Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вечные (Eternals)

Как вам фильм?  

995 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из персонажей понравился?
    • Серси (Джемма Чан)
    • Икарис (Ричард Мэдден)
    • Кинго (Кумэйл Нанджиани)
    • Спрайт (Лиа Макхью)
    • Аяк (Сальма Хайек)
    • Фина (Анджелина Джоли)
    • Гильгамеш (Дон Ли)
    • Фастос (Брайан Тайри Генри)
    • Маккари (Лорен Ридлофф)
    • Друиг (Барри Кеоган)
    • Дэйн Уитман (Кит Харингтон)
    • Кро (Билл Скарсгард)
    • другой персонаж
    • никто
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Сюжет
    • Мифология
    • Исторические флешбэки
    • Постановка
    • Актерские работы
    • Персонажи
    • Визуал
    • Экшн
    • Музыка
    • Ничего не понравилось
    • Место в вашем рейтинге фильмов MCU?
      0
    • Лучший фильм DC MCU
    • Топ-5
    • Топ-10
    • Топ-15
    • Топ-20
    • Топ-26
    • Удалось ли авторам выйти за рамки "формулы MCU"?
      0
    • Да
    • Скорее да
    • Скорее нет
    • Нет
    • Стоит ли продолжать курс экспериментов в MCU?
      0
    • Однозначно да
    • Да, если дать больше свободы режиссерам/сценаристам
    • Да, если усилить контроль со стороны продюсеров/Файги
    • Нет, верните старый-добрый Марвел
    • Нет, если у руля нейросеть вместо таланта
    • Мне плевать на эту рекламу трусов, делайте что хотите


Рекомендуемые сообщения

Хлои Чжао также выступила в роли соавтора сценария

 

“I am the writer on Eternals, the credits just aren’t updated yet. I don’t know what it would be like if I didn’t write the film that I… if I wasn’t at least a huge part of the writing process. So yeah I haven’t experienced that in my career, I’m scared of that if that happens one day (laughs). In the writing process, that’s where I bring my sensibility in, that’s a huge part of it. And creating situations that will allow certain kinds of cinematic language to come in, that is something that I’ve learned from my last three films. I think what Marvel has been so incredible at – Kevin [Feige] and Nate [Moore] and the whole team – they knew from the moment I pitched the film that I really wanted the scope and scale at the same time as the intimacy, they knew I wanted both. They have been so incredible holding my hand through the entire process of allowing me to go as far as possible and as small as possible, and how that fit into the MCU. It’s been a pretty incredible process. You’ll have to wait and see.”

 

https://collider.com/chloe-zhao-marvels-eternals-writer-screenplay/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Супер. Самый ожидаемый комикс этого года. Даже четырехчасовая Снидра меркнет перед Хлои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер. Самый ожидаемый комикс этого года. Даже четырехчасовая Снидра меркнет перед Хлои.

Сравнили монументальное полотно мастера Зака. И мазню на заборе, которую забудут с окончанием попкорна в ведерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Детройту в жизни просто не хватает любви и ласки. Женской. Возможно мужской. Но, скорее всего, обычной человеческой.

Все наладится, брат, верь мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хааз Слейман в интервью NewNowNext поделился своим мнением о предстоящих «Вечных»:

 

«Это мой первый фильм Marvel, так что, конечно, я в восторге. Я нутром чувствую, что вы будете очень гордиться. То, что Marvel удалось сделать, я так горжусь ими, потому что они подошли к этому очень вдумчиво, а Фастос — один из самых величайших супергероев в фильме. Я его муж, архитектор, у нас есть ребенок. На самом деле я тоже хотел бы быть супергероем, потому что когда мы увидим арабского мусульманина, открытого гея-актера, играющего супергероя? Не могу дождаться, когда смогу увидеть это!»

Пускай готовится лучше к тому, что камнями закидают.

 

А в Восточных странах фильму точно не сладко придется.

