Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полтергейст (Poltergeist)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

7116.jpg

 

Год: 1982

Страна: США

Жанр: ужасы

Режиссёр: Тоуб Хупер

Автор сценария и продюсер: Стивен Спилберг

Композитор: Джерри Голдсмит

Страничка на Кинопоиске

 

О чём:

 

Консервативная американская семья сталкивается с кошмарными проблемами, когда младшую дочь уволакивает в никуда неизвестная сила. В попытках ответить на пугающий вопрос посредством учёных и ясновидящих родители приходит к ещё более пугающему выводу.

heather.jpg.99afe23de94991b8f06b712dc9a3513b.jpg

peliculas_37_IMAGEN1.jpg.f3cce081aa81d244e55e0feec7e36d28.jpg

poltergeist_4.jpg.f2af9dfe49270428c40505507e14fe48.jpg

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм чёрт знает когда. Помню оттуда чёрт знает что. В общем, очень давно смотрел и очень мало, что помню. Но было страшно тогда, чертовски страшно, чёрт возьми! Было бы любопытно сейчас пересмотреть и узнать, страшно было из-за возраста или реальные ужасы сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было самое страшное, что я видела в свои 6 лет... Самое-самое-самое страшное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было самое страшное, что я видела в свои 6 лет... Самое-самое-самое страшное...

 

Вот, я тоже где-то в таком же возрасте посмотрел этот фильм.

 

Яркий пример ужасов 80-х. Умели тогда снимать такое как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнала о печальной судьбе девочки - исполнительницы главной роли. Пугает как-то...

Вообще, этот фильм мне нравится. Кажется, что уже кончилось, но не тут-то было! Уже, конечно, не так жутко, как прежде, но смотрится с интересом.

З.Ы. Ненавижу клоунов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнала о печальной судьбе девочки - исполнительницы главной роли. Пугает как-то...

 

А что с ней? Я просто не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела этот фильм, так хороший фильм от Стивен Спилберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ней? Я просто не в курсе

Из инфы по третьему "Полтергейсту" (оказывается, их много...)

 

По некоему зловещему совпадению актриса Хезер О'Рурк умерла за четыре месяца до выхода фильма на экран.

В финальных титрах имеется посвящение: «Этот фильм посвящен Хизер О«Рурк, 1975-1988» (“This Film Is Dedicated To HEATHER O»ROURKE 1975-1988”).

Хезер было 12, когда она умерла. КП сообщает, что он болезни кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо мистика какая-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что Хезер О' Рурк и Доменик Данн похоронены на соседних друг с другом погостах на кладбище Вествуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. В свое время был, конечно, зрелищем МОЩНЫМ (примерно, как щас - "Трансформеры"). Плюс на реальных "призрачных" материалах основанно (как и "Близкие Контакты" - на "УФО-шных").

 

Лучше всех сцена, где девочку пытаются захватить заново. Круто.

 

Из инфы по третьему "Полтергейсту" (оказывается, их много...)

 

Их всего три. Второй - высокобюджетный треш, а третий - мощь, правда смерть актрисы заставила кое-какие сцены переделать, так что получилось неважно (не все-ж такие, как Алекс Прояс с его "Вороном").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где 2 и 3 части, этот фильм вроде трилогия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм и одновременно проклятый. Почему? Никто не знает.

О филмье: данная картина понарвилась ещё по рекламе когда-то по телевизору. А чём бы не посмотреть... и не прогадал. В итоге получил здоровский фильм-мистику. В свой время когда-то испугал.

О проклятьи: фильм унёс жизнь почти половине съёмочной группе, остальная же часть отделалась ушибами и переломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это уже классика хоррора и с этим не поспоришь, на самом деле фильм вообще снял Спилберг, уж больно чувствуется его пафосный стиль, а не дерганная шизофрения Хупера. Сейчас фильм пугает, и как ни странно пугает многих бывалых хоррорфилов, что они до утра не могут заснуть...

помню в детстве сначала посмотрел 2-ю и 3-ю части на засаленной видеокассете, было что-то в этом магическое... помятая пленка, голоса извне... бр-р-р-р...

к слову, после первой части умерла старшая дочь главгероев, которая в смысле в фильме старшая дочь... потом скончался создатель спецэффектов во время съемок второй части... после выхода которого отдал богу душу исполнитель роли главного злодея-призрака... ну и напоследок белобрысая О'Рурк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, этой ночью по НТВ показывали, на сон грядущий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, этой ночью по НТВ показывали, на сон грядущий

 

