Перейти к содержанию

Тиски

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тиски

Оф. сайт

sm_592489.jpg

Продюсеры - Леонид Ярмольник, Вадим Горяинов, Валерий Тодоровский

Режиссёр - Валерий Тодоровский

Сценарий - Олег Маловичко, Валерий Тодоровский

премьера (РФ) - 15 ноября 2007

Актеры:

Денис Баландин

Федор Бондарчук

Алексей Серебряков

Евгения Хиривская

Максим Матвеев

Сергей Пирняк

Денис Орлов молодой амбициозный ди-джей в ночном клубе крупного южного города. У него есть всё талант, любовь, друзья. Он мечтает стать профессиональным музыкантом и сменить площадку с танцпола на стадионы и концертные залы. Жизнь Дениса дорога вперед, сулящая множество сюрпризов.

Но не всегда приятных. Чтобы срочно раздобыть денег, Денис соглашается на одну всего лишь одну сделку по продаже легких наркотиков. Но именно на этой сделке Денис переходит дорогу районному криминальному авторитету Вернеру. Дениса и его друзей ставят перед выбором или «отработка грехов» в структуре Вернера, или безымянная могила на пустыре за городом.

Теперь Денис вынужден вести двойную жизнь. Ночью он ди-джей, в остальное время наркодилер на службе у одного из самых хитрых и безжалостных бандитов города.

Денис, против своего желания, поднимается вверх в бандитской иерархии. По случайному стечению обстоятельств Денис становится вдруг ключевой фигурой в многолетнем противостоянии Вернера и начальника местной криминальной милиции майора Дудайтиса.

Единственное желание Дениса выйти и вернуться к нормальной жизни, но для этого ему предстоит сделать выбор.

Что думаете?

Отзывы после просмотра

kinopoisk.ru-Tiski-800x565-600904.jpg.c26cb493966db4c690a3404bdb0e294b.jpg

kinopoisk.ru-Tiski-800x575-600903.jpg.000cdd37c1e275476d131138d5ed6dcf.jpg

kinopoisk.ru-Tiski-1200x801-504692.thumb.jpg.7770b109a9815976829f418a38d11a00.jpg

kinopoisk.ru-Tiski-1200x801-504700.thumb.jpg.e0f4358eb3147c62e3e6471a5f3ed4a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете?

 

Главный актер безумно похож на Блума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет на что посмотреть. Это я про сцену, произошедшую перед тем, как кто-то снял четвертый скриншот...

 

А вообще, наркотики, ди-джеи, клубы и девочки - это не самый худший фундамент для нормального фильма. Странно только то, что Денис ночью ди-джеит, а днем наркоманичает. Логичнее было бы представить торговлю наркотой как раз ночью. В том же самом клубе. Ну да ладно, поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная история одного диджея - в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на кадры никогда бы не подумала, что этот фильм сняли наши. Видела рекламу по ТВ и что-то, как-то не особенно хочется бежать в кино.А если там ещё и Бондарчук снимается, значит фильм туфта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня услышал неплохой отзыв... но пока под сомнением, что это не пиар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела вчера фильм "Тиски"

Российское кино, под руководством Валерия Тодоровского.

Вот обычно наше кино смотришь, и думаешь - ну для нашего кино, очень даже не плохо; или - совсем плохо, ничего другого не ожидала. Конечно, есть экземпляры, которые отличаются и их сразу можно назвать выдающимися.

Вот Тиски, для меня, - отличное кино.

НЕ смотря на Бондарчука, который уже начинает подбешивать своим присутсвием почти во всех российских фильмах. Это я считаю, как ни банально, одна из самых лучших его ролей.

Тодоровский отлично может подбирать актеров. Очень нравится смотреть свежие лица, в планируемых кассовых, так сказать, фильмах. И я говорю не только про главного героя, а про его друзей тоже. Все герои отличные. Очень колоритные.

Съемки. Ну есть несколько ляпов операторских, но они гаснут, на общем фоне фильма.

