Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джейсон Бейтман

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джейсон Бейтман / Jason Bateman

 

1858.jpg

 

Карьера: Актер, Режиcсер

Рост: 1.83 м

Дата рождения: 14 января, 1969 | козерог

Место рождения: Rye, New York, USA

Супруга: Аманда Энка (один ребенок)

 

Краткая биография:

 

Джейсон дебютировал в кино в фильме "Волчонок-2" (1987), продюсером которого был его отец. Звезда Бейтмана взошла после его участия в комедийном сериале "Замедленное развитие", за роль в котором в 2004 году он получил премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший актер в комедийном сериале". За этот сериал Бейтман не только снискал народную любовь, но и обратил на себя внимание киноиндустрии. После окончания "Замедленного развития" в 2006 году Джейсон снялся в фильме Джо Карнахана "Козырные тузы".

 

В 2007 году Джейсон снялся в фильме Питера Берга "Королевство", в котором также принимают участие Джейми Фокс, Крис Купер и Дженнифер Гарнер. Фильм повествует о конфликте в Ираке. Герой Бейтмана, правительственный агент, пребывает на Ближний Восток для расследования дела о бомбежке американского военного объекта. Недавно Бейтман закончил съемки в фильмах "Джуно" и "Лавка чудес", а в 2008 году на экранах появится еще один фильм с участием Джейсона "Хэнкок" (при участии Уилла Смита и Шарлиз Терон).

 

Из числа последних фильмов Джейсона можно выделить комедию "Экс-любовник" (с участием Зака Браффа и Аманды Пит), а также его роль второго плана в "Разводе по-американски". В комедии "Вышибалы" (с участием Винса Вона и Бена Стиллера) он сыграл болтливого комментатора. Также стоит упомянуть его работы в фильмах "Старски и Хатч" и "Милашка".

 

Награды и премии:

 

Золотой глобус, 2005 год

Победитель: Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл) "Замедленное развитие".

 

Неплохой дядечка на мой взгляд. Видела в нескольких фильмах, оставил своей игрой приятное впечатление. Что скажете о Джейсоне?

VM._SY400_SX600_.jpg.f60015ae93ca5e675d2edcba8b42354a.jpg

VM._SY400_SX601_.jpg.275ea091874e457ca6146eab60fa58c2.jpg

VM._SY400_SX602_.jpg.f98f8fb37973f4fd874a134b84221329.jpg

VM._SY400_SX603_.jpg.801806cffcf5ac7184eacc6cdf7cf3de.jpg

VM._SY400_SX604_.jpg.39a7d9fbe3bff6d1481be3d17db5d4bd.jpg

VM._SY400_SX605_.jpg.a2b766666ad3e11bc408177c4f9b41a9.jpg

VM._SY400_SX606_.jpg.cb7c5834f2a1096b4fa35e4fd848cdb2.jpg

VM._SY400_SX607_.jpg.399f17aef669c652dd14fc0e156713d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно заметный актер. Очень смешной персонаж у него получился в "Экс-любовнике", эдакий наглый гадейка. В "Джуно" опять герой неоднозначный, надеюсь в жизни он не такой рохля.Хотелось бы,чтобы у нас Джейсона почаще показывали на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сыграл в "Экс-Любовнике"- его персонажа хотелось задушить собственными руками. Еще видел в "Старски и Хатч" - думаю у него еще все впереди, играет нормально - флаг ему в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела не очень много его работ, но из увиденного, могу сказать, что смотрится довольно неплохо, да и вообще, обаятельный дядька. Нигде не напортачил. Вообщем оставил приятные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился его герой в фильме Экс-любовник. Да Бейтман там отличился. Затем в Королевстве довольно эффектная роль была. И наконец роль подлого мужа в фильме Джуно. Ещё отмечу роль неверующего в чудеса адвоката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Джейсона по одной из его первых ролей - фильму "Волчонок -2". Сам фильм так себе, а вот Джейсон очень даже ничего -). Любимая роль - пока "Джуно", еще очень нравится в "Лавке чудес". Я смотрю он в последнее время начал активно сниматься - очень за него рада. Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю он в последнее время начал активно сниматься - очень за него рада.

 

И я рада. На него так приятно смотреть - обаятельный мужчинка.

 

Из его ролей очень люблю неоднозначного Марка Лоринга из "Джуно".

Но первое впечатление о нем было неважное - увидела я его тогда в "Милашке" в роли придурошного брата Питера (Томас Джейн). А дальше пошло-поехало, и я стала замечать что он мне нравится все больше и больше =).

 

З.Ы. А у него есть Глобус. Молодец :plus:

 

З.З.Ы. Не понимаю почему так мгновенно отказался от поцелуя с Эллен на MTV ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует меня этот мужик.

