Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

ну а если ты их увидел только на другой луне, то что изменилось бы, прям супер фильм стал что ли?

 

Я хотя бы увидел развитие истории,а не топтание на месте вокруг Салли,как это было с Коннором в терминаторе,что привело к краху франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотя бы увидел развитие истории,а не топтание на месте вокруг Салли,как это было с Коннором в терминаторе,что привело к краху франшизы.
так топтание постепенно уйдёт в сторону детей, это семейная сага со структурой по типу крёстного отца, вот опять приходится повторять оно и тоже:) в тизире с китом "тулкуном" сынок Салли плавает, он потом большим боссом стать должен, как Салли был Турук Макто:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так топтание постепенно уйдёт в сторону детей, это семейная сага со структурой по типу крёстного отца, вот опять приходится повторять оно и тоже:) в тизире с китом "тулкуном" сынок Салли плавает, он потом большим боссом стать должен, как Салли был Турук Макто:)

 

Я о том,что меняются имена,детали,история остается прежней.Опять прилетели люди,опять прилетел тот же самый Куоритч,тока вместо Турука макто,будет Моби-Дик-макто с сынком Салли,которого я надеюсь убьют в сабже.

А потом опять по кругу-уже внук салли становится Макто,опять прилетает Куоритч и так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том,что меняются имена,детали,история остается прежней.Опять прилетели люди,опять прилетел тот же самый Куоритч,тока вместо Турука макто,будет Моби-Дик-макто с сынком Салли,которого я надеюсь убьют в сабже.

А потом опять по кругу-уже внук салли становится Макто,опять прилетает Куоритч и так по кругу.

не исключено... главное как подано будет, опасение есть... но что гадать только просмотр расставит всё на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луки эффективны в космосе?

Лук, формально да. Стрела даже будет бить с куда большей силой и скоростью. Тбо ваккум, нет атмосферы, гравитации планеты и прочих факторов.

 

А вот что это за вздор про армаду звездолетов, я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мантры про "допилят к релизу".Примеры Дюны и Венома я уже приводил выше,там спокойно положили на все это дело болт,особенно никто не будет заморачиваться над допилом фильма,который должен был выйти еще бог знает когда несет тем самым гигантские издержки.

Алан, ну здесь ты можешь оказаться не прав:

 

во-первых: ты по большинству судишь об одном - этот не допиливал, второй не допиливал, третий не допиливал... но не факт что кто-то другой забьёт болт;

во-вторых: Кэмерон, всё-таки, по своему нутру - технический перфекционист. Именно технический - историю он может подаст и банальную и попсовую, но это не значит что по технической составляющей он не выдаст 100% качества. Всё-таки он технического склада ума человек...

в-третьих: вот пример допила - когда вышли ролики к "Рэмбо 5" там вроде был момент когда один из злодеев упал в яму с кольями и это так позорно выглядело что просто кошмар, все офигевали с этого, но по итогу, УЖЕ в самом фильме - этот эпизод технически подтянули и уже выглядел нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан, ну здесь ты можешь оказаться не прав:

 

во-первых: ты по большинству судишь об одном - этот не допиливал, второй не допиливал, третий не допиливал... но не факт что кто-то другой забьёт болт;

во-вторых: Кэмерон, всё-таки, по своему нутру - технический перфекционист. Именно технический - историю он может подаст и банальную и попсовую, но это не значит что по технической составляющей он не выдаст 100% качества. Всё-таки он технического склада ума человек...

в-третьих: вот пример допила - когда вышли ролики к "Рэмбо 5" там вроде был момент когда один из злодеев упал в яму с кольями и это так позорно выглядело что просто кошмар, все офигевали с этого, но по итогу, УЖЕ в самом фильме - этот эпизод технически подтянули и уже выглядел нормально...

1)Я просто озвучил текущую тенденцию что в кино,что в играх.Также крайне сомнительно,что будут тратись доп. средства на допил долгострая,который и так поглотил уже кучу денег.К тому же если и будет какой-то допил,то существенно он ситуацию не исправит.Перед нами все равно будет +- уровень 2009 года.

2)Я и не писал,что будут конкретные косяки,типо тросов в кадре или незакрашенных зеленых экранов.Я писал о том,что обещанной революции не случилось.Нас просто жестко "налюбили",всеми этими дешевыми россказнями про невероятную графику и 3-д без очков.

