Перейти к содержанию

Задача трёх тел (3 Body Problem)

Рекомендуемые сообщения

opWJ7fS.png lPQLeT7.png dTff0pf.png clLLSML.png

 

9AQEr0V.gif rp2EoR7.gif sApKKwT.gif

 

jLoj5Hp.png

 

rOANXVC.png

 

o50FQ9H.png

 

c5e6de44bac1124fba20442fa8d491ef.jpg

 

Режиссеры

Эндрю СтэнтонМинки Спиро

Джереми ПодесваДерек Цан

 

Создатели сериала

Дэвид Бениофф

Александр Ву

Д.Б. Уайсс

 

Композитор

Рамин Джавади

 

*****

 

Эйса ГонсалесДжован АдепоБенедикт Вонг

 

rncWC1I.jpg OLZqusf.jpg MsKI4rt.jpg

 

Джон БрэдлиЛиам КаннингэмМарло Келли

 

mZKU0CW.jpg K0m5txu.jpg YGur40l.jpg

 

Алекс ШарпДжонатан ПрайсДжесс Хонг

 

MIw8Gnq.jpg 7uS0YyN.jpg uzeqSAO.jpg

 

Розалинд ЧаоСи ШимукаСаамер Усмани

 

O8Xvs2L.jpg OHgFtOr.jpg OhB3DQo.jpg

 

Зин ЦзэнЦай Чинь

 

Экранизация книжной трилогии китайского фантаста Лю Цысиня «Воспоминания о прошлом Земли», лауреата литературных премий "Хьюго", "Небьюла" и "Галактика"

MEQ4TDP_t.jpg MEQ4TDV_t.jpg MEQ4TF1_t.jpg

 

В 1967 году девушка-астрофизик — классовый враг и дочь насмерть забитого хунвэйбинами профессора — начинает работать в сверхсекретной лаборатории во Внутренней Монголии, где пытаются отправлять сигналы возможным внеземным цивилизациям.

 

2024 год. Ускорители частиц по всему миру показывают результаты, которые опровергают известные законы физики, а также происходит серия загадочных самоубийств учёных. Расследованием занимается лондонский детектив, который ведёт пристальное наблюдение за учениками покончившей с собой сотрудницы Оксфордского университета. Одна из них, занимающаяся разработками нановолокна, начинает видеть цифры обратного отсчёта, а другая забирает у матери погибшей загадочный высокотехнологичный шлем виртуальной реальности и запускает видеоигру, в которой нужно спасти от гибели цивилизацию, решив задачу трёх тел — трёх вращающихся вокруг планеты солнц.

 

Жанр — фантастика, триллер, драма

Цифровой релиз — 21 марта 2024

Кол-во эпизодов — 8

Информация

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же фильм пилили или я что-то путаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же фильм пилили или я что-то путаю?

Китайцы сняли кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее желаю этому сгореть в аду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До книг все руки не доходят. Если будет хотя бы на уровне Основания - уже хорошо, а то годной фантастики все меньше и меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание шляпа по сравнению с Цысинем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, книга прям реально ГОДНОТА ?

В чём фишка?

 

Китайцы сняли кино

Ага, спасибо.

Оказалось, что его отложили на неопределённый срок, и теперь Нетфликс пытается ворваться с сериалом.

Что забавно - там параллельно ещё и китайский сериал готовится к выходу (темы на форуме вроде нет), отдельно от фильма.

У него даже

уже есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели сериала

Дэвид Бениофф

Д.Б. Уайсс

До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, книга прям реально ГОДНОТА ?

В чём фишка?

Да, максимально. Устал уже хвалить, все равно никто не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я саму Задачу прочитал, начал Тёмный лес, но меня что-то отвлекло и я до сих пор не вернулся.) Насколько я понял по отзывам, Лес лучший в трилогии, а Жизнь смерти самая слабая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется к последней он уже утомился, но и там очень много крутого. Вторая лучшая, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал то шикарный, но в руки попал крайне шаловливые. Но ещё больше меня здесь смущает факт наличия Цана в режиссёрах. Рад, что у него есть работа и Запад обратил своё внимание, но я бы всё-таки хотел побыстрее увидеть новый фильм Дерека.

ПСы Каст чот не внушает с бурятской точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекфликс пока больше всего смущает, ну почему не HBO?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, максимально. Устал уже хвалить, все равно никто не читает.