4GMQpk0Km7Q.thumb.jpg.e02a36aa0cd87466f7c64a0a1c9c8a42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема то - просто запретят и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема то - просто запретят и все

Не, это уже считаи оскорбление мусульманского народа. Гомосексуализм является одним из тяжелейших грехов в исламе.

 

За такое отхватят по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то же пережили American gods

 

 

american-gods-lead-1.jpg?quality=80&strip=all&w=646&h=431&crop=1

 

Ну и сравнение второсортный сериал и бренд марвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальма Хайек интригует необычной для мсю операторской работой и съемками на локациях

"It has a completely different DNA from the [other Marvel movies]. It's shot different than all the other ones. It's in real locations and they found some crazy extraterrestrial-looking locations. I don't know if I'm allowed to talk about what they do with the camera, but… it's not mostly done in post. The cinematography is incredible."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ПОКАЖИТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ

 

ХВАТИТ ГОВОРИТЬ ТО, ПОКАЖИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Стайлз тут будет или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятным сюрпризом стало участие постоянного монтажера Пола Томаса Андерсона - Dylan Tichenor (наминация на оскар за Нефть) + номинация за Zero Dark Thirty Бигелоу. В мсю до сих пор замечен не был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятным сюрпризом стало участие постоянного монтажера Пола Томаса Андерсона - Dylan Tichenor (наминация на оскар за Нефть) + номинация за Zero Dark Thirty Бигелоу. В мсю до сих пор замечен не был

 

В свежем интервью, Чжао сказала, что процесс монтажа - самая любимая ее часть работы над фильмами.

 

Ну и раскочегаривает поезд хайпа. О влиянии других фильмов на "Вечных".

 

"Но я думаю, что в отношении экшен-сцен, работая над которыми, я прекрасно провела время с очень замечательной командой, я хотела бы неоднократно ссылаться на "Выжившего". "Выживший" - фильм, который я очень люблю. И я полагаю, что мы смотрели "Выжившего" много раз, на каждой встрече, когда мы переходили к нашим экшен-сценам, поскольку большинство из этих сцен снималось на натуре. И я обожаю, насколько погружают в себя, с ощутимой стремительностью, сцены в "Выжившем". Это определенно фильм, которым мы вдохновлялись. И Marvel в самом деле, в самом деле поддержала эту идею и в самом деле пошла на это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживший - это круто. Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если та часть Ревенанта, что без Лео, то всё норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтажёр Нефти, Композитор Игры Престолов, оператор Трёх Биллбордов, вдохновлялись Выжившим.

Чувствуется, что с технической и визуальной стороны, фильм выйдет наверное лучшим в КВМ.

Главное, чтобы ещё сценарий был адекватным. Хлоя Чжао как режиссёр и сценарист должна постараться. Говорят, её прошлогодняя Земля кочевников получилась очень хорошей. Пока не смотрел правда, но теперь интересно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один наверное не понимаю зачем Ревенант в Вечных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свежем интервью, Чжао сказала, что процесс монтажа - самая любимая ее часть работы над фильмами.

 

Ну и раскочегаривает поезд хайпа. О влиянии других фильмов на "Вечных".

 

"Но я думаю, что в отношении экшен-сцен, работая над которыми, я прекрасно провела время с очень замечательной командой, я хотела бы неоднократно ссылаться на "Выжившего". "Выживший" - фильм, который я очень люблю. И я полагаю, что мы смотрели "Выжившего" много раз, на каждой встрече, когда мы переходили к нашим экшен-сценам, поскольку большинство из этих сцен снималось на натуре. И я обожаю, насколько погружают в себя, с ощутимой стремительностью, сцены в "Выжившем". Это определенно фильм, которым мы вдохновлялись. И Marvel в самом деле, в самом деле поддержала эту идею и в самом деле пошла на это".

Ну совсем уже бессовестный пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один наверное не понимаю зачем Ревенант в Вечных.