3)Рэмбо 5 не смотрел,да и не охота если честно.Никогда не был фанатом франшизы.Первая часть еще норм,2-3 антисоветское говно,4 на разок смотрибельна,5-ю даже не пытался смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэмбо 5 не смотрел,да и не охота если честно.Никогда не был фанатом франшизы.Первая часть еще норм,2-3 антисоветское говно,4 на разок смотрибельна,5-ю даже не пытался смотреть.

тоже не фанат и 2 и 3 тоже не видел. А я 5-ую не смотри - ибо ПОЗОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не фанат и 2 и 3 тоже не видел. А я 5-ую не смотри - ибо ПОЗОР.

Мой любимый фильм со слаем это Скалолаз.Никогда не понимал такого хайпа вокруг Рэмбо.Персонаж разве что в первом фильме интересен,а в остальных частях это просто УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал о том,что обещанной революции не случилось.Нас просто жестко "налюбили",всеми этими дешевыми россказнями про невероятную графику и 3-д без очков.

 

Да ладно уже "3D без очков". Я столько лет ждал качество многомиллионного фантастического блокбастера в масштабных декорациях суровой планеты. Тизер представил блеклые сцены и стилистику мультяшного сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм со слаем это Скалолаз.Никогда не понимал такого хайпа вокруг Рэмбо.Персонаж разве что в первом фильме интересен,а в остальных частях это просто УГ.

я на "Скалолаза" рецензию писал когда-то :) Мне ещё "Наёмные убийцы" дико нравятся... На них я тоже рецы писал. Но у Слая много годных фильмов вообще... Но вообще странно что Скалолаз тебе понравился - там же косяков немеренно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уже "3D без очков". Я ждал стильную стилистику фантастического блокбастера в масштабных декорациях суровой планеты. Тизер представил блеклые сцены и стилистику мультяшного сериала.

 

На это Кэм ответил бы:"Увидите в 4-5 фильме если сборы позволят,а пока мы изучаем рынок":):)

 

я на "Скалолаза" рецензию писал когда-то :) Мне ещё "Наёмные убийцы" дико нравятся... На них я тоже рецы писал. Но у Слая много годных фильмов вообще... Но вообще странно что Скалолаз тебе понравился - там же косяков немеренно :)

Да есть там вырвиглазная сцена со стрельбой из под воды,во время которой я отворачиваюсь от экрана,чтобы на этот кринж не смотреть.А в остальном это хороший боевик,на уровне Орешка первого,с вполне приземленным Слаем,крутыми антагонистами и в своем жанре "тупого боевичка" работает как надо.Да и сеттинг мне нравится,люблю горные пейзажи.Тот же Вертикальный предел или Эверест регулярно пересматриваю.

Наемных убийц сильно порезали,мог получится реальный шедевр,если бы сценарий не покоцали бы.

Изменено пользователем Алан Дин Фостер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть там вырвиглазная сцена со стрельбой из под воды,во время которой я отворачиваюсь от экрана,чтобы на этот кринж не смотреть.А в остальном это хороший боевик,на уровне Орешка первого,с вполне приземленным Слаем,крутыми антагонистами и в своем жанре "тупого боевичка" работает как надо.Да и сеттинг мне нравится,люблю горные пейзажи.Тот же Вертикальный предел или Эверест регулярно пересматриваю.

Наемных убийц сильно порезали,мог получится реальный шедевр,если бы сценарий не покоцали бы.

"Скалолаз" косячный именно с точки зрения скалолазного ремесла, да и вообще - отклонений от реализма там масса. А ты ж в своих уничтожительных текстах именно на это ставку делаешь постоянно ))) Да даже самого Слая если взять - так реальные альпинисты не выглядят, они жилистые и сухие...

А по мне "Убийцы" и так почти шедевральны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оверпостинг, куча оффтопа, Вито и Алан дорвались друг к другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скалолаз" косячный именно с точки зрения скалолазного ремесла, да и вообще - отклонений от реализма там масса. А ты ж в своих уничтожительных текстах именно на это ставку делаешь. Да даже самого Слая если взять - так реальные альпинисты не выглядят, они жилистые и сухие...

А по мне "Убийцы" и так почти шедевральны...

Что это ты с Максимумкулом заладили,мол я все фильмы с говном мешаю:)Если я и сру какой то фильм,то только по делу.Скажешь Дюна не по делу получила?

Убийцам до шедевра ой как далеко.

