Новый КиноПоиск: мнения, обсуждение - Страница 52 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > КиноПоиск.ru

КиноПоиск.ru Раздел посвящен работе сайта: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.

Результаты опроса: Ну как?
Класс! Это лучшее, что случалось с рунетом! 1,088 94.86%
Нуу, так себе, но можно привыкнуть, думаю... 48 4.18%
#вернитестарыйкинопоиск 11 0.96%
Голосовавшие: 1147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 10:21   #1276
pouf
Новичок

Цитата:
Сообщение от myxa Посмотреть сообщение
Да и к тому же под каждый постом на vk от яндекса было до 1000 (если сейчас не больше) гневных комментов.
от 4к под каждым постом и почти каждый о том что ДИЗАЙН ВЕРНИТЕ УРОДЫ , вот..
pouf вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:21   #1277
myxa
Слабоумие и отвага (с)

Отправить сообщение для myxa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Exist Посмотреть сообщение
Думаю сейчас многие захотели бы узнать адрес офиса и имена людей, причастных к созданию нового сайта. Искрене и по-человечески поблагодарить за проделанную работу.
Ну вот тут можно увидеть лица. А адрес легко находится рунетом )))
myxa вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:22   #1278
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Отправить сообщение для Папа Джонсон с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от MaDCooL Посмотреть сообщение
Так а почему вообще не создали подобный ресурс на другом домене? Сделали бы на кинопоиске ссылку на него. И все рады.
Потому что такой кривой ресрус вне КП никто бы не заметил. А тут вон какой бугурт.
Папа Джонсон вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:23   #1279
RomFil
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Папа Джонсон Посмотреть сообщение
Судя по ссылке (и комментариям команды, ответственной за переделку) всё было заточено не под юзабельность, а под какую-то Свету.

То бишь, КП пал во имя Любви)
а вот оно чё)

тут даже монагеры из мелкософта которые заразили яндекс непричём)
RomFil вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:23   #1280
myxa
Слабоумие и отвага (с)

pouf давайте уже без мата. Поматерились про себя, а тут более цензурно. И так вчера много матерщинников полегло.
myxa вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:23   #1281
KungFuPadla
Новичок

Почему я в ближайшее время перестану пользоваться Кинопоиском:

- Раньше был удобный поиск который уже во время набора подсказывал результат, а теперь его нет.

- Раньше были "слова", а теперь их нет. Раньше я каждый день заходил на кинопоиск и по "словам" как по тегам искал интересные мне фильмы.

- Раньше были топы и рейтинги. Сейчас их нет, во всяком случае в привычном виде. Зачем вообще нужен кинопоиск без рейтингов и топов? Читать краткую информацию о фильме? Это можно сделать в википедии.

- Раньше были подписки. Что самое важно, я потерял список своих подписок. В нем было 130 фильмов которые я хочу посмотреть. Мне не нужно было держать все названия в голове и все новости о фильмах приходили мне на почту. Это было невероятно удобно. Теперь этот список утерян и я могу вспомнить из него в лучшем случае десяток фильмов.

- Раньше было еще что-то, чего нет сейчас, но я не могу об этом написать потому что сайт постоянно недоступен и я не могу посмотреть есть ли эта функция до сих пор.

Я не против нового дизайна. Я против того, что утеряно 80% функционала сайта. Именно того функционала, из-за которого многие и посещали Кинопоиск. Я буду заходить на сайт еще неделю каждый день в надежде увидеть, что все функции которые делали Кинопоиск Кинопоиском вернули. Через неделю я перестану пользоваться Кинопоиском навсегда. Согласитесь, не получится в полной мере пользоваться машиной, если ее сделали красивой внешне, но вынули из нее двигатель и колеса. Спасибо пожалуйста.
KungFuPadla вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:24   #1282
RomFil
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Jdalker Посмотреть сообщение
то уже тоже не то
RomFil вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:25   #1283
Consulina
Свой

Вольюсь в дискуссию, с Вашего позволения. Тут человек высказывался за прогресс, навело на размышления. Как я понимаю, прогресс - это не всегда удобно, не всегда безболезненно, не всегда по нраву консерваторам. Но одного не отменить - прогресс всегда был необходим. Что необходимого привнесли в новый КиноПоиск? Вот реально, положа руку на сердце - что там появилось, без чего раньше нельзя было пользоваться сайтом? Я понимаю, что сейчас все лагает и оценивать сайт на данный момент не стоит, но пока что я вижу только неудобства. Сплошные.
Consulina вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:27   #1284
lehmr
хватит пока

В техподдержке сообщают, что на самом деле редизайн был отличным, но вчера Обама, прознав о событии, запустил хакерскую атаку - и уничтожил всё великолепие нью-КП.

