Перейти к содержанию

Звездные войны (Star Wars)

Лучший эпизод ЗВ?  

1 093 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший эпизод ЗВ?

    • Эпизод I Скрытая угроза
    • Эпизод II Атака клонов
    • Эпизод III Месть ситхов
    • Эпизод IV Новая надежда
    • Эпизод V Империя наносит ответный удар
    • Эпизод VI Возвращение джедая
    • Эпизод VII Пробуждение Силы
    • Эпизод VIII Последние джедаи
    • Эпизод IX Скайуокер.Восход
    • Истории. Изгой-1
    • Истории. Соло
    • Лучшая трилогия
      0
    • Оригинальная трилогия (IV-VI эпизоды)
    • Приквельная трилогия (I-III эпизоды)
    • Сиквельная трилогия (VII - IX эпизоды)
    • Дилогия спин-оффов (Истории)
    • Лучший режиссёр для Саги
      0
    • Джордж Лукас (IV, I-III)
    • Ирвин Кершнер (V)
    • Ричард Маркуанд (VI)
    • Джей Джей Абрамс (VII, IX)
    • Райан Джонсон (VIII)
    • Гарет Эдвардс (Изгой-1)
    • Рон Ховард (Соло)
    • Лучший главный герой
      0
    • Люк Скайуокер
    • Энакин Скайуокер
    • Рэй Скайуокер
    • Лучший наставник
      0
    • Квай-Гон Джинн
    • Оби-Ван Кеноби
    • Йода
    • Хан Соло
    • Люк Скайуокер
    • Лея Органа
    • Со Геррера
    • Тобиас Бекетт
    • Лучшая принцесса
      0
    • Лея Органа
    • Падма Амидала
    • Рэй Скайуокер
    • Лучший антагонист
      0
    • Дарт Вейдер
    • Император Палпатин
    • Гранд-мофф Уилхафф Таркин
    • Дарт Мол
    • Граф Дуку
    • Генерал Гривус
    • Кайло Рен/Бен Соло
    • Сноук
    • Директор Орсон Кренник
    • Драйден Вос
    • Дисней в лице Кеннеди и иже с нею
    • Лучший Джа Джа
    • Джа Джа Абрамс
    • Джа Джа Бинкс
    • Признаю...
      0
    • Всю Сагу целиком
    • Только I-VI эпизоды
    • Только I-VI эпизоды, можно спин-оффы
    • Только оригинальная трилогия, только хардкор!
    • Только "Новая Надежда", всё прочее ересь!


Рекомендуемые сообщения

See never-before-seen on-set footage and outtakes from Star Wars: The Empire Strikes Back, with commentary by members of the cast and crew who brought the first Star Wars sequel to life. Featured are rare behind-the-scenes moments captured by the film’s documentary crew, including the frozen exteriors of Hoth, the Rebel base hangar, interiors of the Millennium Falcon, Cloud City, and the film’s climactic duel between Darth Vader and Luke Skywalker. Also included is an all-new and archival audio commentary by George Lucas, Mark Hamill, Anthony Daniels, Billy Dee Williams, and Lawrence Kasdan.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

случайно наткнулся на ремастер ролика "Deceived" 8к,с помощью AI,который лучше всего мусора от дриснея,конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32736584_s.jpg 32736583_s.jpg 32736582_s.jpg

 

32736610_s.jpg 32736608_s.jpg 32736609_s.jpg

 

Хороший арт, хоть мне и не нравится типа канонизация Рей

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальный анонс High Republic, что выше запостил Танцор (оригинал новости).

Пока что многое из январского слуха подтвердилось.

На данный момент у нас ещё нет подтверждения тому, что новые фильмы тоже будут проходить в эпоху HR. Но это вполне вероятно.

Напомню, что трилогия сиквелов тоже началась с подготовительной почвы в виде книг и комиксов.

 

5 января вышли первые произведения про High Republic, ещё часть подъедет в феврале.