Вообще удивлена, как ВТ решился на многие сцены без слов абсолютно. Многих это пугает из-за того, что может показаться затянутым. Но блин, просто сидишь на иголках во время таких сцен. Отлично.

Хочу отметить Музыку. Тож хороша и к делу.

Короче, советую всем. Посмотрите. С сегодняшнего дня во всех кинотеатрах)))

ставлю свои 9 из 10 (минус заработали актрисы - ненавижу истеричек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела вчера фильм "Тиски"

...

ставлю свои 9 из 10 (минус заработали актрисы - ненавижу истеричек)

 

Можно про роль Серебрякова поподробнее, т.к. он единственная личность, способная меня заставить посмотреть данный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела вчера фильм "Тиски"

(минус заработали актрисы - ненавижу истеричек)

 

О, без истеричек сейчас похоже ни одно российское кино не обходится. Не собиралась смотреть, но вы меня заинтриговали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно про роль Серебрякова поподробнее, т.к. он единственная личность, способная меня заставить посмотреть данный фильм.

 

Ой, я Серебрякова тоже очень люблю. Один из показателей, что фильм посмотрю. Во время просмотра прониклась отвращением к его герою.

Мне понравилось, что в фильме по жизни отрицательные личности, предстали в симпатичном свете, а положительные герои показывают себя не с самой лучшей стороны. Надеюсь, что понятно объясняю)))

Герой Серебрякова как раз из последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм,трейлер не впечатлил:/...я вообще считаю,что в России должна быть некая самобытность кино,здесь же опять чувствуется закос под американцев,как ни печально,даже главгероя на Блума подобрали похожего.да еще Бондарчук,который уже,по правде говоря заколебал.

фильм смотреть нет никакого желания,потому что уверенна,что в очередной раз банально.если фильмы про наркотики,то уж лучше пересмотреть "реквием по мечте","на игле" и иже сними.фильмов типа "траффика" тоже хватает.не нужно отечественного варианта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тиски» вроде как стали первой попыткой отечественно кино-прома нулевых снять кино о наркотиках, мире наркотиков, наркоманах... К слову сказать, из того, что есть (лысый бандит похожий на бандита только лысиной, честный мент, готовый идти к своей цели любыми способами, ди-джей быстро поднимающийся в преступной иерархии) вышла неплохая криминальная комедия, притом очень не смешная.

 

Фильм по идеи должен обнажить зрителю современный мир наркомании в России, растущий пугающими темпами, однако в фильме обо всем, об этом упоминается вскользь, большее отдано на откуп абсурдному поднятию главного героя прямо в замы главного бандита Бондарчука.

 

Исполнение роли Бондарчуком, это... нечто такое ужасное, он ни на секунду не пытался играть, тот же Бондарчук что в рекламе во время футбольного перерыва или тот же Хохол из такой же убогой «9 роты». Нет в нём ни куска, ни какого Вернера, кроме лысины, да, лысые бандиты в наших краях водятся, раньше таких было больше. Всё, больше там нет никакой попытки играть, одно слово смешно на такое лицезреть.

 

Серебряков в роли честного мента куда лучше смотрится, и в этом персонаже смех и вызывает то, что он, позиционируя себя честным, идёт любыми способами к своей цели поймать Вернера. Так и говорит своему лазутчику: «Продавай (имеется в виду наркоту), стань лучшим дилером, стань близким для Вернера человеком». Кажется, что удивительного, что наш мент готов на всё, вот это и удивительно, что он, по сути, работая на деле один (из органов) всё ещё жив, и всё ещё пытается настичь бандита.

 

А то, как ещё вчерашний ди-джей Денис уже через полчаса близкий друг и соратник Вернера уму непостижимо (а вот его клоническая сходность с Блумом из пиратов бросает камушек в огород гримеров). Давно известно, что в мире наркоманов количество «стукачей» зашкаливает, т.к. в России больше чем за наркотики могут посадить только за убийство, из-за этого и удивляет, что Вернер доверяет парнишке, хотя по ходу начал догадываться, что на того Майор мог нажать.

