Перейти к содержанию

Дом на другой стороне (The Night House)

Рекомендуемые сообщения

The Night House

 

300x450

 

кинориум / IMDB

 

О фильме:

 

год - 2020

 

страна - США

 

режиссер - Дэвид Брукнер

сценарий - Бен Коллинз, Люк Петровски

продюсер - Дэвид С. Гойер, Кит Ливайн, John Zois, ...

 

жанр - ужасы, триллер

премьера (мир) - 1 октября 2020

 

В главной роли:

 

Ребекка Холл

 

 

Сюжет:

 

Вдова начинает раскрывать тревожные тайны своего недавно умершего мужа.

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормуль. Люблю Ребекку, люблю всякую мистическую "фигню"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на атмосферу, саспенс и годный триллер:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Matt Neglia @ Sundance

@NextBestPicture

8h

THE NIGHT HOUSE is a superbly crafted horror film with a shattering lead performance from Rebecca Hall soaked in grief, dread & paranoia. Very effective sound design & jump scares that kept the suspense high at all times. Also packed quite a haunting dramatic punch by the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сумму около 12 млн, права приобрела Searchlight Pictures
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А трейлер будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сумму около 12 млн, права приобрела Searchlight Pictures

Премьера - 16 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет обычный. Трейлер надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь интересно, пусть и шаблонно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Очевидные ассоциации -

Hereditary и Invisible Man

 

Не понял концовку, но, бегло пролиства рецензии, пришел к выводу, что дело не во мне. Парочку скримеров бы еще убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт, долго. придётся сходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Очевидные ассоциации -

Hereditary и Invisible Man

 

Не понял концовку, но, бегло пролиства рецензии, пришел к выводу, что дело не во мне. Парочку скримеров бы еще убрать.

да, из очевидных ассоциаций ещё интерсталлер и крёстный отец

 

так-то вся эта борода похожа на кучу брачных загадочных загадок типа "что скрывает ложь", ну и кстате неплохое получилось, жутковато и кое-где изобретательно по технике. скример с дыдыщем даже понравился. холл зубьями отыгрывает знатно, верится. при некоторой доле индукции разгадку просчитать несложно, она по итогу, конечно, тухловатая, но не вот прям позор. в целом для крутизны не хватило стиля и смелости авторов.

 

концовка прозрачная совсем, соре, хоть и неудачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, из очевидных ассоциаций ещё интерсталлер и крёстный отец

 

так-то вся эта борода похожа на кучу брачных загадочных загадок типа "что скрывает ложь", ну и кстате неплохое получилось, жутковато и кое-где изобретательно по технике. скример с дыдыщем даже понравился. холл зубищами отыгрывает знатно, верится. при некоторой доле индукции разгадку просчитать несложно, она по итогу, конечно, тухловатая, но не вот прям позор. в целом для прям крутизны не хватило стиля и смелости авторов.

 

концовка прозрачная совсем, соре, хоть и неудачная

 

Как минимум, на первый фильм из упомянутых мной довольно похоже - завязка, мотивы, атмосфера и т.п. Только там все происходящее однозначно обьяснялось.

 

А в чем прозрачность концовки?

 

 

Два крайних варианта - обьяснить все расстройствами главгероини или фулл-паранормальщиной. На оба из них есть достаточно намеков.

 

И куча вариантов между ними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же классик-версия про то, что

она на самом деле померла тогда, в 17 лет, и это её предсмертные видения/лимб

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же классик-версия про то, что

она на самом деле померла тогда, в 17 лет, и это её предсмертные видения/лимб

?

 

Вообще не думал о таком. Если это так, то 80 (или 99?) процентов событий фильма не имеет никакого смысла; и даже, например, I'm Thinking of Ending Things кажется на порядок понятнее и цельнее из-за огромного количества намеков и связей (да, я мастер приплетать сравнения между фильмами :)). Нет, не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, если "непонятно" то, было всё на самом деле или приглючилось ей, тогда можно вспомнить расширенную версию нолановского "Начала", где волчок в конце всё-таки

и что вы ожидали тут увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что вы ожидали тут увидеть?

 

откровение :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, который тащит на своих плечах Ребекка Холл.

 

Концовка обычная, хз.

 

Версию лемра "про 17 лет" я тут не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм сидел и думал, что смотрю хоррор года, пока не случился финал. Не то чтобы финал меня разочаровал, просто он не соответствовал тому градусу накала, который создатели последовательно повышали на протяжении всего фильма. Но даже несмотря на вышеописанный недостаток, я всё равно получил один из лучших кинотеатральных экспириенсов этого года. Настоятельно рекомендую избегать всех трейлеров и рекламных роликов перед просмотром, чтобы не испортить себе эффект неожиданности. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут идеальный баланс между "высоколобым" мистическим триллером/хоррором и классическим.

3/4 хронометража я просто молился, чтоб фильм не кончался, ибо как правило такая вязкая смесь атмосферы и интриги с хорешей актеркой выливается в пшик и фрустрацию. И финал не то чтобы ух и ах, но в грязь лицом не ударил, спасибо

 

Еще тут отлична игра с пространством и интерьерами, и впервые за долгое время меня не раздражали сны гг.

 

8/10

 

Недоброжелателям

Астралов Вана (мне норм) хочется сказать, что тут им возможно подвезли астралы

здорового человека, но обещаниями разбрасываться не люблю.

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а зачем под спойлер?

 

Это же не буквально...

 

Да и для кого это написано тогда, лол, если рекомендация [для несмотревших] спрятана под спойлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный кандидат для (кто смотрел все неофициальные части от Кинологистики, тот поймёт прекрасно, wink-wink) "Проклятого дома 6".

 

Бенефис Ребекки Холл, с ней утончённые персонажные (полуистерика в баре, диалог со Стейси Мартин) и саспенсовые моменты работают на всю мощность, в остальном - гиблое пережёвывание одного и того же в который сотый раз, elevated horror потерял самостоятельность, схожести с

Vivarium, The Vigil и Relic

поразительны, метафорические параллели пропечатаны жирными мазками, джампскеры пора запрещать на законодательном уровне. 4/10

 

Уже сомневаюсь, стоит ли The Ritual посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...