 

Launch trailer:

 

Полный стрим онлайн лонч-ивента (52 минуты) - по

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После устроенного предновогоднего марафона ЗВ (всех, включая спин-оффы и заканчивая просмотром второго сезона Мандалорца), сделала несколько выводов:

- Приквелы не так плохи, как принято думать. Да, немного стерильные и диалоги иногда писал пятилетка, но это как Пауки Рэйми - когда все плохое было отрефлексировано годами через мемасы, то практически приобрело статус iconic и критике уже не подлежит. Не баг, а фича. Так и тут. "Месть ситхов" выигрывает у остальных фильмов, но теперь есть ощущение, что чисто потому что надрывно-драматично закрывает этот гештальт (а не птч лучше поставлена/написана). Мы знаем чем все закончится и хотим смотреть и страдать. :confused:

- Кристенсен не бревно, но странноват. Пкм ничего откровенно кринжового там не было, отчего на него всех собак тогда спускали - вообще хз. завистники

- Эпизоды 4-6 морально устарели. Понятен их вклад в культуру, революционные спецэффекты, вообще продвижение жанра космооперы и вотэтаповороты, но всё это понимаешь умом, а на этом далеко не уедешь. Как экспонат в музее. Для краудплизера (коим оно всё и является) уже мало. Можно продолжать искренне переться только на тяге детских воспоминаний и ностальгии. У меня их с ЗВ нет, поэтому тут мимо.

- Изгой наконец отсмотрен, с третьей попытки, без сна между первыми 10 минутами и последними 10 минутами. Это было сложно, но я смогла. Т.к. весь фильм снимался по сути ради последних 10 минут (и они круты), то можно было сделать короткометражку, но мы понимаем, что бабло решает. В том виде в котором это есть - практически невыносимое действо. Эффект обратный "Мести ситхов" - мы знаем, чем это всё закончится и не хотим смотреть =/

- Соло по-прежнему безликая пресная фигня.

- Хейт новой трилогии обоснован на уровне 6-летних детей, чью игрушку переделали, птч она уже не актуальна в том виде, в котором была н-лет назад. (ну кроме 9 эп., там уже на фоне массовой истерии и психоза поплыли все без исключения, в тч создатели). Т.к. если не быть под веществами или всемогущей силой ностальжи, то в старой трилогии и приквелах абсолютно столько же тупняков, несостыковок и наивностей, что и в новой.

- 8 эпизод лучшее, что случалось с ЗВ. Наверное именно то, что в остальных фильмах отсутствует эта тонкая постирония и не стандартный подход к жанру, мешало мне полюбить эту эпопею окончательно.

- 9 эпизод плох настолько же, насколько хорош 8.

- Мандалорец неприкрытая реклама мерча. Вообще удивительно конечно, что истории не обязательно быть интересной/захватывающей и даже проработанной (можно ведь просто натырить уже существующих персонажей и пусть ходють, скинуть фуру фан-сервиса, за который в тч те же сиквелы поносили, а тут вдруг "это другое!"), если главный герой достаточно мальчуковый. Пиу-пиу, вестерн)0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что смотришь в детстве - навсегда сакрально. Это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что смотришь в детстве - навсегда сакрально. Это да.
смотрел оригинал после 15, приквелы после 20, сиквелы после 30

 

не считаю первые 6 чем то выдающимся, но последние 3 - это объективный мусор в истории кинематографа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После устроенного предновогоднего марафона ЗВ (всех, включая спин-оффы и заканчивая просмотром второго сезона Мандалорца), сделала несколько выводов:

- Приквелы не так плохи, как принято думать. Да, немного стерильные и диалоги иногда писал пятилетка, но это как Пауки Рэйми - когда все плохое было отрефлексировано годами через мемасы, то практически приобрело статус iconic и критике уже не подлежит. Не баг, а фича. Так и тут. "Месть ситхов" выигрывает у остальных фильмов, но теперь есть ощущение, что чисто потому что надрывно-драматично закрывает этот гештальт (а не птч лучше поставлена/написана). Мы знаем чем все закончится и хотим смотреть и страдать. :confused:

- Кристенсен не бревно, но странноват. Пкм ничего откровенно кринжового там не было, отчего на него всех собак тогда спускали - вообще хз. завистники

- Эпизоды 4-6 морально устарели. Понятен их вклад в культуру, революционные спецэффекты, вообще продвижение жанра космооперы и вотэтаповороты, но всё это понимаешь умом, а на этом далеко не уедешь. Как экспонат в музее. Для краудплизера (коим оно всё и является) уже мало. Можно продолжать искренне переться только на тяге детских воспоминаний и ностальгии. У меня их с ЗВ нет, поэтому тут мимо.

- Изгой наконец отсмотрен, с третьей попытки, без сна между первыми 10 минутами и последними 10 минутами. Это было сложно, но я смогла. Т.к. весь фильм снимался по сути ради последних 10 минут (и они круты), то можно было сделать короткометражку, но мы понимаем, что бабло решает. В том виде в котором это есть - практически невыносимое действо. Эффект обратный "Мести ситхов" - мы знаем, чем это всё закончится и не хотим смотреть =/

- Соло по-прежнему безликая пресная фигня.

- Хейт новой трилогии обоснован на уровне 6-летних детей, чью игрушку переделали, птч она уже не актуальна в том виде, в котором была н-лет назад. (ну кроме 9 эп., там уже на фоне массовой истерии и психоза поплыли все без исключения, в тч создатели). Т.к. если не быть под веществами или всемогущей силой ностальжи, то в старой трилогии и приквелах абсолютно столько же тупняков, несостыковок и наивностей, что и в новой.

- 8 эпизод лучшее, что случалось с ЗВ. Наверное именно то, что в остальных фильмах отсутствует эта тонкая постирония и не стандартный подход к жанру, мешало мне полюбить эту эпопею окончательно.

- 9 эпизод плох настолько же, насколько хорош 8.

- Мандалорец неприкрытая реклама мерча. Вообще удивительно конечно, что истории не обязательно быть интересной/захватывающей и даже проработанной (можно ведь просто натырить уже существующих персонажей и пусть ходють, скинуть фуру фан-сервиса, за который в тч те же сиквелы поносили, а тут вдруг "это другое!"), если главный герой достаточно мальчуковый. Пиу-пиу, вестерн)0)

 

Не могу согласиться только насчёт «Изгоя-Один», ибо он для меня вместе с VIII и IV в лучших частях франшизы, но в остальном всё по фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком там бабка в космосе летала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком там бабка в космосе летала?
8-ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема сиквелов в том что они несут на себе отпечаток нелюбви к ЗВ. В этом я уверен. Так снять ПС или же ПД могли люди которые их явно и откровенно не любили. Как культурное явление, как франшизу, как набор символов, может быть даже как чисто техническое явление. ПС было сделано человеком который не любил но притворялся что любит, ПД более смелым, творчески одаренным и с более откровенной неприязнью. ВС это уже горящая жопа студии и стремление залатать что-нибудь какими-нибудь соплями. Одна из многих причин почему сиквелов в моих глазах в ЗВ не существует именно это, вот эта самая нелюбовь. Зачем во франшизе находиться вещам реальные авторы которых не любили франшизу?

Ну и помянутая ирония проистекала из этой нелюбви. Возможна ли самоирония в ЗВ , думаю да, но ирония авторов была скорее внешней, а не самоиронией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас свою любовь продал за сундуки, а вы тут о режиссерах сиквелов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки сиквелы снял не он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что смотришь в детстве - навсегда сакрально. Это да.

 

Лол. А если впервые приквелы увидел в детстве, и они не особо понравились, потом пересмотрел во взрослом возрасте, и вот тогда они зашли, а оригинальную трилогию вообще первый раз во взрослом возрасте увидел, то как тогда быть?

