Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аборты

Как вы отноитесь абортам?  

275 проголосовавших

  1. 1. Как вы отноитесь абортам?

    • Отрицательно. Мы не имеем права лишать кого-либо жизни.
    • Положительно. Люди сами должны решать, что им можно делать, а что нет.
    • Трудно ответить. В каждом случае нужно подходить индивидуально.


Рекомендуемые сообщения

В теме секса кипят страсти, использовать презервативы или нет. В связи с этим появляются мысли, а осознают ли форумчане, к чему может привести так называемый "опасный" секс? Готовы ли они к последствиям? Как относятся к такому способу разрешения проблем, как прерывание беременности?

 

Что это? Грех, убийство, издевательство над собственным телом, а может быть решение проблемы и не имеем мы права никого осуждать?

 

Было бы интересно узнать, как относятся к данному явлению форумчане? Может кто-то сможет привести примеры, а может у кого-то хватит духу привести пример из своей личной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudische, я против абортов. Была с самого начала, а когда посмотрела фильм о том, как их делают, мое "против" еще больше закрепилось.

 

Через одну мою знакомую со мной связалась одна девушка и попросила найти больницу, где делают прерывание на большом сроке.. она была на 8-м месяце и решила сделать аборт.. Я не решилась брать на себя такой "грех" и обзванивать больницы.. Девчонке 18 лет, и лично я не понимаю, если решила делать аборт, то зачем тянуть нужно было 8 месяцев и убивать уже сформировавшегося ребенка ?? Пила какие-то таблетки, но выкидыша не случилось, а если ребенок родится, то родится инвалидом, потому как таблетки сильные очень были..

Где мозги у этого человека, как можно губить жизнь маленького чуда...???

 

Каждая девушка, конечно, решает сама, рожать ей или все-таки решиться на аборт.. Мои знакомые совершали "детоубийство" (на больших сроках..) и лично мне становилось не по себе.. Хотя, опять-таки, если аборт делают те, кто уже рожали (есть первый, второй (!)), то я не берусь "осуждать" таких людей, это их право(как правило, такие делают аборт не затягивая, т.е. где-то на 15-й день после задержки,"мини"-аборт)..

Но когда молодые девчонки, которые еще не рожали, постоянно "залетают" и постоянно делают аборты - во-первых, здоровье ни к черту, а во-вторых, потом захотят иметь детей, да не смогут..

 

 

Что касается именно меня...

Если я узнаю, что беременна - то, конечно же, буду рожать..

Chudische, я вот теперь не знаю, как отвечать на твой опрос.. мечусь между 1 и 3..

Ладно, отвечу №3, но лично я никогда аборт делать не буду (предохраняться, предохраняться, и еще раз предохраняться, чтобы не давать себе права лишать жизни маленького человечка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос странный. Разумеется, каждый случай индивидуален. Когда-то аборт, несмотря на свою аморальность, это благо, иногда - жутчайшее зло.

 

Он может спасти несколько жизней, он может их загубить.

 

Аборт на больших сроках - ни что иное как убийство.

 

Вот, накидал тезисы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через одну мою знакомую со мной связалась одна девушка и попросила найти больницу, где делают прерывание на большом сроке.. она была на 8-м месяце и решила сделать аборт.. Я не решилась брать на себя такой "грех" и обзванивать больницы.. Девчонке 18 лет, и лично я не понимаю, если решила делать аборт, то зачем тянуть нужно было 8 месяцев и убивать уже сформировавшегося ребенка ?? Пила какие-то таблетки, но выкидыша не случилось, а если ребенок родится, то родится инвалидом, потому как таблетки сильные очень были..

Где мозги у этого человека, как можно губить жизнь маленького чуда...???

 

Это, наверное, худший вариант, старая шутка про жертву неудачного аборта. Как мать будет смотреть в глаза ребенку, если он родится, я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYzzER, смотреть вряд ли будет.. оставит в род.доме да и все.. Хотя, как завершилась эта история, мне неизвестно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично против абортов, но не знаю как проголосовать: за первый вариант или за третий. С одной стороны, если женщина не любит детей, то зачем ей рожать, тем самым губить жизнь маленького ребенка (бить, орать и проч.). Но с другой - делать аборты это большой грех, когда женщина захочет ребенка, то, возможно, она его родить не сможет. Вообще, к рождению ребенка надо подходить очень ответственно, лучше уж предохраняться, чем портить здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за третий вариант. Ситуации бывают разные, поэтому однозначно здесь ответить довольно сложно.

