Перейти к содержанию

Борат (Borat: Cultural Learnings Of America For Make Benefit Glorious Nation Of ...)

Рекомендуемые сообщения

настолько жырный троллинг казахстанцев, когда либо можно было видеть

но как комедия он работает на все сто, несмотря на одну wtf сцену борьбы

 

8

Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И опять, как и в случае с «Бруно», больше всего впечатляет именно факт "документального" подхода к съемкам. Чистая, незамутненная реакция на откровенный троллинг — что может быть лучше? Интересно, сцена в религиозной общине постановочная или нет, уж больно все действо на сатанинский обряд смахивало. unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат пошлости и такого юмора на экране.Но решил сделать исключение для Бората.Уже несколько лет я слышу об этом фильме,хорошее и плохое.

И сегодня решив посмотреть какую не будь комедию остановился на Борате.

 

Сюжет:ну о явных ошибках говорить не буду,на мой взгляд это не столь важно в фильме.( цыгане вместо Казахов ,армянская речь. и т д. это даже было прикольно,фишка такая).

Было смешно(но не гомерически),Идея интересная,я бы даже сказал что был неплохой подтекст в картине.

Ну в целом колоритная комедия ,и не слишком пошлая как я ожидал,и в меру показывающая предрассудки американского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной такой фильмец. Насколько я лично понял, Коэн глумиться над теми, кто считает, что казахи живут так, как в фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут что не сцена, то шедевр .. так высмеять за полтора часа столько тем - гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм местами смешной, но очень проблемный. Че вспомнился, так это потому, что недавно в твиттере наблюдала англоязычную дискуссию по поводу современных рамок комедии, и Бората там вспоминали.

Сейчас действительно невозможно снять такой фильм, сразу будет заклеван всеми на свете, особенно из-за расизма по отношению к казахам (они же считаются people of colour) и т.д. То, что фильм высмеивает далеко не Казахстан, то это дело десятое.

 

Тут действительно дилемма, птч высмеивать тех же белых американцев лучше и умнее таки через показ этих самих белых американцев, а не через казахов. :unsure: Если так подумать, то это пожалуй верно, и Борат действительно расистское кино, особенно потому, что не самые умные люди легко могут воспринять по факту и ржать с казахов, а не с..., что кстати и наблюдалось. Аналогично и с Бруно - по современным меркам таки гомофобное кино, несмотря на якобы сатиру.

 

Коэн, конечно, талантливый комик, но как и Сет Макфарлейн с его пошлыми комедиями, малость устарел.

 

Как умнее высмеивать всё на свете - "Южный Парк" (хотя не без проблем, но все еще хорошо) и "В Филадельфии всегда солнечно" - лучший неполиткорректный комедийный сериал последних лет 15-ти, где есть даже слова на буквы "f" и "n", но его любят даже СЖВ. (Привет Тодду Филлипсу, который просто плох в комедии, поэтому и жалуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действительно дилемма, птч высмеивать тех же белых американцев лучше и умнее таки через показ этих самих белых американцев, а не через казахов. :unsure: Если так подумать, то это пожалуй верно, и Борат действительно расистское кино, особенно потому, что не самые умные люди легко могут воспринять по факту и ржать с казахов, а не с..., что кстати и наблюдалось. Аналогично и с Бруно - по современным меркам таки гомофобное кино, несмотря на якобы сатиру.

 

Коэн, конечно, талантливый комик, но как и Сет Макфарлейн с его пошлыми комедиями, малость устарел.

Коэн смеялся над вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэн смеялся над вами

 

А над вами? Почитай например про австралийцев, которые перепугались, что Австралия уступает по математике и науке Казахстану, и в медиа начали высмеивать "страну Бората", хотя казалось бы, причем тут борат?

 

Плохой вкус - любить подобную комедию.

 

Коэн может лучше, а конкретно эти образы устарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А над вами? Почитай например про австралийцев, которые перепугались, что Австралия уступает по математике и науке Казахстану, и в медиа начали высмеивать "страну Бората", хотя казалось бы, причем тут борат?

 

Плохой вкус - любить подобную комедию.

 

Коэн может лучше, а конкретно эти образы устарели.

"нас" нет, я ведь один, а вас, кто использует такой шаблон:

После просмотра у нас сложилось впечатление, что, мало того, что это произведение с очень плохо играющими актерами, небрежными и неправдивыми декорациями, фильм – это еще пасквиль на историю нашей страны, злобная и абсолютно неуместная якобы "комедия", очерняющая память о наших гражданах, победивших фашизм… Просим вас, уважаемый Владимир Ростиславович...
всегда было и есть много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как штампованно все эти жалобщики пишут, с советскими устаревшими эпитетами: пасквиль, очерняет память и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня все это! Это же всего лишь фильм-забавный, высмеивающий штампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела. Шуток-юмора тут слишком густо и гепертрофированно всё. Мне не смешно. Но стёб, конечно не над казахами и "прочими монголами", а над представлениями "цивилизованных народов" о жизни "маленьких, далеких стран" очень крут.

 

Теперь наконец знаю, откуда одна из главных музыкальных тем в сериале Кухня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...