 

Короче многое в фильме без логических объяснений притянуто за уши, для динамики иногда кажется, что эпизод до конца не доигран, прямо из одной ситуации камера вырывает героя и бросает в другой эпизод, не важно как он двигается от пункта «А» до пункта «Б», главное павильон не перепутать. Проблема же оператора светофильтры, или же просто свет такой ставил, иногда много зеленого, иногда чуть ли не вся комната в оттенке красного. Очень неприятно, ещё плохо поставлены сцены на дискотеке, не видно, что кто-то там танцует, просто идёт тряска и быстрая смена кадров.

 

Главная же цель Тодоровского должна была заключаться в раскрытии мира наркоторговцев, если до самих наркоманов руки не дотянулись, показ социального вреда и объемов проблемы. В каждом из этих пунктов режиссёр провалился.

 

Из всех наркоманов крупным планом показывают одного (и то всего два эпизода), который ради дозы готов на все, даже убить, ну вот дозу получил, тут то режиссёр должен сделать акцент на социальных бедах наркоманов убивающих (ворующих, продающих, отдающих себя) ради дозы. Только нет, это своего рода сюжетный веток показать беды другого героя вошедшего в этот мир с Денисом и являющимся дилером, который принципом зуб за зуб око за око демонстрирует тиски этого мира. Вот такой небольшой намек автора картины, что наркотики это только вершина айсберга, чем дольше будешь вариться в этом котле, тем более тяжкие преступления станешь совершать.

 

Происхождению наркотиков, их расфасовки, транспортировке режиссёр не уделил ни секунды (в «Гангстере», что уже почти дошёл до наших экранов, этому Ридли Скотт внимание уделял). Даже саму продажу наркотиков дилерами наркоманам автор показывает шаблонно: в ночном клубе, за деньги, из рук в руки - тоже мне открыл Америку. А раз заявлено, что это «реальная история», то должны были показать притоны наркоманов, их несчастные лица, ужасные кадры приема наркотиков и всё подобное. Почему этого нет? В чем именно тут состоит агитация отказа от наркотиков, для чего принимал участие в создании фильма Госнаркоконтроль? Конечно спонсировал всего лишь.

 

В общем, в фильме нет ни тяжестей будней наркоманов, ни самих этих наркотиков, ни рассмотрения социальных причин роста уровня наркомании. Тяжесть жизни наркоторговцев собой здесь всего лишь смывает романтический бандитский мир «Бригады» и «Бумера», в которых хотя бы немного персонажи на бандитов были похожи, а Бондарчук не тянет, как и ди-джей Денис, ради приличия хотя бы мелодию Бумера или Бригады на телефон закачал. Короче даже попытка Тодоровского показать ужасы бандитского мира провалилась. Слабое кино.

 

3 из 10

 

Не верьте тем, кто говорит, что это лучшее кино о наркомании как о проблеме, они не смотрели «Дневник баскетболиста» (о наркоманах) и даже «Реквием по мечте» (не ту часть, где о старушке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ваську ВВВ" - а ты не думал, что создателям проблема наших нариков глубоко пох? Вероятно "Тиски", как и большинство прочих наших фильмов, они снимали для себя, а не для зрителей.

 

Про режиссерские задачи - откуда ты их знаешь? В смысле, может Тодоровский о проблеме и не думал снимать, а лишь ставил задачу снять хоть что-нибудь, что можно кому-нибудь втюхать?

 

Все тут точно также, как и с бандитским кино (и сериалами, типа "Бригады") - нет назидательной стороны.

 

Пэ-Эс: судя по трейлеру - это вообще, комедия а-ля Гая Ричи - чего только обыск стоит.

 

Пэ-пэ-эс: смотреть не буду "стопудово" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ваську ВВВ" - а ты не думал, что создателям проблема наших нариков глубоко пох? Вероятно "Тиски", как и большинство прочих наших фильмов, они снимали для себя, а не для зрителей.