 

Если выбирать между жизнью ребенка, искалеченного таблетками (или попытками искусственного выкидыша) и абортом, то лучше сделать ранний аборт - пока еще организм не сформировался и не обрекать человека на мучительную жизнь после рождения.

 

Мое мнение таково: если бы медицина разработала возможность безболезненного приостановления репродуктивной способности у мужчины и женщины (не стерилизация у мужчин или гармональная атака на организм женщины!), то я бы рекомендовал именно такой способ. Ведь в данном случае, эмбрион даже не был бы сформирован - такая возможность была бы исключена. Предохранение же современными контрацептивными средствами не дает даже 70% гарантий. К тому же, контацептивы нужно использовать перед половым актом, что не всех и не всегда устраивает: любая страсть остынет, пока одевается презерватив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то писать начали :).

 

Chudische, я против абортов. Была с самого начала, а когда посмотрела фильм о том, как их делают, мое "против" еще больше закрепилось.

 

А я тут недавно рассказики Ломачинского почитал, вот это действительно страшно. После таких рассказов, у любой девушки желание делать аборты пропасть должно.

 

Через одну мою знакомую со мной связалась одна девушка и попросила найти больницу, где делают прерывание на большом сроке.. она была на 8-м месяце и решила сделать аборт.. Я не решилась брать на себя такой "грех" и обзванивать больницы.. Девчонке 18 лет, и лично я не понимаю, если решила делать аборт, то зачем тянуть нужно было 8 месяцев и убивать уже сформировавшегося ребенка ?? Пила какие-то таблетки, но выкидыша не случилось, а если ребенок родится, то родится инвалидом, потому как таблетки сильные очень были..

Где мозги у этого человека, как можно губить жизнь маленького чуда...???

 

Дикая, конечно, история. Я думаю вряд ли какой врач возьмется делать аборт на таком большом сроке. Это уже двойное убийство будет.

 

Опрос странный. Разумеется, каждый случай индивидуален. Когда-то аборт, несмотря на свою аморальность, это благо, иногда - жутчайшее зло.

 

Да я понимаю, что большинство проголосует за третий вариант. Но мне интереснее не то, какой вариант больше голосов наберет, а посмотреть, кто что выберет.

 

Второй вариант.

 

Вот почему-то так и думал, что Банан так проголосует :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая, конечно, история. Я думаю вряд ли какой врач возьмется делать аборт на таком большом сроке. Это уже двойное убийство будет.

 

 

берутся, делают... по-крайней мере, я знаю две таких больницы...за деньги сделают все что угодно, а "зазевавшиеся" мамаши рады обратиться к своим "спасителям"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берутся, делают... по-крайней мере, я знаю две таких больницы...

 

Офигеть, но это же уже даже не риск, это практически лишение себя всякой возможности рожать в дальнейшем, если еще выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudische, самое "неприятное", как мне говорили, что у тех, кто делает прерывание беременности на больших сроках - месяц так 7-й, есть вероятность, что ребенок живой родится..

Куда они его потом и как они его "усыпляют".. вот вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем понимаю тех, кто осуждает аборты, особенно если это мужчина, с женщинами как-то все понятно. Вот предположим, что кто-нибудь переспал с девочкой, и так уж вышло, что она забеременела. Что делать, если вам ребенок от нее не нужен, вы едва ее знаете, что теперь жить, создавать семью и мучится троим? Поэтому второй вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perez, думать надо головой, которая на плечах! Понимаешь?? Чтобы не было вот таких вот "залетов", и чтоб девчонка жизнь себе не калечила! Многие девчонки даже после "случайного залета" оставляют детей, а "папаша" на все четыре стороны бежит так, что пятки сверкают!

 

что делать, если вам ребенок от нее не нужен

 

А вот этот твой вопрос меня даже ни сколько не удивил.. комментировать не буду.. тема очень щекотливая, боюсь забаненной месяца два сидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем понимаю тех, кто осуждает аборты, особенно если это мужчина, с женщинами как-то все понятно. Вот предположим, что кто-нибудь переспал с девочкой, и так уж вышло, что она забеременела. Что делать, если вам ребенок от нее не нужен, вы едва ее знаете, что теперь жить, создавать семью и мучится троим? Поэтому второй вариант.

 

Нуу если совесть мучать не будет :roll:...

 

Perez, думать надо головой, которая на плечах! Понимаешь?? Чтобы не было вот таких вот "залетов", и чтоб девчонка жизнь себе не калечила! Многие девчонки даже после "случайного залета" оставляют детей, а "папаша" на все четыре стороны бежит так, что пятки сверкают!