Сначала ты не понимал зачем снимать на локациыях при минимуме гринскрина, теперь не понятно зачем вдохновляться экшном из Выжившего? )

Наверное для того, чтоб сабж не выглядел мультиком через 20 лет.

 

Меня больше интересует как это будет сочетаться с материализацией оружия у Фины и экзоскелета у Гильгамеша из космической энергии, чтоб это выглядело получше, чем в Зеленом фонаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь не понятно зачем вдохновляться экшном из Выжившего? )

О господи. Выживший мягко говоря совсем не то кино где стоило бы вдохновляться экшеном для комикса.

Меня больше интересует как это будет сочетаться с материализацией оружия у Фины и экзоскелета у Гильгамеша из космической энергии, чтоб это выглядело получше, чем в Зеленом фонаре

Вот именно. Никак не сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ты не понимал зачем снимать на локациыях при минимуме гринскрина, теперь не понятно зачем вдохновляться экшном из Выжившего? )

Моня,любой нормальный человек поймет что это сказано для пиара, это как вдохновляться Титаником снимая Техасскуюрезнб бензопилой.

Наверное для того, чтоб сабж не выглядел мультиком через 20 лет.

Хорошо пошутил.

 

Меня больше интересует как это будет сочетаться с материализацией оружия у Фины

Как вариает - технология подпространственного кармана к примеру в браслетах, нечто похожее было в Ультрфиолете. Где она складирует пушки и прочие вундервафли. Благо, технологии Вечных позволяют.

 

и экзоскелета у Гильгамеша из космической энергии,

Скорее всего заменят на обычный но продвинутый экзоскелет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживший мягко говоря совсем не то кино где стоило бы вдохновляться экшеном для комикса.

 

Учитывая, что концепция "Вечных" комплиментарна концепции первого "Горца" - история бессмертных существ, участвовавших в значимых событиях истории человечества - постановка в духе "Выжившего" здесь более чем, к месту. А учитывая то, что Чжао одинаково любит как американские комиксы, так и мангу, которую сама с детства и до сих пор пишет и рисует в качестве хобби, и позиционирует сабж, как слияние западных и восточных традиций, особенности изображения экшена опять же хорошо ложатся на постановку в духе "Выжившего".

 

Моня,любой нормальный человек поймет что это сказано для пиара

 

Чжао упарывается по олдскулу, как Нолан, и по натурным съемкам, как Малик. Не вижу причин, почему ей не упарываться по экшен-сценам, как Куарону и Иньярриту.

 

Решил подбить, что известно про сабж на данный момент. Пишу по памяти, так что, скорее всего, чего-то забыл уже.

 

1) Чжао с детства и до сих пор пишет и рисует мангу в качестве хобби. Собственно, именно ее она и принесла вместе с раскадровкой на питчинг своего видения концепции фильма, чем повергла Файги в трепет, после чего он дал ей полную творческую свободу. Своей задачей в "Вечных" Хлоя видит сочетание западных и восточных традиций повествования.

 

2) Хотя изначальный сценарий написали братья Фирпо (режиссеры-сценаристы, известные в основном по документальным фильмам), Чжао в итоге тоже плотно над ним поработала, поскольку с ужасом представляет, что ей когда-либо придется снимать фильм по чужому сценарию.

 

3) Использование зеленого экрана сведено к минимуму, насколько это возможно. В фильме по максимуму, насколько это позволяет сюжет, используются натурные съемки и декорации (включая вавилонские Ворота Иштар в натуральную величину, установленные в пустыне). Для натурных съемок характерно использование естественного освещения, в первую очередь в "волшебный час" (излюбленное время Терренса Малика).