Спойлерный концепт арт к третьему Аватару

 

Аватар-%28фильм%29-песочница-Xenomorph-AVP-524888.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поползли слухи про хронометраж в 3 с половиной часа, как то не верится, что такой будет театральная версия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это ты с Максимумкулом заладили,мол я все фильмы с говном мешаю:)Если я и сру какой то фильм,то только по делу.

 

По делу личных хотелок от фильма и синдрома "я знаю лучше как надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поползли слухи про хронометраж в 3 с половиной часа, как то не верится, что такой будет театральная версия...

 

хронометраж в 3 с половиной часа

 

Воу воу воууууууу. Откуда дровишки? Источник? Чет пытаюсь найти, но ничего такого вроде. Первая по настоящему приятная новость для меня, с таким хронометражем должно хватить времени почти на все, у первого фильма тоже есть прям топовые сцены, которые не вошли в фильм из-за потенциального увеличения продолжительности, часть потом включили в расширенную и режиссерку, часть до сих пор лежит на трубе в разном виде.

 

Но про театралку с таким хронометражем можно забыть, не будет такого. Потом будет как обычно несколько версий, расширенная, директор кут и тд. Буду очень рад, если театралка будет 02:55-02:58, да и то это очень много для сегодняшнего дня, но Кэмерон не изменяет себе, продолжительность сиквела должна быть на уровне первой части:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерон не делал революций, он внедрял их результаты, а если революций нет, то и внедрять нечего. В этом плане Аватар 2 может быть похож на Титаник, там тоже обошлось эволюцией, ну и + подводные съемки (вот этим Камерон уже занимался лично, но кроме него это никому особо не надо)

Первый Аватар был неплохим аттракционом с простым сюжетом, второй скорее всего будет таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Кэм реально обещал другие планеты,а потом видимо забил.

https://www.digitalspy.com/movies/a193033/avatar-sequels-to-take-place-off-pandora/

Но ведь эту идею отклонили еще на раннем этапе. Это даже до стадии сценария не дошло. Зачем это приводить в пример? Просто чтобы потому что? Давай вообще все варианты по развитию Аватара выкатим, включая производственные концепты, которые не утвердили и тп и скажем, что обещали но не сделали...

Про примеры обещаний "революции" писал выше:

Легко пади тебя на кликбэйты развести. Конкретно Джим и Ландау говорили о усовершенствованном 3д, частоте кадров и всяких таких штуках. Плюс о крутости экшена. Никаких лишних слов от конкретных авторов сказано не было. Ну и если ты такой сентиментальный, что ждал какого-то платонической революции в духе сам не знаю, что хочу, то опять же, это твое личное расстройство. Сомневаюсь, что оно повлияет на успех фильма.

В тизере нам должны были представить что то новое,произвести тот вау эффект,который произвел тизер первого аватара.По факту мы не увидели ничего нового,то бишь весь этот 12 летний труд непонятно на что был потрачен.Типичный проходной тизерок для сиквела,не пытающийся быть чем то большим и попробовать превзойти оригинал.Или ты еще скажешь,что этот тизер круче тизера первого Авика?Серьезно?:)Даже в плане визуала он не может его уделать,не говоря уже о художественном наполнении.

У тебя какой-то слишком прозрачный троллинг. Да, тизер сабжа в разы лучше по техничке, чем тизер 1го фильма. Вообще тизер первого был очень сырым и так себе слепленным. Там были весьма не удачные ходы, типа пересвета на монтаже в некоторых сценах и т.п. Сама графика была по отношению к финалу весьма сырой. Ничего особенного, кроме музыки, тизер из себя не представлял. Там вау эффект был только от того, что Джим наконец вернулся в фантастику. Учитывая, что сабж прямое продолжение первой части, очень глупо ожидать какой-то новой концепции.

Так насрать что готовы полотна в ответ писать?:)

На полотна отвечаю полотнами.

О том,что первый Аватар пилился до якобы "последних дней",вообще нигде инфы нет.

Чекай внимательно мэйкин оффы. Там жар стоял вплоть до последних дней.

Более того,чтобы успеть в срок,были дополнительно наняты мощности студии ИЛМ.

И как это противоречит факту, что производство велось до премьерных дней?

Если тизер первого авика был "сырой" то тогда тизер второго вообще является "мертверожденным" ибо ливает этому "сырому" тизеру по всем статьям.

