так и реальные достижения, а другое дело - улетать на анальной тяге на орбиту при любом упоминании СССР. Погромыхивая кастрюлькой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас об этой катастрофе не было снято ни одной серьезной, качественной картины.

Страна должна знать своих героев по именам ведь был фильм "В субботу" , можно даже заглянуть в его тему и посмотреть что народ пишет

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=92050

какой у него вдохновенный синопсис

26 апреля 1986-го года — первый день после аварии на Чернобыльской АЭС. Суббота «незнания». Суббота, когда жизнь нельзя отменить, когда девушки надевают выходные туфли на каблуках — потому что суббота — выходной день. События фильма разворачиваются в первые 24 часа с момента аварии. Главный герой картины становится невольным свидетелем катастрофы. Случайно он узнает всю правду о трагедии и оказывается перед моральным выбором: спасти людей или выполнить приказ «сверху» и не сеять панику.

 

А благодарить за него мы должны режиссера и сценариста Миндадзе, и самого типа нашего лучшего продюсера Роднянского. У последнего на моей памяти была тема на КП, но куда то сплыла :( , я бы черканул в ней про этот подвиг продюсера.

 

Знакомый почерк

Очень знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из соседнего окна браузера недолго с работы вернуться. :D Просто отвлекает. Я не собираюсь оправдываться перед тобой, что не исхожу злобой и ненавистью ко всему советскому. Я о нем могу судить по личному опыту, а совкофобство считаю психическим заболеванием. :) Одно дело, признавать как реальные косяки СССР, так и реальные достижения, а другое дело - улетать на анальной тяге на орбиту при любом упоминании СССР. Погромыхивая кастрюлькой. :)

 

Я уж точно не совкофоб, великое кино, спорт, дешевые продукты, одежда. Но есть же и мразовство. В сериале показана неплохая жизнь в советах. Но вот то, как трагедию разгребали человеческими жизнями и враньем - это бесит. И статьи твои именно что говно от совкофилов и западнофобов, врунов короче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж точно не совкофоб, великое кино, спорт, дешевые продукты, одежда. Но есть же и мразовство. В сериале показана неплохая жизнь в советах. Но вот то, как трагедию разгребали человеческими жизнями и враньем - это бесит. И статьи твои именно что говно от совкофилов и западнофобов, врунов короче:)

 

А что неправда в статье-то? Все ссылки на источники есть, книга Алексиевич в свободном доступе, про аварию вертолета давным-давно известно - когда и почему - и совершенно непонятно, зачем его было ронять в реактор с покерфейсом. Про Щадова - министра угольной промышленности я тут данные приволакивала. В чем твоя претензия? Разве правды можно доискаться явной ложью? Потому что вот это - не художественное допущение, это ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что неправда в статье-то? Все ссылки на источники есть, книга Алексиевич в свободном доступе, про аварию вертолета давным-давно известно - когда и почему - и совершенно непонятно, зачем его было ронять в реактор с покерфейсом. Про Щадова - министра угольной промышленности я тут данные приволакивала. В чем твоя претензия? Разве правды можно доискаться явной ложью? Потому что вот это - не художественное допущение, это ложь.

 

Ты русские фильмы тоже так критикуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты русские фильмы тоже так критикуешь?

 

Да критикует, того же Викинга Кейли запинывала любо дорого посмотреть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале авторы показывают, как вертолетчиков бросают в радиационное пекло, на верную смерть, и экипаж моментально гибнет от облучения.

 

Это ложь. В сериале вертолет также терпит крушение, зацепившись за трос крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты русские фильмы тоже так критикуешь?

 

Я их вообще убиваю. Но стараюсь в принципе не смотреть, если только не прочитаю стопицот положительных рецензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж точно не совкофоб, великое кино, спорт, дешевые продукты, одежда. Но есть же и мразовство. В сериале показана неплохая жизнь в советах. Но вот то, как трагедию разгребали человеческими жизнями и враньем - это бесит. И статьи твои именно что говно от совкофилов и западнофобов, врунов короче:)

 

еще бы ты их на вранье поймал что бы врунами называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что неправда в статье-то? Все ссылки на источники есть, книга Алексиевич в свободном доступе, про аварию вертолета давным-давно известно - когда и почему - и совершенно непонятно, зачем его было ронять в реактор с покерфейсом. Про Щадова - министра угольной промышленности я тут данные приволакивала. В чем твоя претензия? Разве правды можно доискаться явной ложью? Потому что вот это - не художественное допущение, это ложь.

Так в статье написано что американцы своим сериалом снова крошат батон на русских. Но, типа, хитро и завуалировано, перемешивая правду с вымыслом. Простых русских показывают как жертв идущих на подвиги исключительно под дулом автомата, а начальство как завравшихся негодяев, думающих только о своей шкуре. Типа, это всё неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в статье написано что американцы своим сериалом снова крошат батон на русских. Но, типа, хитро и завуалировано, перемешивая правду с вымыслом. Простых русских показывают как жертв идущих на подвиги исключительно под дулом автомата, а начальство как завравшихся негодяев, думающих только о своей шкуре. Типа, это всё неправда.

