Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы с определенной цветовой гаммой

Рекомендуемые сообщения

Подскажите фильмы или музыкальные клипы, где присутствует определенная палитра насыщенных цветов, а именно глубоких красного и синего. Фильмы, где эти цвета играют не меньшую роль в создании атмосферы, чем сюжет, музыка или игра актеров.

 

Примеры: Суспирия Дарио Ардженто, творения Дэвида Линча (Синий бархат и т.п.). Также не могу не отметить серию фильмов Восставший из ада (один постер иллюстрирует запрос лучше тысячи слов), где все тоже очень стильно, особенно в моментах появления сенобитов или путешествий героев в ад.

 

[ATTACH]485176[/ATTACH][ATTACH]485177[/ATTACH][ATTACH]485178[/ATTACH][ATTACH]485179[/ATTACH][ATTACH]485180[/ATTACH]

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малхолланд Драйв

Линч часто использует такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Я тебя хочу периодически используется синий фильтр (а также желтый и зеленый).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KraevIva,

Уже :)

Примеры: творения Дэвида Линча (Синий бархат и т.п.)

 

LoLic,

спасибо за рекомендацию!

 

Советуйте еще, если вспомните. Особенно хочу увидеть в рекомендациях фильмы-арты, ну как у Линча - даже если сюжет с первого взгляда полный бред и понравится не каждому, картинка никого не оставит равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ElKa*,

смотрела этот фильм) Но вот год создания не подходит. Я ищу именно старые фильмы с таким колором, только в них есть нужная атмосфера (чем старше, тем лучше - начиная где-то с 70х и до 90х включительно). Фильмы нулевых уже слишком "модерные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще фильм Странные дни, там много сцен с синим фильтром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой взрыв - визуально шикарный фильм, там много интересных фильтров используют.

Трейлер к фильму.

Шпик

Изменено пользователем KraevIva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за рекомендации! Есть интересные вещи, ознакомлюсь. Многие правда подходят только по визуалу, так как нужной атмосферы, судя по трейлерам, нет совсем, в том числе в виду жанровых отличий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сократим область поиска до ужасов и триллеров, снятых до нулевых в жанре мистики. Нужны мрачные, запутанные, странноватые фильмы. С мистикой, какой бы она ни была.

 

Совершенно не обязательно, чтобы весь фильм был сплошь красочным, чтобы перманентно присутствовал какой-то фильтр. Цвет может быть вообще в деталях - в одежде, мебели, предметах интерьера - да в чем угодно, главное, чтобы смотрелось все вместе стильно.

 

Вот как красный стол из Малхолланд Драйв - казалось бы, просто стол, а делает кадр. Красный абажур туда же.

[ATTACH]485257[/ATTACH] [ATTACH]485258[/ATTACH]

Или сцена в Силенсио (тетенька в парике прямо символизирует мою тему, хех).

[ATTACH]485259[/ATTACH]

 

И никаких фильтров, только детали определенного цвета. Фильтры могут даже помешать, если они в каждом кадре, могут сделать фильм слишком искусственным (ну, мое восприятие).

 

Лестница Иакова в теме (весь фильм в обычной теплой гамме, только в моментах мистического угара ГГ появляется синий цвет для той самой атмосферы).

 

[ATTACH]485255[/ATTACH] [ATTACH]485256[/ATTACH]

 

 

Это так, примеры для большей наглядности. Я понимаю, что такую красоту, как у Линча, вряд ли кому еще удавалось создать (на то он и Линч), но все же надеюсь, что что-нибудь подобное найдется :)

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярость, Кэрри, Сёстры, Призрак Рая Де Пальмы. У него есть и другие подобные фильмы, только совсем без мистики, хотя они тоже странные или запутанные и визуально пышные.

ЧБ фильм Зависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShwarcArn,

ну наконец-то, ура! :D Я знала, что дождусь рекомендаций точно в тему. Что-то вы мне уже в других темах советовали, помню, но к сожалению до фильмов Де Пальмы еще не добралась. Вот теперь точно доберусь. В "Призраке рая" один постер нереально доставляющий, а кадры так вообще что-то с чем-то. Красотень.

Спасибо вам большущее!

 

Пасифик,

Тоже круто, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь не смотри - прекрасная работа с цветом.

