Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Косметика. Декоративная и не только

Рекомендуемые сообщения

Тема является своего рода продолжением темы "Стильная жизнь", но посвящена она косметике, которую мы любим и выбираем.

Здесь можно обсуждать как декоративную косметику, так и различные средства для тела/волос/рук и пр.

 

Косметика (греч. κοςμητική — «имеющий силу приводить в порядок» или «обладающий опытом декорирования») — учение о средствах и методах улучшения внешности человека.

Косметикой также называют средства и способы ухода за кожей, волосами и ногтями, применяемые с целью улучшения внешности человека, а также вещества, применяемые для придания свежести и красоты лицу и телу.

 

Парфюмерно-косметическая продукция (ПКП) — вещество или смеси веществ, предназначенные для нанесения непосредственно на внешний покров человека (кожу, волосяной покров, ногти, губы и наружные половые органы) или на зубы и слизистую оболочку полости рта с единственной или главной целью их очищения, изменения их внешнего вида, придания приятного запаха, и/или коррекции запаха тела, и/или защиты, и/или сохранения в хорошем состоянии, и/или ухода за ними.

 

В современном мире в список косметики включены самые разнообразные средства:

Кремы, эмульсии, лосьоны, гели и масла для кожи (рук, лица, ног, и т.д.)

Маски для лица (за исключением химических пилингов)

Основы для окрашивания кожи (жидкости, пасты, порошки)

Присыпки, гигиенические присыпки, присыпки после ванн

Туалетное мыло, ароматическое мыло и т.д.

Духи, туалетная вода и одеколон

Продукты для ванны и душа (соли, пена, масла, гели, и т.д.)

Средства для удаления волос

Дезодоранты и средства от пота

Средства по уходу за волосами

Краска для волос, а также для обесцвечивания волос

Продукция для завивки, выпрямления и фиксации волос

Фиксаторы

Очищающие продукты (лосьоны, порошки, шампуни)

Кондиционеры (лосьоны, кремы, масла)

Косметический лёд

Продукция для укладки волос (лосьоны, лаки, бриллиантины)

Продукция для бритья (кремы, пена, лосьоны и т.д.)

Продукция для макияжа (пудра, тональный крем, тушь для ресниц, румяна, хайлайтеры) и удаления макияжа с лица и глаз

Губные помады и продукция по уходу за губами

Зубные пасты и продукция по уходу за зубами

Продукция для ухода за ногтями, лаки для ногтей

Продукция личной гигиены

Продукция для загара

Продукция для загара без солнца

Продукция, отбеливающая кожу

Продукция против морщин и т.д.

 

В каждой стране имеется свой собственный список косметики, закреплённый законодательным путём. Так, в некоторых странах мыло не относится к косметике.

В России в список косметики входят эфирные масла, основные инструменты ароматерапии.

 

В современном мире наметилась тенденция сближения косметики с фармацевтикой. Появляется новый вид косметики, представляющий собой смесь косметики и лекарств. Это направление получило название «космецевтика». Однако многие страны, и, в частности, США, считают это направление в развитии косметики опасным для здоровья человека, и требуют, чтобы производители чётко разделяли лекарства и косметику.

подробней здесь

 

Какими косметическими средствами вы пользуетесь? Каким маркам отдаете предпочтение и почему? Ваши любимые средства или,напротив,недавние открытия.

В общем все что вы хотели рассказать или обсудить по этому вопросу.

1288289802_glap0ma1cvl3bqn.jpg.fd22da66523d5869894ccdddf8cb5dcd.jpg

make-up.jpg.65595e8699cc5616b445f5be9de1c0e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с себя.

Если говорить о декоративной косметике, то предпочитаю тушь, пудру и немного румян. Помадами не пользуюсь почти, предпочитаю блески и то редко. Чаще - прозрачные бальзамы или что-то в этом роде.

Тенями пользуюсь редко и по какому-нибудь особому случаю.

По маркам - шибко не заморачиваюсь, для меня не принципиально дорогая косметика или нет. Я считаю, что достойные представители есть в любой ценовой категории.

Туши для объема покупаю всегда, последнее приобретение - туши фирмы Beyu Catwalk. Очень даже неплохая, да и стоит недорого.

Обожаю рассыпчатю пудру Мэри Кэй, но не всегда могу вовремя встретится с девочкой, которая ею занимается, поэтому периодически пробую что-то другое.

Пробовала недавно BB крем, фирму в упор не помню. Очень легкий, текстура отличная и оставляет такой приятный аромат на коже. Нужно обязательно найти название.

По остальной косметике у меня обязательный минимум: увлажняющий крем для тела, скраб.

В последнее время перестала пользоваться бальзамами для волос, т.к. почему-то волосы после них стали быстрее грязниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поддержу Юльчу. Акцент делаю на глаза: тени, карандаш, тушь. Правда боевой расскраской не занимаюсь, все в меру. Заметила, что ресницы привыкают к туши и приходится её периодически менять. Нравилась диор шоу, но она зараза, оч быстро сохнет. За такие деньги это фигня. Нравится ланком, особенно с узкой кисточкой. Туши типа буржуа, макс фактор перестали нравятся((

 

Пудра напротив, оч нравится рассыпчатая макс фактор. Дорогие компактные...не щнаю, пока не попадалась чтоб прям я дико уловила разницу с бюджетными.