Давай конкретно по каким статьям он ливает. А то пока это какие-то изрыжки одного чувака, которому просто надо поднасрать на тизер сабжа, которые объективно технчески лучше, чем тизер оригинала.

Детализация персонажей: 2й выигрывает. Лучше проработаны поры и общая детализация.

Энавайрмнт: Тут он сложнее, потому что в кадре очень много воды, которая всегда делалась гораздо потнее, чем все остальное. Вода в сабже близка к идеалу. В тизере первого фильма подобного не было и те же задники были весьма сырыми, напр выезжание Салли с корабля на базу. На финале это капитально дополишили.

Во вторых,кардинального изменения в качестве визуала по сравнению с тизером первого авика с итоговым сабжем не было,если ты только тизер в 360р не смотрел.

Нет, есть и оно реально существенное. Делать скрины афте бефор мне тебе лень.

Дюна это пример того,что даже крупные проекты и именнитые режи кладут болт на допил графла и почему авик 2 внезапно должен стать исключением я не понимаю.По Джиму ответил выше.

И поэтому мы будем грести все под одно. Особенно, когда к автора за плечами конкретные примеры технический щепитильности.

Приятно читать очередное полотнище про "пустую болтовню":)

Наслаждайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерон не делал революций, он внедрял их результаты...

нууу, для потребителя это не так уж и важно, ведь именно Кэмерон знакомит их с этими результатами, а значит - с него и спрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь эту идею отклонили еще на раннем этапе. Это даже до стадии сценария не дошло. Зачем это приводить в пример? Просто чтобы потому что? Давай вообще все варианты по развитию Аватара выкатим, включая производственные концепты, которые не утвердили и тп и скажем, что обещали но не сделали...

Я привел это как пример того,что Кэм и весь маркетинговый отдел безбожно врут ради продвижения проекта.Когда реж на голубом глазу говорит,в сиквеле у нас будет то и то,а потом,когда Кэм понимает,что не вывозит эти идеи, выходит кореш-продюссер Ландау и мычит что то невнятное,про "пересмотр идей",выгораживая "маэстро" от неудобных вопросов,который привык быть на публике весь в белом.

Легко пади тебя на кликбэйты развести. Конкретно Джим и Ландау говорили о усовершенствованном 3д, частоте кадров и всяких таких штуках. Плюс о крутости экшена. Никаких лишних слов от конкретных авторов сказано не было. Ну и если ты такой сентиментальный, что ждал какого-то платонической революции в духе сам не знаю, что хочу, то опять же, это твое личное расстройство. Сомневаюсь, что оно повлияет на успех фильма.

На таком дешевом байте и построена пиар-компания сабжа.Получаются Джим и его кореш тупо балаболы,раз в любой момент могут заднюю включить и "пересмотреть планы".Как говорится,гора высрала мышь.Обещали путешествия по спутникам Полифема,обещали новое слово в 3-д технологиях и т.д.По факту получили ноль без палочки.Даже антогониста воскресили прошлого-это вообще глупейшее решение.

У тебя какой-то слишком прозрачный троллинг. Да, тизер сабжа в разы лучше по техничке, чем тизер 1го фильма. Вообще тизер первого был очень сырым и так себе слепленным. Там были весьма не удачные ходы, типа пересвета на монтаже в некоторых сценах и т.п. Сама графика была по отношению к финалу весьма сырой. Ничего особенного, кроме музыки, тизер из себя не представлял. Там вау эффект был только от того, что Джим наконец вернулся в фантастику. Учитывая, что сабж прямое продолжение первой части, очень глупо ожидать какой-то новой концепции.

Давай конкретно по каким статьям он ливает. А то пока это какие-то изрыжки одного чувака, которому просто надо поднасрать на тизер сабжа, которые объективно технчески лучше, чем тизер оригинала.

Детализация персонажей: 2й выигрывает. Лучше проработаны поры и общая детализация.

Энавайрмнт: Тут он сложнее, потому что в кадре очень много воды, которая всегда делалась гораздо потнее, чем все остальное. Вода в сабже близка к идеалу. В тизере первого фильма подобного не было и те же задники были весьма сырыми, напр выезжание Салли с корабля на базу. На финале это капитально дополишили.