 

С другой стороны, лучше если она все-таки заставит его жить с собой, нужен ей тиакой муж, который бежать хотел, аж пятки сверкали, а ребенку такой отец? Пусть оставляют, пусть живут вдвоем с ребенком, дети, в любом случае, это хорошо. Но головой, да, лучше подумать до этого самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовала за третий вариант. Однако мое глубокое убеждение, что это прежде всего проблема ответственности обоих партнеров. Потому что когда мужчина говорит, что ему, например, в презервативе неудобно, малочувствительно и т.д., то надо на секунду представить, что может испытать женщина идущая на аборт и с психологической и с физической точки зрения. Да и отношение к таким женщинам в больнице со стороны мед персонала, со стороны самих же женщин увы и ах! Видела я как стояла стайка девушек-женщин в очередь около кабинета, где делают аборты, а оттуда доносились хлюпающие звуки аппарата отсасывающего выскабливаемый материал, ничо хорошего. Потом их вывозили в наркозе (процедура-то быстрая), завозили в палату и оставляли, и за все то время отходняка от наркоза (1,5-2 часа), а отходняк надо сказать будь здоров, к ним никто не подходил, наоборот женщины, лежащие с ними в палате по поводу других проблем, бегали на пост к медсестрам с просьбой пойти и посмотреть, потому как кому-то было оч плохо (рвало, боли, колотил дикий озноб, кровотечение) и только тогда врачи приходили. Я к чему это всё - конечно человек может выдержать очень многое, но мужчину бы хоть раз пропустить через всё это, что б он токо рядом посидел и думаю в следующий раз у него будет больше веских причин к предохранению. Это я только физический аспект затронула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще каждый сам решает, но это не отменяет того, что нужно думать головой, а не жопой. Если уж ума не хватило потратить 3 $ на презервативы, то потом убивать своего ребенка как-то … дико что ли. В плане себя и своей семьи я отношусь к абортам крайне отрицательно, говоря же о других людях – мне глубоко наплевать, пусть делают что хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudische, я и имела ввиду, что растит ребенка одна, в то время, как "папаша" ребенка "наслаждается" процессом с другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал голос за первый вариант (отрицательно). В наше время существует столько средств для защиты от нежелательной беременности, что если у партнеров головы находятся на нужном месте, для них это не будет представлять проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perez, думать надо головой, которая на плечах! Понимаешь?? Чтобы не было вот таких вот "залетов", и чтоб девчонка жизнь себе не калечила! Многие девчонки даже после "случайного залета" оставляют детей, а "папаша" на все четыре стороны бежит так, что пятки сверкают!

 

 

 

А вот этот твой вопрос меня даже ни сколько не удивил.. комментировать не буду.. тема очень щекотливая, боюсь забаненной месяца два сидеть..

 

Товарищи давайте пообъективней, не нужно так переживать из-за моего безобидного вопроса. Насчет презерватива, тут дело обоюдное, не нужно все сваливать на мужчину, если у девушки в сумке не оказалось его тоже.

А теперь вопрос насчет совести к Chudische, да и к остальным мужчинам тоже. Ну, наверняка, просто, у кого-то больше, а у кого-то меньше, были в жизни не только те женщины, с которыми хотелось вам проснуться с утра в одной кровати, ну и те, от которых вам после оргазма хотелось просто, поскорее надев штаны молча уйти. Спрашивается если вот такая, заявившись к вам, обрадует вас тем, что она, опять же, от вас беременна, вы что с ней начнете строить семью, и тем самым сделаете себя не счастным, но зато с чистой совестью, где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант.

Не поймите не правильно, судить никого не собираюсь. Просто для меня такой выход из положения неприемлем в любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос насчет совести к Chudische, да и к остальным мужчинам тоже. Ну, наверняка, просто, у кого-то больше, а у кого-то меньше, были в жизни не только те женщины, с которыми хотелось вам проснуться с утра в одной кровати, ну и те, от которых вам после оргазма хотелось просто, поскорее надев штаны молча уйти.

Нет, лично у меня таких женщин не было :) Это уже больше смахивает на беспорядочные половые связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Бахман, +1, молоток!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что второй и третий варианты одинаковые. Что "Люди сами должны решать, что им делать а что нет", что "В каждом случае нужен индевидуальны подход", это ж одно и то же.

 

А вобще голос мой ушёл за первый вариант. Нельзя лишать человека самого ценного - жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что люди вправе сами решать, делать их или нет.

Кстати, есть особенные случаи, о которых могут поразмыслить даже отъявленные противники абортов. Например, беременность в случае изнасилования. Совершенно нормально то, что девушка не захочет скорее всего ребенка от маньяка. Единственный выход - аборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...