 

Помадой не пользуюсь, блеск или бальзам.

По уходу, оч люблю гарнье, зеленую серию, оч легкая и нежная, ну и люблю всякие кремы и масла для тела, от тут я оооооч люблю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время перестала пользоваться бальзамами для волос, т.к. почему-то волосы после них стали быстрее грязниться.

 

Потому что бальзамом надо пользоваться раз в месяц и не на корни волос-)

 

Я вообще люблю Ив Роше, у них и крема отличные, и разные скрабы и тд, декорацию тоже у них беру. Вообще пользуюсь только рассыпчатой пудрой, немного румянами и тушью. Тени у меня все время валяются и я их крайне редко использую. В последнее время как раз на губы стала акцент делать, хотя раньше только блески были прозрачные, сейчас на помады перешла-)

Из фирм беру Ив Роше и Клиник, есть еще по другим маркам декорация, но там штучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бальзамом надо пользоваться раз в месяц и не на корни волос-)

А чем ты пользуешься, чтобы волосы расчесывались нормально? У меня с этим проблемы, все парикмахеры говорят, что у меня необычная структура волос - расчесать тяжело.

Вообще я всегда готова выслушать советы именно по волосами)) Что вы используете, чтобы они были свежими, пушистыми и блестящими?)

 

Я вообще люблю Ив Роше, у них и крема отличные

У Ив Роше нравятся штучки для душа всякие, плюс у меня сейчас их тушь Sexy pulp (название, правда, не очень)). Кисточка, конечно, гигантская, но в остальном в принципе ок.

По уходу, оч люблю гарнье, зеленую серию, оч легкая и нежная, ну и люблю всякие кремы и масла для тела, от тут я оооооч люблю))))

О, Гарнье. Действительно, все индивидуально. Он мне так высушил кожу, что я до сих пор не могу избавиться от периодического шелушения.

Сейчас у меня все умывалки и тоники от Тианде. Мне подходит.

 

Люблю блески и серую тушь, желательно не кремообразную - скатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты пользуешься, чтобы волосы расчесывались нормально? У меня с этим проблемы, все парикмахеры говорят, что у меня необычная структура волос - расчесать тяжело.

Вообще я всегда готова выслушать советы именно по волосами)) Что вы используете, чтобы они были свежими, пушистыми и блестящими?)

 

 

У Ив Роше нравятся штучки для душа всякие, плюс у меня сейчас их тушь Sexy pulp (название, правда, не очень)). Кисточка, конечно, гигантская, но в остальном в принципе ок.

 

У меня очень гладкие волосы и у меня никогда не было проблем с расчесыванием-) Есть же специальные проф спреи для расчесывания. Не пробовала?

Я вообще покупаю исключительно био шампуни для волос, беру как раз Ив Роше, у них шикарная био линия. Про блеск я никогда не парилась, тк у меня от природы гладкие и оч блестящие волосы. Маски разные тоже у Ив Роше беру, для волос у них отличная серия. Просто с масками, кондиционерами и тд аккуратно надо, нельзя их часто и тем более каждое мытье.

 

Да, для душа у них очень много классного-) а пахнут то как все! И все натуральное и био, что для меня очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для умывалок и для мытья в принципе я беру крем-гель в аптеке. Для сухой кожи. Чудный. Ничего не сушит, прекрасно очищает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бальзамом надо пользоваться раз в месяц и не на корни волос-)

.

 

Спасибо,Соф,попробую последовать твоему совету)

А я полюбила шампуни Siberica - волосы мягкие, химии вроде как нет в них,пахнут обалденно)Купила недавно новенький _Облепиховый) пахнет потрясающие. Потом расскажу как ощущения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Соф,попробую последовать твоему совету)

А я полюбила шампуни Siberica - волосы мягкие, химии вроде как нет в них,пахнут обалденно)Купила недавно новенький _Облепиховый) пахнет потрясающие. Потом расскажу как ощущения)

 

Попробуй, конечно-)

 

Не знаю таких. Но однажды в Европе купила классный шампунь на основе козьего молока. Дорогой, зараза, но реально стоил своих денег! Волосы после него очень мягкие, струящиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, конечно-)

 

Не знаю таких. Но однажды в Европе купила классный шампунь на основе козьего молока. Дорогой, зараза, но реально стоил своих денег! Волосы после него очень мягкие, струящиеся.