 

Учитывая, что пора бы уже снимать кино о соц.проблеме, и смотря на упоминание о участии в создании фильма Госнаркоконтроля - есть мысль, что не должно быть пох. Иначе сами авторы виноваты, что кино их несъедобно.

 

Про режиссерские задачи - откуда ты их знаешь?

 

Я не знаю, я предполагаю:) .

 

Пэ-Эс: судя по трейлеру - это вообще, комедия а-ля Гая Ричи - чего только обыск стоит.

 

У Ричи смешно, здесь нет. Ты имеешь в виду эпизод, где БАНДАрчук решил сам упасть и руки за голову сложить?..

 

Пэ-пэ-эс: смотреть не буду "стопудово" :).

 

Это мудрое решение, мне бы кто вчера сказал, что кино Г.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем Тиски добрались до DVD. Теперь в фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно симпатичное кино. Правда, всё чересчур уж пригламурено. Много молодых актёров. Недавно видел очень симпатичный ролик нового фильма Тодоровского Стиляги, так вот чуть ли не все молодые актёры из Тисков перекочевали и туда. Долго во время просмотра вспоминал, где Евгению Хиривскую видел, пока не дошло, что в ССД. Даже играет похоже. Порадовал Бондарчук. Тем, что сыграл героя, не похожего на "типичного персонажа Бондарчука", даже с акцентом заговорил. Концовка вот, правда, весьма глупая и надуманная, ну да ладно. В целом, фильм очень неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел в кино и думал, почему мне так не нравится (казалось бы, радоваться надо: "в кои-то веки" сняли такое "молодежное" кино про ночные клубы и наркотики). Наверное, дело все же в том, что история эта рассказана человеком, знающим о молодежи лишь понаслышке и не понимающим ее, оттого кино кажется таким фальшивым (ну это как в "Ералаше", где дети говорят на подростковом сленге, сочиненным для них взрослыми).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный актер безумно похож на Блума.

Наверное специально так подбирали.До игры Блума мальчик не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь смотреть больше отечественного и попадаются хорошие вещички, однако тодоровское творение ну очень СКУЧНОЕ, двухчасовой хронометр ну никак не оправдан, смотрел его фоном и тупо блуждение по форуму казалось намного интересней, хоспаде; иногда попадаются интересные моменты, вон когда появляется Серебряков фильм расцветает или вон когда голожопый Бондарчук нападает на, опять же, Серебрякова, можно вот поржать; в конце стреляют непривычно много для такой монотонности; что насчёт актёров - Матвеев нормален, однако патлатый и фаллфронтал чот не, нынешний Матвеев лучше, Бондарчук ещё норм, Серебряков, по умолчанию, хорош, бабы унылые, вон Вилкова, по сути, страшно левая, а Брик не левая, но страшная и пере/недоигрывает вообще, хотя с ней всегда так, что поделать

к просмотру не рекомендую, потому что скучно, очень, а если фоном, то утомиться можно к херам

 

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их кино

 

Ни для кого не секрет, что в российском кинематографе махровым цветом процветает клановость похлеще индийских традиций. Вошел в общество – гарантированно будешь получать деньги и славу согласно статуса. Независимо от достижений на благо российского искусства. Картина 2007 года рождения «Тиски», разумеется, вытянута из меченой кумовством колоды.

 

Режиссер Валерий Тодоровский – сын своего папы. Пока был молодой, даже немного старался и снимал более-менее запоминающие картины «Страна глухих», «Любовник», «Стиляги». Конечно, это не запись на скрижалях, но вполне нормальное заполнение прокатным контентом. Сейчас как режиссер потерял либидо, ориентируясь на продюсерское верчение финансовым потоком. Ну, а тогда ко всему прочему, имел клановую возможность работы со своими звездами, вроде Федора Бондарчука или Алексея Серебрякова и боевыми единицами, начинающими осваивать красные ковровые дорожки, как Максим Матвеев или Светлана Вилкова.