 

Я согласна со статьей, сама тут митингую всю дорогу, что высокохудожественно и качественно, но крошат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простых русских показывают как жертв идущих на подвиги исключительно под дулом автомата,

 

Этого в сериале нет. Значит врут.

 

еще бы ты их на вранье поймал что бы врунами называть.

 

Ты вообще сериал не смотрел, о чем ты можешь рассуждать? не позорься

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого в сериале нет. Значит врут.

 

Крышу блока изучать - показывают, как оператора повели с автоматчиком, а он не хотел и упирался, хотя было все наоборот. Щадов к шахтерам приезжает с автоматчиками в сериале, и один даже передергивает затвор, хотя было все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще сериал не смотрел, о чем ты можешь рассуждать? не позорься

 

Даже о перечисленных здесь большинством пользователях отступлениях не могу? Могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого в сериале нет. Значит врут.

Нет, все-таки такие эпизоды там тоже есть. И в первой серии на крышу человек выходит в сопровождении автоматчика, и с шахтёрами начальник разговаривает под охраной двух автоматов, есть и другие подобные моменты. Это конечно неправдоподобно выглядит, нашему человеку не нужно было автоматом грозить, его с самого детства воспитывали в самопожертвовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышу блока изучать - показывают, как оператора повели с автоматчиком, а он не хотел и упирался, хотя было все наоборот. Щадов к шахтерам приезжает с автоматчиками в сериале, и один даже передергивает затвор, хотя было все наоборот.

 

Шахтеры не под дулом шли, это показали. Кэйли, не юли. И тот проф, что пошел смотреть на реактор, шел не под дулом. Додумываем? приукрашиваем? Совкофилы, они такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтеры не под дулом шли, это показали. Кэйли, не юли. И тот проф, что пошел смотреть на реактор, шел не под дулом. Додумываем? приукрашиваем? Совкофилы, они такие

 

Они-то пошли не под дулами, но к ним приехали - якобы - с дулами. Это брехня. Проф активно не хотел идти (на самом деле сам полез), а за спиной его маячил автоматчик и вместе с ним удалился. Как это еще можно истолковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему человеку не нужно было автоматом грозить, его с самого детства воспитывали в самопожертвовании.

Всех учат о самопожертвовании. Не только вашего человека. Не только советский человек жертвенный. Не только. Хватит возносить советы и их воспитание. Дуло на человека не направляли. Он шел сам. То, что у солдата на плече ружье - это не значит. что он его наставил на человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У авторов мини-сериала не было задачи уйти от «клюквы», они создавали ее сознательно для выполнения своего главного замысла.

ГЛАВНОГО

ЗАМЫСЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтеры не под дулом шли, это показали. Кэйли, не юли. И тот проф, что пошел смотреть на реактор, шел не под дулом. Додумываем? приукрашиваем? Совкофилы, они такие

 

Но ведь тебе сказали про другой эпизод, что начальство к ним приехало в автоматами, затвором шелкало, а не о том. Т.е. ты передергиваешь. Совкофобы они такие да.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтеры не под дулом шли, это показали. Кэйли, не юли. И тот проф, что пошел смотреть на реактор, шел не под дулом. Додумываем? приукрашиваем? Совкофилы, они такие

Странная реакция... Что здесь додумывать и приукрашивать, все показано вполне ясно. И не стоит ярлыки навешивать, так обычно делают когда совсем нет нормальных аргументов. Ярлык показывает, так сказать, слабость аргументации. :)

 

Всех учат о самопожертвовании. Не только вашего человека. Не только советский человек жертвенный. Не только. Хватит возносить советы и их воспитание. Дуло на человека не направляли. Он шел сам. То, что у солдата на плече ружье - это не значит. что он его наставил на человека

Я как раз ничего хорошего в таком воспитании не вижу. Нет ничего хорошего в том что человеку с малолетства поясняют что он сам по себе ничто, а важен только как функция, как бесплатное приложение к подвигу или какому-то делу. Человек, по-нормальному, должен идти на подвиг своим свободным выбором, полностью сознавая чем жертвует, а не потому что ему мозг промывали с детства, не потому что "нас учили не жить, нас учили умирать стоя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас читаю твитор, скажу так, омериганские дэбилы поввлезали изо всех щелей. Ну, эти, которые дерьмократы и либерастия. Кинг там что-то, извините, пернул, у него в каждом рисунке трамп, и толпа однопиксельных такая: дооо, бро, это про сериал не про русскую историю, это, мать вашус, про нас!

Хочу подробнее разобраться, но с телефона не оч. Кто-нить в курсе, народ, а Мэйзин он протрамповский, не?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь тебе сказали про другой эпизод, что начальство к ним приехало в автоматами, затвором шелкало, а не о том. Т.е. ты передергиваешь. Совкофобы они такие да.:)

 

Не просто начальство, а сам Щадов - министр (тот, который сам шахтер с 15 лет)! С рожей эффективного менеджера, изнуренного черной икрой с фуагра, и в голубом костюме из полиэстера - на шахту. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...