 

4) Самая любимая для Чжао часть работы над фильмами - монтаж. В "Вечных" Чжао работает с Диланом Тихенором, двукратным номинантом на "Оскар", постоянным монтажером Пола Томаса Андерсона, и Крэйгом Вудом, давно монтирующим фильмы КВМ. Музыку пишет Рамин Джавади. Оператор-постановщик - Бен Дэвис ("Стражи Галактики", "Доктор Стрэндж", "Капитан Марвел", "Пипец", "Семь психопатов", "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"). Художник-постановщик - Ив Стюарт ("Револьвер", "Джейн Остин", "Король говорит", "Отверженные", "Девушка из Дании", "Виктор Франкенштейн"), художник по костюмам - Сэмми Шелдон ("Автостопом по галактике", "Звездная пыль", "Хеллбой II: Золотая Армия", "Пипец", "Кредо убийцы", "Аннигиляция"), режиссер второй съемочной группы - Дэн Делью, супервайзор визуальных эффектов КВМ-фильмов братьев Руссо, начиная с "Первого Мстителя: Другой войны",

 

5) У трех персонажей изменен пол с мужского на женский - это Аяк, Спрайт и Маккари. Маккари является глухонемым персонажем и ее играет глухая актриса Лорен Ридлофф (очень позитивная девушка, кстати).

 

6) Фильм охватит несколько тысячелетий истории человечества. Со слов Нанджиани, он пронизан большим признанием в любви к Земле в духе Терренса Малика с ощутимой примесью научной фантастики. Со слов Мэддена, Вечные присланы из космоса Небожителями для противостояния Девиантам (что расходится с их ориджином из комиксов).

 

7) Кинго в определенный момент фильма является звездой Болливуда и даже будет классическая болливудская сцена с песнями и танцами. Фастос вместе с мужем воспитывает ребенка, причем мужа играет актер-гей. Аяк единственная, которая может общаться с Небожителями. У Серси в фильме два любовных интереса. Слухи о том, что ее линия с Дэйном Витманом (Черным Рыцарем) будет основной в фильме не являются истиной, эта история будет одной из второстепенных. Истинное обличье Кро, если слив по игрушкам верен, будет выглядеть довольно чужеродно, при этом со слов Файги, концепция Девиантов будет сильно отличаться от таковой из комиксов и он надеется, что она всех по-хорошему удивит.

 

8) На уровне слухов - в фильме в КВМ будет введена Атлантида, Друиг окажется одним из истинных антагонистов, будет дополнительно раскрыта история титанианцев и Таноса.

 

9) Чжао является поклонницей КВМ и считает, что "Вечные" должны показать, что вселенной есть куда развиваться после грандиозного "Финала". Со слов Файги, несмотря на то, что Хлоя снимает довольно камерные и личностные фильмы, в случае с "Вечными" она показала способность мыслить и творить масштабно и монументально, чего он не ожидал. Кевин считает, что без участия Чжао фильм до сих пор находился бы в стадии разработки концептов.

Изменено пользователем Jerry-a-Konel 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что концепция "Вечных" комплиментарна концепции первого "Горца" - история бессмертных существ, участвовавших в значимых событиях истории человечества - постановка в духе "Выжившего" здесь более чем, к месту. А учитывая то, что Чжао одинаково любит как американские комиксы, так и мангу, которую сама с детства и до сих пор пишет и рисует в качестве хобби, и позиционирует сабж, как слияние западных и восточных традиций, особенности изображения экшена опять же хорошо ложатся на постановку в духе "Выжившего".

Это ужасно похоже на "Бессмертную гвардию" с Терон, не к ночи поминать этот фильм. И вот это слегка так пугает. Тем более что парочка геев там была.

 

Чжао упарывается по олдскулу, как Нолан, и по натурным съемкам, как Малик. Не вижу причин, почему ей не упарываться по экшен-сценам, как Куарону и Иньярриту.

 

Решил подбить, что известно про сабж на данный момент. Пишу по памяти, так что, скорее всего, чего-то забыл уже.

 

1) Чжао с детства и до сих пор пишет и рисует мангу в качестве хобби. Собственно, именно ее она и принесла вместе с раскадровкой на питчинг своего видения концепции фильма, чем повергла Файги в трепет, после чего он дал ей полную творческую свободу. Своей задачей в "Вечных" Хлоя видит сочетание западных и восточных традиций повествования.

