Перейти к содержанию

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

я, кажется, тебе уже 1000 раз писал чтобы ты перестал воспринимать всё так буквально.

 

 

это как пример того что в сабже не всё идеально...

 

 

главное что она выглядит реалистичной и оставляет более сильный и глубокий эмоциональный след чем весь сабж вместе взятый. Ну и да, это самая топовая перестрелка в истории кинематографа. Вот здесь действительно шедевр и первое место в это компоненте... Так и вбей на любом ресурсе - "лучшая перестрелка в кино", на разных сайтах. И везде будет стрельба из "Схватки" :)

 

 

ааа... ну да, я забыл. Ты ж от третьего Ореха прёшься - ну да, где уклон в попсу пошёл. Это на тебя похоже :) Добрые Крокодильчики, Терминатор и шторы, Хищник в костюме Железного человека... Ты в своём репертуаре :)

 

А мне первый Орех больше по душе чем первый Хищ - хотя оценки им одинаковые выставил. Но это если бы пришлось выбирать - всё-таки Брюс более харизматичен чем Арнольд, да и вообще у Орешка больше очарования и главный герой больше на человека похож, у Шеффера же вся команда словно супер-герои...

как раз тот хромак идеален, под стать последующему нырянию в зеленый ад)

 

 

да не оставляет та перестрелка никакого эмоционального следа, смешной Пачино в конце убивающий толстяка с ребенком на руках - я от такого штампа до сих пор недоумеваю, Арни в джунглях против Хищника - вот где эмоции страха и невозможность ошибки.

 

не знаю . как попсу, но то что он расширил кордоны событий и ввел опять же операторские и монтажные маневры Мактирнана на новую высоту - для меня показатель. По сути я понимаю, что третья более сказочная, но я ее люблю за многие личные восприятия.

 

Как ты вот - типо любишь реализм - но хочешь его от фантастических боевиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как раз тот хромак идеален, под стать последующему нырянию в зеленый ад)

хромокей не может быть идеален.

 

да не оставляет та перестрелка никакого эмоционального следа, смешной Пачино в конце убивающий толстяка с ребенком на руках - я от такого штампа до сих пор недоумеваю...

ну это у тебя не оставляет. У тебя. Вспоминай пример со Сникерсом. Я ж тебе написал чтоб ты прошерстил интернет с запросом про лучшую перестрелку в мировом кино - и сразу всё поймёшь...

 

По сути я понимаю, что третья более сказочная, но я ее люблю за многие личные восприятия.

ну вот потому и попсовая - сказочность появилась, хотя она уже и у Харлина была. В любом случае - "привет, крокодильчики и Хищник в доспехах" :)

 

Как ты вот - типо любишь реализм - но хочешь его от фантастических боевиков))

да, но перестрелка в сабже не должна носить фантастический характер. Весь элемент фантастики присущ сабжу только в тех ситуациях когда присутствует Хищник - именно он является "двигателем фантастичности", пришелец из Другого Мира, символ неизведанного и чуждого человеческому разуму. Вычеркни Хищника и в сухом остатке получим чистый приключенческий боевик.

А перестрелка в лагере - есть группа одних военных, есть группа других военных, обычное стрелковое автоматическое оружие у тех и у тех. Первые нападают на вторых и что мы видим? Как малочисленный отряд Шеффера уничтожает кучу народа и при это Шеффер и Блэйн идут в открытую, словно у них полностью отказал инстинкт самосохранения... Да и тактики у бойцов Шеффера не прослеживается никакой, МакТирнан сделал ставку на эффектность чем на стратегию... Вот в "Схватке" невооружённым взглядом видно что герои отстреливаются, передвигаясь вперёд, строго в шахматном порядке, в жилетах, постоянно меняя магазины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хромокей не может быть идеален.

 

 

ну это у тебя не оставляет. У тебя. Вспоминай пример со Сникерсом. Я ж тебе написал чтоб ты прошерстил интернет с запросом про лучшую перестрелку в мировом кино - и сразу всё поймёшь...

 

 

ну вот потому и попсовая - сказочность появилась, хотя она уже и у Харлина была. В любом случае - "привет, крокодильчики и Хищник в доспехах" :)

 

 

да, но перестрелка в сабже не должна носить фантастический характер. Весь элемент фантастики присущ сабжу только в тех ситуациях когда присутствует Хищник - именно он является "двигателем фантастичности", пришелец из Другого Мира, символ неизведанного и чуждого человеческому разуму. Вычеркни Хищника и в сухом остатке получим чистый приключенческий боевик.

А перестрелка в лагере - есть группа одних военных, есть группа других военных, обычное стрелковое автоматическое оружие у тех и у тех. Первые нападают на вторых и что мы видим? Как малочисленный отряд Шеффера уничтожает кучу народа и при это Шеффер и Блэйн идут в открытую, словно у них полностью отказал инстинкт самосохранения... Да и тактики у бойцов Шеффера не прослеживается никакой, МакТирнан сделал ставку на эффектность чем на стратегию... Вот в "Схватке" невооружённым взглядом видно что герои отстреливаются, передвигаясь вперёд, строго в шахматном порядке, в жилетах, постоянно меняя магазины...