Вон Фиксай скидывал ролики,где чуваки сравнивали тизеры двух фильмов и разницы между ними в графике существенной нет.Напомню прошло 13 лет.Это по технической части.По напольнению же,первый тизер вразы круче-там и кадры в космосе и высадка экзоскелетов,кадры из финальной битвы.Это создавало ощущение эпичной истории,масштабного события.В этом же тизере ни эпика ни масштаба не чувствуется.Показывают какой-то ублюдский пляж из голубой лагуны,всратую базу с экзоскелетом с али-экспресса,и пару ящеров из Прогулок с Динозаврами.Создается ощущение не глобальной истории,а местечковости происходящего.Потому то он и сосет-не превзошел первый тизер ни визуально,ни содержанием и впечатлением от показанного сюжета.

 

Чекай внимательно мэйкин оффы. Там жар стоял вплоть до последних дней.

Чекал и ничего не нашел,как и ты наверно,ибо тогда скинул бы инфу по этому.

И как это противоречит факту, что производство велось до премьерных дней?

Я нигде не нашел информацию про "производство до последних дней" ибо "спойлер"-ее нет.

 

Нет, есть и оно реально существенное. Делать скрины афте бефор мне тебе лень.

Потому что их нет.Чувакам с ютуб каналов там пришлось зумить и буквально в "писю" лезть,чтобы найти хотя бы минимальную разницу.

И поэтому мы будем грести все под одно. Особенно, когда к автора за плечами конкретные примеры технический щепитильности.

Поэтому в том же Т-2 киноляпов целая тьма была,часть которых до сих пор после выхода на блюрик не удалили,из-за "техничной щепетильности" Кэма?

Наслаждайся

boss-gatsby.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать про большую "сырость и недопиленность" тизера Аватара 2009. Я прям читаю и такие кеки ловлю, о майгуднес:D Тизер Аватара 2009 справлялся со своей главной задачей, он продавал многомиллионный киношный(именно киношный)блокбастер. На первых секундах у тебя отвисала челюсть от вида парящих гор, крупный план лица Куоритча с его диким взглядом вызывал мысль: "Фигасеееее, вот это лютый вояка, он там такое будет творить, что ж он там устроит, ух". Ну а первое переселение в новое тело, дыхание, взгляд на эти огромные синие руки, фраза Джейка: "This is Great", финальные сцены воздушного боя, грузящиеся в шаттл солдаты и AMP, взлетающая армада боевых кораблей на рассвете, бомбежка древа дома, рык танатора и драматичное объятия Нейтири с Жейком у Эйвы, и финальное синее лого: "AVATAR" на черном фоне, все это вообще без комментариев, мурашки до сих пор бегут. А звук, звук какой, мммм! Это один из самых лучших тизеров. Очень грамотное наполнение и сцены, все это вызывает интерес и ты хочешь это смотреть. Стиль совсем другой, небо и земля, по сравнению с тизером второй части!

 

Я прямо сейчас, фиг знает в какой уже раз, пошел и пересмотрел его снова. Вот эта мощь и эпик! Но самое главное, это кино! Да-да, цвет, стиль, сцены, звук, нарезка очень сочная. После тизера Аватара 2, я уже сомневаюсь, что Кэмерон сам нарезал тизер первой части. Явно какой-то толковый спец его консультировал и говорил как и что, как правильно надо вызывать огромный ажиотаж и эпик, а может прост чуйка у Кэма пропала как надо делать, индустрия изменилась, много вариантов.

 

Тизер первой части даже сейчас смотрится лучше многих полноценных трейлеров подобного блокбастерного кинца. Тизер первого Аватара! О какой "недопиленности и сырости" может идти речь, когда тизер первого Аватара появился в августе 2009? В АВГУСТЕ! Да, там были некоторые шероховатости, но тизер уже полностью показывал, как будет выглядеть конечный продукт. Цвета, стилистика, сцены, все это было на недосягаемом уровне, даже сейчас оно на недосягаемом уровне. Тизер был очень эмоциональным, сразу пробивал и тебе хотелось швырять деньги в монитор, я сейчас пересматриваю его, моментально хочу пересмотреть первую часть в кт, этот тизер даже спустя 13 лет мне продает кино, которое я уже пересматривал десять раз!

 

Чтоб придираться к тизеру первой части, это надо специально сидеть и высматривать с лупой, быть максимально душным и обращать внимание на малейшую шероховатость, то есть максимально неблагодарное дело.