Отзыв есть?

в теме книг мб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв есть?

в теме книг мб...

Возможно был, но поиском не нашёл.

 

Это твердая НФ, про первый контакт. Не без костылей, но уровень проработки это совершенная новая планка. Я после нее вообще ничего про встречу с другими цивилизациями читать не мог. Вся трилогия невероятно эпична, но в хорошем смысле слова - размахом событий, количеством поднятых проблем и научных теорий. Внутренний хронометраж огромный. Там нет десантников, боевых столкновений (почти), а почти все герои - печальные рефлексирующие китайские ученые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - там есть одна очень бесячая героиня, вся из себя трепетный цветочек, не справившаяся с доверенной ей миссией планетарного значения, в итоге поспособствовавшая краху привычного мира, но которую никто, вообще никто за это даже не осудил. Мол цветочек же, чего вы вообще хотели, она старалась, пожалеем её...

 

Хм, это эмоции )) А так да, хорошая фантастика, не самая научная, с чисто китайскими особенностями построения сюжета и героев, но с интересной заглавной идеей и с умением автора показать масштабную, порой даже трагичную картину.

 

Экранизацию... скорее не жду, но скорее всего полюбопытствую уже после выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно был, но поиском не нашёл.

 

Это твердая НФ, про первый контакт. Не без костылей, но уровень проработки это совершенная новая планка. Я после нее вообще ничего про встречу с другими цивилизациями читать не мог. Вся трилогия невероятно эпична, но в хорошем смысле слова - размахом событий, количеством поднятых проблем и научных теорий. Внутренний хронометраж огромный. Там нет десантников, боевых столкновений (почти), а почти все герои - печальные рефлексирующие китайские ученые.

 

Прям на уровне Сагана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я читал Задачу, по мне - ну такое. НФ я бы это вообще поостерёгся называть. Вот где-то прозвучало определение - технофэнтези, оно больше подходит. Ну и местами практически Гузель Яхина с ужасным прошлым и мерзкими представителями власти в настоящем. Даже представить страшно что нетфликс на этом наснимать может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал хороший, много возможностей для сценаристов. Мне из этой трилогии больше всего понравился «Тёмный лес». Хотя в «Новой жизни смерти» больше масштабности.

 

Не знаю, какой подход к экранизации они выберут, но сам проект интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что забавно - там параллельно ещё и китайский сериал готовится к выходу (темы на форуме вроде нет), отдельно от фильма.

У него даже

уже есть

 

Может, есть смысл сделать отдельную тему для китайского сериала? Для него как раз вывесили постер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая фантастика, не самая научная, с чисто китайскими особенностями построения сюжета и героев, но с интересной заглавной идеей и с умением автора показать масштабную, порой даже трагичную картину.

это как?

 

Может, есть смысл сделать отдельную тему для китайского сериала?

Делайте, это не запрещено.

Только знайте, что форумный движок не распознаёт иероглифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединились Джонатан Прайс, Розалинд Чао, Ив Ридли и Бен Шнетцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?

Сюжет - это я про исторические вставки и ссылки на важные для Китая исторические события. Герои живут и действуют не в абстрактных условиях, у них примерно такой же багаж, как и у современных обычных китайцев. Речь разумеется больше про первую книгу, потому что дальше временные отрезки будут увеличиваться, а мир всё больше отличаться от нашей современности.

Герои же порой ведут себя странновато, и я отчасти списываю это на разницу менталитетов. Порой просто неожиданно, порой наивно, в чем-то даже возмутительно. Даже одна важная для начального сюжета компьютерная игра вовсе не выглядит интересной компьютерной игрой с точки нашей точки зрения. А героям (некоторым) она очень нравится.

Ну и по представленной в первой книге выборке почти все герои — либо ученые, либо военные/полицейские/политработники, что тоже накладывает свой отпечаток.

Я для примера снова привожу первую книгу, потому что чем дальше, тем больше накапливается отличий от нашего мира и фантастических допущений. А временные промежутки развития истории в итоге очень большие, взгляд в далекое будущее уже альтернативного нам мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netflix занимается производством что ли? Вроде же новости были что Amazon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал The Ronin "ожил" и эксклюзивно поведал, что над сериалом поработают режиссеры Эндрю Стэнтон и Джереми Подесва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...