Перейти к содержанию

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

%D0%9E%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80-2016-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.png

 

87-я ежегодная церемония вручения премии «Оскар» состоится 28 февраля 2016 года

 

201739.jpg

 

 

Друзья, коллеги!!!

Же не манж па сис жур, а точнее весь год, чтобы в очередной раз дать старт Оскароносной гонке.

Гонке, ради которой практически все тут собираются (новости и касса не в счет).

Гонка, которая вызывает споры практически у всех (дайте в этом году Лео Оскара).

Стив Джобс, Датская девчонка, зверюги священники в Бостонском скандале или же Выживший в Омерзительной восьмерке.

 

Обсуждаем, сплетничаем и не забываем плюсануть автору темы :)

 

1584391.jpg

 

Спонсор нашего показа:

 

Оскар 2015

 

P.S.(убедительная просьба) Обсуждаем только Oscar этого года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вобщем, я за Кэрол, которая не возьмет. Точнее, за Руни, которая может взять, и если она все-таки будет в саппорте, я по такому случаю даже проснусь к началу награждений. Может быть, а может быть и нет. Также за Хейнса, за Лакмена, за номинацию для Бри Ларсон, за то, чтобы у Абрахамсона было максимально все хорошо по сезону (хоть и не думаю, что сильно протащусь от "Комнаты"). Немножко за МакКарти, но посмотрим, как пойдет. За Оскара для Фасса, конечно же, ему давно должны. Может, и Бойлу перепадет что. За пинок, большой и увесистый, для Хупера и компании (но номинашка для Викандер будет ок), если и Спилберга заденет, то ваще.

P.S. Мы любим тебя, топикстартер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока год не впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь надо списочек весь огласить, а то мало ли что лично мне понравится. Я вон был очарованный-околдованный "Тёрнером", а ему даже за операторку не дали. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные претенденты на Оскар ещё впереди. Марсианин и Макбет, думаю будут в числе фаворитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о:

В номинацию на "фильм на иностранном языке" давайте "Убийцу" и "Мустанга" (на победу не надеюсь).

"Аномализа" - в анимации, но победы желаю "Головоломке".

Актрисы - я за Бри Ларсон и Руни Мару. У первой шансов, конечно, мало, но и номинации рад буду.

Актеры - если Майкл Фассбендер, хотел бы за "Макбет", но тут "Джобс". Руфалло и Китон за Спотлайт. и да, Хэнксу номинашку.

Побольше технических БМ -4 и Марсианину, для них это будет максимально, но заслуженно (по Марсианину говорю пока заочно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечный удар Михалкова выдвинули от России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Очередной год, когда наш фильм даже в пятерку не войдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет приличных слов. Очередной пиар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Джобса, но ему кроме номинаций ниче не светит, так что надеюсь, что хотя бы их будет много; За Лео, надеюсь на номинацию расщедриться Академия; За третий Оскар Любецки, что тоже крайне маловероятно; За Inside Out; За Мэд Макса! И, чуть не забыл, за Квентина и его Восьмерку!

 

Против Хупера и Рэдмейна; Против Расселла и Лоуренс, хотя уверен, что кино будет отличным, но наград этой парочке не хочется вообще.

 

Спотлайт? За Китона приятно, но это такой неждан, что надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Очередной год, когда наш фильм даже в пятерку не войдет.

Хардкор надо было слать. Не успели, не сообразили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, спасибо за тему! Постоянство - признак мастерства!

Желаю нам интересного сезона, хороших фильмов и работ, и наград лучшим (хотя, наверняка, лучшее будет у каждого свое:)).

В плане боления подпишусь под Юлиным постом.

А вообще, странный год, всё же последние 5 лет фронтраннер уже был очевиден в это время, а в этом году - непонятно. Или это кто-то из позднеосенних фильмов, или же стараются попридержать хайп, чтобы раскурить его в Ноябре-Декабре :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардкор надо было слать. Не успели, не сообразили.

 

Он на английском языке, потому не прокатит((

 

-----

 

С младшим Германом хоть какое-то подобие шансов было, его то рассматривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Очередной год, когда наш фильм даже в пятерку не войдет.

 

А кого нужно? По-моему в этот раз ни одного приличного и при этом "оскаровского" фильма у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, совсем забыла. Возвращенец с Лео ди Каприо тоже один из претендентов.:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайд аут берет оскара, инсайдерская инфа, 100%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого нужно? По-моему в этот раз ни одного приличного и при этом "оскаровского" фильма у нас.

 

Дело не только в этом. Это как с нобелевкой по литературе. Премия одна, а желающих много, а посему на передний план выдвигается Её Величество Всепобеждающая Госпожа Конъюнктура, а с этой особой у нас сложные отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кого болею заочно:

'Carol', 'The Revenant', Alicia Vikander, монтаж "Безумного Макса", "Аномализа" (и против Пиксара), "Викторию" в операторке (а вдруг...), за хорошее кино Спилбера (просто надеюсь, что Bridge of Spies получится), за Квентина само собой, за сценарный оскар Расселлу, за Фукунагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь надо списочек весь огласить, а то мало ли что лично мне понравится. Я вон был очарованный-околдованный "Тёрнером", а ему даже за операторку не дали. :mad:

Список кого? Потенциальных номинантов? Там целая куча их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список кого? Вероятных номинантов?

 

Официальных, разумеется. :) Умом (простите за нескромность) понимаю, что рано, но сердцу не прикажешь... :D А если серьёзно, то как-то досадно спорить о достоинствах и недостатках своих претендентов, когда вОСпоследствие их не окажется в списках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальных, разумеется. :) Умом (простите за нескромность) понимаю, что рано, но сердцу не прикажешь... :D А если серьёзно, то как-то досадно спорить о достоинствах и недостатках своих претендентов, когда вОСпоследствие их не окажется в списках.

 

Официально любой фильм, вышедший в американский прокат с 01.01.2015 до 31.12.2015 может быть номинирован на премии Американской Академии Киноискусства:).

Лонг-листы и шорт-листы используются только для некоторых категорий (фильм на иностранном языке, оригинальная музыка итд.)

Неофициально, все понимают, что есть оскаровский формат, и есть ряд фильмов, которые имеют большую вероятность быть номинированными. Чтобы им помочь, прокатчики этих фильмов в США вкладывают деньги в их рекламу и кампанию именно для номинации...

Другое дело, что люди и сайты, увлекающихся Оскаровскими прогнозами,готовят списки потенциальных номинантов еще в марте.

На них можно дать ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку многие говорят, что Бланшетт лучше в Правде, чем в Кэрол, то может быть казус. А может правила все таки поменяют? Вдруг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болею за Расселла, Бойла и Дикинса. И чтобы Спилберг и Хупер ушли пустыми.

Поскольку многие говорят, что Бланшетт лучше в Правде, чем в Кэрол, то может быть казус. А может правила все таки поменяют? Вдруг

Скорее она может пролететь мимо номинации. А правила менять поздно, собрание уже прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...