 

Теперь снова пересматриваю тизер Аватара 2. Первая открывающая сцена, детишки гг бегут с приемным Маугли по парящим скалам, сами скалы и небо очень блеклые, цвета приглушены, сама сцена очень пресная. Смотрим дальше. Крупный план Нейтири. Ок, хорошо, крупные планы впечатляют, базара ноль, смотрим дальше. Герои летят на тот самый морской риф, блеклые цвета, легкое затемнение, будто такого среднего фильтреца навалили сверху, показывают риф и тут самую ВОДИЧКУ. Все ярко, но почему это выглядит как кислотный мульт? Почему этот риф какой-то миниатюрный и выглядит рифом из игры юбисофт 2010? Дальше. Судя по всему, Грейси в своем новом теле изучает подводный мир рифа. Норм сцена, но ничего выдающегося. В последних "Пиратах" и "Аквамене" таких сцен, ух. Едем дальше. Новая база. Потешный Куоритч прогуливается в новом теле со своим подсосом. Запредельное количество желтизны, красных бочек и какой-то серой пластмассы вместо нормальной базы, где сочный темный металлик? Почему цвета настолько убогие и блеклые, а еще солнечное мыло тут и там светит? Почему авиапарк состоят из тех же самых Скорпионов, но они позеленели и стали похожи на пластмассовый конструктор? Ну а дальше новая компания Жейка, прыжки маугли, смешная беременная навийка на рыбке, Жейк плавает с Тулкуном. И снова крупный план гг и диалог про: "Мы вместе навсегда".

 

Видеоряд максимально никакой, эмоций ноль, блеклые цвета, мыло, но в местах подлета к рифу стилистика кислотная и мультяшная, а где стиль дорогого блокбастера и намек, пусть и компуктерное, но многомиллионное кино с таким этапом разработки? Ну нет этого, просто нет и все. Фаны могут сколько угодно извиваться и выдумывать все новые копромисы про: "Еще все допилят, это только тизер, а че ты хотел, как оно должно выглядеть, этот ж прост новая серия сериала с этапом производства в десять лет, епт?" Молодцы, пребывайте в своем мирке и выдумывайте все новые и новые фан оправдания, фанаты это лучше всего умеют.

 

И как вы все понять не можете, ептить. Речь не о каких-то отдельных мыльных текстурках, речь про всю стилистику. Про общую стилистику тизера! Тут прогресс может будет виден только в сценах крупного плана, мокапа лиц, все остальное выглядит хуже первого фильма. Как можно было такое допустить? Как?! Мокап мордашек это есть тот самый невероятный прогресс о котором так твердил Кэмерон и ко? На все остальное забили болт, на дизайн общей среды, окружение? А зачем тогда снимать кино? Можно было ограничиться сверхчеткими роликами мокапа сказочных мордашек в инторнете.

 

Кстати, заметил одну печальную деталь. На других ресурсах есть объективно справедливые комменты: "И этого мы ждали столько лет?" "Почему теперь это выглядит стопроцентным мультиком, почему цвета в тизере какие-то странные, Нави выглядят хуже чем в первом Аватаре?" "А где размах?" "Где сочные батальные сцены и красивый экшон?" "Почему водиxка не впечатляет, вода как вода, где революция в графоне?" Почему общая стилистика какая-то в одних моментах сероватая, в других вылазят нееестественно яркие цвета, а герои выглядят как пластилиновые куклы?". Лютые фаны прям засирают таких комментаторов, а ведь они задают справедливые вопросы. Полностью солидарен и разделяю мнение таких комментаторов, ниче не придумывал, сами прочекайте реакты под тизером в день выхода. Там не только хвалебные оды поют, но и не примитивно хейтят. Но чет Аватарофаны рвутся максимально от таких комментов, переходят на личности и тд.

 

Да, есть много положительных комментов. Много фанов довольны или делают вид что всем довольны. Очень много комментов в духе:"А чего вы все ожидали, собственно? Это все тот же Аватар, теперь чтоб заметить разницу с первым фильмом надо выкручивать на максимальное разрешение, это обычный графен и стилистика, но слегка докручены".

 

Только вот есть одна важная вещь, с ней уже не поспоришь. Все были готовы удивляться, сиквел же. Да, были и хейтеры, и недовольные, но они прост под каждой новостью сиквелов писали:"Вторая часть этого парашного мультика точно не нужна, творец сдулся уже на Титанике", вот на таких я не обращал внимания и ждал еще больше сиквел Аватара.

