Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Будьте моим мужем

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Страничка на КП

 

Год: 1981

Страна: СССР

Жанр: комедия, мелодрама

 

В ролях:

 

Андрей Миронов

Елена Проклова

Нина Русланова

Владимир Басов

Наталья Крачковская

и другие...

 

Детский врач отправляется в отпуск на Юг, где его услуги в качестве… мужа понадобились молодой и очень красивой женщине. Дело в том, что одной с ребенком ей никто сдавать квартиру в курортном городе не хотел. Вот ей и понадобился человек, который мог бы разыграть из себя ее мужа для поселения в частном секторе.

Bud_te_moim_muzhem_81_.jpg.eb4fa4fee01bd706d7db0661f3269f2f.jpg

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший курортный фильм: Доктор приехал отдохнуть на море один, в тишине и спокойствии, но не тут то было – сварливая героиня Прокловой не даёт ему заскучать на протяжении всего фильма.

Люблю я это кино из-за Миронова. Мне кажется, что в "Будьте моим мужем" герой Миронова очень похож на самого актера в жизни. Такой же добрый, спокойный, грустный, отзывчивый.

 

 

P.S. a-vega, почему нет ссылки на КП и собственного мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм Суриковой. Конечно, уступает "ЧСБК" и "Ищите женщину", но смотрится легко и весело.

 

a-vega, я и не знал, что в фильме снялось только двое актёров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых эпизодов- про злоключения с потерянными брюками...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из не заментных для меня фильмов Аллы Суриковой, который не оставил ни каких особых впечатлений. Сюжет не затейливый и смотрится легко, но пересматривать не тянет. Из актёров запомнился своей не посредственной игрой Филипп Адамович, сын главной героини. А удовольствие от игры Елены Прокловой и Андрея Миронова получаю в других фильмах. Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я это кино из-за Миронова. Мне кажется, что в "Будьте моим мужем" герой Миронова очень похож на самого актера в жизни. Такой же добрый, спокойный, грустный, отзывчивый.

 

Такой образ у Андрея Миронова гораздо глубже, ярче и реалистичнее получился в "Фантазиях Фарятьева" и "Блондинке за углом"

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ложилась спать под этот фильм, замечательная колыбельная для взрослых, все так солнечно по летнему, море и сумасшедшая зелень. Нет, "Будьте моим мужем" однозначно не мой любимый фильм, но если встречаю его по телевидению, то редко когда переключаю на другой канал. А самое ужасное после вчерашнего просмотра - я теперь хочу в отпуск!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если ты перейдешь к оскорблениям, я перейду к побоям! :), Нина Русланова просто великолепна в роли хозяйки курорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный такой наш отдыхающий фильм. Один из тех, что можно смотреть вечно. Особенно сейчас - в пору отпусков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм меня особо не впечатлил.

Единственный эпизод который нравится это на пляже в исполнении Миронова, Басова и еще одной незнакомой актрисы...

Все-таки Миронову не очень везло с фильмами, котороые не позволяли раскрть весь его многогранный талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это летний фильм, отпускной и светлый, добрый и местами очень наивный. Миронов хорош, как всегда, идет ему играть педиатров и вообще врачей, Проклова в роли мамы мила, но мне очень понравилась в фильме Русланова в роли хозяйки частного домика, где каждый метр и каждый куст на участке зарабатывает деньги, т.е. отдан отдыхающим. Реальный образ создала и жизненный, правдоподобный такой и пара у неё шикарная была, по моему, с Леонардом Саркисовым. В эпизодах был хорош Светин, который пытался мастерски прятать свою собачку, нарушая все правила общежития. А еще шикарный эпизод в доме, где все "дикари" организованно смотрят телевизор и тут приходит милиционер ( в исполнении Цуладзе) и произносит коронную фразу о том, что бюджет нужно планировать так, чтобы и мужу на штаны хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий советский курортный фильм. Этакий водевиль, в которых Миронов как рыба в воде. Правда, сам Андрей в фильме выглядел усталым и даже больным. Но роль и подразумевала легкую измятость. А вот Проклова, наоборот, на фоне её малаховских передач смотрелось живенько. И, конечно, колорит советского курорта в оправе легко разыгрывающих эпизоды Руслановой, Крачковской, Басова, Анофриева, Гринько, Светина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по брюкам работают.. ©

 

Фильм конечно находится в стороне от классики, но в целом довольно неплохо. В первую очередь благодаря Андрею Миронову, который здесь и правда не в лучшей своей роли, но и скучать не дает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне здесь очень нравится песня в исполнении Миронова.

