Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Варяг (The Northman)

Рекомендуемые сообщения

Несмотрибельная вялотекущая тягомотина, еле осилил час, 1/10

А второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй?
второй Веном шедевр же :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй Веном шедевр же :D

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно. В основном за счет того что найден баланс. Баланс между авторским и зрительским. Баланс между эпичностью истории и местечковостью разборок (их Королевства сраные деревеньки).

 

Единственное че не понял Анька-Олька-Береста на каком языке сотоне молится? Там не славянское что-то. Намек на то что русы - это финно-угорский скам?

 

А свернули прокат вовремя. Там ж момент был как берсерки-наркоманы убивают и грабят мирную русскую деревню, а потом отправляют женщин и детей в Киев на рабовладельческие рынки. Мало кто заметил конечно, но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем ожидалось. Но все-таки что-то пошло не так.

И даже сложно сказать, что.

Наверное просто слишком мало мистики, и слишком мало историчности. А баланс как раз где-то пропал. Из-за этого чувствуются какая-то фигня.

Но даже при этом фильм интересно смотреть, он красивый и затягивает.

Посмотреть один раз можно, но не более. Предыдущие работы режиссёра были поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что за просмотр в дубляже, надо давать 15 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за намотанные в дубляже часы в Элден Ринге на несколько лет сразу закрывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за намотанные в дубляже часы в Элден Ринге на несколько лет сразу закрывать?

Заставлять целую неделю слушать дубляж из игры "Панишер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что за просмотр в дубляже, надо давать 15 суток.

Я считаю что там нефиг смотреть без бубнежа, только так можно найти хоть какой-то смысл в этом бреде, понимая что ты не один, и не совсем идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за намотанные в дубляже часы в Элден Ринге на несколько лет сразу закрывать?

Дубляж убивает не только голоса, но и монтаж звука, вредит всей дороге. У Ринга нет достижений в звуке. У Нортмана потрясающий звук. И не только с технической стороны, но и с творческой. Следовательно, наказание за дубляж сабжа должно быть более суровым.

 

Отличное, детальное интервью по теме звука в сабже:

 

https://www.asoundeffect.com/the-northman-sound/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж убивает не только голоса, но и монтаж звука, вредит всей дороге. У Ринга нет достижений в звуке. У Нортмана потрясающий звук. И не только с технической стороны, но и с творческой. Следовательно, наказание за дубляж сабжа должно быть более суровым.

Локализация как таковая ещё убивает оригинальный текст. Это всегда не самый точный пересказ, упускающий маленькие (часто и не маленькие) детали.

Ну и дубляж, будь то хороший или плохой, убивает актёрские перформансы в оригинальном продукте, разваливая образ актёра. Даже если в фильме "Нефть" актёр дубляжа хорошо озвучил героя Дэй-Льюиса (смотрел только в оригинале, поэтому не знаю) - это всё равно не целостный образ. А если в "Подземельях" Айронс фантастически переигрывает, то я хочу слышать именно нелепое айроновское "Ай-ай-ай-ай!", а не актёра, который пытается улучшить проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ни о чем.

он про принца Амлета, — не того, который Гамлет и у Шекспира, а который подлинный, исторический, из хроники Саксона Грамматика,

Уже после этой фразы читатель такой :unsure: .

 

Локализация как таковая ещё убивает оригинальный текст
Не знаю, что тут можно убить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произведение искусства и образец культуры. Буквально гипнотический опыт.

В какой-то степени согласен. Смотрится свежо.

Понравилась музыка и битва "теней" в конце (считаю это находкой автора).

Только Аня на славянку не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы хорошие. Ее молитвы да, момент когда дубляж wins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ни о чем.

Зато какой стиль. Мб, он больше смыслов. Если честно, я мало понял о чем текст, зато трипанул с его стиля.

Отличное, детальное интервью по теме звука в сабже:

 

https://www.asoundeffect.com/the-northman-sound/

Замечательно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя претензия к фильму, - слишком банальная история. Когда ты уже в старте фильма начинаешь акцентировать внимание на косяках постановки, это результат не очень увлекательного сюжета, из за чего отвлекаешься на вещи, на которые, обычно, обращаешь внимание только при повторном просмотре. Вот сразу ясно о чем будет вся история. И ты понимаешь что видел это уже десятки раз в других фильмах прошлого. И до самого конца фильм так ничем и не удивил. Небольшой налет мистическо-метафорических аллюзий и упор на визуальную суровость картинки, это всё чем пытались разбавить тривиальную история сабжа. Ну и отсутствие мульти расовых варягов может пойти в ачивку визуальной, исторической достоверности. На полу латинское происхождение Джой уже даже грех было бы обращать внимание. Спасибо и на этом.