Путин обещает к 2018 году вернуть болдокурсивы и удвоить количество фильтров для кина.

В общем, скоро всё наладится, КП-народ не победить!
lehmr вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:27   #1285
phaeton77
Новичок

Отправить сообщение для phaeton77 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от anton-temnykh Посмотреть сообщение
Кинопоиск был отличной базой КИНО, с проверенным годами интерфейсом, удобным поиском и сортировкой. Знаете что вы сделали? Вы взяли большую научную библиотеку, выкинули книги на помойку, а на полки накидали кучи гламурных глянцевых журналов....Прощайте, придурки...R.I.P.
Точнее и не скажешь, отчаянно "плюсую"!
Неужели владельцам Кинопоиска настолько плевать на мнение своих посетителей?
phaeton77 вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:27   #1286
Exist
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Consulina Посмотреть сообщение
Что необходимого привнесли в новый КиноПоиск? Вот реально, положа руку на сердце - что там появилось, без чего раньше нельзя было пользоваться сайтом? Я понимаю, что сейчас все лагает и оценивать сайт на данный момент не стоит, но пока что я вижу только неудобства. Сплошные.
Как это? А кнопка просмотра за деньги? Это и есть прогресс, не понимаю людей, которые так болезненно реагируют на что-то новое.
Exist вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:28   #1287
MaDCooL
Post-rock

Цитата:
Потому что такой кривой ресрус вне КП никто бы не заметил. А тут вон какой бугурт.
Так это тоже самое, если бы вместо Википедии сделали ссылки на какие-нибудь платные и бесплатные онлайн словари с кривым поиском и картинками на пол 3/4 экрана. При этом информативность бы упала на 70%.
MaDCooL вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:28   #1288
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Отправить сообщение для Папа Джонсон с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от phaeton77 Посмотреть сообщение
Точнее и не скажешь, отчаянно "плюсую"!
Неужели владельцам Кинопоиска настолько плевать на мнение своих посетителей?
Так сказали же уже: делалось это не для посетителей, а ради некой Светы.
Папа Джонсон вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:29   #1289
Юджин М
Новичок

Отправить сообщение для Юджин М с помощью ICQ

Раньше можно было найти интересный редкий фильм в рекомендациях, теперь яндекс будет пихать только "раскрученные" фильмы по принципу кто больше заплатил того и продвигаем.
Сегодня сайт с утра не работает, хотел его сейчас по внимательнее изучить может слишком импульсивно подошёл.
Юджин М вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:31   #1290
Sivik
Новичок

Крайне редко пишу на форумах и прочих ресурсах, но сейчас не могу молчать. Я с КиноПоиска с весны 2008 года, он являлся одним из самых посещаемых мной ресурсов. На протяжении всех лет он всегда находился в Избранном в моём браузере. А теперь его нет.

Все оценки, списки, рекомендации. Всё, ради чего стоило заходить на него, уничтожено. Оставаться на безликом сайте, который якобы "КиноПоиск", я не вижу смысла.

У меня всё. Я умываю руки.
Sivik вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:33   #1291
V. D.
Burn men, not bridges!

Цитата:
Сообщение от myxa Посмотреть сообщение

Все тыщи не читала. Те что читала - от разных людей. Ну предполодим. А вот тут голосовала тоже не показательная? =>
Показательная чего? Вот в чем вопрос. Как я уже говорил ранее, протест всегда громче довольства. Такова сущность человека. Разумеется, сопротивление новому, как это было всегда и везде, имеется. Это никто не отрицает. Является ли этот протест протестом абсолютного большинства? Боже упаси! Кроме того, как тоже говорил ранее, у нас есть примеры шумного редизайна. Евроспорт или та же стена в ВК. Недовольство масс было идентичным. Как результат все привыкли и теперь даже не очень помнят, как было раньше.

