Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нулевой пациент

Рекомендуемые сообщения

 

Нулевой пациент

 

MEB79WZ_o.jpg

 

О сериале:

 

год - 2022

страна - Россия

 

режиссер - Сергей Трофимов, Евгений Стычкин

сценарий - Олег Маловичко, Андрей Геласимов

продюсеры - Александра Ремизова, Ольга Филипук, Александр Цекало и др.

 

 

 

Цифровой релиз - 19 мая 2022

жанр - драма, детектив

 

 

В главных ролях:

 

Аскар Ильясов

Никита Ефремов

Елизавета Шакира

Евгения Манджиева

Евгений Стычкин

Павел Майков

Игорь Гордин

Виктория Агалакова

Сейдулла Молдаханов

Иван Добронравов

 

Сюжет:

 

1988 год, Калмыцкая АССР. Молодой врач детской больницы Кирсан Аюшев подозревает, что у нескольких его пациентов ВИЧ. Старшие коллеги не верят, что такое возможно, поэтому Кирсан тайком отправляет пробы в Москву. Когда анализы подтверждают его правоту, к делу подключается ученый Дмитрий Гончаров — специалист по малоизвестной в СССР «экзотической» болезни. Теперь судьба десятков детей и нескольких взрослых — а, возможно, и всей страны — зависит от действий столичного эпидемиолога и провинциального педиатра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно раздражает журналист, герой Стычкина. Соглашусь с врачом, персонажем Ефремова-мл., что цель журналиста - набросить говна на вентилятор, он не объясняет, не предостерегает, а провоцирует страх, нетерпимость и, косвенно, развал страны и системы здравоохранения. Ему никого не жаль, потому что у него никого нет. Большинству есть, что и кого терять.

Вообще, я благодарный зритель этого сериала, оценила Аскара Ильясова (но это расизм, что казах играет калмыкам, мне, что, это понимать в духе "кто их разберёт"?). Мужик Клим в тельняшке запоминается, но не понравилась подача, дескать, ограниченность, агрессия, становится орудием манипуляторов (чиновник, журналист) - это снобизм по отношению к тому, что в среде, видимо, авторов сценария проходит под названием " глубинный норот". Очень заметно, что ключевые персонажи энергичные, по задумке располагают к себе зрителей, а второстепенные не проработаны. Они грубые и примитивные, как медсестра Зина, непоследовательные, как влюблённый подросток на мопеде. История не заселена должным образом, и темп вообще со второй серии потерян. Долго уже тянут и с причиной внутрибольничной вспышки, и с личностью "нулевого пациента".Подозреваю, кстати, Клима.

Понравился подкаст КП на тему сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чернобыль II" не получился, но неплохо. Ефремова раньше не видал - похож, конечно. Пчёла норм, остальным не особо верю. Фокус с красной водичкой на карте обнажает гэп, который нашему кину ещё предстоит преодолеть в необозримом будущем. Подкаст мб потом заслушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чернобыль II" не получился.

Я смотрела все вышедшие на данный момент серии, и мне не казалось, что есть ощутимое сходство с Чернобылем. Не все же, что про 80-е годы в СССР равнять на Чернобыль. Но потом в последнем показанном эпизоде Ваня отказался уезжать, объяснив гопникам, что, куда же он уедет, здесь вся его родня похоронена. Вот это прям четко по Алексеевич, про "родные могилки", от которых не уезжают бабки из зараженной зоны. Но так то бабки! Много вы видели молодых мужчин на кладбищах? Это пример по-настоящему жалкого подражательства, ужасный эпизод в сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арка усатого гея какая-то совсем бестолковая

 

подкаст начал слушать, жанайдаров унылый, но эйдельман симпатично рассказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чернобыль II" не получился, но неплохо. Ефремова раньше не видал - похож, конечно. Пчёла норм, остальным не особо верю. Фокус с красной водичкой на карте обнажает гэп, который нашему кину ещё предстоит преодолеть в необозримом будущем. Подкаст мб потом заслушаю.

 

По чему не получился? Такое же г и вышло как и сериал Чернобыль. Правда Чернобыль еще более трешовый и клюквенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финалка - фейлище

 

стычкин, я знаю, что ты это читаешь. запороли. стОило предпоследний эп делать ни о чём, чтобы в последний насовать вообще всего и ничего толком не доделать. шокирующие беременности, внезапные любовные линии с давно забытыми персами, не ведущие никуда, надуманные сенсации, ищеболее надуманные моральные терзания кучи людей, плеяда обесценивающих диалогов и фактов, никак не завершённые линии кучи героев, ну и блаблабла. 80% времени городили огород с расследованием - а разгадку мало того, что пробили все, кто немного задумался, так тут её ещё и скомкали в 2 минуты. но зато доктор ватсон перевернул листок бумаги и там нашёл ключ к древнему сокровищу, да. ну, и в конце шот с ряженым аскаром - фейспалм.