 

"Хэнкок", "Лавка чудес", "Джуно" - эти фильмы хороши тем, что он их своим присутствием скрашивает, на него приятно смотреть.

 

Отношусь положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно бледный товарищ, который, хоть и не раздражает особо, никаких позитивных эмоций тоже не несёт. Если в комедиях (или ироничных ролях, как в "Козырных тузах") смотрится ещё более-менее уместно, то в чём-то более серьезном просто никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела большую часть фильмографии. Но у Бейтмана почти все персонажи одинаковые. Не цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припомню, кого он сыграл в "Козырных Тузах". В "Джуно" его персонаж вызывал легкое раздражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Джуно" его персонаж вызывал легкое раздражение.

 

А у меня Бейтман вызывает "лёгкое раздражение" во всех своих фильмах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый такой дядечка. Смотрела "Джуно", "Лавку чудес" и "Хэнкока", роли везде какие-то похожие, но чем-то он цепляет. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас потрясающий сериал Замедленное развитие. Бейтман постепено превращается в одного из моих самых любимых актеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, актер неплохой. Везде где его вижу, он меня радуют.

 

С ДР!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Тузах" его не запомнил, в "Старски и Хатче" разглядел только при повторном просмотре фильма, в "Джуно" и "Хэнкоке" он был самый что ни на есть обыкновенный,а вот в "Замедленном развитии" выглядел очччень прилично. В целом воспринимаю этого дядьку положительно, какая-то у него улыбка, сразу располагающая к себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в Хенкоке и Экс-любовнике, очень хороший актёр в Хенкоке он мне больше всех понравился. Очень харизматичный и добрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актёр. Запомнился в таких фильмах, как "Козырные тузы", "Хэнкок" , "Экс-любовник" ( очень понравился там) и "Милашка". Везде хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкок: получилось неплохое трио Смит-Терон-Бейтман. В качестве несколько заурядного дяденьки смотрелся хорошо. Больше всего понравилась сцена, где его герой напился =) Убедительно выглядело это все. В целом нормально сыграл, но ничего особенного не увидела.

В пролете: тут роль эпизодическая, говорить не о чем. Разве что, довольно мило смотрелся.

Джуно: здесь категорически не понравился персонаж. Не знаю, в чем тут точно дело, но с первых сцен невзлюбила его. К актеру же претензий особых не имею: качественная работа, но суховато. Фоновый персонаж.

Козырные тузы: здесь незабываем. Угарный дяденька, да уж. Сыграл,по-моему, очень хорошо, блеснул в свои минутки.

Мне бы в небо: снова роль малопримечательная. Персонаж выветривается из памяти очень быстро. В качестве начальника Бейтман органичен и убедителен, но опять не хватает какой-то искры, серовато вышло, увы.

Экстракт: здесь же не смотря на унылость самого фильма, Джейсон проявил себя с лучшей стороны. Главную роль тянет, и спасает в какой-то степени фильм в моих глазах. Играет, могу сказать, прекрасно. Очень понравился.

 

Для меня, Джейсон Бейтман способный актер, но вот, бывает, играет шаблонно, без искорки или изюминки, отчего его герои скучными и незаметными получаются. Внешне заурядный по-моему, но довольно-таки мил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где его помню. Актер интересный, в комедиях всегда смотрится убедительно, провальных ролей у него не замечал. Лучше всего он сыграл в "Джуно", "Хэнкоке" и "Экс-любовника", но и в эпизодических ролях тоже всегда неплох - что в "Козырных тузах", что "В пролете".

Ах, да видел его еще в серьезном политическом боевике "Королевство", тоже вполне достойная роль(правда другие актеры впечатлили там больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этого актера во многих фильмах, и везде смотрелся убедительно, только вот немного раздражает он меня...даже не знаю, в чем тут дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока набирает обороты человег - но совершенно отвратителен в Больше, чем друг.

 

Если не выберется из однообразного амплуа полу-обаятельного полу-лузера полу-наивняка - то сольется в тираж, каких овер9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер, понравился его эпизодическая роль в фильме "изобретение лжи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "Больше, чем друг" и "Формула любви для узников брака ". Ну нуден и там и там.

Также видела "В пролете" - вот тут у него примечательные три секунды.:D

"Мне бы в небо", "Развод по-американски", "Хэнкок" даже и не помню его.:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Бейтман для EW

 

Милаха с уточкой :D

546435.jpg.335ea5642b42dfb66a1f449baa61dec6.jpg

35363256.jpg.2d671d73a58ca49dcbdd2d1522206300.jpg

56345634.jpg.9eb8b311d8d9d9178e12291f8028fcff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...