 

Понятное дело, что на своих кинофестивалях абсолютно проходные «Тиски» должны быть отмечены (ограничились номинациями Федору на «Золотом орле» и имитацией борьбы за главное на Кинотавре). Любопытствующим могу сообщить, кому они уступили – соответственно 12 михалковским заседателям во главе с самим Никитой Сергеевичем и «Простым вещам» восходящего Попогребского. То есть, немножко теляти удалося к двум коровкам прибиться.

 

Конечно, теперь особенно незаинтересованный зритель вряд ли вспомнит трагизм первого парня на деревне, диск-жокея Дениса, которого добрый барыга наркотой (Бондарчук) и жесткий до доброты майорский мент (Серебряков) используют в своей деятельности по очереди. Тысячная криминальная история особого внимания в прокате не вызвала, хоть и получила положенный кумовской промоушен. Но, если поковырять архивы, то создается впечатление, что фильм скорее хорош, чем плох. Кто-то слагает дифирамбы талантливым актерам, сравнивая Матвея с Орландо Блумом и не замечая мискаста ленивого флегматика Бондарчука в ипостаси волка провинциального криминала. Кто-то пытается зачислить в находки режиссуры демонстрацию мужских гениталий, ведь сцена с полным раздеванием при обыске посреди жилого двора – это так реалистически. Кто-то философствует о превратностях судьбы.

 

При желании, можно отыскать и ещё что-нибудь. Но не стоит. Диск-жокей излишне романтичен для наркобизнеса, одна сцена с попыткой рассказать боссу, как он растворяется в электронном бите, уже подчеркивает несоответствие задуманного (?) реализованному. Сумбурно. Друзья героя не харизматичны. Поступки молодых людей вызывают недоумение. Один гоп-стоп с поджогом автомобиля чего стоит. Такие персонажи хороши в молодежных комедиях, на трагизм не пробивает даже в сценах смертоубийства. Второстепенные товарищи ярких эпизодов не получили. Вот кто-нибудь после недели просмотра хоть за что-то припомнит, к примеру, девушку диск-жокея, которая регулярно пыталась достучаться до падшего героя в стиле «ты точно с ней не спал?» (после откровений о торговле наркотиками).

 

Да. Кстати, а почему Дениску великовозрастного все вокруг любили? И уркаган для него роднее отца, и отмороженный мент всё «Сынок да сынок». Друзья уважают, клиенты заискивают, девушки умоляют. Подленький ведь диск-жокей насквозь. Машину угнать – а пожалуйста, девушке изменить – раз плюнуть, работать крысой на две стороны – не я такой, жизнь такая. Человека убить, в конце концов – раз, и пуля в голову, менту поистерил в жилетку – и вперед, растворяться в электронном дабстепе. Ах да, у него прическа хорошая, хед-энд-шолдерса не жалеет. А, если главному герою не сопереживать, то тогда кому? Простоватому толстяку с перерезанной сонной артерией, которого как отслужившую собаку братки подкидывают к забору дома? Утомленному жизнью майору? Страдающей сестре наркобарыги? Да чума на все их дома.

 

А вот в домах кинематографических каст все замечательно. Даже лучше, нежели в заросшем синим мхом 2007 году, когда еще министерскими указами прокат не зачищали от комиксов в угоду очередным отечественными творениям. Тиски строго в разведенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное специально так подбирали.До игры Блума мальчик не дотягивает.

 

А до чего там у Блума дотягивать хоть?

"Смазливая мордашка" не равняется "Хороший актер/актриса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец, хотя должен был ещё в 2000-х. Сериальный крайм перемежается с неинтересной мелодрамой под бодрую операторскую работу с любопытными визуальными находками. Сюда можно было бы с умным видом приплести тяжёлый моральный выбор главгероя между тем, что нравится и тем, что приносит бабки, но этот смысл будет притянутым, да и уровень актёрской игры, преимущественно, Максима Матвеева, не того уровня, чтобы претендовать на этот мотив и внятно донести его до зрителя. Style over substance.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...