Перейти к содержанию

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Интересно, возможно ли возрождение франшизы или это дохлый номер?

лучше перезапуск - но не прямой ремейк Скотта, а какой-нибудь мясной атмосферный ужастик во вселенной Чужих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, возможно ли возрождение франшизы или это дохлый номер?

лучше перезапуск - но не прямой ремейк Скотта, а какой-нибудь мясной атмосферный ужастик во вселенной Чужих...

А на кой черт оно нужно? И так уже почти ничего нового и оригинального не снимают, одни перезапуски, ремейки, ребуты и спин-оффы, скоро в человека атрофируется участок головного мозга , отвечающий за придумывания новых фильмов. К черту все это, пускай Скотт в своей песочнице поиграется пока может, а дальше все, пора оставить ксеноморфов в покое и двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финикс не хочет, сворачиваемся парни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финикс не хочет, сворачиваемся парни :)

Да, я такой, не хочу есть одну и ту же протухшею жвачку в разных упаковках. Хочу нового, оригинального и свежего, если мне захочется конкретно чужих, то я пересмотрю оригинальные фильмы, благо есть еще и режиссерские версии. Я и дерьмовые продолжения Терминатора не смотрю, Т3 только глянул, да и то в детстве, когда был всеядным в плане кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше перезапуск - но не прямой ремейк Скотта, а какой-нибудь мясной атмосферный ужастик во вселенной Чужих...

Изыди, это полностью похоронит. Чужих, если и перезапускать, то в духе Лавкрафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изыди, это полностью похоронит. Чужих, если и перезапускать, то в духе Лавкрафта.

Не лучше просто снять фильм (серию фильмов) по вселенной Лавкрафта, а Чужих оставить в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если и перезапускать, то в духе Лавкрафта.

так я это и написал...

 

Да, я такой, не хочу есть одну и ту же протухшею жвачку в разных упаковках. Хочу нового, оригинального и свежего...

я написал, имея ввиду, что если студия вновь захочет вернуться к теме Чужих... Так-то ясен пень что ничего оригинального уже не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так будет же сериал, вот посмотрим, чего нового наваяют...а так по сути еще и дедуля вернется для триквела приквелов, да и пусть наконец Бломкамп снимет свое продолжение Чужих Кэмеруши..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и пусть наконец Бломкамп снимет свое продолжение Чужих Кэмеруши..

Пусть Бломкамп для начало хоть что-нибудь снимет, а то скатился к уровню короткометражек категории Б, хотя начинал из шедеврального Района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-1.jpg

 

да, фигура Сигурни это произведение искусства...особенно эта форма таза...:roll: вроде называется треугольник такая форма. Редкая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-1.jpg

 

Ну вот. Отлично. Теперь в следующем фильме Ридли скажет, что Рипли андроид и зовут её Венера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а че там с продолжениями? Дисней будет что то в духе Кэмерона продолжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что только телесериал анонсирован. Действие будет развиваться на Земле в недалёком будущем. Звучит настолько круто, что перед глазами предстаёт что-то вроде несравненных AvPR в обнимку с Зэ Хищником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное решение как по мне. Если это сериал с элементами хоррора - это оч трудно сделать хорошо, тк бояться полтора часа еще можно, а вот бояться на протяжении сезона - трудно.В этом проблема современных хоррор-сериалов, они не страшные.Если тут будет упор на сай-фай боевик/экшн, возникает закономерный вопрос о бюджете, без которого такое не вывезти.Тем более в антураже чужих, типа фантастика с серьезной миной, это даже не сериал по ЗВ, где можно отделаться пострелушками на пустынной планете. Одни вопросы в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно будет экшеном с хоррор элементами. А вот насчёт бюджета и сай-фай - будущее всё таки недалёкое, так что на декорациях сэкономят прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвет своей нелогичностью.Если до этого лицехваты даже находясь в растворе моментально атаковали Берка,когда он подошел слишком близко,то как он их выпустил,не подвергая свою жизнь опасности?Ему пришлось нести цилиндры,притом сразу два,при этом,существа бы активизировались и пришли бы в сумасшедшее возбуждение,кидались бы на него через колбу,как и в предшествующей сцене в лаборатории.Цилиндры валяются далековато от двери,двери тоже не открываются/закрываются мгновенно.Как только бы колба открылась,они бы моментально на него кинулись.

 

ок, а не могли лицехваты некоторые быть в спячке? в тех же колбах.

 

Сцена из Чужих когда на спящих Рипли и Ньют нападают лицехваты по саспенсу рвёт любую сцену в первом фильме. А ведь она там даже не лучшая.

 

Да и не сказал бы, что сцена со спящими Рипли и Ньют по саспенсу уделывает любую сцену из Чужого, я на сцене умерщвления капитана, который лазил по летсницам - и сейчас дрогаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, а не могли лицехваты некоторые быть в спячке? в тех же колбах.