хромакей может быть идеален.

 

 

иди лесом со своим сникерсом, зануда)

 

она и не носит фантастический, она носит гиперреалистичный) значит такие повстанцы бараны перепуганные , и настолько команда Датча профи, узри о чем я тебе пишу наконец.

 

:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хромакей может быть идеален.

в мире сугубо твоих грёз и сновидений.

 

она и не носит фантастический, она носит гиперреалистичный)

она далека от реализма вообще, так как герои даже не пытаются укрыться и действуют самонадеянно.

 

Брэнд, ты вообще критику в адрес сабжа не воспринимаешь - реально, какой-то нездоровый фанатизм :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мире сугубо твоих грёз и сновидений.

 

 

она далека от реализма вообще, так как герои даже не пытаются укрыться и действуют самонадеянно.

 

Брэнд, ты вообще критику в адрес сабжа не воспринимаешь - реально, какой-то нездоровый фанатизм :unsure:

 

да ты насчет Схватки и Эмили Блант на себя глянь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]614023[/ATTACH]

 

:D

 

Ну так то ложь, ведь партизанка была в курсе что это за дрянь. Хищник просто охотится в лесу, а не громит базы военных.

 

Только колесом Сансары можно объяснить такое количество сообщений в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только колесом Сансары можно объяснить такое количество сообщений в этой теме.

 

Ещё и 99% от мужиков. С чего бы это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, от мужика]

 

Ну тут и без меня 5300+, не виноват):roll:

 

 

А вообще дилогия интересная для обсуждения, охота, война, месть, выживание - извечно интересные любому норм мужику темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная все-таки морда у первого хища, породистая. Фейсы остальных хищей не так внушительно смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная все-таки морда у первого хища, породистая. Фейсы остальных хищей не так внушительно смотрятся.

я бы даже сказал что в сиквеле не хуже... Даже злее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказал что в сиквеле не хуже... Даже злее...

 

бошка больше стала, заметно. Изза этого хищ казался менее накаченным, чем в оригинале. Ну его поведение тоже отличалось от оригинального с джунглей и потому мы пришли к сути, что это студент проходит практику, а профессоров и академиков мы увидели в концовке в корабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, завязывал бы ты лучше с препаратами :unsure:

 

0d8c08c3760e66a98c946dc4eb91cf9d.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была еще точка зрения, и там даже какой-то обоснуй был, что во втором фильме не хищник, а хищница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была еще точка зрения, и там даже какой-то обоснуй был, что во втором фильме не хищник, а хищница.

 

ну не, там явно хищник. Он. А вот его поведение иногда истеричное - признак молодушности.

 

Витьок окончательно превратился в Детройта, помянем когда то интересного пользователя.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная все-таки морда у первого хища, породистая. Фейсы остальных хищей не так внушительно смотрятся.

 

В первом реально как живой, с характером злым таким. Классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была еще точка зрения, и там даже какой-то обоснуй был, что во втором фильме не хищник, а хищница.

 

Какая хищница????Там обкатку проходил,молодой и неопытный боец.А старшие братья следили за экзаменом.Даже если бы он и убил Харигана,то экзамен завалил бы-он потерял много амуниции и получил серьезное ранение.Просто Хищ хотел умереть достойно-привел нигру на корабль,и если бы получилось его убить,то Старшие убили бы его потом с честью.А так он погиб запятнавши себя позором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказал что в сиквеле не хуже... Даже злее...

Фейс второго на крупных планах выглядит немного неестественно по-моему.

бошка больше стала, заметно. Изза этого хищ казался менее накаченным, чем в оригинале. Ну его поведение тоже отличалось от оригинального с джунглей и потому мы пришли к сути, что это студент проходит практику, а профессоров и академиков мы увидели в концовке в корабле.

Вы - это кто? Общество ученых-хищнологов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хищница????Там обкатку проходил,молодой и неопытный боец.А старшие братья следили за экзаменом.Даже если бы он и убил Харигана,то экзамен завалил бы-он потерял много амуниции и получил серьезное ранение.Просто Хищ хотел умереть достойно-привел нигру на корабль,и если бы получилось его убить,то Старшие убили бы его потом с честью.А так он погиб запятнавши себя позором.