Самая новая трилогия по-прежнему дерьмина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема сиквелов в том что они несут на себе отпечаток нелюбви к ЗВ. В этом я уверен. Так снять ПС или же ПД могли люди которые их явно и откровенно не любили. Как культурное явление, как франшизу, как набор символов, может быть даже как чисто техническое явление. ПС было сделано человеком который не любил но притворялся что любит, ПД более смелым, творчески одаренным и с более откровенной неприязнью. ВС это уже горящая жопа студии и стремление залатать что-нибудь какими-нибудь соплями. Одна из многих причин почему сиквелов в моих глазах в ЗВ не существует именно это, вот эта самая нелюбовь. Зачем во франшизе находиться вещам реальные авторы которых не любили франшизу?

Ну и помянутая ирония проистекала из этой нелюбви. Возможна ли самоирония в ЗВ , думаю да, но ирония авторов была скорее внешней, а не самоиронией.

Так фанаты тоже не любят, а имитируют.

 

98fdc7205a7209d34d95cdd5bce345c5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать такие утверждения, Танцор, неплохо было бы объяснить, что такое ЗВ. Тогда станет более понятно, что значит выражать любовь к ЗВ, либо нелюбовь.

 

Вот это например, ЗВ?

 

32911053_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать такие утверждения, Танцор, неплохо было бы объяснить, что такое ЗВ. Тогда станет более понятно, что значит выражать любовь к ЗВ, либо нелюбовь.

 

Вот это например, ЗВ?

 

32911053_m.jpg

Вопрос не ко мне, но это не ЗВ, а расширенная вселенная ДДГ, точно так же, как Хоббит и Сильмариллион это не ВК, хотя в случае Средиземья все создано одним автором, а ДДГ творили сотни и тысячи разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немного стерильные и диалоги иногда писал пятилетка

 

Вот бы сейчас это премерить к "7-9" "эпизодам", но скорее всего не судьба, всё как в той пословице про соринку и бревно. :tongue:

 

- Изгой наконец отсмотрен, с третьей попытки, без сна между первыми 10 минутами и последними 10 минутами. Это было сложно, но я смогла. Т.к. весь фильм снимался по сути ради последних 10 минут (и они круты), то можно было сделать короткометражку, но мы понимаем, что бабло решает. В том виде в котором это есть - практически невыносимое действо. Эффект обратный "Мести ситхов" - мы знаем, чем это всё закончится и не хотим смотреть =/

 

Каких последних 10ти минут, там полно классных сцен, смешной робот (реально смешно, а не колобок для детей), одна сцена уничтожения Джедды в середине стоит всей новой тритупии :unsure:

 

Короче он просто для более искушённой аудитории, не заморачивайтесь

 

- Соло по-прежнему безликая пресная фигня.

 

Почти да, но всё равно заметно лучше сами догадайтесь чего

 

 

- Хейт новой трилогии обоснован на уровне 6-летних детей, чью игрушку переделали, птч она уже не актуальна в том виде, в котором была н-лет назад. (ну кроме 9 эп., там уже на фоне массовой истерии и психоза поплыли все без исключения, в тч создатели). Т.к. если не быть под веществами или всемогущей силой ностальжи, то в старой трилогии и приквелах абсолютно столько же тупняков, несостыковок и наивностей, что и в новой.

 

Хейт новой трилогии основан на 2х китах: полная бездарность режиссуры и почти плагиат старых частей. Ну ещё местами просто полный критинизм(например - останавливание лазерного луча рукой :lol:)

 

- 8 эпизод лучшее, что случалось с ЗВ. Наверное именно то, что в остальных фильмах отсутствует эта тонкая постирония и не стандартный подход к жанру, мешало мне полюбить эту эпопею окончательно.

 

Лучшее и единственное что слоучалось с ЗВ полсе приквелов это Изгой-один. Остальное уже сильно или прилично не дотягивает.