 

Нет.Они так устроены,что при приближении живого организма,моментально пробуждаются.Даже в первом Чужом,яйцо довольно быстро пробудилось,находясь при этом в состоянии глубокой гибернации,потому что были законсервированы много лет.В Чужих лицехваты не были в состоянии гибернации,плюс они находились в питательном растворе,который постоянно поддерживал их жизнедеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не сказал бы, что сцена со спящими Рипли и Ньют по саспенсу уделывает любую сцену из Чужого, я на сцене умерщвления капитана, который лазил по летсницам - и сейчас дрогаю))

 

Меня видимо режиссура Скотта не так трогает. Подобный момент с пищанием при спасении Ньют воздействует на меня сильнее. Но тут наверное дело в том, что Кэмерон всегда ярко визуализирует угрозу которая выглядит как что-то масштабное и непоколебимое (колония ксеноф выкашивает морпехов, у пулеметов очень быстро кончаются боеприпасы, королева встаёт и рвёт бишопа как куклу). А у Скотта как будто бы классический хоррор где маньяк весь фильм валит всех кроме одной бабы. Так что даже в детстве испытывал сдержанные переживания во время просмотра. Хищник нравился больше. Хотя ясное дело декорации и спецэффекты, да и визуальный ряд в целом у Чужого на голову выше.

 

А про сцену с лицехватами - глупости не заметил. Условность для более сильного эффекта, да, присутствует. Но на восприятие не влияет. Ибо можно как раз физиологией существ легко оправдать. Да и это ж мелочи совсем детские. Почему в театральной версии Т2 восьмисотый улыбается беря пулемёт? Ну увидел на улице как улыбку применяют да и скопировал, а может и просто рожу заклинило. Делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Они так устроены,что при приближении живого организма,моментально пробуждаются.Даже в первом Чужом,яйцо довольно быстро пробудилось,находясь при этом в состоянии глубокой гибернации,потому что были законсервированы много лет.В Чужих лицехваты не были в состоянии гибернации,плюс они находились в питательном растворе,который постоянно поддерживал их жизнедеятельность.

 

а что за трупак лицехвата ковырял Бишоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за трупак лицехвата ковырял Бишоп?

Уже мертвые лицехваты,после того как заразили носителей.Вполне возможно,что тот лицехват,которого ковырял Бишоп,сняли с отца Ньют.А тех живых сняли еще до внесения зародыша в носителя,о чем есть отчет в фильме.Их сняли живыми,при этом во время такой операции погибли носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже мертвые лицехваты,после того как заразили носителей.Вполне возможно,что тот лицехват,которого ковырял Бишоп,сняли с отца Ньют.А тех живых сняли еще до внесения зародыша в носителя,о чем есть отчет в фильме.Их сняли живыми,при этом во время такой операции погибли носители.

 

тоисть все же перенос колб Бьерком - это нехилый ляпище? окей, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоисть все же перенос колб Бьерком - это нехилый ляпище? окей, :)

 

Есть такое)))Просто по другому Кэм ничего сообразить не смог,чтобы получить данную экшен сцену.Может проще было бы,если бы он отвел Рипли на разговор "по душам" в лабу,Рипли бы не согласилась на его условия,и он в порыве ярости скидывал бы колбу в ее направлении.Лицехват бы тогда инстинктивно бросился бы на Рипли,а у него было бы время свалить.Как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня видимо режиссура Скотта не так трогает. Подобный момент с пищанием при спасении Ньют воздействует на меня сильнее. Но тут наверное дело в том, что Кэмерон всегда ярко визуализирует угрозу которая выглядит как что-то масштабное и непоколебимое (колония ксеноф выкашивает морпехов, у пулеметов очень быстро кончаются боеприпасы, королева встаёт и рвёт бишопа как куклу). А у Скотта как будто бы классический хоррор где маньяк весь фильм валит всех кроме одной бабы. Так что даже в детстве испытывал сдержанные переживания во время просмотра. Хищник нравился больше. Хотя ясное дело декорации и спецэффекты, да и визуальный ряд в целом у Чужого на голову выше.

 

А про сцену с лицехватами - глупости не заметил. Условность для более сильного эффекта, да, присутствует. Но на восприятие не влияет. Ибо можно как раз физиологией существ легко оправдать. Да и это ж мелочи совсем детские. Почему в театральной версии Т2 восьмисотый улыбается беря пулемёт? Ну увидел на улице как улыбку применяют да и скопировал, а может и просто рожу заклинило. Делов-то.

ну именно по саспенсу мне лучший - Чужой 3. Но об этом можно долго спорить) там давящая атмосфера целый хронометраж, пока жив чужик....и самое главное только атмосфера вроде дает расслабончик - бац, кого то мочит чужой, интересные подходы Финчера) которые юзают до сих пор в ужастиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...