 

где ты раньше то был, родной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если второй хищ, как вы себе нафантазировали, "студент", то первый тогда вообще школьник начальных классов, поймал маслину на ровном месте в первой же стычке с отрядом, попался в примитивную ловушку, которую готовили продолжительное время, и хищ должен был хоть иногда наблюдать процесс, учитывая, что от отряда он не отдалялся. Потом снова, явно что-то подозревая, попался в кустарную ловушку с костром, и снова, в простую ловушку с бревном. А "студент" без проблем и ранений выносил банды в закрытых помещениях и просек про ловушку с азотом, мигом кикнув всех ловцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если второй хищ, как вы себе нафантазировали, "студент", то первый тогда вообще школьник начальных классов, поймал маслину на ровном месте в первой же стычке с отрядом, попался в примитивную ловушку, которую готовили продолжительное время, и хищ должен был хоть иногда наблюдать процесс, учитывая, что от отряда он не отдалялся. Потом снова, явно что-то подозревая, попался в кустарную ловушку с костром, и снова, в простую ловушку с бревном. А "студент" без проблем и ранений выносил банды в закрытых помещениях и просек про ловушку с азотом, мигом кикнув всех ловцов.

 

мы это в этой теме разобрали, еще когда тебя на форуме в планах не было)

 

маслину поймал, пушо трупак хотел забрать сразу, а Мак подоспел быстрее, но че то меня смущает то, что он блеснул глазами, специально, хотя знал что его травмируют, мог побежать и зарезать Мака, получив на пулю больше максимум....но это все игра в кота и мышек:)

 

Хищник не обязан все время быть возле жертвы, примерный радиус их размещения он знал и этого хватало их кошмарить. Как раз для нубов франшизы поясняю - именно ловушки с природных элементов - ему невидимы, пушо на различение металов и прочего у его другой сканер, у теяб блин все простое))))хищ пошел на огонь, на крик, сначала он обследовал обстановку по деревьям и Шварца не нашел, с бревном вообще было неожиданно, не понимаю о какой нафик простоте ты пишешь)) а студент выносил неуклюжих бандюков, особенно нигеров с вуду в апартаментах, спецотряд Датча - великий отряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы это в этой теме разобрали, еще когда тебя на форуме в планах не было)

 

маслину поймал, пушо трупак хотел забрать сразу, а Мак подоспел быстрее, но че то меня смущает то, что он блеснул глазами, специально, хотя знал что его травмируют, мог побежать и зарезать Мака, получив на пулю больше максимум....но это все игра в кота и мышек:)

 

Хищник не обязан все время быть возле жертвы, примерный радиус их размещения он знал и этого хватало их кошмарить. Как раз для нубов франшизы поясняю - именно ловушки с природных элементов - ему невидимы, пушо на различение металов и прочего у его другой сканер, у теяб блин все простое))))хищ пошел на огонь, на крик, сначала он обследовал обстановку по деревьям и Шварца не нашел, с бревном вообще было неожиданно, не понимаю о какой нафик простоте ты пишешь)) а студент выносил неуклюжих бандюков, особенно нигеров с вуду в апартаментах, спецотряд Датча - великий отряд.

Тебе небось сам Мактирнан сказал, что он там стоял потому что сразу труп хотел забрать? Ну тогда он вообще даун, не способный понять, что на место происшествия сразу весь отряд сбежится. По поводу того, что он не обязан быть возле жертвы - ну да, несколько часов они ловушку готовили и именно в этот период времени хищ решил не следить за ними, как он делал весь фильм, совпадение просто) Хищ там стоял, потому что по сценарию должен был эффектно блинкануть глазками, а его неосведомлённость о ловушке - сценарное допущение, все остальное, в том числе всякие студенты - твои фантазии. Хватит уже свои выдумки, которые вы себе выдумываете в фанатских сообществах, нести сюда и выдавать за истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе небось сам Мактирнан сказал, что он там стоял потому что сразу труп хотел забрать? Ну тогда он вообще даун, не способный понять, что на место происшествия сразу весь отряд сбежится. По поводу того, что он не обязан быть возле жертвы - ну да, несколько часов они ловушку готовили и именно в этот период времени хищ решил не следить за ними, как он делал весь фильм, совпадение просто) Хищ там стоял, потому что по сценарию должен был эффектно блинкануть глазками, а его неосведомлённость о ловушке - сценарное допущение, все остальное, в том числе всякие студенты - твои фантазии. Хватит уже свои выдумки, которые вы себе выдумываете в фанатских сообществах, нести сюда и выдавать за истину.

а что он делал над трупом Блэйна? почему тебе везде надо пояснения режиссеров? это манечка такая?

 

да, весь фильм не весь фильм, не начинай. Да, ему надо было забрать труп, для хребта и черепа, возможно покушать тоже. Но не успел и пришлось делать ночную вылазку.

 

Знать, что делают для его именно ловушку он мог да наблюдая, и в сцене, где его ловят в сеть - это его поимка на сырок, если б Шварц туда не вышел, обходя веревочки - фиг бы Хищ к нему спрыгнул, там чудесный момент, ты мудришь какую то хорень)

 

я просто думаю над кино иногда, а не смотрю жопой) А о бревне он вообще не мог знать, он повелся на маневр с другой ловушкой, когда Шварц его просто развел на обманке.

 

Так что да, в Х2 - студент.:)

 

никаких фанатских сообществ, все это мы решили давно здесь с завсегдатаями форума, еще в начале десятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...