 

Вообще стильно снятых фильмов хватает и если Вы, Seeker, согласны отказаться от исключительно красного и синего, то можно подкинуть еще варианты.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертные: Война миров по цвету подойдёт, только жанр не совсем :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KraevIva,

Да, и атмосфера судя по кадрам иная... Год создания и жанр все-таки большую роль играют. Но все равно спасибо, возьму на заметку - каст интересный, да и бессмертные боги вроде ничего так сюжет, незамыленный)

 

makara,

"А теперь не смотри" у меня давным-давно на заметке, не раз встречала этот фильм в рекомендациях. Спасибо, что напомнили, надо будет таки ознакомиться.

Насчет стильных фильмов: вы правы, таких много, но кажется их уже искали не раз на Тематических. Тем с запросом про красивый визуал достаточно. А вот чтобы именно такое цветовое сочетание реквестировали... Не припомню. Поэтому и создала свою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и не копполовский "Дракула"? Не то чтобы мистика, но ведь классика. )))

А тем более - цвет! Синего фильтра там, разумеется, тоже в количестве, но насыщенно-красный - основная фишка.

1.thumb.jpg.b6ce1464314cbdae775b30f5b889cbb2.jpg

2.thumb.jpg.7f1c002d359801ee01c1e2ada77017eb.jpg

3.thumb.jpg.8e9b6dc6534f36cd0e7899d831164e5f.jpg

7.jpg.739316c1007629416a20717819a2c327.jpg

6.thumb.jpg.bd3f5cc5355fc31918c900ff0ff04afb.jpg

4.jpg.98855297dc7089094dcd98d807e7e733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасифик,

Спасибо за рекомендацию) Смотрела, и правда подходит по цвету. И конечно же, фильмы по мотивам романа Стокера о вампире - это всегда мистика. Если это не мистика, то что же тогда? :D Но если честно, конкретно эта экранизация вызвала у меня, говоря интернет-сленгом, натуральный баттхёрт. Ладно любовная линия, так они характеры некоторых персонажей (например, милой и невинной девушки Люси, какой она была в книге) изменили настолько, что просто... Ни в какие ворота по-моему. Я не переношу, когда настолько перевирают любимую книгу, поэтому этот фильм у меня вызывал и вызывает только отвращение. Хотя снято, конечно, красиво.

 

Если говорить о современных фильмах по мотивам Дракулы, то мне гораздо больше понравился этот фильм. Там, кстати, тоже подобные цвета были, во всяком случае красный точно. Недовольные говорят "лютый трэш"... Да пусть трэш, это по мне лучше, чем извращение романа, приправленное качественной съемкой. В этой экранизации меня порадовало, что хоть с героями обошлись по-человечески - сделали такими, какими они были в романе. Люси наконец-то милая адекватная девушка в исполнении Азии Ардженто, а не рыжая бестия-нимфоманка, как в Копполовском творении (господи, дай мне это развидеть :biggrin:).

 

Это все уже оффтоп и ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seeker, да мне творение Копполы тоже не нравится. Под словом "классика" я подразумевала литературный первоисточник. К тому же я еще и Олдмена с Ривзом категорически терпеть не могу. Разве что Райдер люблю (красивая). Просто решила, что по цветовой гамме точно к заявке подходит.

 

Раз уж вампирская тема - "всегда мистика", тогда, наверно, и "Ван Хельсинга" можно сюда. ))) Сам фильм, имхо, тоже очень так себе, но сцена бала там хороша. И даже не только в смысле цвета.

532576317_.jpg.efe4db818bf9ff87f5b7b837629c6ae6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасифик,

А я к Олдману очень хорошо отношусь, но в "Дракуле" на него без слез не взглянешь... Особенно в первой части, где он схож с бабулей в викторианском парике. Очень уж колоритный Дракула :D

Про "Хельсинга" наслышана, но все никак... Может теперь заценю, тем более Кейт Бекинсейл в касте, красивая) Как раз недавно заинтересовалась ей после тоже мистического фильма Дом призраков, там она просто очаровательна :) И фильм весьма хорош (правда не в тему, снова оффтоп), очень качественная стилизация под ретро. Уютненький такой "ужастик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Омен, вот Омен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новодел же :)

Год создания: чем старше, тем лучше - до 2000х.

 

*ElKa*,

благодарю! Хоть Траволту не люблю, да и сюжет вроде немистический, может посмотрю как-нибудь (ради Де Пальмы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShwarcArn,

Огромное вам спасибо за Призрак рая - это просто шедевр визуала и фантасмагории. Забираю в коллекцию и обязательно буду пересматривать. А маска-то какая у ГГ! Обожаю маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...