Перейти к содержанию

Неуязвимый (Unbreakable)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/177674/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/wallpaper/sm_2067_unbreakable_1024x768.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/wallpaper/sm_2069_z1.jpg [/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/wallpaper/sm_34581_492b.jpg[/IMG] [url=http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=1&id_film=866]Неуязвимый[/url] - первый после "Шестого чувства" фильм Шьямалана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "Шестого чувства" я специально отсмотрел предыдущий фильм Шьямалана - "Пробуждение". Хотелось узнать что делал этот индус до сих пор. Оказалось - ничего. Фильм был абсолютно проходной картиной без каких-либо признаков таланта его режиссёра. Выходило, что "Шестое чувство" было сродни выигрышу в лотерею: удачный сценарий при выразительной игре актёров - и... И Шьямалан решил снова поставить на чёрное - драматический триллер. Но увы. Запас его пронзительных мыслей оказался не столь богат, как того хотелось. Вымученный "Неуязвимый" - сплошное мучение для зрителя, ожидающего за каждым поворотом сюжета интелектуальной ловушки, но каждый раз обнаруживающего её отсутствие. Обман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SsvSru [QUOTE]Следующий за "Шестым чувством" в фильмографии М. Найта Шьямалана фильм "Неуязвимый" стал сильнейшим киноразочарованием этого года для меня. Настолько всё депрессивно. Настолько гнетуще и тяжко.[/QUOTE] Здесь всё уже поняли (по предыдущими), что депрессивные фильмы ты крайне не любишь. Справшивается а) зачем смотреть этот фильм, если не любишь депрессивных фильмов. Неужели только для того, чтобы сказать, что всё хреново, потому что слишком депрессивно? б) Если одну человеку не нравятся подобные фильмы, это не означает, что он не понравился всем остальным. Хотя, твое мнение понятно и обосновано (что немаловажно) На мой взгляд, Найт хотел создать сверхдепрессивную обстановку. и в некотором роде сна, вернее кошмара. Для этого он с блеском использовал техническую сторону фильма - оператор, музыка, художники.. [QUOTE]постоянные медленные, ленивые зумы и движения, перевороты, кульбиты, сальто камеры. Какие только акробатические трюки не выполняла камера, дабы усыпить и загипнотизировать зрителя. Свою задачу она выполнила - сейчас я в полусне. [/QUOTE] [QUOTE]К плюсам ленты я отношу... работу оператора,[/QUOTE] Сам себе противоречешь. [QUOTE]работа Шьямалана (вроде бы очень и очень многообещающего и подающего надежды режиссёра) [/QUOTE] По-моему, он уже состоявшийся режиссер со своим видением, как должен выглядеть законченный продукт, и какими средствами достичь задуманное От себя добавлю, что мне кино понравилось. Очень понравилась техническая сторона и Сэмюэль. Не понравился сынок главного героя. Большего всего прикалоло то, что "Неуязвимый" - своеобразная экранизация комикса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']2 SsvSru Здесь всё уже поняли (по предыдущими), что депрессивные фильмы ты крайне не любишь. Справшивается а) зачем смотреть этот фильм, если не любишь депрессивных фильмов. Неужели только для того, чтобы сказать, что всё хреново, потому что слишком депрессивно? б) Если одну человеку не нравятся подобные фильмы, это не означает, что он не понравился всем остальным. Хотя, твое мнение понятно и обосновано (что немаловажно) [/QUOTE] а) с чего ты взял, что я не люблю депрессивные фильмы? Особой страсти к ним не испытываю, но не прочь посмотреть. А "крайне не люблю" я больные фильмы. Здесь параноидальная шизофрения налицо. Вывод - фильм больной. б) любая рецензия - это субъективное мнение автора. Обосновывать стараюсь, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom'] Сам себе противоречешь. [/QUOTE] Неправильно высказался (опять, простите, постараюсь такого избегать) - оператор поработал на славу, если его как бы вырезать за пределы фильма. В фильме же, на мой взгляд его работа - перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения "депрессивности" от "Неуязвимого" у меня не было. Но ничего яркого, что хотелось бы вспоминать, у меня в памяти от этой картины не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom'] По-моему, он уже состоявшийся режиссер со своим видением, как должен выглядеть законченный продукт, и какими средствами достичь задуманное [/QUOTE] Но он ещё очень молодой. Следовательно, подаёт надежды. "Пробуждение" не смотрел, но интересно взглянуть. 2gordy: То есть ты убеждён в том, что Шьямалан - бесталантный постановщик, потерянная творческая личность? Я бы так не сказал. Всё-таки, дебютант, ограниченный бюджетом, волнение, неопытность - вот вам и проходная картина. Хотя, если честно, для меня большая загадка - как продюсеры отбирают режиссёров для крупнобюджетных лент? Кто такой Питер Джексон с его трешевыми ужасами, кто такой Сэм Рейми с тем же, кто такой Шьямалан с проходной картиной? Может, продюсеры усмотрели в "Пробуждении" истоки таланта? Более того, у Шьямалана есть свой почерк, стиль. Он проступает во всех его картинах. И стиль то, замечу, неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, господа, филь понравился. И весьма. Очень любопытный экскурс в суть комиксов. Кино, по-сути своей, и есть комикс. Имя главгероя и его фамилия начинаются с одной буквы (Дэвид Данн), что присуще героям комиксов - Питер Паркер, Отто Октавиус и проч. У герпоя Уиллиса в фильме - зеленый цвет, у Джексона - пурпурный, нехорошие люди в толпе выделяются яркими цветами. Прозвище героя Джексона - Стеклянный, все время подчеркивается его отражениями в стеклах, его стеклянной тростью и др. Ну и ещё есть несколько отсылок к комиксам. Ничего депрессивного в фильме я не нашел - это, по-моему, кино о человеке, который находит свой место в жизни. И не надо воспринимать это кино серьёзно! По-моему, это в первую очередь прикол, экскурсия в мир комиксов. И Шьямалан этим фильмом, на мой взгляд, лишь подтвердил свой статус постановщика неординарных лент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, против "ШЕСТОГО ЧУВСТВА" и "ТАИНСТВЕННОГО ЛЕСА" конечно же не тянет, но выкидывать его работу в помойку никак нельзя (как выразился SsvSru), просто чуть слабее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']...2gordy: То есть ты убеждён в том, что Шьямалан - бесталантный постановщик, потерянная творческая личность?...