 

Многие нефаны или прост киноманы ждали монументальный блокбастер от Кэмерона. Ждали размаха, эпика, киношную дорогую картинку с сочными цветами, хотели скорее увидеть чудную водичку о которой столько Кэм болтал, совершенно новый дизайн техники землян, ждали сурово реалистичный морской риф, с бурными водопадами и скалами, ждали невероятный подводный мир с люминесцентными водорослями и диковинными рыбками и тд. А теперь самое главное, почему такое разочарование, я постоянно держал в голове мысль: "Ох, сколько ж лет он потратит на этих Аватаров, перенос за переносом, ну там действительно должно быть что-то настолько красивое и невероятное, стильно и масштабное". Я был одним из таких вот ждущих. Где все это? Ну где? Да, пока это тизер, но общая картинка уже кинута на всеобщее обозрение. Она объективно не дотягивает до фильма с такой историей производства.

 

Есть очень стойкое ощущение, что надо было кинуть хоть что-то, вот они и кинули инвесторам и крупным шишкам кинобизнеса на Синемаконе вот это, которое потом еще в сеть утекло и болталось там неделю. Максимально коряво начали пиар своего главного блокбастера десятилетия. У меня главный вопрос. Зачем так было делать? Ну представили бы первый тизер на собственной панели Comic Con, ну потерпели бы, если материал настолько никакой. Вообще, под такие блокбастеры выделяют собственные эвенты и там со всем размахом и под бурные аплодисменты представляют свой долгий труд.

 

Представили какой-то Баунти с бегающими детишками. Да, кино семейное, но не настолько же. Фильм должен оставаться фильмом, а не превращаться в серию детского мульта про райские острова. В конце концов, я вот просто уверен в этом, если подойти и сказать Кэмерону: "Спасибо, Джим, ты снял отличный мультик", он с кислым недовольным лицом пойдет прочь и прокричит в след:"Вообще-то это монументальное кино с самыми передовыми технологиями в мокапе и графоне". Только пока чет совсем не видно, дорогим блокбастером, где есть стиль и вкус, увиденное трудно назвать, вот семейным женериком запросто. По тизеру пока все напоминает серию мульта с прыгающим цветом и максимально пресными сценами.

Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензии "вода как вода" прям умиляют:) а какой она должна быть, как камень?) в этом и есть прогресс cg, что вода должна быть естественной как вода.

и вообще по поводу критики этой "странной", ну дождитесь вы фильма, и если прям не зайдёт визуал или сюжет , или и то и другое, тогда и продвигайте свой пессимизм в массы, и примите факт семейного кино рассчитанного на 3д и большой экран, оно просто именно так задумано, а если такая задумка вам не по душе, то это кино просто не для вас...

 

p.s. про хронометраж пока просто слух...

avruntm.png.d7b297f98556c5efd5b1bdd619ec61f0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензии "вода как вода" прям умиляют а какой она должна быть, как камень? в этом и есть прогресс cg, что вода должна быть естественной как вода.

 

Были же заявления про невероятную воду и подводный мир. То есть намек, что такой воды в киноиндустрии еще не было ни у кого ранее.

 

ну дождитесь вы фильма, и если прям не зайдёт визуал или сюжет , или и то и другое, тогда и продвигайте свой пессимизм в массы, и примите факт семейного кино рассчитанного на 3д и большой экран, оно просто именно так задумано, а если такая задумка вам не по душе, то это кино просто не для вас.

 

Тэкс, еще вопросик. Про первый фильм Кэм тоже прямо говорил: "старомодная фантастика", "танцы с волками в космосе", первый Аватар тоже семейное приключенческое кино. Но почему сиквел так кардинально отличается по стилистке от первого фильма не в лучшую сторону? Стиль, сцены, цвета. Неужели так семейная тема на всех влияет? Сколько там уже блокбастеров пало от такой семейности? А тут прям какая-то совсем-совсем семейность для самых маленьких. Может надо было другую общую тему выбирать для франшизы? Как же мне интересно, Кэм сам захотел эту семейность, честно сам, или потом все-таки во время работы одернул себя и сказал: "Брррр, что я делаю, куда я увожу сагу, мне же надо постараться собрать норм бабла, а для этого риск полностью надо исключить, это в первом я рисковал, взлетит так взлетит, а не взлетит, пойду тогда другим заниматься. Вот сейчас мне точно рисковать нельзя. Изнеженная аудитория не поймет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...