Именно так. Закатал на диск, в ближайшее время оценю, а то как то не по себе от кучи положительных отзывов :unsure: Хотя Хупер в любом случае мужик крутой, ерунды практически не делает. Кстати, у "Полтергейста" смотрел третью часть - фуфел ещё тот, особенно доставали вопли "КЭРОЛ ЭНН!!! КЭРОЛ ЭНН!!!", звучавшие раз двести за фильм. Надеюсь, первая позлее да помрачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я видел середину фильма в далеком детстве. Очень захотелось заценить фильм побыстрее, хотя не думаю, что он испугает сильно, все-таки упор делается на мистику, как я понял. {Ищу DVD.} Надеюсь кино не для одного раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна классика ужасов 80х, фильм безусловно очень удачный, как уже было отмечено, сильная для своего времени техническая сторона, сочетается с не устаревающей интересной историей и великолепной атмосферой таинственного, когда потусторонние силы врываются в обыденную жизнь. Хотя, отмечу, что меня и в детстве ужастиками тяжело было напугать, и фильм был скорее не страшным, а очень интересным и захватывающим (в принципе тут рука Спилберга наверное сказалась). В пионерлагере у нас один мальчик пытался пересказать сюжет, выдав за народную страшную историю, я его вывел на чистою воду))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм считается классическим потому, что его увидели в то время, когда рухнули шлюзы СССР, и мы начали жадно хватать американское ДРУГОЕ кино. Поэтому у нас, гораздо больше, чем везде, любят Джекки Чана (за исключением Китая-Гонконга), Жан-Клода ван Дамма, Чака Норриса и триллеры-хорроры вроде "Чужих", "Полтергейста", "Оно", "Повелитель кукол"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и атмосферный фильм. Остальные продолжения уже ни в чем не смогли догнать первую часть, а жаль. Хотелось бы, чтобы зделали римейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм считается классическим потому, что его увидели в то время, когда рухнули шлюзы СССР, и мы начали жадно хватать американское ДРУГОЕ кино. Поэтому у нас, гораздо больше, чем везде, любят Джекки Чана (за исключением Китая-Гонконга), Жан-Клода ван Дамма, Чака Норриса и триллеры-хорроры вроде "Чужих", "Полтергейста", "Оно", "Повелитель кукол"...

При падении железного занавеса конечно хлынула много киномусора, но и качественное западное, хотя бы развлекательное, кино, то же хлынуло. «полтергейст» как раз классика жанрового кино. Тут уже было сказано, для своего времени дорогой, блокбастерный проект, опять же Спилберг, который тогда находился в расцвете творческой формы, руку приложил. Кино оставило очень заметный след в своем жанре. Проекты которые не кто не помнит в современных пародиях не выстебывают. Ну конечно если для вас фильмы Ридли Скота и Кэмерона (это я про «чужих») лишь второй сорт, который полюбился, так как ничего похожего в СССР не было, то я умываю руки. Кстати, вам слабо это в топике о данных лентах и режиссерах написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При падении железного занавеса конечно хлынула много киномусора, но и качественное западное, хотя бы развлекательное, кино, то же хлынуло. «полтергейст» как раз классика жанрового кино. Тут уже было сказано, для своего времени дорогой, блокбастерный проект, опять же Спилберг, который тогда находился в расцвете творческой формы, руку приложил. Кино оставило очень заметный след в своем жанре. Проекты которые не кто не помнит в современных пародиях не выстебывают. Ну конечно если для вас фильмы Ридли Скота и Кэмерона (это я про «чужих») лишь второй сорт, который полюбился, так как ничего похожего в СССР не было, то я умываю руки. Кстати, вам слабо это в топике о данных лентах и режиссерах написать?

 

В каком месте вы прочитали про второсортность упомянутых мной картин?

Не понял Вашего подначивания на слабо? Хотите посоревноваться в отзывах, киньте согласие мне в личку - вышлю правила "дуэльного боя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча (было свободное время) пересмотрел, смотреть так смотреть, все 3 части. Первая и вторая - вполне на уровне, даже сейчас смотрится с интересом. Хотя 1-ая, по моему, чуть простовата. А вот 3 часть - откровенный шлак. Не тратьте зря время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте вы прочитали про второсортность упомянутых мной картин?

Сори, а как еще понимать вашу фразу про

Фильм считается классическим потому, что его увидели в то время, когда рухнули шлюзы СССР, и мы начали жадно хватать американское ДРУГОЕ кино.

и далее перечисление фильмов, которые в этом плане (по вашему) схожи с «полтергейстом»? То есть выходит "чужие" классика развлекательного кино потому что его показывали в видеосалонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетняя Кэролайн - самая обычная девочка: они живет в спокойном американском пригороде со своими родителями Стивеном и Дайан, старшей сестрой Даной и братом Робби.

 

Она бы так и оставалась самым обычным ребенком, если бы однажды она не сказала своим родителям, что слышет их...людей из телевизора. Затем члены семьи начали замечать, как мебель и разные предметы двигаются сами собой, неизвестно откуда слышится странный шум, а телевизор включается и выключается без чьей-либо помощи.

 

Несмотря на то, что этому ужастику через три года стукнет тридцать лет, "Полтергейст" не растерял своего эффекта и этой жуткой и таинственной атмосферы, блестяще созданной режиссером Тоубом Хупером и продюсером Стивеном Спилбергом.

 

Если оценивать "Полтергейст" исключительно как фильм ужасов, то я бы вот как его определил:

 

Пугает - 8 из 10

Игра актеров - 9 из 10

Классика - 10 из 10

Спецэффекты - 9 из 10.

 

и того 36 из 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...