 

Где ты была? В каком ином краю?

Где ты была? Все дни, всю жизнь мою?

Где ты была? Ликуя и скорбя,

Где ты была, что я не знал тебя?

 

Не возвратись опять в тот странный край,

Не уходи,прошу, не исчезай...

Как исцелить пугливость женских рук?

Ждущих не встреч - только разлук...

 

Что говорить? У всех своя звезда

Что говорить? Нам счастье, как беда

Что говорить? Покой куда верней.

Трудно любить, терять еще трудней..

 

Но доверяй, хотя б самой себе.

Не растеряй всех теплых дней в судьбе..

Вздрогнула ветвь и снова лист у ног

То ли совет, то ли упрек...

Что говорить?

 

Хороший фильм, тёплый такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. В детстве не отрываясь смотрел, потому что было интересно и смешно. Сейчас смотрю, потому что хочется чего-то доброго, трогательного, милого и весёлого.

 

Семейка мне очень нравится. И взаимоотношения умиляют. Приятные люди. Но и другие обитатели курорта мне тоже нравятся, все по-своему заметные.

 

"Будьте моим мужем" входит в список моих самых любимых советских фильмов. Никогда не надоедает. И даже смешные моменты не приелись. Значит фильм полностью по мне.

 

Роль Андрея Миронова в этом фильме одна из моих любимых среди его ролей. И у Елены Прокловой милая героиня. Я предпочитаю подобные роли в её работах.

 

Думаю, эта комедия будет радовать, улыбать и умилять меня до старости.

 

Оценка - 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После любого просмотра так хочется на море!!! Именно на то море, когда народ толпами ездил "дикарями" на юг, но при этом никто не думал о том, что может случиться что-то нехорошее. Вот, например, если я сегодня одна поеду на море без путевки, то обязательно куда-нибудь встряну (хотя я и с путевкой встряну, ибо в путешествях полных лох и конкретная курица). А сегодня смотрела сюжет об этом фильме в какой-то передаче и так опять потянуло в романтику "диких" путешествий, на усыпанные галькой и полуголыми телами пляжи... Если после просмотра фильма хочется воплотить в жизнь хотя бы часть его сценария, то значит фильм снят для зрителя, и народ будет еще и еще смотреть этот фильм, даже если никто из них не сможет четко определить, что именно привлекает его к фильму и почему хотя бы одним глазком, но хочется взглянуть на экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина Русланова настолько интересна в этом фильме, мне, кажется, именна она придала фильму очарование, ту самую пресловутую изюминку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да!, вспомнили о Нине Руслановой и я тоже вспомнила, что этот фильм еще и познавательный, так как посмотрев именно его, я сразу же побежала в библиотеку (были времена, когда Интернета не было, по крайней мере в свободном доступе в моём колхозе:)), так как раньше была четко уверена, что дальтонизмом страдают только мужчины, а женщины являются только носителем данного недуга, по крайней мере, именно так нас учили в школе. Вот я и решила всё же уточнить, где брехали: в школе или в фильме. Оказалось, что прибрехнули всё же в школе...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да!, вспомнили о Нине Руслановой и я тоже вспомнила, что этот фильм еще и познавательный, так как посмотрев именно его, я сразу же побежала в библиотеку (были времена, когда Интернета не было, по крайней мере в свободном доступе в моём колхозе:)), так как раньше была четко уверена, что дальтонизмом страдают только мужчины, а женщины являются только носителем данного недуга, по крайней мере, именно так нас учили в школе. Вот я и решила всё же уточнить, где брехали: в школе или в фильме. Оказалось, что прибрехнули всё же в школе...:D

Какие удивительные, дотошные зрители бывают, мне и в голову бы не пришло проверять , кто страдает дальтонизмом. )))

Правильно, фильм надо внимательно смотреть.

Проклова в фильме хороша, тоненькая, со своим носиком вздёрнутым, очаровательна.

Миронов тоже обаятельный в роли интеллегентного недотёпы. Мальчик очень органичен. Но Русланова - восхитительна!

Всех переиграла. Талантище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Русланова - восхитительна!

Всех переиграла. Талантище!

Это точно.

Она самое интересное, что было в фильме.

Проклова раздражала ... не люблю таких заполошенных, нагловатых, нервных ....

Миронов пришибленный какой-то был.