В общем именно из за не интересной истории (заеженной точнее), сабж мне на 5/6 из 10. И не более, чем на один раз. Пересматривать не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой стиль. Мб, он больше смыслов. Если честно, я мало понял о чем текст, зато трипанул с его стиля.

О! Да это же сам Эггерс! Про него так можно сказать - мало смысла, много стиля)) Серьезно, и Ведьма, и Маяк - как хочешь, так и понимай, главное - как сделано! И здесь вроде так же... Но, что так занимательно в Ведьме и крышесносно в Маяке, почему-то здесь не работает. Почему??! Не могу понять. Неужели всего лишь потому, что реж отошел от документов и насочинял отсебятины??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя претензия к фильму, - слишком банальная история...Вот сразу ясно о чем будет вся история. И ты понимаешь что видел это уже десятки раз в других фильмах прошлого. И до самого конца фильм так ничем и не удивил...разбавить тривиальную история сабжа...В общем именно из за не интересной истории (заеженной точнее), сабж мне на 5/6 из 10. И не более, чем на один раз. Пересматривать не планирую.

Историй о мести полно, в этом Вы правы. Но действительно ли, Вы так часто ранее видели кино, где одновременно

"благородный мститель" убивает детей (и в начале своего жизненного пути, и в конце), "спасённая" не желает спасения, убиенный "мученик" оказывается злодеем, а "злодей" наоборот - мучеником?

И всё это относительно и условно, потому что пытается выразить мораль определённого народа в определённом промежутке времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историй о мести полно, в этом Вы правы. Но действительно ли, Вы так часто ранее видели кино, где одновременно

"благородный мститель" убивает детей (и в начале своего жизненного пути, и в конце), "спасённая" не желает спасения, убиенный "мученик" оказывается злодеем, а "злодей" наоборот - мучеником?

И всё это относительно и условно, потому что пытается выразить мораль определённого народа в определённом промежутке времени?

 

Когда ты видишь общий сюжет, который повторяет давно избитую классику подобных лент, (что говорить, если сам режиссер считает сабж помесью с Конана-Варвара?) то детали наполнения уже не так сильно играют роль.

 

 

Не помню убитых детей от руки гг кроме финала, где Амлет защищался,(наверно были но я забыл) но сцены жестокости не решают базовую проблему предсказуемости истории. Сюжетные повороты тоже не оригинальные. Ну не любила его мать, как и его отца. Ну такой себе поворот. Брат убитого отца мучеником не является. Точно не в моих глазах. Вообще личная оценка персонажей это не объективность, и поэтому сравнивать с другими фильмами можно сколько угодно.

А фильмов где герой в детстве теряет родителей/родителя из-за насильственной смерти, а потом весь сюжет строиться на его пути отмщения, которое в конце таки настает, это слишком шаблонно, даже для олдскульных времен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну акценты и говорок прикольные в оригинале. Диссонанс чувствовался ещё в трейлере оригинальном и дублированном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интакто, конечно, на то он и архетипический сюжет, прямой, но всё таки, имеющий сюжетные повороты. Причём, довольно нестандартные, по крайней мере,

финал далёк от популярной в современной массовой культуре формулы хэппи-энда (хотя такой вариант по сюжету у героя был, но он им не воспользовался).

Желаю, чтобы Вы пересмотрели кино ещё хотя бы разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интакто, конечно, на то он и архетипический сюжет, прямой, но всё таки, имеющий сюжетные повороты. Причём, довольно нестандартные, по крайней мере,

финал далёк от популярной в современной массовой культуре формулы хэппи-энда (хотя такой вариант по сюжету у героя был, но он им не воспользовался).

Желаю, чтобы Вы пересмотрели кино ещё хотя бы разок.

 

Для меня тут не было прям таких уж нестандартных поворотов, но это вопрос личной реакции.

 

 

Финал как раз в духе современных тенденций. Если раньше гибель главного героя была редкостью (но можем вспомнить Храброе сердце), то фильмы сериалы последних десятилетий, всё больше играються с "оригинальной" смертью главного героя. Либо для факта неожиданности и шока, либо для выжимки слез у зрителся. Тут можно приводить в примеры как сериалы, Игра Престолов, Викинги, где выпиливали главных героев, так и фильмы разных жанров, вплоть до супергеройских, где образцы брутальности и непобедимости (Логан) умертвляются для придания драматичности концовки. Это скоро станет таким же дурным тоном как постельные сцены, для привлечения дополнительного зрителя в фильм.

 

 

Заметьте, я не спорю о качестве фильма как таковом. Все кому сабж понравился, я в порядке с этим. Тут реально есть хорошие вещи, тот же визуал к примеру. Но мое личное отношение такое как я написал, поэтому пересматривать скорее всего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...