Пираты Карибского моря (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) - Страница 27 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 07:52   #651
SpiderHulk
Дружище КиноПоиска

Это выходит Брентон Туэйтес (роль Генри Тёрнера) всего на 4 года и 4,5 месяца младше Киры Найтли (роль матери Генри Тёрнер)

==========

А вообще Кира Найтли в ПКМ3 воспринимается мною как более взрослый человек, чем я сам. Хотя оказывается я сейчас лет на 10 старше чем была она во время съёмок
SpiderHulk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 17:41   #652
skaterboy
Дружище КиноПоиска

Пиршество для ушей
skaterboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 10:19   #653
sonya97sag
Свой в доску!

«Господа, леди, Вам запомнится день, когда чуть не был пленён капитан Джек Воробей!» ©

— Пришвартоваться у причала стоит шиллинг. И назови своё имя.
— Может, лучше три шиллинга? А имя — чёрт с ним.
— Добро пожаловать в Порт-Ройал, мистер Смит. ©

Эталон приключенческого жанра, положивший начало легендарной пиратской трилогии. Фильм, который навсегда вошел в список моих любимых. Невероятно классное и увлекательное кино, от которого просто невозможно оторваться. Здесь и приключения, и юмор, и экшен, и мистика, и любовь, и яркие персонажи. Всё буквально пропитано атмосферой пиратства, опасностей и приключений, которая не отпускает зрителей до конца фильма, от чего его хочется пересматривать снова и снова.

«Я капитан Джек Воробей. Смекаешь?» ©

Джонни Депп неповторим в роли капитана Джека Воробья — обаятельного, харизматичного, непредсказуемого и хитроумного пирата с добрым сердцем, в которого влюбляешься с первого взгляда. Никто не сыграл бы эту роль лучше Джонни Деппа, а другого капитана Джека просто невозможно себе представить!

«Любишь боль? Поносил бы корсет!» ©

Кира Найтли (Элизабет Суонн) и Орландо Блум (Уилл Тёрнер) — обожаю их! Ох, ну до чего ж чудесная парочка. Наблюдать за ними – сплошное удовольствие.
Очаровательная юная красавица Элизабет, вовлеченная волею случая в пиратские приключения и благородный, смелый, пылкий романтик Уилл навсегда завладели моим сердцем.

«Вам придётся поверить в легенды о призраках — вы среди них». ©

Отдельно хотелось бы отметить потрясающего капитана Барбоссу Джеффри Раша, который стал жертвой бессмертного проклятья. Джеффри не играл, он прожил свою роль и мне трудно представить на его месте кого-то другого. Настоящий капитан пиратского корабля! Настоящая гроза морей! Он великолепен!

— Ты не победил, ты сжульничал! В честном бою я бы тебя заколол!
— Тогда сражаться честно явно нет резона. ©

Юмор просто замечательный! Он особенный — сумасшедший, эксцентричный, ни на что не похожий. Действительно смешные, качественные, без всякой пошлости и глупостей шутки радуют зрителей на протяжении всего фильма. Лично я, всякий раз пересматривая «Проклятие Чёрной Жемчужины», всегда смеюсь от души.

— Дьявол, забери тех, кто придумал переговоры!
— То есть всех французов. ©

P.S. «Пираты Карибского Моря» — это легенда. Это шедевр, который я никогда не разлюблю. Самый увлекательный, самый зрелищный, самый захватывающий фильм из всех что я видела! Я бесконечно люблю и обожаю всю пиратскую трилогию, но «Проклятие Чёрной Жемчужины», безусловно, её лучший фильм.

10 из 10

«Бери всё и не отдавай ничего!» ©
sonya97sag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 02:02   #654
all-that-yazz
все умрут, я изумруд

Пересматриваю первую часть. Все же, по моему мнению лучший приключенческий фильм. И диалоги замечательные
all-that-yazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 02:35   #655
Бормоглот
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от all-that-yazz Посмотреть сообщение
Пересматриваю первую часть. Все же, по моему мнению лучший приключенческий фильм. И диалоги замечательные
Да, диалоги прекрасны, на цитаты разобрать ))) Про Джека тут уже все упоминали, какой яркий и классный персонаж получился. А я ещё обожаю Барбоссу - Джеффри Раша. Потрясающее сочетание и шекспировского трагизма, глубины и юмора, гротеска. Очень он полюбился зрителям и впоследствии из классического главного злодея стал уже эдаким закадычным недругом и немилым другом капитана Воробья. Обожаю их дуэт.
Бормоглот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