 

Качественные взрослые и непредсказуемые диалоги

Приличный юмор, сделанный не ради заполнения экранного времени, а вшитый в сюжет

Несколько очень сильных сцен, чего в других поделках просто не сыщешь, перечисляю:

 

Вейдер отчитывает Кренника

Уничтожение Джадды

Взрыв эмоций у круглого стола повстанцев

Вейдер уничтожает команду корабля пытаясь заполучить "флешку"

 

Финальная битва вообще говоря не очень, чисто с моей технической точки зрения, но она по крайней мере сложная, а не просто какой то пиу пиу

 

- 9 эпизод плох настолько же, насколько хорош 8.

 

так не бывает, там всё приблизительно одинаково, как и должно быть если первая часть собрала дофигище на поколении марвел, зачем что то менять ?

 

(можно ведь просто натырить уже существующих персонажей и пусть ходють, скинуть фуру фан-сервиса, за который в тч те же сиквелы поносили, а тут вдруг "это другое!"), если главный герой достаточно мальчуковый. Пиу-пиу, вестерн)0)

 

Если вселенная уже существут и в ней решили делать ещё историю то это не воровство, а использование не до конца раскрытых персонажей которых уйма, зачем ещё ? :unsure: Одна проблема тут тоже режиссура отстой.

 

Вообще вы хоть понимаете, что в вашем небольшом словоблудии, словарный запас больше и речевые обороты минимум на порядок лучше, чем в 7-9. Как можно этого не замечать вот так парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фанаты тоже не любят, а имитируют.

Я не против поговорить с тобой об этом, потому буду ждать когда закончится бан.

Прежде чем делать такие утверждения, Танцор, неплохо было бы объяснить, что такое ЗВ. Тогда станет более понятно, что значит выражать любовь к ЗВ, либо нелюбовь.

А более простых понятных способов в кино выразить свою нелюбовь нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Продолжим. О более простых способах выразить свою не любовь. Убить, уничтожить, развенчать, переписать прежнее. Разве всего этого мы не находим в сиквелах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился финт ушами про то, что если иронизируешь, то не любишь и все дальнейшие рассуждения строятся на этом умозаключении. Но оно в корне странное. И фильмы не священная корова, их можно менять, актуализировать/переделывать, стебать и все это при любви, гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился финт ушами про то, что если иронизируешь, то не любишь и все дальнейшие рассуждения строятся на этом умозаключении.

Но ведь в моем сообщении не так. Иронизирование вытекает из нелюбви а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильмы не священная корова, их можно менять, актуализировать/переделывать, стебать и все это при любви, гг

в современной культуре фильмы (и другая медиа), прочно закрепившиеся в массовом сознании, зачастую приобретают характер "новой мифологии".

Множество фандомов имеют адептов, исповедующих практически религиозную приверженность к объектам своей страсти (отсюда все эти Марвел vs DC и т.д.).

ЗВ - один из основных фандомов в этом плане.

 

В целом, я считаю, что актуализация материала допустима "в рамках", т.е. не переворачивая оригинал с ног на голову.

Если нужно именно противоположное - то и изначальный материал трогать нет смысла, делайте новый контент обособлено, отсылочки/полемику зрители и так увидят.

И раньше обычно так и бывало, но в нулевых Голливудом был взят тренд на франчайзинг, который в десятых доказал своё кассовое превосходство и стабильность, поэтому теперь мы обречены смотреть проверенные IP по стопицотому разу, а поскольку основные соки из них уже выжаты, и дальше будут "новые взгляды" и т.д. вместо того, чтобы отпустить материал своевременно.

Это я уже не про ЗВ, а про нынешнюю систему кино-производства в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно именно противоположное - то и изначальный материал трогать нет смысла, делайте новый контент обособлено, отсылочки/полемику зрители и так увидят.

Как сделать Пацанов или Хранителей. Они хоть и откровенно злая сатира на ДС и Марвел, но не ДС и не Марвел. Ну или в случае Хранителей не та ДС.

К Звездным яйцам у меня нет ни малейших претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...