 

в целом сериал технически ок, по актёрке кто-то ок, кто-то плохо, сценарий ок только в том, какие темы поднимает, но в остальном - фу. женские персы особенно убоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на Гиляну с мужем и на Клима с женой не могла отделаться от мысли, что и пара из Весны на заречной улицы примерно так же в итоге мается. Союз училки и прола обречен. Хотя им всем наверняка говорили, что клим (с) - мужик хоть куда, премию домой приносит!

Финал очень плох, и какое-то особенно гадливое впечатление от сцены в политбюро. Очень в духе народных кухонных обсуждений о том, что "Горбачев страну развалил!" показали, что дурак Горбачев и рад ухватиться за любой шанс развалить систему здравоохранения и вообще все, нажитое непосильным трудом - такими, как отец Дмитрия. У меня как у зрителя не стыкуется, что авторы вроде за либеральные ценности, геев вон показали душками, а чуть что, так сразу мусолят совершенно пошлые, высокомерные представления, которые приписывают, видимо, в их понимании, простому неискушенному зрителю. Это касается и про вич/СПИД, и про перестроечную ситуацию в стране. Э, гласность была уже 35 лет назад! Нашли, чем удивить. Своего ничего, кроме усатых любителей рабочих покрепче, не привнесли.

женские персы особенно убоги

 

Особенно Зина. Зритель, наверное, должен возмутиться, что такая позарилась на Кирсана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Евгения Сытого не оч удобно смотреть. Он тут уже на последних стадиях, в кахексии, грубая реальность против сюжетной беллетристики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела все вышедшие на данный момент серии, и мне не казалось, что есть ощутимое сходство с Чернобылем. Не все же, что про 80-е годы в СССР равнять на Чернобыль.

Да, "Чернобыль" более зловещий и депрессивный по содержанию. В сабже нет такого ощущения. Тот же Стычкин добавляет юмора.

Особенно Зина. Зритель, наверное, должен возмутиться, что такая позарилась на Кирсана.

А какая такая? Обычная, а он неплохой врач с перспективой на рост карьеры.

Вот молодая пара чеченской девушки и калмыка немного вызвала диссонанс.

Агалакова здесь сиськи показывает?

Да, как обычно (в "Эпидемии"). Но мне больше героиня Елизаветы

Шакиры понравилась, особенно прическа и макияж. Напомнила молодость моей жены.

Из-за Евгения Сытого не оч удобно смотреть. Он тут уже на последних стадиях, в кахексии

Не совсем кахексия, при ней уже не ходят. Но исхудал прилично, неузнаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал на сложную тему.

Понравились актерские работы - почти все, но отдельно Майков и Шрайбер - убедительные персонажи получились.

Где-то режиссура провисает, где-то актеры деревянненькие

Но говорить об этом не хочется

Просто сериал произвел впечатление

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая такая? Обычная, а он неплохой врач с перспективой на рост карьеры.

 

Гопница из общаги с соответствующим кругом знакомств (многодетная мать, страдающая от хронических (?) ЗППП), которая

барыжит препаратами и левачит процедурами.

 

 

По поводу Карахана. Я ожидала, что нам объявят, что

он заражен ВИЧ. Но, выходит, его чахлое здоровье ничем не объяснили, бросили эту линию. Бухает, наверное. Либо такой монтаж, что смысл пропал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но исхудал прилично, неузнаваем.

 

Евгений Сытый неузнаваем вообще, я удивлен и немного неудобно на такого смотреть.

 

в целом сериал технически ок, по актёрке кто-то ок, кто-то плохо, сценарий ок только в том, какие темы поднимает, но в остальном - фу. женские персы особенно убоги

 

Соглашусь, финал очень так себе, поднятая тема сложная и важная, хорошо, что подняли.

Рекламировали/хайпили сериал на мой взгляд чересчур, но, в целом, сериал неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майков тут вылитый Константин Райкин.

 

Про Стычкина не поняла, что-то страшное пишут выше. Обычный, как всегда, по-моему.

 

Сериал посмотрела. Выключить не хотелось, несмотря на некоторые несуразицы. Но и пересматривать не буду. История печальная, помню её с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...