 

Сегодня делали этому фильму трепанацию в " И снова здравствуйте".

Вот вечно , как покажут, как расскажут ... уже фильм с другими эмоциями смотришь. Зачем это делать. Говняют все впечатление.

 

Сказали, что выбирал Миронов сам себе партнершу. Что на съемках пытался с ней закрутить, но она отказала. Что приехал папа мальчика ( сына ее по фильму) и она с ним вступила в отношения. был бурный роман, мужчина этот ушел из семьи, где 2 детей. Но и его потом после съемок Проклова отшила.

что-то еще там тоже ... ( уже не помню)

 

Вот после таких деталей смотришь кино, и воспринимаешь все по-другому. Хоть и понимаешь, что кино игровое, но ощущение, что тебя дурачат появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Она самое интересное, что было в фильме.

Проклова раздражала ... не люблю таких заполошенных, нагловатых, нервных ....

Миронов пришибленный какой-то был.

 

Сегодня делали этому фильму трепанацию в " И снова здравствуйте".

Вот вечно , как покажут, как расскажут ... уже фильм с другими эмоциями смотришь. Зачем это делать. Говняют все впечатление.

 

Сказали, что выбирал Миронов сам себе партнершу. Что на съемках пытался с ней закрутить, но она отказала. Что приехал папа мальчика ( сына ее по фильму) и она с ним вступила в отношения. был бурный роман, мужчина этот ушел из семьи, где 2 детей. Но и его потом после съемок Проклова отшила.

что-то еще там тоже ... ( уже не помню)

 

Вот после таких деталей смотришь кино, и воспринимаешь все по-другому. Хоть и понимаешь, что кино игровое, но ощущение, что тебя дурачат появляется.

 

Это уж точно.

Внешне мне Проклова оч. понравилась, а осбенно фильме "Смятение чувств".

Была в ней заманка.

Герой Миронова - добрый дядя айболит, очень убедительно сыграно.

Но если убрать Русланову из картины, то помернет всё. Просто будет скучная. никакая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицитные джинсы сутками валялись ненужными никому на пляже. Не верю!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая прикольная для меня сцена это как Миронов место на пляже занимал! Время тотального дефицита и очередей даже на пляже! Сам фильм впечатления не произвёл. Проклова, конечно, молоденькая, тоненькая и заманчивая для мужчин, но актриса средненькая. Не нравится мне её гнусавый голос. Когда была девочкой, удачно сыграла в "Звонят, откройте дверь" - и всё. И Миронов здесь совсем не фееричный, а даже грустный, как он мне запомнился. Главное действующее лицо - юг с морем, солнцем и ничегонеделаньем! Вот он сыграл великолепно! А за окном сейчас тучи и северный ветер.... Хочу на пляж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, к счастью, уже почти не застала времен, когда участки на море заселялись полностью, но мои родители рассказывали, что у них кто-то спал на скамейке в саду, утром выстраивалась очередь в туалет, а потом в единственную столовую. Ностальгия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклова раздражала ... не люблю таких заполошенных, нагловатых, нервных ....

Миронов пришибленный какой-то был..

 

От тож! Проклову всегда терпеть не могла, даже по её первому фильму "Звонят откройте дверь", а здесь так эта её наглая истеричная хабалка вообще раздражала неимоверно, иногда прям вломить ей хотелось.

Герой Миронова одновременно и жалость вызывал и раздражал своим всепрощающим терпением и какой-то абсолютно не мужской поддатливостью. Правда в кафе он вроде достойно проявляет мужские качества, но всё равно остается смутное впечатление, что такие бабцы, как героиня Прокловой, сами себя прекрасно защитят - кааак рот раскроют...Вообще в данном контексте этот "синдром жертвы" заставляет относится к герою скорее презрительно-снисходительно, в то время, как "Фантазиях Фарятьева" вроде схожий по темпераменту и мировоззрению характер поднимается до трагедии воистину шекспировского масштаба. Понятно, что жанры картин совершенно разные, но всё же...

Возможно потому, что оба главгероя не слишком симпатичны, поэтому главное внимание достается второстепенным персонажам, и они, надо отдать должное, шедевральны - и хозяйка, и её хахаль с Запорожцем, и жильцы-отдыхающие...Вот именно эти яркие короткие эпизоды да ещё совершенно, прямо почти до слез ностальгическая расслабляющая атмосфера советского курорта, и остадись в памяти. Чего там конкретно происходило между главной парочкой, помню смутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...