Более того, если сейчас внезапно вернуть старый дизайн ЕС или ВК, поднимется такая же волна с воплями "Вы что наделали!".
V. D. вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:33   #1292
RomFil
Стёрт

Цитата:
не это вообще как понимать? владельцы то домена вообще вкурсе?
RomFil вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:34   #1293
myxa
Слабоумие и отвага (с)

Цитата:
Я уверен, что через год они будут молча юзать сервис и радоваться или ваще кричать, что это прекрасно. Помню, когда вышел iOS 5 все тоже плевались, а сейчас молчат. Дизайн, конечно непривычный, но он заточен под win 10. Зато появились новые функции, типа бесплатного просмотра. И это круто. А вся эта вшивая интеллигенция пусть друг дружке теребонькает. Светик, с прошедшим!!!
Ну орать год и больше это как то..........
А мы потеребонькаем друг дружке да.
Светика с прошедшим!
myxa вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:34   #1294
MaDCooL
Post-rock

Цитата:
Сообщение от Consulina Посмотреть сообщение
Вольюсь в дискуссию, с Вашего позволения. Тут человек высказывался за прогресс, навело на размышления. Как я понимаю, прогресс - это не всегда удобно, не всегда безболезненно, не всегда по нраву консерваторам. Но одного не отменить - прогресс всегда был необходим. Что необходимого привнесли в новый КиноПоиск? Вот реально, положа руку на сердце - что там появилось, без чего раньше нельзя было пользоваться сайтом? Я понимаю, что сейчас все лагает и оценивать сайт на данный момент не стоит, но пока что я вижу только неудобства. Сплошные.
В том и дело, что этот человек всё объясняет ответами вроде "это прогресс, потому что это прогресс".
В интернете всякие личности встречаются, поэтому воспринимать подобное не стоит серьёзно.
Действительно, ничего полезного не появилось. Смотреть кино онлайн без регистрации и смс? Этим вообще никого уже не удивишь. А вот ужасным дизайном, функционалом, поиском, отсутствием множества функций (о чём писали ранее) - этим можно удивить любителя кино и хорошего сайта.
MaDCooL вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:35   #1295
ramanec
Свой в доску!

Отправить сообщение для ramanec с помощью ICQ

большей херни и представить себе трудно. оформление будто делал школяр, прошедший курс веб-дизайна в инете
зайти в свой профиль я вообще не могу, Яндекс не разрешает, говорит нужно установить яндекс бар((
кассовые сборы исчезли, и много всяких других примочек.

Эхххх, остаётся только сказать - Давай до свидания любимый кинопоиск, когда то ты был тортом.

у меня всё. Кинопоиск RIP.
ramanec вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:35   #1296
AmadeusD
Свой

Отправить сообщение для AmadeusD с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от V. D. Посмотреть сообщение
Показательная чего? Вот в чем вопрос. Как я уже говорил ранее, протест всегда громче довольства. Такова сущность человека. Разумеется, сопротивление новому, как это было всегда и везде, имеется. Это никто не отрицает. Является ли этот протест протестом абсолютного большинства? Боже упаси! Кроме того, как тоже говорил ранее, у нас есть примеры шумного редизайна. Евроспорт или та же стена в ВК. Недовольство масс было идентичным. Как результат все привыкли и теперь даже не очень помнят, как было раньше.

Более того, если сейчас внезапно вернуть старый дизайн ЕС или ВК, поднимется такая же волна с воплями "Вы что наделали!".
Дело не в дизайне, а в функционале. Пропала статистика, пропали интересные графики, пропали нужные фильтры для поиска редких фильмов. Что теперь можно сделать на этом сайте? Всего функционала, которым я пользовался, больше нет. Есть одна большая рекламная площадка.
По хрен на дизайн
AmadeusD вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:35   #1297
ENZO_Saratov
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Набрали веб-дизайнеров...Но опять, ведь делали как заказчик хочет, а заказчик яндекс. Продали ресурс ему называется!
ENZO_Saratov вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:37   #1298
Frumpel
Шумелка мышь

Отправить сообщение для Frumpel с помощью ICQ

Цитата:
А вся эта вшивая интеллигенция пусть друг дружке теребонькает.
Ну, что ж мнение создателей этой новой дряни озвучено. Ждать улучшений не стоит.
Frumpel вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:37   #1299
Exist
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от V. D. Посмотреть сообщение
Является ли этот протест протестом абсолютного большинства? Боже упаси!
Боже упаси найти человека, кому новый сайт понравился. Это не то, чтобы невозможно, но попробуйте найти человека, который конструктивно и взвешено похвалил бы новый дизайн и функционал.
Exist вне форума  
Старый 09.10.2015, 10:37   #1300
Nicik
Новичок

Представьте как обидно людям которые душу вкладывали в КП. Брали интервью, писали новости, аналитику, ездили на премии.
Nicik вне форума  
Закрытая тема