[/QUOTE] Ну ты только не передёргивай. Я такого не писал. "Шестое чувство" -несомненная удача Шьямалана. Находка. "Алмаз неогранённый". Увы, но ничего близко к этому стандарту у него после "...чувства" не получилось. Но в том вина не режиссёра Шьямалана, а сценариста Шьямалана. А постановщик он вполне умелый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Увы, но ничего близко к этому стандарту у него после "...чувства" не получилось.[/QUOTE] Увы, но у 99% режиссеров найдется в карьере один фильм, выше которого как ни старайся, но всё равно не прыгнешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Хорошее кино, против "ШЕСТОГО ЧУВСТВА" и "ТАИНСТВЕННОГО ЛЕСА" конечно же не тянет, но не разочарование (как выразился SsvSru), просто чуть слабее...[/QUOTE] 2gidr и ко всем: Ребята, давайте помнить, что мы не ожесточённо спорим, а дискутируем, обсуждаем, высказываем мнение, а не навязываем его. Я говорю своё, вы своё, можно выразить несогласие, но утверждать то, с чем не согласен кто-то - не стоит. Привожу толкование слова "разочарование" по толковому словарю русского языка Ожегова - Чувство неудовлетворённости по поводу чего-н. несбывшегося, неудавшегося, не оправдавшего себя. Я не удовлетворён этим кинополотном, я разочарован. 2gidr: А ты говоришь, что это НЕ разочарование. Так дискуссия выливается в спор, что у кого-то впечатления от промотра - неверные. Впечатления не могут быть неверными. Они могут быть разнообразными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']... А в пробуждении, кто по-твоему подкачал - Шьямалан-постановщик или Шьямалан-сценарист?[/QUOTE] Пожалуй, сценарист. Но, если присмотреться, в "Пробуждении" Шьямалан, можно предполагать, прощупывал почву для будущих работ.В этом фильме есть чувственный мальчик, взрослые, пытающиеся помочь ему в решении эмоциональных проблем. Здесь Шьямалан сделал ставку на реализм. Не получилось. Возможно, поэтому он обратился к мистике. И - сорвал банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Увы, но у 99% режиссеров найдется в карьере один фильм, выше которого как ни старайся, но всё равно не прыгнешь.[/QUOTE] Всё так. Однако у Шьямалана слишком велик разрыв между "Шестым чувством" и всеми остальными его работами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']Может, "чувствительный"? :)[/QUOTE] Да нет. Именно "чувственный" - воспринимающий окружающий мир преимущественно чувствами, ещё не готовый к сознательному отношению к действительности. Чувственность - чувство - Шестое чувство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']...Я не удовлетворён этим кинополотном, я разочарован. 2gidr: А ты говоришь, что это НЕ разочарование...[/QUOTE] Ты только один разочарован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Donnie Darko фильм экскурс в суть комиксов, попытка показать, что героями не рождаются ими становятся. Направить талант человека в нужное русло очень не просто, тем более если талант непознан самим человеком. Фильм депресивным не показался, скорее нудноватым, голосовал "От нечего делать, можно взглянуть". Что взбесило так это сынок героя Виллиса, даун какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Ты только один разочарован.[/QUOTE] И что? Теперь мне надо молчать и скрывать своё мнение, чтобы оно совпадало с другими? Странная у тебя логика, gidr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Ощущения "депрессивности" от "Неуязвимого" у меня не было. Но ничего яркого, что хотелось бы вспоминать, у меня в памяти от этой картины не осталось.[/QUOTE] А как же Уиллис в плащике!? Вот оно воплощение настоящего героя - молчаливого и сильного :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню - отсмотрел фильм с большим интересом. Хотя окружающим фильм не понравился, меня он чем-то зацепил. Есть там изюминка какая-то. С удовольствием пересмотрел недавно. Понравилась музыка Джеймса Ньютона Ховарда... Частенько слышу по ТВ и радио, используют для озвучки чего-либо... Когда сажусь в поезд, всегда вспоминаю начало фильма... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']...Теперь мне надо молчать и скрывать своё мнение, чтобы оно совпадало с другими? Странная у тебя логика, gidr...[/QUOTE] Покажи мне пост, где я такое писал... жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']И что? Теперь мне надо молчать и скрывать своё мнение, чтобы оно совпадало с другими? Странная у тебя логика, gidr.[/QUOTE] То, что я сказал про то, что ты единственный, кому не понравилось кино, не значит, что ты должен замолкнуть и уж тем более не показывает мою логику, просто я подчеркнул то, что пока всего одному человеку не понравился этот фильм... подчеркнул, для всех, это не означает, что все тут против тебя чувак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...