 

Полное название фирмы Natura Siberica)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное название фирмы Natura Siberica)

 

Посмотрела. Нет, никогда не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что многие не пользуются помадами. Я тоже нет. Только гигиенической, например, "Маленькая фея")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что многие не пользуются помадами. Я тоже нет. Только гигиенической, например, "Маленькая фея")))

 

Это моя любит Маленькую фею :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя любит Маленькую фею :biggrin:

 

Я тоже, она с блестками:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, она с блестками:lol:

 

Делает мне тут макияж периодически :biggrin::biggrin: тоже и блестками мажет, и духами надушит-)

Ты и духи этой фирмы берешь?-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

духи у меня только те, что дарят, я их не очень жалую:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

духи у меня только те, что дарят, я их не очень жалую:D

 

Так проси Фею :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проси Фею :biggrin:

Дорогая, не издевайся:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я люблю гигиенические помады или бальзамы) Обожаю бальзам Ив Роше в круглой баночке ванильный и клубничный) А из гигиенических помад люблю Нивея)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из гигиенических помад люблю Нивея)

 

У меня сейчас Нивея клубничная) Пахнет классно, цвет неплохой. Закончится - еще куплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Нивею. Не знаю что все гонятся за ней-) Гигиеничка у меня Ив Роше, уже лет семь гигиенички их беру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только средствами для губ пользуюсь постоянно, потому что губы сохнут.

Остальной бы косметикой не пользовалась бы вообще, но для офиса наношу минимум пудры и тушь, не каждый день. ОЧЕНЬ не люблю ощущение косметики на лице.

Крем ночной и дневной беру разные - и от Орифлейм, и от Эйвон, и нашу российсикую марку. Обожаю кремы и эмульсии для бюста, типа "Наша мама", но их редко можно найти. Для тела уважаю масла из Body shop.

Из тоников для лица очень понравился густой тоник (как желе, а не жидкость) из Ив Роше.

Ну и крем для рук - обязательно в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какая темка :rolleyes: я фанат косметики, в частности мейка :rolleyes: особенно мейка глаз, обожаю рисовать стрелки, использовать разные тени, тушь, карандаши это прям мое :roll: порой думаю надо было в визажисты идти, потом поняла что красиво все это нарисовать могу только у себя на лице, у других не получается, руки трясутся боюсь не туда попасть :tongue:

Помады тоже не люблю, только гигиенические и бальзамы :)

Тушь от мейбелин и лореаль оч мне нравятся и подходят.

Стрелки рисую лайнерами фломастерами спасибо, тому кто их придумал :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бальзамом надо пользоваться раз в месяц и не на корни волос-)

Не знаю, я каждое мытье (раз в 3-4 дня) обязательно пользуюсь, иначе волосы ни за что не расчешу, или расчешу, но выдеру половину :biggrin: И волосы в хорошем состоянии)) Gliss Kur'ом пользуюсь, отличный для меня.

 

Я вообще люблю Ив Роше, у них и крема отличные, и разные скрабы и тд, декорацию тоже у них беру

Ив Роше я тоже очень люблю! Постоянно у них затариваюсь и декоративной, и обычной. Блески для губ только от них - и в круглых баночках, и гигиеническая помада.

 

Полное название фирмы Natura Siberica)

Хорошая косметика у них, самое главное, без парабенов. Меня сестра на них "подсадила".

 

Из декоративки сама использую тушь (в основном на нижние ресницы, когда на верхние, мне кажется, что из меня какая-то уже кукла получается), подводку (карандаш или жидкую от Буржуа). Немного пудры, и в любое время года обязательно гигиеническая помада и крем для рук. Без этих двух вещей я не жилец)) Кожа дико сухая, поэтому стоит не помазать, все моментально в корку превращается.

 

Обычные помады никогда не любила и не носила. Одно время красила губы блесками разными, но потом и их перестала использовать - не могу вот это ощущение на губах, когда что-то лишнее, липкое, брр. После гигиенички такого нет.

 

Тени тоже когда-то, в бытность учебы в универе, носила, но и то редко - какие-нибудь золотые или коричневые, теплые оттенки, шли к волосам (даже несмотря на то, что тогда была блондинкой). Но давно уже к теням охладела.

 

Мне нравится естественность, чем меньше косметики на лице, тем лучше, по мне.

 

Обязательно использую увлажняющий крем для лица с spf не меньше 30, для моей белой кожи только так. Под макияж и без макияжа, не важно, но крем обязательно - увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять. То же с кожей тела. Ну и крем для кожи вокруг глаз тоже непременно.

 

Обожаю всякие штучки-дрючки для тела :rolleyes: У меня в ванной столько гелей для душа, кремов, лосьонов и масел для тела. Люблю разные фирмы, выбираю в основном по запаху и по красивости коробочки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из декоративки сама использую тушь (в основном на нижние ресницы, когда на верхние, мне кажется, что из меня какая-то уже кукла получается), подводку (карандаш или жидкую от Буржуа). Немного пудры, и в любое время года обязательно гигиеническая помада и крем для рук. Без этих двух вещей я не жилец)) Кожа дико сухая, поэтому стоит не помазать, все моментально в корку превращается.

 

Мне нравится естественность, чем меньше косметики на лице, тем лучше, по мне.

Да,Шери,я помню твою кукольную сессию) А я,напротив, крашу верхние ресницы, а нижние нет)

И да,я тоже люблю естественность) к тому же мои кривые руки не умеют категорически рисовать стрелки) И смоки айс у меня никогда не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...