 

2) Хотя изначальный сценарий написали братья Фирпо (режиссеры-сценаристы, известные в основном по документальным фильмам), Чжао в итоге тоже плотно над ним поработала, поскольку с ужасом представляет, что ей когда-либо придется снимать фильм по чужому сценарию.

 

3) Использование зеленого экрана сведено к минимуму, насколько это возможно. В фильме по максимуму, насколько это позволяет сюжет, используются натурные съемки и декорации (включая вавилонские Ворота Иштар в натуральную величину, установленные в пустыне). Для натурных съемок характерно использование естественного освещения, в первую очередь в "волшебный час" (излюбленное время Терренса Малика).

 

4) Самая любимая для Чжао часть работы над фильмами - монтаж. В "Вечных" Чжао работает с Диланом Тихенором, двукратным номинантом на "Оскар", постоянным монтажером Пола Томаса Андерсона, и Крэйгом Вудом, давно монтирующим фильмы КВМ. Музыку пишет Рамин Джавади. Оператор-постановщик - Бен Дэвис ("Стражи Галактики", "Доктор Стрэндж", "Капитан Марвел", "Пипец", "Семь психопатов", "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"). Художник-постановщик - Ив Стюарт ("Револьвер", "Джейн Остин", "Король говорит", "Отверженные", "Девушка из Дании", "Виктор Франкенштейн"), художник по костюмам - Сэмми Шелдон ("Автостопом по галактике", "Звездная пыль", "Хеллбой II: Золотая Армия", "Пипец", "Кредо убийцы", "Аннигиляция"), режиссер второй съемочной группы - Дэн Делью, супервайзор визуальных эффектов КВМ-фильмов братьев Руссо, начиная с "Первого Мстителя: Другой войны",

 

5) У трех персонажей изменен пол с мужского на женский - это Аяк, Спрайт и Маккари. Маккари является глухонемым персонажем и ее играет глухая актриса Лорен Ридлофф (очень позитивная девушка, кстати).

 

6) Фильм охватит несколько тысячелетий истории человечества. Со слов Нанджиани, он пронизан большим признанием в любви к Земле в духе Терренса Малика с ощутимой примесью научной фантастики. Со слов Мэддена, Вечные присланы из космоса Небожителями для противостояния Девиантам (что расходится с их ориджином из комиксов).

 

7) Кинго в определенный момент фильма является звездой Болливуда и даже будет классическая болливудская сцена с песнями и танцами. Фастос вместе с мужем воспитывает ребенка, причем мужа играет актер-гей. Аяк единственная, которая может общаться с Небожителями. У Серси в фильме два любовных интереса. Слухи о том, что ее линия с Дэйном Витманом (Черным Рыцарем) будет основной в фильме не являются истиной, эта история будет одной из второстепенных. Истинное обличье Кро, если слив по игрушкам верен, будет выглядеть довольно чужеродно, при этом со слов Файги, концепция Девиантов будет сильно отличаться от таковой из комиксов и он надеется, что она всех по-хорошему удивит.

 

8) На уровне слухов - в фильме в КВМ будет введена Атлантида, Друиг окажется одним из истинных антагонистов, будет дополнительно раскрыта история титанианцев и Таноса.

 

9) Чжао является поклонницей КВМ и считает, что "Вечные" должны показать, что вселенной есть куда развиваться после грандиозного "Финала". Со слов Файги, несмотря на то, что Хлоя снимает довольно камерные и личностные фильмы, в случае с "Вечными" она показала способность мыслить и творить масштабно и монументально, чего он не ожидал. Кевин считает, что без участия Чжао фильм до сих пор находился бы в стадии разработки концептов.

 

Т.е. речь будет больше про человеческую историю а не космос. А учитывая Чжао так еще больше Земли, истории.Спасибо что расписал! Огромное.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...